Джимо-прогулки

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

P.S. фоток всего самого интересного, разумеется, нет ((((
А трека тоже нет?Ангелочек
Или хотя бы на словах - какое озеро объезжали (Круглое?) и с какой стороны.
Опять же про обратный путь не понятно - вы озеро объехали? Или по другой дороге просто?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимо-прогулки

Там же с другой стороны полигон, вроде. Трек тоже интересен.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

про трек - ехали без навигатора, Десант хорошо знает эту местность, так что все вопросы к нему )))))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Или хотя бы на словах - какое озеро объезжали (Круглое?) и с какой стороны.
Опять же про обратный путь не понятно - вы озеро объехали? Или по другой дороге просто?
как я понимаю, да, озеро Круглое. мы его не объезжали, просто дорожка там проходит в 0-5-10м от берега, иногда пересекая заливчики этого озера, которые по лесу не объехать - собственно, эти три брода.
лужи там каждые 10-15 м, в основном, по полколеса, но бывает, что и колесо скрывается полностью. много размывов от ручейков, стекающих в озеро.
после второго брода все это шли ходом, без разведки, тем более, болотники все равно были мокрые у нас обоих, я ломала лед, - нам главное было на сухое выбраться и максимально быстро ехать переодеваться
мы обошли примерно четверть озера, свернули на первую же нормальную грунтовку (где я уже могла тащить Десанта на веревке)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Да уж, а мы всего лишь ездили купаться на Лампиярви... Залезать в воду, покрытую сантиметровым льдом, было сложно... Хотя теперь я уже и не знаю, кто из нас морж ;)
Вдохновился треком из сообщения 626 и поехал наоборот.
Сначала мимо Светлого по замерзшей грязи - на 27.5" колесиках вполне даже и на заду неплохо:thumbsup:
Там, где стройка, на лесные дороги со строительных трасс пришлось выезжать, "наступив" на пучок арматуры - похоже, скоро не будет проезда совсем.
Потом по 2-й танковой.
И на Пасторское по традиционной дорожке. В одном месте так размесили, что не сразу и прошел - а ведь когда-то там проезжал на стоковом.Чешу репу.
Звонок Десанта застал меня в Призме - короче, провели воскресенье культурноПоказываю

Через неделю собираемся в Марченковский лес - там вообще асфальт:hilarious:
Зато живопИсь!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Джимо-прогулки

Ну так кардан открутить дело нескольких минут.
+1 000 000

Слышал про волшебную заглушку- вытащил и можно типа буксировать, все равно как кардан открутить!
Но дальше слухов дело не пошло.
Хабы в зад наше всё Показываю
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Звонок Десанта застал меня в Призме
да, понятно, надо было открутить кардан, и Аскос сразу нам об этом сказал
не уверена, правда, что Десант знал, как это делается (про себя вообще молчу), и особенно приятного мало откручивать что-либо на днище в мокрых штанах при -5 за бортом, лежа на холодной земле.
тем более, что буксировать можно и так, только медленно и недалеко ;)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

да чего там делать-то? это даже я умею уже =))
может, и я когда-нить научусь ))))
вот только вчера не смогла бы это сделать, даже если бы мне показали, что крутить - просто пальцы после возни в ледяной воде вообще не разгибались. а я, между прочим, в сухих шмотках была после брода (правда, куртку Десанту отдала, но в машине тепло было). насколько реально это было сделать человеку, проведшему все это время в мокрых штанах - тем более не знаю
другое дело, что это можно было, наверное, сделать, после того, как мы переоделись и отогрелись во Всеволожске... ну да это уже другой разговор
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Скажите какой ключег с собой возить, чтоб откручивать сподручно было.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Скажите какой ключег с собой возить, чтоб откручивать сподручно было.
на 17 и на 19, нужны по 2 ключа каждого размера (можно головку и рожковый).
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

+ Большая резиновая киянка )) (ну или молоток большой).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

и вообще, лучше в машине держать малый набор автомеханика =)). А еще лучше - большой.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Так Вы тут уже малый набор и перечислили! :hilarious:

Особенно главные инструменты- зубило и кувалду! :hilarious:
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

и вообще, лучше в машине держать малый набор автомеханика =)). А еще лучше - большой.
Ну это вообще набор-минимум для поездок в лес.
У Умки в синем джимнике четыре(!) ящика с инструментом и запчастями (это только самое необходимое =)), остальное в техничке лежит).
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

У Умки в синем джимнике четыре(!) ящика с инструментом и запчастями (это только самое необходимое =)), остальное в техничке лежит).
это потому что он знает, что с этим всем делать =))).
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

Эх, есть у меня все необходимое для снятия кардана, кроме молотка... Надо добавить его в сумку. И запас изоленты восстановить.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Да! Молоток, зубило и изолента! Вот малый набор автомеханика.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

Не, изолента - это не современно, сейчас армированный скотч рулит! =)))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Кстати, а я правильно понял, что в воду вы полезли без разведки?
если ты про второй брод, то, строго говоря, - да. но Десант там катался летом неоднократно, так что траекторию и уровень воды знал. плюс - я проехала первой вообще без замечаний, т.е. видно было, что там в броду, прежде чем он туда поехал и завяз
без разведки шли ходом после второго брода до конца, правда, Десант иногда объяснял самую простую траекторию, все же он хорошо знает эту дорожку, летом там лайт для стока ))))

Эх, есть у меня все необходимое, кроме молотка... Надо добавить его в сумку. И запас изоленты восстановить.
в качестве молотка можно использовать топор, проверяла ))))) и в качестве ломика, кстати, тоже, если он плоский ))))
да и ключи, отвертки и т.д. у меня в машине есть. а толку-то??
это потому что он знает, что с этим всем делать =))).
вот-вот...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

+100500. Я бы даже сказал, что топор в большинстве случаев не прокатит. Особенно, когда что-то стучать под машиной надо.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Если есть болгарка (из самого большого набора автомеханика)- из топора можно сделать молоток! :hilarious:
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Не всегда, проверяли
а я, заметь, и не утверждала, что всегда ;)

Добавлено через 1 минуту
судя по описанию сей процедуры (снятия кардана), я даже рада, что мы не стали с этим возиться вчера ))))
тем более, Юрка сказал, и так доедем, главное медленно - чего ж нам еще? прицепили веревку и поехали ))))
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Джимо-прогулки

У меня для заднего еще на 12 нужен со стороны раздатки, вчера буквально откручивал).
Хотя, может, у меня там уже болты не родные.

и вообще, лучше в машине держать малый набор автомеханика =)). А еще лучше - большой.
+1, если надо выкрутить кардан, то это обычно та ситуация, когда нужен набор и дофига чего еще)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

судя по описанию сей процедуры (снятия кардана)...
Если бы кое-кто в Вепсском лесу не дрых, он бы своими глазами видел, как снимают кардан ;)
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Если бы кое-кто в Вепсском лесу не дрых, он бы своими глазами видел, как снимают кардан
вот не надо про "дрых", видела я, как они кардан снимали Показываю
только это совершенно не значит, что я готова сию процедуру самостоятельно повторить (((

Добавлено через 50 секунд
и, кстати, насколько я помню, даже на лютике под днищем толком не извернуться, несмотря на лифт, а что про сток тогда сказать?!
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 2 человек