Джимо-прогулки



yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Джимо-прогулки

Инструкция по ремонту любого внедорожника.



PS. DV78, опередил)
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

и, кстати, насколько я помню, даже на лютике под днищем толком не извернуться, несмотря на лифт, а что про сток тогда сказать?!
Иххх, все вас учить нада!:D


ОФФ: я в гараже под себя теперешнего по ровному полу заползаю.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Джимо-прогулки

А чтоб не холодно лежать под машиной было - пенку с собой возить надо.
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Иххх, все вас учить нада!
это тебе с местностью повезло. вчера просто овражков не было, если ямка - то с лужей, без вариантов. впрочем, извернуться и найти можно было, не спорю. ну или выкопать, на худой конец...
я другого не понимаю: зачем?! уж кому, как не Юрке верить, что дотащим автомат без последствий до него и так! тогда смысл этих манипуляций???
или это - теория на будущее? тогда - спасибо. если что запомню, может, и пригодится ))))

Добавлено через 52 секунды
А чтоб не холодно лежать под машиной было - пенку с собой возить надо.
да были пенки. сидушки, правда, но зато 3 шт ))))
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Джимо-прогулки

А чтоб не холодно лежать под машиной было - пенку с собой возить надо.
Хотя им-то могло и не найтись сухих канав...
Кстати, а что уважаемый олл скажет за "мокрые" гидрокостюмы из неопрена? Имеет смысл?

Добавлено через 2 минуты
это тебе с местностью повезло. вчера просто овражков не было, если ямка - то с лужей, без вариантов.
Дело не в везении! Просто я стараюсь возить одноклубников в сухие местаПоказываю
Ну вы же все равно уже промокли до нитки:hilarious:
 




Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

Дело не в везении! Просто я стараюсь возить одноклубников в сухие места
так, мы, в общем-то, за приключениями и ехали ;)
P.S. жаль только, что все эти приключения пока - от отсутствия мозга. и не в опыте даже дело, уж додуматься прицепить тросс перед бродом - это просто здравый смысл, если хоть чуть прикинуть возможные последствия, причем как угодно умозрительно.
с другой стороны, иначе и не бывает, наверное. следующий брод-то уже прошли по-человечески, прицепив тросс на берегу ))))
м-да, по глупости превратить лайт в экстрим - это надо уметь ))))
причем экстрим у нас купается в октябре, а лайт почему-то в конце ноября :hilarious:
P.P.S. в общем, мне понравилось :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Джимо-прогулки

У меня для заднего еще на 12 нужен со стороны раздатки, вчера буквально откручивал).
А при буксировке его полностью откручивать совсем не обязательно ;)

м-да, по глупости превратить лайт в экстрим - это надо уметь ))))
Едешь по Лайту - готовься к Экстриму!!! Показываю
 

Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Ответ: Джимо-прогулки

Всем Привет!!! Наконец-то Джимник на ходу!!!!!!!!!!!!!!!
Огромное СПАСИБО Хочу сказать Юле за то что сделала все чтобы вытащить меня в кратчайшие сроки из воды(брода) и за то что предложила поехать в Джимни-Риг , а также дотащила туда на тросе.
Также огромное СПАСИБО Юре за предоставленное помещение и замену всех жидкостей в АКПП,РК,переднем и заднем мосту , да и вообще за все!!!
Спасибо всем кто помог и словом и делом!!! Очень приятно что никто не отказал в помощи!!!

Брод был разведан за два дня до поездки, глубина была по колесо стока, но за два дня уровень воды поднялся примерно на15-20 см......и на воде встал лед(тонкий правда около 1-2см)....
Вообще-то я не собирался ехать туда на своей машине после того как вечером перед встречей съездив еще раз на разведку и увидев что уровень воды поднялся на 10-15 см , но так как мы были только на двух машинах то было принято решение ехать вместе......

Да было "прикольно" наблюдать как вода потихоньку заполняет салон автомобиля......., причем первые минуты 3-4 вода вообще не поступала в салон, а потом начала бить маленькая струйка из под задней левой обшивки......, но и по истечении 12 минут салон по уровню воды за бортом так и не заполнился.....а потом машину все-таки вытащили...СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЮЛЕНЬКЕ!!!
Как выливается вода из салона когда открываешь дверь я и до этого видел(правда на своей ниве) .....вообщем с одной стороны было радостно(что всетаки машина на ходу, двигатель работает...), а с другой стороны было очень грустно (теперь придется салон разбирать все сушить, а ведь сейчас не лето...менять все жидкости...).....СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЮРЕ!!!!Всё помог сделать чтобы привести машину в чувство после купания....

Если кому интересно по машине напишу,что было сделано и в какие сроки(разборка и сушка салона, замена масел и т.д. .......)

Добавлено через 2 минуты
Кому что интересно спрашиваейте

Добавлено через 50 секунд
Да Юля фотки готов тебе перекинуть при встрече.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Джимо-прогулки

Если кому интересно по машине напишу,что было сделано и в какие сроки(разборка и сушка салона)

Да Юля фотки готов тебе перекинуть при встрече.
Интересно про сушку салона :)
и фотки )))
 



Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Джимо-прогулки

фотки выкладывать буду, видимо, я, - как только сама заберу их у Десанта )))))
 

Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Ответ: Джимо-прогулки

Интересно про сушку салона :)
и фотки )))
Привет! пО СУШКЕ САЛОНА МОГУ СКАЗАТЬ СЛЕДУШЕЕ:
1. Полностью разобрал:
- снял передние сиденья
-вытащил заднюю сидушку и снял задние спинки
- снял боковые накладки на порогах и накладки на передние динамики
- снял заднюю обшивки с двух сторон
- открутил две пластмассовые хреновины (которые по середине находятся где ручник и переключение акпп)
- после этого вытащил ковер и положил сушиться
- далее стал небольшой емкостью вычерпывать воду
- как емкость перестала зачерпывать воду взял тряпку и стал ей собирать воду
- но так как всю воду до каждой капли тряпкой не соберешь, то на следуюший вечер пришлось привезти вентилятор с обогревом(или нагреватель с вентилятором незнаю как правильно)
-вентилятор установил в авто(сначала справа на 30 минут потом слева на то же время а потом повернул его на зад в сторону задней двери) вообщем время сушки салона заняло примерно 2-2,5 часа
- ковер естественно не высох пришлось его этим обогревателем сушить примерно часа полтора
- задняя судушка была полность мокрая , попробовал отжать не получилось оставил на ночь вода стекла с верхней части а в нижней осталась поэтому пришлось использовать схему с обогревателем примерно часа 2-3
- далее как все высохло собрал в обратном порядке
- да забыл сказать по проводке при сушке ей пришлось уделить очень много внимания, так как только вытрешь под ней вроде сухо перейдешь на другую сторону вытирать , приходишь обратно к проводке а там опять мокро, вообщем по несколько раз приходилось под проводкой вытирать в одном и том же месте.
-в общей сложности сушка салона заняла примерно двое суток, ну а вообще я думаю что если бы все было под рукой(обогреватель и знания что и как делать) то за сутки все бы высушил!

2.Отдель хочу написать про воду в порогах,так как после просушки она там осталась и когда я поехал то при торможении переливалась вперед а при трогань переливадась назад и все это происходило небесшумно.....поэтому мне пришлось снять накладки на пороги и сначала я думал загонять машину разными сторонами на горку чтобы вода вылилась..., но я обнаружил три заглушки внизу порога , вытащил одну и о счатье мне вода полилась....слил я воду с порога и установил все на место.

3. Вода в задних фонарях которые в бампере-открутил вынул лампочку и вылил воду

4. Вода в противотуманках-правая сухая а вот левая немного хапанула воды сушу включеним противотуманок- практически высохла за три дня.

5. По передним сиденьям когда я их вытащил с них слилась вода за 2 суток, а просушил я их обогревом сидений

6. была проблема с ручником
- когда ставишь на ручник на приборной панели загорается лампочка,а когда снимаешь с ручника она гаснет, а у меня она гасла но не доконца примерно наполовину(т.е. тускло горела).Эту проблему решил продувкоу всех контактов ручника и смазыванием их силиконовой смазкой из баллончика(другой смазки под рукой не оказалось).

7. Под коврики резиновые положил газеты так на всякий случай, но за три дня езды газеты так и не намокли....

Вообщем как то вот так ......:(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимо-прогулки

А провода там вдоль порога идут - им ничего?
 

Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Ответ: Джимо-прогулки

А провода там вдоль порога идут - им ничего?
Да провода идут вдоль порога с водительской стороны и ответвляются в сторону пассажирского сиденья где идет крепленье переднего сиденья

Добавлено через 50 секунд
С ними ничего не случилось но только вот долго их вытирал а точнее под ними

Добавлено через 3 минуты
Да забыл добавить что когда я начал разбирать салон и вытащил ковер то там был лед... так как на улице был минус и это естественно прибавило время сушки...
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

На видео еще проще- открыл заднюю дверь на выезде из воды и порядок! :hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

так не сливается из-под ног. Поэтому на ровном вытаскиваем пробки, пока до лагеря доедешь, все выльется и проветрится =).
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Тебе надо помпу корабельную ставить! Сможешь гораздо дальше заплыть! :hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

хех. а ты ее видел? помпа на моей лодке была не намного меньше джимника =)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Видел на прогулочном катере- в джимник влезет легко!

А зачем на лодке помпа? Она же только в надводном положении будет работать, ну максимум метрах на 10.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

Она же только в надводном положении будет работать, ну максимум метрах на 10.
у меня была только одна "яхта" ;)
это так только кажется =). на 40 работает отлично....
да и в любом случае, даже в надводном положении бывает, что откачивать ;) .
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Ахренеть! Я помню водпад, низвергающийся из трех пистолетных дырочек на глубине 15 метров (тренажер в Адмиралтействе) Кажется, что это ничем не откачать.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

хех =). "не служили вы на катерах" (с) Покровский
ты просто не представляешь производительность помпы и насоса лодочных.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Джимо-прогулки

Значит помпы из прогулочного катера хватит, чтобы сделать джимни непотопляемым! :hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Джимо-прогулки

ну... как сказать... с ее весом он не всплывет, наверное =))))
хотя мысль достойна обдумывания....