Что нам принесет новый закон?

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

А можно подробно изложить план действий? Был бы очень благодарен.
подать бумагу в НАМИ - в ней все перечислить - заплатить 3000, получить одобрение - с этим одобрением найти сертифицированный сервис который поставит свою визу (контакты дадут в НАМИ) - что они сделали переделки и топать в ГАИ.
 


Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Логика одна - сырьевой придаток. И тот кто это сырьё поставляет куда надо, охраняет и т.п. что-то имеет. Остальные батраки.
Заметьте, что двадцать лет назад быдла что-то не видать было.
Посмотрел сегодня фильм "Офицеры", вот на таких фильмах росли пацаны и девчонки и получались из них люди. Из кого не получались правила пионерия, комсомол и т.д.
Развалили всё под корень, а нового не создали.
В ящик, в основном, смотреть страшно, для ребёнка даже на детских каналах цензуру ведёшь. А книги детские (хотя их один хер не читают), прежде чем купить вчитываешься, чего только не понапишут. А подрастёт, что он будет смотреть? Дом-5? И будет ли читать?
Никто не проигрывал холодной войны, страну продали и начали превращать в "Зимбабве", ну и соответственно проводить работу по деградации населения.
Благополучная Москва (Питер) многого не видит и не знает. Кто по регионам мотается, тот понятие имеет, как страна живёт. Московия я вам сскажу, образцово-показательная административная единица (область тоже ничего живёт)

В свою очередь не соглашусь про хотели бы, умели, получалось. Да и с тем, что многие не хотят работать. Бабки у нас рубят в торговле (купи-продай), в сырьевом секторе (это понятно), чинуши, редко производство (как правило руководящий состав)
Целая толпа бюджетников (учителя, врачи, военные и т.п.) даже на бюджетную иномарку накопить не могут, наука в заднице (если направление, пусть и необходимое государству, не приносит сиеминутной прибыли, грызут сухари), там же работяги с заводов и заводиков (хоть и вкалывают от зари до зари), работники села (которые нас кстати и кормят, сами живых денег почти не видят, натуральное хозяйство)
Москва в основном, одна большая барахолка, но не может же вся страна в торговлю уйти и сферу услуг.

Государство должно создавать необходимые условия для граждан желающих работать и зарабатывать, а у нас дикий капитализм. Купил-продал, стырил-продал, отобрал-продал и т.п.
Применительно к текущему моменту все правильно, конечно...Почти согласен вот с этим:
"Никто не проигрывал холодной войны, страну продали и начали превращать в "Зимбабве", ну и соответственно проводить работу по деградации населения."
Только все гораздо сложнее и началось все намного раньше. Наш форум,ИМХО, не место для пространных рассуждений. Если коротко - вкусить нашей территории хотели(и хотят, а некоторые сейчас и вкушают!!!!) многие. Вот только коренное население, которое консолидируется в особо напряженные исторические моменты :thumbsup:, им большая помеха. Похоже двадцать лет назад стартанула, как им кажется, завершающая стадия по формированию быдла и его загону в стойло .
Однако наш народ обладает великой самоочищающей силой, чаще всего неосознанной, но видимой даже сегодня.И на этом форуме тоже Браво! Ай. Хотя, чтоб это задавить на корню,делается очень многое. Но, то там, то здесь люди объединяются хотя бы для совместного проведения досуга и не только для того , чтобы померяться кое-чем.....( колесами, блокировками и т.п.) Это вроде мелочь, как кажется, но реальная отдушина для каждого, кто задумывается о том, что сейчас реально происходит на всем постсоветском пространстве.
Так вдарим же бездорожьем по наступающему капитализму!!!!!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

не ищите врагов снаружи, не стройте илюзий по поводу "здесь Россия, там враги".
Что за бред не по теме?


по теме - надо узаконить - звоните сюда
http://www.ptiafond.ru/
работают с регионами тоже, что самое интересное
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

не ищите врагов снаружи, не стройте илюзий по поводу "здесь Россия, там враги".
Что за бред не по теме?


по теме - надо узаконить - звоните сюда
http://www.ptiafond.ru/
работают с регионами тоже, что самое интересное
Наверное можно попробовать узаконить изменения в конструкцию пользуясь аналогией
http://www.ptiafond.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1509&view=unread#unread
:thumbsup:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

не ищите врагов снаружи, не стройте илюзий по поводу "здесь Россия, там враги".
Что за бред не по теме?


по теме - надо узаконить - звоните сюда
http://www.ptiafond.ru/
работают с регионами тоже, что самое интересное
У нас теперь только по теме балакают? Строго. Шаг влево-вправо и расстрел.
Хоть и не по теме, но это далеко не бред.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Да ужж...., назвать правильные мысли бредом - вот это бред.А насчет не по теме - так в жизни оно все пересекается.... и вылазит там, где не ждешь. Тронули кенгурятники - вылезла оценка происходящего в стране.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

бред не обсуждать гайки и момент затяжки на нас.
Бред уходить настолько от темы - что уж писать о том, что кругом враги - хотят страну нагнуть и всех в быдло превратить зомбоящиком. Причем из за бугра, чтобы Россия не втсала с колен и не показала всем кузькину мать. Вот я про что.

мы все такие хорошие, а мировая закулиса спит и видит как уничтожить великую и могучую страну.
Вот, вот это я не пойму здесь.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

подать бумагу в НАМИ - в ней все перечислить - заплатить 3000, получить одобрение - с этим одобрением найти сертифицированный сервис который поставит свою визу (контакты дадут в НАМИ) - что они сделали переделки и топать в ГАИ.
Сергей, спасибо за схему.
Вот так у нас во всём. Вроде как нельзя, но за бабки можно, а куда платить это уже каждый сам определиться.
В НАМИ, сервис и гайцу, который примет бумаги или просто при ТО сразу штук 7-10 сунуть на лапу за таллон.
Ну а у кого бабок нет, тот мимо, будет законопослушнный гражданин.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Сергей, спасибо за схему.
Вот так у нас во всём. Вроде как нельзя, но за бабки можно, а куда платить это уже каждый сам определиться.
В НАМИ, сервис и гайцу, который примет бумаги или просто при ТО сразу штук 7-10 сунуть на лапу за таллон.
Ну а у кого бабок нет, тот мимо, будет законопослушнный гражданин.
через НАМИ - это по закону и вполне официально, и вообщем то правильно.
Какая никакая, а оценка переделок будет. Вполне логично.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

бред не обсуждать гайки и момент затяжки на нас.
Бред уходить настолько от темы - что уж писать о том, что кругом враги - хотят страну нагнуть и всех в быдло превратить зомбоящиком. Причем из за бугра, чтобы Россия не втсала с колен и не показала всем кузькину мать. Вот я про что.

мы все такие хорошие, а мировая закулиса спит и видит как уничтожить великую и могучую страну.
Вот, вот это я не пойму здесь.
Похоже дело не в том где это обсуждается , а в несогласии с оценкой происходящего.... Любопытно было бы взглянуть на вопрос и со стороны несогласных ;) Можно и в другой теме....
 




Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

через НАМИ - это по закону и вполне официально, и вообщем то правильно.
Какая никакая, а оценка переделок будет. Вполне логично.
Какой смысл тогда в тех. регламенте? Думаю за бабки можно будет "отмыть" любую котлету.
Сам подход, мне кажется не тот, должны изначально быть требования конкретные к различным изделиям, которые мы с вами прикручиваем и устанавливаем на машины. А то что не вкладывается в эти требования, отправляется на сертификацию. Здесь же пошли другим путём, запретили всё и типа сертифицируйте.
Почему я за доработки должен платить в НАМИ, сервису, ГИБДД???
Лифтану на два дюйма (даже готовым лифт комплектом), колёса чуть больше поставлю, уже обязан бежать в кассу.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Лифтану на два дюйма (даже готовым лифт комплектом), колёса чуть больше поставлю, уже обязан бежать в кассу.
ну вот ты и должен объяснить что конкретно ты хочешь переделать.
может ты хочешь навредить сам себе?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Я не против самой сертификации, я уже против прохождения этой схемы. У нас исполнение законов всегда через одно место.
Машину зарегистрировать и ТО пройти - потрать пару дней, доработки сертифицируй ещё время (если это станет массовым, очереди будут мама не горюй)
У нас всю нагрузку любят сваливать на конечного потребителя. А почему бы не сертифицировать сервисы, которые будут проводить оценку и выписывать необходимый документ. Но нет надо пройти по цепочке.
За что НАМИ берёт 3000 штуки??? Что они там делают, пробы берут?
Я уже третий месяц по всей стране справочки собираю на жильё от МО, мне больше делать нечего. Мотаюсь как в 19-м веке, как буд-то нет интернета, факсов и т.п. Бюрократия уже поперёк горла.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Я не против самой сертификации, я уже против прохождения этой схемы. У нас исполнение законов всегда через одно место.
Машину зарегистрировать и ТО пройти - потрать пару дней, доработки сертифицируй ещё время (если это станет массовым, очереди будут мама не горюй)
У нас всю нагрузку любят сваливать на конечного потребителя. А почему бы не сертифицировать сервисы, которые будут проводить оценку и выписывать необходимый документ. Но нет надо пройти по цепочке.
За что НАМИ берёт 3000 штуки??? Что они там делают, пробы берут?
Я уже третий месяц по всей стране справочки собираю на жильё от МО, мне больше делать нечего. Мотаюсь как в 19-м веке, как буд-то нет интернета, факсов и т.п. Бюрократия уже поперёк горла.
слава богу что всего 3000 ))))

просто если по ЗАКОНУ то ты должен купить стоковую машину и ездить на ней невнося изменений и без проблем проходить ТО.

но ты вносиш реально опасные для окружающих изменения (лифт отражается на управляемости/опрокидоваемости авто, бампер на управляемости и безопасности пешеходов и жалуешся что просят всего 3000 ))))

В всеми любимой мегадевократии европейского толка просто недозволилибы на дороги соватся вообще :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Три тысячи, это я так понял, оформление в НАМИ, плюс сервис, который якобы выполнил тюнинг, плюс в ГИБДД, отдашь что-нибудь.
И не откажется ли НАМИ, после вступления в силу тех. регламента, регистрировать доработки? Торчит железо спереди - свободен, делай что бы не торчало, катки больше чем положено - свободен. Этот вопрос кстати тоже интересен.

Да и в НАМИ отдаёшь деньги непонятно за что, они же экспертизу не проводят. Они возьмут бумагу с сервиса и просто выпишут разрешение. За это 3000руб? Дорогая бумага и чернила?

Позиция должна быть однозначна и для всех одинакова, запретили железные бампера, значит этот запрет должен распрострониться на всех и каждого. Камазы сдаётся так с рельсами впереди и будут ездить, а еже с ними ещё целая гвардия.

Да и основная мысль в том, закон-то может и необходим, да вот исполнение опять не для нас смертных, а непонятно для кого. Кто-то явно решил денег срубить.

Ну а европейско-пендосовский строй далеко не всеми любим, но вот свобод и возможностей там гораздо больше чем в нашем бардаке.
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

В всеми любимой мегадевократии европейского толка просто недозволилибы на дороги соватся вообще
А "за базар ответишь"?
Англия

DSCF1533.jpg

Италия

Греция
100_0273.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

ты чего мне фоты тычеш - я тебе тоже конструктор могу на стоянке сфотать, а вот ездить каждый день это слегка другая история

посмотри как в тойже англии ТО проходит - чета я неуверен что они с силовиками его проходят
в немчугии однозначно пойжеш лесом с лифтом колхозным и силовиком

PS Спроси й EDI почему в их демократии хрен колею расшириш )

PPS В нормальной стране свобода означает твою свободу до тех пор пока ты ей не мешаеш другим людям, а в нашем свобода значит беспредел те делаю что хочу и насрать на всех и многие от этого отвыкнуть немогут. свободы в обоих пониманиях у нас посравнению с западом дофига досихпор, правда может в вашем мегаполисе с его плотностью ментов свободы поменьше, но вы сами выбрали себе жизнь
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

ты чего мне фоты тычеш - я тебе тоже конструктор могу на стоянке сфотать, а вот ездить каждый день это слегка другая история

посмотри как в тойже англии ТО проходит - чета я неуверен что они с силовиками его проходят
в немчугии однозначно пойжеш лесом с лифтом колхозным и силовиком

PS Спроси й EDI почему в их демократии хрен колею расшириш )

PPS В нормальной стране свобода означает твою свободу до тех пор пока ты ей не мешаеш другим людям, а в нашем свобода значит беспредел те делаю что хочу и насрать на всех и многие от этого отвыкнуть немогут. свободы в обоих пониманиях у нас посравнению с западом дофига досихпор, правда может в вашем мегаполисе с его плотностью ментов свободы поменьше, но вы сами выбрали себе жизнь
Ну что, свободный гражданин свободной страны, буду теперь тебе рассказывать понемногу, какие драконовские меры в Европе, которую ты считаешь обителью зла. А то и про другие страны расскажу, если инфо наберется. Неблагодарное это дело бесплатно образовывать массы, ну да для своих, форумских, можно.

1. Сегодня рассказ про Великобританию.

С 2007 года действует закон, запрещающий внесение любых изменений в конструкцию автомобиля, если это потенциально влияет на безопасность (касается всего, лифта, бамперов, арок и т.д.).
НО - есть одно, но важное "НО". Закон не распространяются на автомобили, выпущенные ранее этого самого 2007 года, когда был выпущен закон. Т.е. на любой автомобиль до 2007 года выпуска можно самым легальным образом поставить металлический бампер, лифт, порезать арки и так далее.

Далее, любая машина любого года обязана проходить ТО (MOT по-местному), причем любой полицейский имеет право отправить машину на прохождение MOT досрочно, даже при действующем талоне, если подозревает неладное.
Тут опять же, опять есть свое "НО". MOT не проверят наличие изменений в конструкцию, он проверяет, как машина фактически приспособлена к передвижению по дорогам (огни, торможение, и т.д. и т.п) - то есть в принципе очень похож на наше ТО... с той большой разницей, что их менты не заворачивают каждую вторую машину потому что им надо дать на лапу. И приехать ты можешь хоть на тракторе - если он пройдет тест по ряду параметров (их не много), то езди на здоровье.

Выход есть даже для конструкторов "котлет"! Машины с радикальными изменениями кузова обязаны дополнительно получить "сертификат SVA". Что-то типа нашего разрешения НАМИ, единственно - опять же без взяток. Для его получения необходимо предоставить как можно больше материалов процесса постройки "котлеты" (фото, инфо об использованных компонентах.) За особые достижения в котлетостроительстве (если все сделано грамотно и на совесть) выдают специальное СР "уникальной машины" (вроде нашего "спортивного").

Вот так на западе (в данном случае, в Великобритании) ужасна жизнь оффроадера!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Тоесть лет через 7, когда машинам которые можно тюнинговать будет не менее 10 лет, в Британии настанет попа для джиперов?
А нас то вон тоже новый регламент не распространяется на машины старше 30 лет :D.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Тоесть лет через 7, когда машинам которые можно тюнинговать будет не менее 10 лет, в Британии настанет попа для джиперов?
А нас то вон тоже новый регламент не распространяется на машины старше 30 лет :D.
Старше 25 лет, если они отреставрированы до исходного состояния :)
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Тоесть лет через 7, когда машинам которые можно тюнинговать будет не менее 10 лет, в Британии настанет попа для джиперов?
А нас то вон тоже новый регламент не распространяется на машины старше 30 лет :D.
Не настанет попа. Уровень доходов другой совсем.
Англицкий джиппер купит прицеп, загонит туда свою котлету, купит какой-нибудь мегамашин что-бы прицеп таскать и всё.
У нас же такой вариант пригоден для очень обеспеченных товарищей.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Не настанет попа. Уровень доходов другой совсем.
Англицкий джиппер купит прицеп, загонит туда свою котлету, купит какой-нибудь мегамашин что-бы прицеп таскать и всё.
У нас же такой вариант пригоден для очень обеспеченных товарищей.
Ды к на Ладогу они так и ездят.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Ды к на Ладогу они так и ездят.
Хочешь посмеяться?
В данной ситуации рассматривается понятие финансовой свободы, если можно всё, а в кармане пусто, это тяжело назвать свободой в полном смысле этого слова.
Скажем так, подполковник английских ВВС, при увольнении в запас, обеспечивается пенсией в размере 8000 фунтов. Сколько наш получит, рассказать?:D

Например, я на Камчатке уже почти начал строить Джимника, пробил уже все контакты, нашёл мастеров и т.д. Ну а потом жизнненная ситуация заставила переводиться в подмосковье и вот уже год я здесь. Так вот, свобод у меня резко поубавилось с нынешним армейским доходом. А в ближайшие месяцы я буду уволен в отставку и моя пенсия составит где-то 3500 руб :hilarious:
Свобода понятие расплывчатое, так что пока не найду нормальную работу с нормальной зарплатой, свободным себя считать не смогу.
Так вот, по этому критерию, наши граждане совсем не свободные люди, если сравнивать с забугрятами.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Хочешь посмеяться?
В данной ситуации рассматривается понятие финансовой свободы, если можно всё, а в кармане пусто, это тяжело назвать свободой в полном смысле этого слова.
Скажем так, подполковник английских ВВС, при увольнении в запас, обеспечивается пенсией в размере 8000 фунтов. Сколько наш получит, рассказать?:D

Например, я на Камчатке уже почти начал строить Джимника, пробил уже все контакты, нашёл мастеров и т.д. Ну а потом жизнненная ситуация заставила переводиться в подмосковье и вот уже год я здесь. Так вот, свобод у меня резко поубавилось с нынешним армейским доходом. А в ближайшие месяцы я буду уволен в отставку и моя пенсия составит где-то 3500 руб :hilarious:
Свобода понятие расплывчатое, так что пока не найду нормальную работу с нормальной зарплатой, свободным себя считать не смогу.
Так вот, по этому критерию, наши граждане совсем не свободные люди, если сравнивать с забугрятами.
Знаешь, сколько стоит смерть старшего офицера? Около 1000 долларов на погребение и выделенный взвод солдат, чтобы помогли гроб дотащить и пальнуть холостыми. Свобода, она только там, после этой жизни.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Знаю, хоронили. Тело, на Родину доставляется за счёт средств сослуживцев и всё остальное тоже.
Оформить официально (по закону) можно, но тогда только закрытый гроб (для матери это важно).
Помощь семье, оставшейся без кормильца, на краю земли, тоже оказывется сослуживцами. Реально знаю женщин с детьми, которые после гибели мужа, оказывались на улице. Вот такое государство.
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

а я могу привести пример, когда денег много дали семьям погибших при исполнении офицеров / мичманов / контрактников.
вот только какая связь с темой?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Что значит "много"??? Давайте не будем языками чесать.. За жизнь человека, тем более погибшего при исполнении, "много" не бывает. Пару сотен семье - это много???
Описал как было с моим сослуживцем и другом. Служил на Камчатке, разбился в ДТП. Семью из служебной квартиры попросили через пару недель. Выплат никаких не положенно. Семье контейнер и билеты на материк, никакого жилья. Хотя парень прослужил пятнадцать лет (и семья вместе с ним). Но погиб не при исполнении, так что не зачёт.
Похороны должно оплачивать МО по закону, а реально всё было за нал., так как время было важно.
Сильно от темы уходим, однако. А связь одна, бардак.
Ну и диалог, знаете ли, не всегда строго в теме держать удаётся.
Ещё один редактор (аля модератор)! Ну никакой свободы! :D
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

я про то и говорю, что уходим от темы. Как раз "Давайте не будем языками чесать" очень хорошо сказано ;).

А "много", это, естественно, относительно. По сравнению с тем, что давали всегда, это действительно было много. Даже шутка одно время ходила, что, "для того, чтобы обеспечить семью, офицеру надо геройски погибнуть".
И не надо цепляться к моим словам. "За жизнь человека"... Если она бесценна, то и давать за нее деньги тоже неправильно. Что вы херней-то страдаете? Вернуть жизнь никто не может.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Ещё один редактор (аля модератор)! Ну никакой свободы! :D
на самом деле, я вот сколько служил, всегда слышал рассуждения о том, как все плохо и печально. Сопли и слюни по этому поводу в печенках сидят ). Если не нравится - увольняйтесь, хотите что-то изменить, делайте хоть что-то. Языком чесать, как было правильно сказано выше, совершенно бесполезно и даже вредно.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Не надо "много" давать, по-идее надо обеспечить семью, которая моталась по гарнизонам, жильём, детей обеспечить пособием, образованием и т.д.
В этом наше отличие от запада, там людей не бросают на произвол судьбы. Об этом шёл разговор.
А наши законы, либо неполноценны, либо не исполняются. Вот так примерно.
И это касается любого закона, автомобилисты у нас такая же бесправная категория граждан, как и все остальные. А мы про свободы какие-то говорим. Да при желании любой гаишник водилу может замордовать на трассе (и не только), что мы периодически и наблюдаем.
И новый регламент не понравился именно этим, типа нельзя и всё, а то что есть граждане, которые этим живут, это никого не интересует. Просто когда разрабатывали регламент никто не обратился для консультаций к спортсменам тем же и другим квалифицированным гражданам. Приняли и всё, уверен, что и не вникали особо.
Получили закон для гаишников, а не для населения.

Мы не обсуждаем моё отношение к армии. Я вам привёл пару фактов. Вы прямо как мой прошлый командир: "не нравится - увольняйтесь" :D
Не об этом разговор. Я кстати увольняюсь :D