Что нам принесет новый закон?

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

мне дали такую выжимку:
3.7.13. Концы бамперов должны быть загнуты в направлении к кузову, так чтобы с ними не мог соприкоснуться шар диаметром 100 мм, и расстояние между краем бампера и кузовом не должно превышать 20 мм. В качестве альтернативы концы бампера могут быть утоплены в углублениях кузова или иметь с кузовом общую поверхность.
3.7.14. Минимальный радиус закругления всех обращенных наружу жестких поверхностей, выступающих более чем на 5 мм, должен быть не менее 5 мм. Остальные выступающие наружу поверхности должны иметь скругленные кромки.
3.7.15. Буксирные сцепки и лебедки (при наличии) не должны выступать за переднюю поверхность бампера. Допускается, чтобы лебедка выступала за переднюю поверхность бампера, если она закрыта соответствующим защитным элементом, имеющим радиус закругления на менее 2,5 мм.
6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

Получается - можно. Только это изменения в конструкции, которые должны быть зарегистрированы. Вот и все. Проблема остается за малым - зарегистрировать изменения. А с этим у нас, как известно... проблемы.
 


Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

я бумаю 5-6 тыров отнесённых в соответствующую структуру - решат проблему
просто задолбало, что чиновники наперебой изголяются в придумывании себе всё новых кормушек, а отцы народа в телевизоре, горько сокрушаются о засильи корупции и бюрократии, разглогольствуют как с ней бороться, но тем не менее всё сцуко подписывают, принимают, утверждают и ратифицируют
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

ПРИЛОЖЕНИЕ № 16
Наше все! :)


Приложение 19 содержит интересную информацию.
А именно:
"Формы и схемы подтверждения соответствия компонентов
транспортных средств требованиям технического регламента
о безопасности колесных транспортных средств
и рекомендации по их выбору".

Из этой части получается, что силовые бампера поставить будет можно, но у производителя оного должен быть сертификат соответствия.


По поводу надписей:

Требования к надписям, имеющимся на транспортном средстве

"5.1. Надписи на иностранном языке, нанесенные изготовителем на наружную или внутреннюю поверхность транспортного средства с целью предупреждения или информирования потребителей о конструктивных особенностях данного транспортного средства, должны быть продублированы на русском языке.
Разрешается не дублировать на русском языке общеизвестные надписи, состоящие из одного или двух слов, нанесенные на органы управления. Перевод и разъяснение таких надписей должны быть приведены в инструкции по эксплуатации транспортного средства."
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Не понял: это действительно типа прикол? В опубликованном тексте техрегламента я этого не нашел (в отличие от цитат из других постов).
Какой нафих прикол, скачайте файл в формате .doc и при помощи Ctrl+F найдите фразу.

Прочти пост номер 96, там ссылко есть :).
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

<Би-и-ип>, пипец. Можно перефразировать инициативу этого сран##о СИБУРА - давайте повысим наши сибурские доходы и смертность на дорогах России! <Би-и-ип>! Вапще!

Не, ну подонки (© Жирик) вапще!
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Больной хочет жить, и медицина тут бессильна (с)...
Вы б/ушки покупаете, а мы вам пошлины, вы иностранные машины, а мы вам техрегламент, вы все равно за свое? - ну так мы вам еще и шины отечественные подсунем... Мне иногда кажется, что государство не сдается в своем маниакальном стремлении убивать собственное народонаселение любыми средствами - от войны до таких-вот инициатив...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

<Би-и-п>, пипец. Можно перефразировать инициативу этого сран##о СИБУРА - давайте повысим наши сибурские доходы и смертность на дорогах России! <Би-и-ип>! Вапще!

Не, ну подонки (© Жирик) вапще!
Не все так плохо!

"...российские компании-производители шин просят оказать господдержку по программам научно исследовательских и опытно-конструкторских работ по шинам. "


Лишь бы деньги не попилили.
 

Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Они просто <би-и-ип>.
Купил я раз зимние шины новые отечественные.3 колеса нормально,а 4е отбалансировалось при 300 грамм на сторону.Пусть хоть отк включат,а потом пи..дят о программах научно исследовательских и опытно-конструкторских работ по шинам.
Бумажку тиснуть типа регламента проще всего.
Кто авторы? Где фамилии этих чудаков.Или Пу крайний?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Не все так плохо!

"...российские компании-производители шин просят оказать господдержку по программам научно исследовательских и опытно-конструкторских работ по шинам. "


Лишь бы деньги не попилили.
А ты сомневаешься что попилят?

Я не удивлюсь, если у нас правительство объявит новый клич - что бы начался выпуск видеомагнитофонов и телевизоров отечественного происхождения, причём телеков электроннолучевых :)))
А, <би-и-ип>, продукцию панасоников всяких признать вредной и опасной!!! А блю-рей вапще, страшная бесовская херомантия! :))))

Неа, не страна, а театр абсурда!
 




vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Больной хочет жить, и медицина тут бессильна (с)...
Вы б/ушки покупаете, а мы вам пошлины, вы иностранные машины, а мы вам техрегламент, вы все равно за свое? - ну так мы вам еще и шины отечественные подсунем... Мне иногда кажется, что государство не сдается в своем маниакальном стремлении убивать собственное народонаселение любыми средствами - от войны до таких-вот инициатив...
М-да...... Медицина идет вперед семимильными шагами только здоровье за ней не поспевает!!!

Закругления в бамперах это хорошо! Всё это понятно! А вот вопрос: " Когда, господа, щекотиться начнём?" Я имею ввиду что-либо предпринимать! Или ещё рано? Типа проблема не вызрела!
Суетиться начинать когда? Или пока зима-весна, утро вечера мудренее?
Поздно не будет? А то ещё время надо бампер новый, стоковый где-то найти....:D
Или как у нас, у славян, типа всегда успеем?
А что заключение НАМИ? Действенно это всё? Кто сталкивался? или щас бесполезно, прецендент будет только следующей осенью. Или организуется потом одна единственная"правильная" фирма при кабинете министров и отменит любые, ранее выданные заключения и сертификаты?
Вот чего ждать?
Кстати, несколько раз видел в городе нашем милиционеров по форме на мощных джипах, увешаных железом. Как теперь они, бедолаги?
Вообщем одни вопросы
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Кстати, несколько раз видел в городе нашем милиционеров по форме на мощных джипах, увешаных железом. Как теперь они, бедолаги?
А у них официальный иммунитет, ибо на автомобили спецназначения действие техрегламента не распространяется.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Суетиться начинать когда? Или пока зима-весна, утро вечера мудренее?
Поздно не будет? А то ещё время надо бампер новый, стоковый где-то найти...
Суетится надо начинать сейчас. Например пойти в гаевню и узнать как зарегистрировать изменения в конструкции.

Производителям внедорожных акссуаров следует озаботится сертификацией своей продукции или же разработкой схемы, по которой клиент сможет легализовать авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

roosh

Бывает здесь
9 Октябрь 2008
79
18
0
Московская обл.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

ещё приколы:

2.1.1. Общие требования

2.1.1.1. Машины должны быть окрашены в контрастный цвет по сравнению с фоном окружающей среды. Цвет окраски машины определяет изготовитель машин.
.....

2.1.5.3.4. Перепад температуры воздуха в кабине между точками измерения на уровне головы и ног оператора в теплый и холодный периоды не должен превышать 4 градусов Цельсия.
...
2.1.5.4. ... Скорость движения воздуха в зоне дыхания оператора не должна превышать 1,5 м/с.
...
Уважаемый abcom, спасибо за ссылку (http://www.government.ru/content/go...nmentdecisions/archive/2009/09/10/8618739.htm)!
Только все вышеперечисленное относится к разделу "2.1. Требования к машинам строительным, дорожным и землеройным", т.е. выглядит обоснованно. И к гражданским автомобилям отношения не имеет.
Получается, что серьезное обсуждение опасных законодательных ляпов подменяется типа юморным флудом (про цвет, например, уже достаточно пошутили...)
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Получается, что серьезное обсуждение опасных законодательных ляпов подменяется типа юморным флудом (про цвет, например, уже достаточно пошутили...)
Я тоже склоняюсь к такому мнению, но реально ляпы есть, например: подтекание ГСМ, не прямой запрет на праворульки, не прямой запрет на американские капотные тягачи.

Получается, что тема раздута не в тех местах. В инете большинство цепляется к деталям вырвав их из контекста.

Добавлено через 8 минут
А ты сомневаешься что попилят?

Я не удивлюсь, если у нас правительство объявит новый клич - что бы начался выпуск видеомагнитофонов и телевизоров отечественного происхождения, причём телеков электроннолучевых :)))

Я надеюсь на лучшее.

И Российское производство - это правильно. У нас, обычно, реализация подводит (смотрим пример ВАЗа).
 



Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Короче.

На данный момент самоварный силовой бампер зарегить реально. Стоит это порядка 3тыр. и два месяца ожидания. Плюс сколько-то геморроя с беготнёй с бумажками.

На выходе вы получаете запись в ПТС, что де "бампер конструкции аналогичной АРБ" и вполне легальную возможность проходить с ним ТО.

За подробностями шуршите форум кукурузоводов.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

...все вышеперечисленное относится к разделу "2.1. Требования к машинам строительным, дорожным и землеройным", т.е. выглядит обоснованно. И к гражданским автомобилям отношения не имеет...
Я не очень внимательно изучал сиё писание, время жалко :), мышкой покрутил - что попалось, то попалось :)

А вообще применительно к расхлябанный в нашей действительности строительной технике ещё смешней такое требование звучит, особенно про ветер и градусы. Прикинь раздолбанный беларусь какой-нить с незакрывающимися дверками и ветер! :)))))

...Я надеюсь на лучшее. И Российское производство - это правильно. У нас, обычно, реализация подводит (смотрим пример ВАЗа).
А я думаю, что высказывание "не хочешь ср..ь, не мучай ж..у" более правильное. Делать надо то, что умеешь и то, что получается, а не то, что выходит сикось-накость в течении уже очень долгого времени.
Нахрен делать российские машины, если не получается? (причины неполучаемости не будем рассматривать :)
Потому и привёл пример с ТВ, успокоились ведь с этим!

Да вообще - толчём в ступе воду, что тольку, судачим как на кухне, толку ноль.
Вот OBD, ценную информацию выдал! Хорошо :)
А я думаю, что надо продумать конструкцию с легкосъёмным силовым элементом который выступает за бампер.
 

vrah

Наш человек
21 Октябрь 2007
238
29
0
Владивосток
Езжу на ...
Сузуки Джимни Сиерра, 2005 год, м13а двигатель, шасси (кузов) JB43W
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Короче.

На данный момент самоварный силовой бампер зарегить реально. Стоит это порядка 3тыр. и два месяца ожидания. Плюс сколько-то геморроя с беготнёй с бумажками.

На выходе вы получаете запись в ПТС, что де "бампер конструкции аналогичной АРБ" и вполне легальную возможность проходить с ним ТО.

За подробностями шуршите форум кукурузоводов.
Old Blind Dog!

Спасибо за инфу! Если можно ссылочку конкретную для слепых! Заранее благодарю!
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

на данный момент это хорошо, а вот что будет после техрегламента, это интереснее
а на техосмотр мне поровну, я и обычный могу обратно прикрутить за час
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Что касается так называемых «кенгурятников», то с ними ездить можно будет и после 23 сентября 2010 года, но только по проселочным дорогам.

«По лесу, по бездорожью пусть ездят — пожалуйста. Но на дорогах общего пользования будьте добры откручивать “кенгурятники”», — сообщил Фомочкин.

По его словам, есть разрешенный в Российской Федерации комплект- «кенгурятник» для автомобилей семейства «Нива».

«Производители сертифицировали его, в том числе по травмобезопасности, по соответствию внешним световым приборам. Центральная часть этого устройства из металла, но облита пластиком, а боковые части сделаны из пластика. С этим устройством автомобиль “Нива” может быть допущен к эксплуатации. Если другие производители озаботятся созданием и сертификацией подобного оборудования — милости просим», — сообщил представитель МВД.

Это касается и «кенгурятников» зарубежного производства, если они были сертифицированы в составе транспортного средства, соответствовали всем нормам и есть подтверждающие это документы.

Фомочкин сообщил также, что по новому регламенту самодельные машины регистрировать станет проще.

«Они будут рассматриваться как единичные транспортные средства. Для них введена процедура технической экспертизы», — сообщил он.
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

«Они будут рассматриваться как единичные транспортные средства. Для них введена процедура технической экспертизы», — сообщил он.
...с обязательным краш-тестом, вероятно.

Ну, вообще, я вчера рассматривал в очередной раз бампер АРБ - на новом Л200 - действительно, там пластмассок дофига. Всяко, они впереди всего бампера. Как меня они спасут, наехай он на меня хотя бы на 60 км/ч - не знаю. Но факт - есть факт.

Хотя, пока печатал этот пост, в голове родилась мысль, касательно решения этой лабуды. 8)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Хотя, пока печатал этот пост, в голове родилась мысль, касательно решения этой лабуды. 8)))
Обклеить бампер стеклопластиком? :)

Добавлено через 3 минуты
Вот некоторые разъяснения, но все равно вода в ступе
http://auto.mail.ru/article.html?id=29802
Мне нравиться бампер нивы с фотки: там пластмасса только на выступающих вперед силовых элементах.
А не так как описано:
"Центральная часть этого устройства из металла, но облита пластиком, а боковые части сделаны из пластика".
И главное: облитый пластиком бампер ничуть не менее жесткий чем не облитый, но зато может пройти сертификацию.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Завтра будет всероссийская акция протеста автомобилистов. В том числе и против техрегламента. Я поеду, потрачу свое время. Хотя и осознаю, что толку будет 0. Просто потому, что придут единицы. :( А вот если бы собралась сила, как в свое время в деле Щербинского - тогда толк бы был...

PS: Начало будет не рано, так что еще не поздно пересмотреть свои планы ;)
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Илюш, а почему ты не допускаешь, что он просто хочет себе что-то подобное купить, и остановил разглядеть поближе. Представляешь, каким идиотом он теперь будет выглядеть, разыскивая Suzuki Jimny Land Venture? :)))
Сорри за оффотоп:)) Идиотом он будет, когда найдет:)) Сузука джимни ланд венчур http://www.suzuki.co.jp/car/jimny_sierra_landventure
:D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Ну, что? Кто нить был на митинге? Или мы тока поговорить? :)
Увы, именно так. В Питере собралось порядка пятисот-шестисот человек всего. А ведь блоги и форумы все забиты воплями. И, кстати, вопить по поводу налогов и прочего продолжают и сейчас. Но зад приподнять с дивана - не. Типа без нас обойдутся. Придет добрый дядя и всё для меня сделает...
 
N

nordom

Guest
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Увы, именно так. В Питере собралось порядка пятисот-шестисот человек всего. А ведь блоги и форумы все забиты воплями. И, кстати, вопить по поводу налогов и прочего продолжают и сейчас. Но зад приподнять с дивана - не. Типа без нас обойдутся. Придет добрый дядя и всё для меня сделает...

а все дело именно в этих уютненьких бложиках, днявках и чатиках. там повопили, нашли одобрение и понимание у таких же недовольных и с чувством выполненного долга "попротестовать" закончили переживать до следующего нажима. Очень удобная для властей штука -- бложики. Недовольство там изливают, а не на улицах, этакая отдушина социального протеста: разместил у себя призыв идти-спасать-протестовать, а у самого -- работа-учеба-дела, но разместил же, "откросспостил", приложил руку к общему делу. А в реальности -- полный пшик. Чудесная штука все-таки веб 2.0. Удобная. карательная психиатрия не нужна, большинство социально-протестных личностей протестуют исключительно в виртуальном пространстве, закрывать их не надо. И теперь так будет всегда, во всяком случае, в столицах: протест выливается в сеть, власть спокойна, никто не пойдет как в 93-м на улицы с арматуринами. а регионы -- на то там и губернаторы едросовские посажены -- традиционными способами усмирять: ОМОН и социальные репрессии. Так что все хорошо: власти придумывают новые способы сдирания шкуры, физически окружающие власть личности изливают злобу в интернетах, регионы -- от которых далеко до Москвы -- сдерживаются цепными псами. Все хорошо. и будет только лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек