Что нам принесет новый закон?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Дядя, да ты что, правда думаешь что если лично ты в пойдешь протестовать то что-то изменится? Окстись, это НЕ ТА СТРАНА, где что-то меняется от того что нордом (или кто угодно еще) выйдет на улицу прогулять свою осеннюю простуду.
Гло, удивлен от тебя слышать такой же наивняк. Вы где живете, люди??? Забыли что ли? Думали, в сказку попали?

Кстати, просто между прочим. Гло, Нордом - на митинге (или как там это называется в "свободной" стране) были?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


N

nordom

Guest
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Дядя, да ты что, правда думаешь что если лично ты в пойдешь протестовать то что-то изменится? Окстись, это НЕ ТА СТРАНА, где что-то меняется от того что нордом (или кто угодно еще) выйдет на улицу прогулять свою осеннюю простуду.
Гло, удивлен от тебя слышать такой же наивняк. Вы где живете, люди??? Забыли что ли? Думали, в сказку попали?

Кстати, просто между прочим. Гло, Нордом - на митинге (или как там это называется в "свободной" стране) были?
хо-хо-хо. я говорю про то же, только другими словами. здесь уже ничего не изменится. хоть выходи, хоть не выходи. Я к тому веду, что теперь даже вот таких вот волнений как с касками на горбатом мосту не будет. Я не хочу сказать, что выход на улицы как-то на что-то повлияет, ни в коем разе. Я только хочу сказать, что и выходов-митингов -то теперь все меньше и меньше.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Кстати, просто между прочим. Гло, - на митинге (или как там это называется в "свободной" стране) были?
ДА. И по убеждению и по работе. Только не о том там говорили :-( Питер сейчас одно только волнует - налоги. Я, почитав отчеты по разным городам, поняла - везде только свой шкурный интерес муссировали - в каждом городе своя головная боль. Единого фронта по стране не вышло.

И правильно Нордом говорит - сейчас есть где себя выплеснуть. На что-то реальное уже запала не остается. Мне вот тут местные порассказывали, какие бензиновые бунты в Питере бывали во времена, когда заправки пустые стояли. Центральные улицы перекрывали автомобилями, только свистни. И быстренько проблема решилась. А где вот сейчас все те миллионы, что по дорогам колесят...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Даааа, я и не сомневался... :(
А если бы (кабы во рту росли грибы, был-бы не рот, а...), блин, вышли оторвав, простите, жопу, от дивана_стола_продолжите _сами... Наверное обратили бы власти внимание на демострацию из тысячь (хотя-бы) нескольких человек, а? как думаете? Я думаю, что обратили бы. И вот тогда, как раз, можно и повлиять на решения слуг наших любимых...


P.S. Да, что я распинаюсь, сплошные бы, бы, бы, бы...
ёпрст...каждый народ достоин своего... не я сказал...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Я лично по семейным причинам на митинге не был, каюсь, хотя хотел поехать.

Но это по инерции. Илья прав. В этом помоечном государстве твой голос ничего не решит. Дядяпутин все сделает по-своему, так, как он считает нужным. И плевать он хотел на всех.

Поэтому надо опять приспосабливаться к ситуации. Придется все прятать под бампер или сертифицировать. При этом руки почешут барыги от АРБ, которые заплатят чинушам, а малый бизнес опять будет страдать. Не скрою, что сейчас покупаются в основном только защиты. Площадки под лебедку и силовые бампера люди брать пока опасаются из-за нового регламента, хотя может это сезонный фактор. Заказы есть, но в разы меньше, чем до подписания техрегламента. Я так и не пойму, кому помешали силовые бампера? Даже у сраных дилеров АРБ не хватило бы денег продавить этот пункт.....

Следующий сезон будет показательным. Если тенденция продолжится, надо сваливать опять начинать все с нуля в другой стране. Звонил бывший шеф из Малайзии, есть место в Китае на отгрузках всякого дерьма в Россию и СНГ, послал резюме.
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Заказы есть, но в разы меньше, чем до подписания техрегламента. Я так и не пойму, кому помешали силовые бампера? Даже у сраных дилеров АРБ не хватило бы денег продавить этот пункт.....

Следующий сезон будет показательным. Если тенденция продолжится, надо сваливать опять начинать все с нуля в другой стране.
Я не покупаю бампер или площадку под лебедку именно по причине тех.регламента - дело не в деньгах. Я б и АРБ купил, только: 1) он мне не нравится, 2) с ним такая же проблема как и с остальными.

Кому помешали? Наверное, пешеходам.

Ехать в другую страну... а нужны ли мы там?
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Дядя, да ты что, правда думаешь что если лично ты в пойдешь протестовать то что-то изменится? Окстись, это НЕ ТА СТРАНА, где что-то меняется от того что нордом (или кто угодно еще) выйдет на улицу прогулять свою осеннюю простуду.
Я еще раз напоминаю про случай со Щербинским (это который в Евдокимова врезался, если кто уже забыл). Тогда вышло много народу (несмотря на то, что интернет уже был весьма распространен ;)). Максимальная явка за последнее десятилетие, я б сказал. И я, как принимавший участие, ответственно заявляю - это подействовало! Власти, правда, украли победу - быстренько соорудили пару митингов "Единой России" и оправдали Олега под лозунгом "Народ и партия едины"... неважно, нам был нужен не ПЕАР, а результат.
Но вот потом были и другие выступления автомобилистов, по другим поводам (бензин дорогой, запрет праворуля и т.п). И как-то активность резко стала спадать. Естественно, результата нет!

А нет его потому и только потому, что у власть придержащих свой, шкурный интерес - а народ своей пассивностью ясно дал понять - с его, народа, интересами, можно не считаться. Ну и получили то, что заслужили.
На самом деле, это везде так. Или они, или мы. Там, где доминирует правящий класс - все делается в его интересах. Вот в России, видимо, выгоднее спаивать народ, чем позволять иметь свободолюбивое хобби. В Китае, наверно, не так. Наверно, там джиперам раздолье. Наверно, там за борьбу с перенаселением при помощи железных бамперов власти только спасибо скажут.

Если отбросить: занятых на неотложной работе, детей (хотя на митинге в Питере были и люди с детьми), инвалидов (хотя на митинге в Питере один колясочник весьма активно и внятно выступал), глубоких стариков... ну и идеологических противников, конечно - то уж миллионов 100 по стране должно набраться, чьи интересы в чем-то ущемлены. И сколько их вышло? Тысяч 10? Ну, значит, каждый невышедший несет персональную ответственность за бардак в стране в размере 1/99990000-й доли. Немного? Есть мнение, что все беды сводятся к коррупции. Цитата: "Согласно исследованиям последних двух лет, объем коррупции в России варьируется от 240 до 300 миллиардов долларов в год". Это "общая сумма взяток и так называемых процентов за услуги". Если взять среднюю цифру и те 100 миллионов народонаселения, что должны были отрвать задницу от кресла, то это по 2700 баксов в год на рыло. Эта сумма вытащена из кармана каждого - пошедшего, непошедшего... Но тот, кто пошел - сделал то, что мог (да, всего лишь создал массовку. Я не умею ораторствовать, или там в царя бомбу кидать. Но дело Щербинского показывает, что и мирной массовки бывает достаточно). А тот, кто НЕ пошел - уподобился человеку, который почувствовал, что его обирает карманник - но предпочел на всякий случай "не заметить".

Лично мне этой суммы жалко.

PS: Я часто езжу на Джиме в лес. В лесу много мусора. В том числе "организованных" куч, куда добавь свой - видимый объем не изменится. Но я всегда забираю свой мусор с собой (чужой в джим уже не влазит :(). И зачем я это делаю? Ведь ничего не изменится, оставь я его в общей куче, а мне будет проще ;)
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Мусор и я с собой забираю. Пару лет назад даже пытался бутылки из домашнего мусора во вторсырье сдавать, было дело (кстати, к слову, ничего не вышло). А вот тратить свое время на выражение гражданской позиции в стране, где граждане давно уже рассматриваются не как граждане, а как быдло и дойные коровы - я считаю просто глупо. А стрелять в людей и бросать бомбы я к сожалению (а может и к счастью) тоже не умею. Эта страна по многим факторам обречена на то, чтобы быть в жопе вечно, а нам просто очень не повезло в ней родиться...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

... А стрелять в людей и бросать бомбы я к сожалению (а может и к счастью) тоже не умею....
а я умею, а толку? Всех не перестреляешь. Да и сажают за это надолго очень.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

я был
и в том годе тоже
в этом году было все гораздо слабже чем в том, хотя колво и стоимость для каждого гражданина в итоге выросли просто нереально. раньше авто просто дороже сталибы (можно купить чтото попроще), а в этом вообще всех нагнули и сильно - скоро думаю просто ссаживать начнут тупо

PS Власть вполне справедливо действует если разобратся - раз народу исчезающе мало протестовало (гораздо менее процента даже от колва автовладельцев) то это значит что проблемы нет тк всех все устраивает - башляйте дальше.

PPS Роман не стоит в китай - там менталитет совсем другой - жить там постоянно ябы не смог
Лучше лепи стеклопластик на свой бампер и придумай съемную лебедку - покупателей будет еще больше чем раньше.
 




dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Я не покупаю бампер или площадку под лебедку именно по причине тех.регламента - дело не в деньгах. Я б и АРБ купил, только: 1) он мне не нравится, 2) с ним такая же проблема как и с остальными.

Кому помешали? Наверное, пешеходам.

Ехать в другую страну... а нужны ли мы там?
Пршу прощения что встреваю, но вопрос мне кажется не в том - нужны ли мы там- вопрос в том - нужны ли мы здесь?

то Рома : Полностью согласен - валить надо отседова как можно быстрее ... тока с Китаем я бы подумал много раз - у меня к ним особое отношение....
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

+1 к dolly-grip, только я бы поставил вопрос еще острее: Дадут ли нам (и тем более нашим детям) нормально жить здесь? То что мы тут нужны я не сомневаюсь - как дойная корова и мясо. Стране, блин, нужны ваши рекорды! А то солдатики все поломались, стрелять больше не в кого.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Что-то мне кажется ребят, вы немного идеализируете сытый запад (восток)
Рома вот в китай собрался. Ага. Завтра компартия китая скажет всем ходить спиной вперед - и весь китай пойдет.
А вот кто-то за европу агитирует - ага. Шаг влево, шаг вправо - частная собственность, аксесс пермиттед. Едем в США? еще интереснее. ЦРУ не дремлет, башни близнецы взрываются, а при переговорах с владельцем земли на предмет - а нельзя ли по его участку проехать на вашем внедорожнике, стоять необходимо так, чтобы если он вас застрелит, то ни одна часть вашего тела не должна оказаться на его земле. Потому что в этом случае его оправдают.
И так далее повсюду.

Лично я сомневаюсь что пруль запретят например. это сейчас, пока какой то закон приняли и он когда то вступит в действие - народ спокоен, а когда он реально вступит - начнется кипеж, потому что все зауралье на пруле ездит включая госорганы. На ДВ вон сафари засталяют в военкомат на учет ставить даже.

Что касается желехных бамперов - придумаем обходные пути. а где не придумаем - там чутка заплатим.

Лично я предпочитаю заплатить и дышать спокойно, чем сидеть с кучей бабла в кармане, но не мочь его использовать. И строить целый год свой внедорожник без возможности на нем прокатиться чтобы один раз в году доставить его контейнером в малайзию и убить на рейнфоресте - нах надо.
Лучше я буду покупать техосмотр, но ездить на своей машине столько сколько мне хочется и где мне хочется. Без всякой прайвейт проперти и аксесс пермиттед.

Такую свободу, которую вы имеете в россии, вы врядли найдете хоть в одной белой стране. Можно конечно в африку метнуться или еще какие-нить пампасы... но там даже водки человеской не делают и жара круглый год.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Все верно Егор излагаешь, только вместе со "свободой" давать взятки и ездить где хочешь в сей стране есть также свобода срать где попало, и делать чего тебе вздумается (в том числе убивать народ ездя за рулейм пьяным и так далее), чем большинство народонаселения этой страны прекрасно пользуются.
Если бы все "свободные" люди этой страны были бы такие же милашки, как у нас на форуме - это была бы большая радость. Но к сожалению, 90% это беспросветное быдло, которым "свобода" (а точнее необязательность исполнения законов) совсем не полезна. Считаешь, что я не прав - выйди на улицу вечером в каком-нибудь Бирюлево и посмотри внимательно какие люди в этой стране пользуются "свободой", понаблюдай как они ей пользуются.


ЗЫ Кстати, свобода передвижения тут есть до поры до времени - простой пример - был я на Байкале в прошлом году по работе, там местные очень огорчались что хрен теперь подъедешь к Байкалу из-за "прайвет проперти".
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Согласен Илюх. И про быдло, и про прайвейт проперти... да собственно все те законы, которые у нас в последнее время ужесточенно вводятся, они как раз и ведут к тому, чтобы это быдло заставить ходить строем, чтобы они не мочили друг друга, и чтобы соблюдали границы "прайвейт проперрти".
Цель у всего этого одна и очень понятная. Мы идем к тому, чтобы у нас было как на западе. Чтобы была элита - которой все можно, был средний класс, которому кое-чего можно, и которые страсть как бояться это потерять и ради того, тчобы не потерять то малое что имеют - будут поддерживать элиту, и чтобы было быдло, которое зажато законами и границами, но без которого нельзя, поскольку элиту кто-то должен кормить.
Посмотри за границу - эта модель действует на западе повсюду.
У нас же пока получается что среднего класса нету - он смешан с быдлом. А когда для тех, кто потенциально является средним классом, устанавливают такие же законы как для быдла, то, поскольку среднему классу пока еще особо нечего терять, возникает недовольство с его стороны. Что собственно мы сейчас и обсуждаем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Егор, ты меня не совсем правильно понял. Я сейчас говорю не о расслоении по материальному признаку. Быдло это понятие не зависящее от того, сколько зеленых попугаев у человека в подушке. Просто большая часть населения этой страны - среди них и средний класс, и "элита" - ведут себя как быдло. Так они воспитаны, такой у них "культурный штамп". А тот факт, что живут они в россии, дает им возможность ничего в своем поведении не менять и продолжать себя вести таким же образом. Ибо следовательно какие бы тут законы не принимались, то исполнять их не обязательно: хочу врубать на всю уличу шансон среди ночи катаясь пьяным по району - делаю, хочу в лесу выкинуть мусор - выкину, хочу объехать на красный свет по встрече с риском сбить пешеходов - хуле, проеду, а сцапаем мент - откуплюсь. "Свобода" же!

И не соглашусь с тобой, что люди которым по твоей классификации на западе "все можно" ведут себя так, как будто им действительно все можно. Нормально они себя ведут. Это заезжие русские элит-мены считают что им "все можно".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Это Илюх от того, что у нас еще ни один социальный класс толком не сформирован. Полно быдляка (по интеллектуальному и культурному уровню) среди элиты, полно элиты среди быдляка (по материальному) и пр.
Погоди лет 20 хотя бы, пока сформируется нормальное капиталистическое общество. Пока не отомрут совки и не получат нормальное образование гопники 90х. Даже 20 наверное маловато будет... погоди 50. А до этого у нас в стране будет жить "интересно" ))

Мне нравится здесь. Я люблю ствою страну. Хотя взаимности не так и много, но мне хватает. Никуда не поеду.
Вот из москвы свалю при первом удобном случае, а из страны - пожалуй, никогда.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Ничего по нашей теме там нет, к чему ссылка?
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Но из этих обсуждаемых положений ни одно не касается ни правого руля, ни кенгуринов (бамперов), что собственно и волнует - на этом форуме.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

В своё время знакомый подкинул курс лекций в электронном виде "Курс лекций по ОБЩЕЙ ТЕОРИИ УПРАВЛЕНИЯ" Петрова Константина Павловича (в инете имеется). Очень интересно рассказывал этот генерал про причины нашего с вами бытия, во многом с ним тяжело не согласится.
Короче у кого до фига времени и трафик халява, можете посмотреть для общего развития, отрезвляет.
Встретился, совершенно случайно, с ним в жизни, в госпитале в одном отделении лежали. Пообщался, понравилось, что мужик без всяких там задвигов, хотя генерал и руководитель какой-то партии, академии и т.д. (человек известный в узких кругах и не только). В жизни был прост, доступен и убедителен.
Мне было интересно, может ещё кому понравится. Лекции конечно не так интересны, как диалог, да и воды там много, но всё равно познавательно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Короче у кого до фига времени и трафик халява, можете посмотреть для общего развития, отрезвляет.
...
Мне было интересно, может ещё кому понравится.
Наговорил всякого... А ссылку???
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Наговорил всякого... А ссылку???
В поисковике любом вбиваешь название лекции и автора (можно скопировать) и выбираешь ресурс на выбор.
У меня всё на диске и с моим Мегафон-модемом (типа 3G - в морду им наплевать) я на видеообменники не хожу :D
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Пожалуй соглашусь с Ильей и не совсем понимаю логику Егора2.
Мы живем в дикой стране, на уровне всяких африканских стран. не по уровню жизни (хотя недалеко ушли) а вообще по менталитету.

1.куча народу не хочет работать и никогда не будет
2.немного людей хотят работать, но не умеют, не получается, мешают
3. много народу ничего не делают, но много имеют, потому что каким то боком к власти (чиновники, силовые органы - те кто живет на взятках, откатах и т.п.)



и совсем небольшая часть народу которая что то делает и кормит всех остальных. и в принципе не надо себя ставить в эти рамки.
Хотели бы, умели, получалось - жили бы там где нравится и не копили бы на бюджетную иномарку.


P.S. подайте мне печку самоходу и волшебную щуку!

а про новый закон - узаконить переделки - дело 2 дней и 3000 рублей. т у вас все в ПТС. Кста, пойду скоро оформляться. Вот развели тут понимаешь...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Логика одна - сырьевой придаток. И тот кто это сырьё поставляет куда надо, охраняет и т.п. что-то имеет. Остальные батраки.
Заметьте, что двадцать лет назад быдла что-то не видать было.
Посмотрел сегодня фильм "Офицеры", вот на таких фильмах росли пацаны и девчонки и получались из них люди. Из кого не получались правила пионерия, комсомол и т.д.
Развалили всё под корень, а нового не создали.
В ящик, в основном, смотреть страшно, для ребёнка даже на детских каналах цензуру ведёшь. А книги детские (хотя их один хер не читают), прежде чем купить вчитываешься, чего только не понапишут. А подрастёт, что он будет смотреть? Дом-5? И будет ли читать?
Никто не проигрывал холодной войны, страну продали и начали превращать в "Зимбабве", ну и соответственно проводить работу по деградации населения.
Благополучная Москва (Питер) многого не видит и не знает. Кто по регионам мотается, тот понятие имеет, как страна живёт. Московия я вам сскажу, образцово-показательная административная единица (область тоже ничего живёт)

В свою очередь не соглашусь про хотели бы, умели, получалось. Да и с тем, что многие не хотят работать. Бабки у нас рубят в торговле (купи-продай), в сырьевом секторе (это понятно), чинуши, редко производство (как правило руководящий состав)
Целая толпа бюджетников (учителя, врачи, военные и т.п.) даже на бюджетную иномарку накопить не могут, наука в заднице (если направление, пусть и необходимое государству, не приносит сиеминутной прибыли, грызут сухари), там же работяги с заводов и заводиков (хоть и вкалывают от зари до зари), работники села (которые нас кстати и кормят, сами живых денег почти не видят, натуральное хозяйство)
Москва в основном, одна большая барахолка, но не может же вся страна в торговлю уйти и сферу услуг.

Государство должно создавать необходимые условия для граждан желающих работать и зарабатывать, а у нас дикий капитализм. Купил-продал, стырил-продал, отобрал-продал и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

Пожалуй соглашусь с Ильей и не совсем понимаю логику Егора2.
Мы живем в дикой стране, на уровне всяких африканских стран. не по уровню жизни (хотя недалеко ушли) а вообще по менталитету.

1.куча народу не хочет работать и никогда не будет
2.немного людей хотят работать, но не умеют, не получается, мешают
3. много народу ничего не делают, но много имеют, потому что каким то боком к власти (чиновники, силовые органы - те кто живет на взятках, откатах и т.п.)



и совсем небольшая часть народу которая что то делает и кормит всех остальных. и в принципе не надо себя ставить в эти рамки.
Хотели бы, умели, получалось - жили бы там где нравится и не копили бы на бюджетную иномарку.


P.S. подайте мне печку самоходу и волшебную щуку!

а про новый закон - узаконить переделки - дело 2 дней и 3000 рублей. т у вас все в ПТС. Кста, пойду скоро оформляться. Вот развели тут понимаешь...
Про "не хотят работать" согласен. Сейчас много общаюсь в Твери. Мечта женщины - устроиться в фирму с белой зарплатой и быстро забеременеть, а потом пусть мужчина обеспечивает. Когда спрашиваешь: а работать? Отвечают: нет, я не хочу сидеть в офишсе с 9 до 6, далеко ехать, мало платят, хочу машину, чтобы на работу ездить. Мечта мужчины - администрация (города, области), комитет по имуществу, гаевня. Устроиться, сменить жену (подругу), потом плевать в потолок, чтобы подчиненные делали. Изначально у обоих полов стремление к халяве. Всех развращает кажущая доступность всего в Москве, девки опять потянулись с пожитками сюда, как в старые времена 90-х. Зарплата в Твери женщины 10-15 тысяч (конкурс от 30 человек на место), мужчины - 15-25 тысяч (конкурс еще выше). И это благополучная Тверь, которая живет за счет Москвы. При этом защиты НИКТО не хочет делать за реальные деньги, за которые в Москве их делают. Мне кажется, цель достигнута. Психология халявщика стала нормой.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Что нам принесёт новый закон?

а про новый закон - узаконить переделки - дело 2 дней и 3000 рублей. т у вас все в ПТС. Кста, пойду скоро оформляться. Вот развели тут понимаешь...
А можно подробно изложить план действий? Был бы очень благодарен.