Что нам принесет новый закон?

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,452
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
петиция кривая
Также нужно отметить, что такие действия негативно скажутся на развитии .... автоспорта,
автоспорт от этого не страдает, у автоспорта свои паспорта на подготовленные машины, остальное любительские покатушки, которые не имеют отношения к автоспорту.
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Это -да, какое отношение развитие любительского или детского футбола имеет к просёру сборной России? Никакого.))))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Определена дата перехода РФ на электронные полисы — их начнут выдавать вместо прежних бумажных документов с 1 июня 2017 года.

Как пишет «Российская газета», изменения прописаны в Соглашении о введениях единых форм паспорта транспортного средства, которые будут действовать в пяти странах-участницах ЕАЭС.

В Евразийской экономической комиссии уверены, что создание единой базы данных техники на территории союза позволит снизить риски, очистить общий рынок от автомобильной техники, не отвечающей требованиям безопасности, а также обеспечит государственный учет, надзор за соответствием первоначальной конструкции автомобилей.

Кроме того, электронный учет усилит контроль за перемещением техники через границы и за уплатой таможенных и налоговых платежей. Кроме того, система способна уберечь машины от угонов, «перебивки» номеров и незаконной разборки на запчасти.

У новой системы документов будет единый оператор — компания «Электронный паспорт», которая является частью госкорпорации «Ростехнологии». Фирма создаст серверы, распределительные базы данных и информационную среду, в которой будут оформлять, хранить, и передаваться сведения о каждом автомобиле.

Изменения будут вводиться не сразу — в опытном режиме система начнет работу в январе 2017 года. Представители отечественного автопрома начнут работу с электронными полисами первыми. Весь переходный процесс продлится два года, но уже с 1 июля 2017 года выдача бумажных ПТС для автомобилей должна прекратиться. Для тракторов и других самоходных машин это произойдет с 1 июля 2018 года.

Читать полностью:http://news.drom.ru/42425.html
Источник: https://rg.ru/2016/06/27/v-rossii-vveli-elektronnye-pasporta-dlia-avtomobilej.html

Вот уж тогда точно ни какие изменения конструкции будет не узаконить.
Сушите весла, приплыли. Скоро и с асфальта съезжать запретят.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну тогда останется хором повеситься, желательно на Красной площади, чтоб там воняло потом подольше!
Глядишь и переименую её, станет вонючей площадью имени железного бампера, лебёдки и прямого выхлопа! )))))
 

ВованФ

Местный
15 Март 2014
318
43
28
47
с.Верзилово мкр.Новое Ступино
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2009 г.
Вот и меня такие мысли посещают! Тока наверно хрен продаш. Кому он теперь нужен. Или в сток возвращать или на запчасти!
Да ладно вам очко на репку натягивать, может ещё пронесёт неладный закон?!
Будем надеется и законодателей пронесет!
 
Последнее редактирование модератором:

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Вот так и ждем столетия что "пронесет", но не проносит(хотя один раз конечно не стерпели:cool:).

п.с. на прошлой недели катался в литву,польшу. По дороге выискивал тюненые(запрещенные в Российской федерации) внедорожники. Так скажу что там их дофига и больше! И кенгурины, и шноркели и колеса как у корьерников - все присутствует! Катаются по городам, стоят на стоянках у маркетов - без проблем! В гермашке помню(был три года назад) тоже их кучу видал! Может конечно там конечно все официально(и за деньги), но их уровень платежеспособности - и наш!

еще один п.с.
Шноркеля у меня нету(я не люблю скрытые дефекты, которые появляются после водных покатушек и которые потом нельзя выявить - гниль в недоступных местах итд). Но я его могу соорудить незаметным от посторонних глаз.
Лебедку могу и не ставить(хоть и купил не так давно), либо сделать скрытной под бампером(будет не заметна ПОЛНОСТЬЮ! Включая клюз)
Изменения в подвеске тоже особо не видно(можно даже приопускать незаметно машину при остановки по требованию(у меня пневма). Если конечно под машину никто не полезет.
Но вот колеса я никак не скрою! Тут вариантов два:
1. регистрировать их както, думаю это легче остального будет. Всеже это просто колеса не сильно большего диаметра(29ые).
2. ставить родные колеса и продавать машину к чертям(я на стоковое убожество не пересяду)! Изначально мне джимник был противен до ужаса! И я увидел в сети старую витару(трех дверка, размером с самурай) на больших колесах! От мне понравилось! Но не убитых в продаже просто небыло! А джимник както не рассматривал(урод уродом мне он показался на стоке). Но после того как я увидел его на 30+ колесах - резко передумал! И не пожалел!(до сегодняшнего дня).
Правда если заставят подвеску вернуть в сток(сомневаюсь что пневму можно узаконить), то я вернуть верну - но машину всеравно продам(ну не сяду я на эту зубодробилку! Есть под боком сравнительный элемент стока в лице джимника друга)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
На сайте «Российской общественной инициативы» начался сбор подписей под требованием упростить правила переоборудования машин. И вот теперь владельцы внедорожников на сайте РОИ готовят обращение к властям. В нём они отмечают, что новый техрегламент и постановление правительства № 1090 и так усложнили процедуру внесения изменений в конструкцию транспортных средств. Поэтому авторы инициативы просят упростить процедуру внесения изменений в конструкцию ТС, разделить изменения на несколько категорий, а также отменить необходимость внесения изменений, если оборудование уже имеет сертификат от производителя и одобрено к использованию.
Источник: https://auto.mail.ru/article/61210-oblava_na_dorabotannye_vnedorozhniki_voditeli_trebuyut_amnistii/
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Будем надеется и законодателей пронесет!
Хрен там! Мне сегодняч один типчик накаркал блин
Ща в глаз получишь! ))))
резко передумал
Ну вот это другое дело! ))))


Кароче, сводка с полей итить их маму! Сёдня при съезде с пр. Мира на Сущёвку (ну кто знает тот поймёт), на треугольнике у вокзала, там всегда продавцы палок толкуца. Обычно они меня не замечали в упор, а сегодня еду и смотрю один кросавчег несётся, палку свою выставил на метр, во кака хорошая купи дарагой! )))
Ну я даже и не выходил, окно открываю, говорю шо, бампер красивый очено? Тот кивает и ржёт сволота такая! )))))))
Кароче пятихатка, ну по факту 300 руб с комиссией. Далее такая инфа: начальство дало указание опущенных (хорошо звучит))) стритсракеров не брать, только если глушак совсем как ведро, подвеску, колёса, шнорк и багажник покуй, а вот за красивый шелесный бампер драть как тузиков, пока колличество штрафов не ограничего, можно платить до полного посинения, про снятие с регистрации команды пока не было, сначала бюджет надо наполнить, потом полное порево и садо-мазо!

Жена мне предложила сразу трёху или больше проплатить, что бы подольше не трогали, ну типа проездной, или индульгенцию, по итальянски ))))

Бум ждать чем кончится противостояние Камчатки и Сахалина, только на них надежда, тутошним даже пукнуть не дадут.
Ну в принципе если порядок сохранится, и если стараться объезжать капища Сварогов с палками, то по идее жить можно. 300 теперь не деньги, хотя и обидно конечно. Попробую ткнуться в НАМИ, будь оно не ладно. Но говорят там уже организоваали левое подразделение за ацкие бабки делакющее справки. Нам это не подходит. Там спич про десятки тысяч, если разделит на 0,3 тыщи, то ну его в попу это разрешение. Да ещё такое дело, что в конце этой операции окончательный вердикт выносит упырь из регистраторской, или как они там называются?

В опчим сильно не нервничаем, катаемся пока без подгузников и ждём дальнейшего развития вакханалии!
Хау, я всё сказал. Пошёл бухать от расстройства )))) Ну так, в целом, а не за триста руп.[DOUBLEPOST=1467227595,1467227065][/DOUBLEPOST]Тут мысел посетил. Может проще поддельное СОР сделать, это же не купюры, проще должно быть. А если в какой кипишь попадёшь, то казать оригинал, а туфту для обычных инспекторов барыг?
 

Buratilo

Местный
29 Сентябрь 2013
312
113
43
41
Калининградская обл.
Езжу на ...
Jimny
Жаловался сегодня человечку(старый друг, работает в таможенном оформлении и связан крепко с всякими инстанциями, включая ГИБДД и разными регистрационными органами). Ну для начала говорит что если найдешь модель которую официально поставляли с тюнингом - то можно ссылаться на неё и слать гаишников лесом(вроде в австралию поставлялись машинки с шноркелем и завышением подвески? Нужно уточнить). Второе: Штраф уплатить придется(если не отмажешься), но снять с регистрации не имеют права!(на данный момент). Для этого машину нужно предоставить в отдел гибдд для осмотра, без этого они не имеют права(иначе бы с учета снимались машинки на раз-два! Особенно перепродажники - или воры итд были бы счастливы). А насильно они не имеют право заставлять тебя предоставлять машину! У него(у друга) самого бмв семерка с заменой кузова-двигателя(по факту просто привезли машину под другие документы). Оформлять с 2015 вроде такие запретили и теперь просто штрафы платит каждый раз по 500р! У него там тоже машина идет по статье - запрещена эксплуатация итд. Но ничего сделать не могут!(местные не трогают, а все другие пугают уже второй год а сделать ничего не могут). Поэтому пока все считаю норм.

Заодно обещал поговорить с людьми(нами фигами, гаи итд) чтобы мне простейшие видимые изменения внесли(колеса там, еще ченидь заодно). Хотя это не сразу(некогда ему видители....:D)[DOUBLEPOST=1467228945,1467228444][/DOUBLEPOST]Неоднократно находил вот такой вариант! Делается серийно!(но не факт конечно что сузуки офф, может какая контора типа как у мерса брабус или у бмв алпина) https://www.autowp.ru/category/sao-paulo/79605/pictures/rh2n6q Модификация для рынка Бразилии.
http://cardrivingfeaturing.blogspot.ru/2015/08/2016-suzuki-jimny-sierra-concept-price.html
http://carro.mercadolivre.com.br/MLB-745545495-suzuki-jimny-13-4sport-4x4-16v-_JM
Тут тебе и шноркель, и подвеска завышена(резина тоже походе не стандарт), арки расширены, и ЛЕБЕДКА! И бампера левые.[DOUBLEPOST=1467229149][/DOUBLEPOST]Если сузуки и в правду такое поставляет - то делаем распечатку(желательно сделать запрос в сузуки) и с ней посылаем гибдд лесом!(правда не уверен, нужно ли делать также как на фото, либо достаточно того что элемент типа лебедки итд имеется). Возможно достаточно просто официальных данных, без фото!

Вот тут подробности: http://www.taringa.net/post/autos-motos/17130130/Suzuki-Jimny-4Work-y-4Sport.html
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну это скорее всего Бразильский тюненг местной крупной конторы. Бампер и у нас можно любой мелкий пластиковый, железный низя. Но крюк чуть пониже у бразильца внушаить (©ХМ) конечно! ))) Засадит так, что много не останется от пешехода.
 



Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
Кароче, сводка с полей итить их маму!
в другой раз попробуй
процитировать технический регламент

4. Проверка выполнения требований
к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации,
в случае внесения изменений в их конструкцию​

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

И ткнуть в сертификат на бампер(я так понимаю у тебя арб), если в нем, в сертификате, значится сузуки джимни, то как бы они не имеют права проводить прверку.
Но эт по правильному, в теории)

хотя если логически подойти к вопросу, то сей пункт означает, что при наличии сертификата на бампер, должны вностить изменения в птс без проверки НАМИподобных организаций.

Поэтому я категорически не понимаю ситуацию с такими организациями, по идее они должны сертифицировать то, что не имеет сертификата, но при этом на данный момент распространена информация, что "самовары" и все что не имеет сертификата производителя, они заворачивают, хотя это их прямые обязанности, проверить на соответствие требованиям безопасности и выдать/или не выдать сертификат.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ага
значится сузуки джимни
Значится крупными буквами!
Но эт по правильному, в теории)
Вот именно, к сожалению у нас кто с палкой и в погоне, тот ЦАР!
без проверки НАМИподобных организаций.
Я именно так же рассуждаю, иначе какой смысл в серитификате этом ипучем!
они должны сертифицировать то, что не имеет сертификата
Вот, вот, именно! Проводить полноценные испытания, туда сюда и прочее. Но они дети люмпенсовков, потому так не могут. Им чаю попить и свлить пораньше. Главная задача ничего не делать! Это, конечно, относится не ко всем поголовно работникам НАМИ, но те, что сертифицируют, сто пудофф именно такие. Из серии хер поймаешь и хрен получишь пустую писульку!
они заворачивают, хотя это их прямые обязанности, проверить на соответствие требованиям безопасности и выдать/или не выдать сертификат
Ну выше я сказал.

Вообщет мне думается, что через суд вполне можно добиться права на вписывание в СОР изменений сертифицированными железками.
 
R

rkka1939

Guest
Вношу изменения. Связался с МФ «ПТИА-ФОНД» http://www.ptiafond.ru/. Написал, что хочу изменить. Отправил фото того, что уже стоИт плюс копии ПТС и СОР. Заполнил заявление. Оплатил по квитанции 5 тр., получил черновик предварительного заключения. Сейчас обговариваю с ними итоговое. Никаких ломовых денег! Пока все.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Вот интересный документ, по поводу выдачи предписаний... IMG-20160702-WA0002.jpg IMG-20160702-WA0001.jpg
 





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Переведи, я ничего не понял, меня этот юридический язык выводит из себя и я нихрена не понимаю?




Хотите прикол? Пожалуйста - мой штраф исчез из системы! Полдня повисел и исчез! И нихрена я не детектед ничего... Может тянут спецом, что бы потом взять полную цену? Ну хрен с ним, подожду, в конце концов 200 руб не деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, "предписание не может быть выписано частному лицу"... то есть штраф выписать могут, а вот предписание на устранение как бы только для организаций...
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
gustav096, так они вроде не предписание выписывают, а требование. А предписание да, только юрикам.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Schir, вот понять бы разницу с юридической точки зрения, ну и обязательность его выполнения. Кто то писал, что можно тупо не ездить в ГИБДД, на дороге тебя лишить регистрации по любому не могут, так и ездишь оплачивая по 500 рублей...
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
по 250 )))


так и ездишь оплачивая
Мне гаёвнец так и сказал, типа что парица, а там или ишак сдохнет, или падишах, ну это все знают )))

Я специально спросил про снятие с регистрации. Им такого распоряжения не поступало, только бампера обилечивать и стратсракероа с ну ООООООчень большим анусом.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Я своё от Покемона получил
И что это ты получил от машины Титовой? ))))))))))))

Оплатил по квитанции 5 тр.
А с хренали мне свой родной питифон платить каким-то барыгам и за что? За бессмысленную бумажку? Что они такого на пять тыщ наработали? И это, пока в СОРе надпись менты не поставят, от этих бумажек пользы меньше чем от туалетной, та хоть мягкая )))

Кстати, мой штраф за бампер как исчез из системы, так и не появляется. Очень странно, а как вам это видится? )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
55
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
gustav096, так они вроде не предписание выписывают, а требование. А предписание да, только юрикам.
а, требование (в письменной форме) - такой документ не предусмотрен ни одним нормативом, кроме того, инспектор ДПС (согласно полномочий), и согласно приказа 403, вправе составлять, только, протокол