Что нам принесет новый закон?



Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Niksun Первая ссылка не открывается, а вторая сразу на закачку идёт!
Но в принципе это и не сильно важно, кому интересно яндекс и гугл в помощь!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ага, скачал, интересный документ, много юмора, но ооочень длинный :)
Оставлю на потом, для уточнений.
Прикол - теперь пастух - водитель! ))))))
 


vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Нда, придется задний номер перевесить на штатное место с запаски. Пусть там и спринтеровская труба его загораживает, но тогда точно под лишение не попадешь.
Снова надо думать куда камеру ЗХ приткнуть.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Снова надо думать куда камеру ЗХ приткнуть
Внутрь салона на корпус стоп-сигнала, очень хорошо там сидит и всегда чистая. А за номер спрятанный под трубой тоже неплохое наказание (щас не помню сколько, но не мало).
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Пробовал на корпус стопа - не понравился обзор, запаска мешает. Сейчас, когда камера на рамке номера, на запаске, паркуюсь с точностью до нескольких см.
А по новым правилам номер за трубой подпадет под 1 часть ст. 12.2. А это 500 р.
Я так понял.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А, да, я забыл, тогда без запаски надо ездить (а нафига она в городе? Для номера только. Можно что-нить другое под номер приспособить.), без запаски классно всё настраивается и не пачкается :)
 




Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
vaddd Да 500рублей, но если посередине трубы будет крючок для прицепного устройства- то тогда можно смело говорить о том что это фаркоп! А здесь уже на усмотрение остановившего Вас работника ГиБДД, и так же Вы сами можете сфотографировать (если что) и опротестовать его решение, если оно Вам не понравится!!
Что касается номера не на месте, там оказывается есть небольшой ньюанс!
Нашёл следующию информацию, но точно ещё не проверял!
Статья 12.2 КоАП предусматривает наказание за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, т.е. ее требования относятся к тем ситуациям, когда на ТС оба номерных знака установлены неправильно.
В комментариях к изменениям КоАП на официальном сайте ГИБДД МВД России также говорится о том, что все номера должны быть установлены не на своих местах.
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Нет, там не крюк. Но в любом случае можно пободаться с инспектором или потом в суде, к какой части данной статьи относится ситуация со знаком за трубой. А вот с "...установленных на непредусмотренных для этого местах..." не поспоришь.
Ха, ну у меня и передний номер установлен неправильно, если уж захотят придраться, т.к. передний бампер подрезан из-за Роминой площадки и я номер прикрепил к сетке бампера.
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Вот только бабки бы резать с населения... какая нафиг разница где номер, если он читаем и освещён? Нет же...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
в госте ничего нового то нет
а где б почитать этот новый регламент, до которого год остался ?
 





Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
а где собственно написано, что места установки ГРЗ определяет завод-изготовитель ТС?
вот я этого никак понять не могу, почему номер установленный по ГОСТу является установленным на не предусмотренном месте
в ПДД ведь ни слова об этом нет.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Меня другое забавляет, вернее удивляет - проезд на красный всего навсего 1000 рублей! Охренеть вапщет! Уж простите за грубое слово!
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
а где собственно написано, что места установки ГРЗ определяет завод-изготовитель ТС?
вот я этого никак понять не могу, почему номер установленный по ГОСТу является установленным на не предусмотренном месте
в ПДД ведь ни слова об этом нет.
В том то и дело, что по закону Вы можете установить Н/З в любом месте, отвечающем условиям этого ГОСТа (правда, есть ньюансы с освещением номерного знака - там свой ГОСТ)
Но докажете ли вы свою правоту в суде, вот это большой вопрос.:(
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
http://www.gibdd.ru/mens/fines/

12.2 ч.1
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.
12.2 ч.2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
на предусмотренных для этого местах
Лазейка, можно трактовать кому как выгодно. Гайцем понятно как. А нам - на предусмотренных для этого ГОСТом местах.
А как вы думаете?
 


Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Вопрос в другом: все видят, что один пункт ПДД, которые являются законом, противоречит другому (или позволяет его двоякую трактовку), но эту ошибку (я надеюсь, что это всё-таки ошибка, опечатка, а не что -нибудь другое) за несколько лет не исправили. И продолжают доить людей со знаками установленными согласно ГОСТ, но не на месте, предусмотренном заводом-изготовителем.

П.С. Я сам против:stop: сеточек, рамок и др. вещей скрывающих н/з .
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Если бы кабы, во рту росли бобы ...
(это преддверие следующего текста)
Если бы все люди на дороге вели себя прилично и вежливо, то, по идее, номерные знаки в принципе не нужны были-бы :)
подпись:
Сказочник )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Если бы кабы, во рту росли бобы ...
(это преддверие следующего текста)
Если бы все люди на дороге вели себя прилично и вежливо, то, по идее, номерные знаки в принципе не нужны были-бы :)
подпись:
Сказочник )))
Нет абсолютно идеального места и страны!
Да я с вами обоими согласен:0239: