диагностика неисправности по звуку

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Люди подскажите нормально это или нет - на холодном двигателе клапана стучат как у таврии какой-нибудь. В принципе звук клапаночков слышен и при нагретом движке. не громко, но все-таки не шелест как у немецких машин. На Грандвитаре я такого не слышал. На сервисе послушали сказали норма. Но я все-таки не уверен. Как у вас?
 


Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Клапана стучат

Не совсем понял про какой стук вы говорите, но при заводе после долгого прибывания на холоде помимо высоких оборотов и громкого шума работы двигателя (это норма) присутствует посторонний скрежет, который по мере нагрева и прирабатывания исчезает (это не норма). На других Сузуках что были до этого такого не было, но вот приятелю скоро Сексик прийдет тогда и смогу определить точно, что норма, а что нет!
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Клапана стучат

Скрежета нет. Есть стук, не очень громкий но стук, который по мере прогрева двигателя исчезает но не полностью - клапана слышно.Поэтому я и спрашиваю у ТЕХ КТО УЖЕ СЛЫШАЛ звук двигателя сексика норма это или нет?
 

Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Клапана стучат

хм... слух вроде ничего не резало пока. Вечером послушаю.
A в каком сервисе сказали что норма? ...и почему сомнения?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Клапана стучат

В Редеги Полежаевской. Откровенно говоря слух режет (О!точное выражение!) только на холодном. А сомнения потому что на СГВ такого не было. А вот стук на холодную у меня когда-то был на ТАЗовой десятке. Закончилось переборкой двигателя на 17-й тысяче, на поршнях лыски аж были! Тоже звучало как клапана и проходило после того как движок нагреется. На сексе звук другой. Стук. сначала равномерный, потом "с пропаданиями",потом проходит. Остается незвонкий звук клапанов. Внутри салона ничего не слышно.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Re: Клапана стучат

Господа Сексоводы, хорош очередников "пугать" :))...я уже начал сомневаться с правильностью выбора!ОЙ Блиииин То катализатор, то щетки...вот теперь и до движка очередь дошла. Сколько ж у SX-ка детских болячек?
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Re: Клапана стучат

Точно :) Годика через два они их все вылечат и будет зверь, а не аппарат :hilarious:
 




Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Клапана стучат

Дотошный я просто :) Лучче послушайте движок (не из салона) и завтра скажите что слышится. А то можт и правда желающих купить поубавится :)
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Клапана стучат

Кстати лиановоды в конфе на автору говорят что у них стучит холодный но их это не парит. так что...господа ожидающие...делайте выводы
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Клапана стучат

На Балене (G16B) слышны клапана, и никто этим не заморачивается. Сузуки вообще всегда славилась "громкими" моторами. :)
 



Brick

Наш человек
6 Май 2006
163
2
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
SX4 2WD AT
Re: Клапана стучат

2 Ездун: Очень поршу простить если обидел, я сам дотошный и еще неизвестно что меня ждет.
Просто уж очень сострить хотелось, и не Вам в укор, а ждунам в назидание так сказать.

Теперь о деле. Слушал как мог ничего РЕЖУЩЕГО слух не выявил.
Попробуйте задать вопрос Техдиру на автодиновском форуме.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Клапана стучат

to Brick Совсе не обидел, что Вы! Что касается звука то 1.Рад за вас. 2. будем искать. 3. Ждуны - возьмите на заметку.
 





energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
стук ...

а не кто не делал шумоизоляцию дополнительную или может быть подкрылки какие устанавливал вместо штатных ...

очень уж шумно и громкий когда колеса начинают цеплять камушки какбуто в банке едешь такой стук :((((
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: стук ...

Забейте Вы на это...Может просто в отпуск надо? Может музычку погромче? Нас много, нас - рать!
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: стук ...

energy S..X написал(а):
а не кто не делал шумоизоляцию дополнительную или может быть подкрылки какие устанавливал вместо штатных ...

очень уж шумно и громкий когда колеса начинают цеплять камушки какбуто в банке едешь такой стук :((((
А не купить ли Вам "Майбах" или "Бентли"? тогда точно уж не услышите никакого шума. Интересно, все участники форума ездят на "секси", и при этом постоянно ищут недостатки в машине. У меня и стук присутствует, и музыка не регулируется и колонки дребезжат, ну вообщем все как у всех. НО МОЯ МАШИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ ДЛЯ МЕНЯ!!!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: стук ...

energy S..X написал(а):
очень уж шумно и громкий когда колеса начинают цеплять камушки какбуто в банке едешь такой стук :((((
А на предыдущей так не стучало?;)
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: стук ...

Natasha_97 написал(а):
Интересно, все участники форума ездят на "секси", и при этом постоянно ищут недостатки в машине. У меня и стук присутствует, и музыка не регулируется и колонки дребезжат, ну вообщем все как у всех.
Не-не-не

"Вы нашу пт-тич-ч-ку не обижа-айте"(С) Кот Матроскин.
 


Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Re: стук ...

mr.Wolf написал(а):
Не-не-не

"Вы нашу пт-тич-ч-ку не обижа-айте"(С) Кот Матроскин.
Даже в мыслях не было! просто такое чувство, что машину покупают для того, что бы искать недостатки. Просто антиреклама какая-то!:wideyed:
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: стук ...

Лично я хочу ездить на машине и не лазить в её внутренности, поэтому взял Японку.
Я не хочу переплачивать за бренд бешанные деньги поэтому я взял Сузуки.
Но при этом я хочу ездить в комфорте поэтому буду доводить её до ума, путем проклейки и других действий!
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: стук ...

Ездун написал(а):
Забейте Вы на это...Может просто в отпуск надо? Может музычку погромче? Нас много, нас - рать!
ТОЧНО ВСЯ ПРОБЛЕМА В ОТПУСКЕ ОЧЕНЬ НАДО !!!! А ТО Я 2 НЕДЕЛИ НАЗАД ВЕРНУЛСЯ С КАРИБСКИХ ОСТРОВОВ И ТОЛКОМ ЗА 2 НЕДЕЛИ НЕ ОТДОХНУЛ :)))) ВЕРНУЛСЯ А МНЯ НОВЕНЬКИЙ СЕКСИК В ГАРАЖЕ ЖДАЛ

НАСЧЕТ МУЗЫКИ КАЧАЕТ КАК НАДО ШТАТНАЯ ПОКА ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ :))
А НА ШУМ ПОЛОЖИЛ..... ПРАВДА ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ДАЖЕ ЗНАКОМЫЕ ПУГАЮТСЯ :))
 

energy S..X

Наш человек
4 Апрель 2007
106
32
0
Москва
Re: стук ...

Natasha_97 написал(а):
А не купить ли Вам "Майбах" или "Бентли"? тогда точно уж не услышите никакого шума. Интересно, все участники форума ездят на "секси", и при этом постоянно ищут недостатки в машине. У меня и стук присутствует, и музыка не регулируется и колонки дребезжат, ну вообщем все как у всех. НО МОЯ МАШИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ ДЛЯ МЕНЯ!!!

МАЙБАХ ??? БЕНТЛИ ??? НАВЕРНО КУПИЛ БЫ БЕНТЛИ ХОТЯ ЗА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ИХ 2 УГНАЛИ НО ПОФИГ БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ !!Баксы-бакс
ХОТЯ ГОНЯЛ НА ЛАНСЕ ГОЛЬФЕ 4 ЦЕНА ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ У СЕКСИКА НО ТАКОГО НЕ БЫЛО ДАЖЕ НА 21093 БЕЗ ПОДКРЫЛОК :))

НЕДОСТАТКИ НЕ ИЩУ А ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ИЛИ СОВЕТ ПО ПОВОДУ УСТРАНЕНИЯ ДАННОГО КОСЯКА :) И ТОЖЕ ДОВОЛЕН СЕКСИКОМ !!!

ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС В ТОМ НАТАША ЧТО СЕКСИК ЛУЧШИЙ !!!:thumbsup: