Какими добавками или присадками пользоваться?

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Я мою шампунем. Если ты имеешь ввиду бесконтактную жижу, то она тоже щелочь, но - ее сразу смывают.
А здесь как, годами остается!
Ты намочил грязь которая на стекле, не концентратом, а размешанной в воде, и стер щетками. Мыльный раствор в вперемешку с грязью стек.
Мне кажется что это менее безобидный вариант, чем левая "незамерзайка".
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Стек на краску. И остался на резинках щеток.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Стек на краску. И остался на резинках щеток.
Давайте вспомним про соль и химию на дорогах....
Птички какают, тоже краску разъедает (не знаю чем их кормят)!

Значит надо вашу машину Потапыч, надо запаять в целлофан, выкачать воздух из него, и поставить в помещение с постоянным климатом!!!
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Давайте вспомним про соль и химию на дорогах....
Птички какают, тоже краску разъедает (не знаю чем их кормят)!

Значит надо вашу машину Потапыч, надо запаять в целлофан, выкачать воздух из него, и поставить в помещение с постоянным климатом!!!
Эх... Хорошо бы...;)
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

:hilarious: Летом проколол колесо на трассе, один хороший человек дал мне баллончик с герметиком для шин, я закачал жидкость в баллон, накачал колесо, проехал до заправки, там еще подкачал и забыл что я его проколол! :thumbsup: А вчера беру машину, а колесо полуспущено! Взял насос накачать а оно не качается, Чешу репу. Выкрутил ниппель, :hilarious: оно и спускаться не хочет.... все за клеилось!!! Взял гвоздь сделал прокол в соске и только тогда накачал!
Вот это герметик!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Я мою шампунем. Если ты имеешь ввиду бесконтактную жижу, то она тоже щелочь, но - ее сразу смывают.
шампунь +1 ) бесконтактная жижа - ацкая смесь, никогда не пользуюсь этой услугой.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

А что, остались мойки где моют шампунем и губкой?
По-моему, даже таджикам западло руками шевелить...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

моют и салфеткой насухо протирают. а таджики привыкли руки марать - безропотные работяги, делают всё только таньгу плати.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

шампунь +1 ) бесконтактная жижа - ацкая смесь, никогда не пользуюсь этой услугой.
Чешу репу. Почему адская смесь????
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

piLoT75s

добавлю к словам Змея (Я мою шампунем. Если ты имеешь ввиду бесконтактную жижу, то она тоже щелочь, но - ее сразу смывают.) смывают, но не везде, в скрытых полостях она остаётся и при влажной погоде делает своё гиблое дело.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

piLoT75s

добавлю к словам Змея (Я мою шампунем. Если ты имеешь ввиду бесконтактную жижу, то она тоже щелочь, но - ее сразу смывают.) смывают, но не везде, в скрытых полостях она остаётся и при влажной погоде делает своё гиблое дело.
Понятно.
Разговор пошел из-за того что я предложил бюджетную версию незамерзайки, (вода + жидкое мыло), Змей говорит, что это очень вредно. Я считаю, что это не вреднее мойки машины, а если сравнить с левой незамерзайкой, то это вообще пипец!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Мыло - сцелочь - руки усохли в ноль...
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

На неделе залил хе....ый бензин, в итоге клапана застучали, Чешу репу.
в гараже стоит присадка Castrol TBE - месяца два назад купил, пробывал но разници не почувствовал, ну взял, и залил!.......... Стук пропал!!! :thumbsup:
НО!!! через час загорелся "чек" Рыдаю!
Теперь не знаю на что грешить: или на Castrol - или на бензин :(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

На неделе залил хе....ый бензин, в итоге клапана застучали, Чешу репу.
в гараже стоит присадка Castrol TBE - месяца два назад купил, пробывал но разници не почувствовал, ну взял, и залил!.......... Стук пропал!!! :thumbsup:
НО!!! через час загорелся "чек" Рыдаю!
Теперь не знаю на что грешить: или на Castrol - или на бензин :(
И то, и другое могло стать причиной, как мне думается. Скорее всего повлияло это дело на катализатор или лямбду. Что чек-то говорит: какая ошибка?
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

И то, и другое могло стать причиной, как мне думается. Скорее всего повлияло это дело на катализатор или лямбду. Что чек-то говорит: какая ошибка?
Я не понял свое авто???
Сегодня утром сел, посмотрел на "чек" вздохнул и поехал.... через 30-40 км. он сам потух???? Я это увидел на заправке, ....
Шайтан!!!
Вот и думаю: бензин или Castrol????????????
Чешу репу.

пока думал, мне зеркало разбили, вечером приехал домой , выгрузил семью, поднялся домой, сумки положить... и у меня сигналка запищала, я к машине, обошел - все цело, сел, посмотрел в зеркало, а оно вдребезги... Рыдаю! все цело, а стекло разбито... Гады!!!!!!!!!!
 



piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

НЕЕ...., Ребята-а-а-а не надо ни какими присадками пользоваться!!!!!!!!!!!!!!!
Залил герметик в радиатор - ОЖ два раза менял, промывал! и все-равно хлопья в системе!!!!!!!!!!
В колесо герметик залил - еле-ели от покрышку от диска оторвали!!!!!!!!!!!!!!!
Залил присадку в бензин - чуть датчик воздуха не загубил!!!!!!!!!!!
Не-не-неНе-не-неНе-не-неНе-не-не:(
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

НЕЕ...., Ребята-а-а-а не надо ни какими присадками пользоваться!!!!!!!!!!!!!!!
Залил герметик в радиатор - ОЖ два раза менял, промывал! и все-равно хлопья в системе!!!!!!!!!!
В колесо герметик залил - еле-ели от покрышку от диска оторвали!!!!!!!!!!!!!!!
Залил присадку в бензин - чуть датчик воздуха не загубил!!!!!!!!!!!
Не-не-неНе-не-неНе-не-неНе-не-не:(
Полностью поддерживаю!!!Браво! Ай
Мне кажется, что речь о разных присадках есть смысл вести только при пользовании очень старым автомобилем, где ремонт можно отсрочить разными присадками. А в нормальное авто лучше лить все "чистое": достаточно своих присадок в этом "чистом".
Кстати, присадки в радиатор и колеса - это крайняя мера, когда ничего другого под рукой нет (нового радиатора или шиномонтажа), а доехать необходимо. Но после этого даже производители присадок советуют как можно быстрее заменить радиатор (именно замена, т.к. промывкой его уже не вернешь к прежней чистоте) и промыть систему охлаждения двигателя, а колесо перебортировать и почистить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Сегодня утром сел, посмотрел на "чек" вздохнул и поехал.... через 30-40 км. он сам потух???? Я это увидел на заправке, ....
Шайтан!!! Примерно такая история была у меня недавно с чеком (писал на форуме),я тоже не понял. Чудны дела.....
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

На неделе залил хе....ый бензин, в итоге клапана застучали, Чешу репу.
в гараже стоит присадка Castrol TBE - месяца два назад купил, пробывал но разници не почувствовал, ну взял, и залил!.......... Стук пропал!!! :thumbsup:
НО!!! через час загорелся "чек" Рыдаю!
Теперь не знаю на что грешить: или на Castrol - или на бензин :(
Какие клапана ? Вы что ? ещё скажите что у вас пальцы стучат :hilarious:... Залили плохой бензин понятно .. у него октановое число ниже 92 вот у вас и стук появился и это не клапана а детонация ,то биш бензин взрывается не тогда когда его поджигает свеча а тогда когда ему хочеться .. А чек загорелся потамучто бензин не тоглько был низкооктановый но ещё с какими нибудь присадками которые сразу загадили свечи ...

Насчёт присадок .. Добавлю из своего опыта .. Два раза пользовал .. первый раз из коробки на ауди 80 закапало ,не сильно ,но после стоянки пятнышко оставалось на асфальте .. Конечно решил попробовать химию .. Уж не помню какой ,давно это было но чего то залил .. Ну и как и следовало ожидать никакого результата .. покатался ещё полгода и пришлось всёравно менять сальник ..
Второй раз на Форде хотел шум коробки убрать .. тож вылил в неё кучу всякого дерьма .. конечно никакого эфекта .. так и продал ..
Так что вся эта химия это деньги на ветер ..
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Добавлю из своего опыта .. Два раза пользовал .. первый раз из коробки на ауди 80 закапало ,не сильно ,но после стоянки пятнышко оставалось на асфальте .. Конечно решил попробовать химию .. Уж не помню какой ,давно это было но чего то залил .. Ну и как и следовало ожидать никакого результата .. покатался ещё полгода и пришлось всёравно менять сальник ..
Второй раз на Форде хотел шум коробки убрать .. тож вылил в неё кучу всякого дерьма .. конечно никакого эфекта .. так и продал ..
Так что вся эта химия это деньги на ветер ..
Во! Во! Во! С этого места поподробней....
У меня тоже засопливило из коробки, герметики заливать боюсь!... Придется вскрывать! :thumbsup:
 





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

По запросам на б/у МКПП 4WD стал понимать, что именной у этой коробки есть беда - левый сальник, т.к. чаще всего именно из-за его "сопливости" и умирает коробка, когда хозяин не успевает заметить утечку мала. Будьте внимательны владельцы такой коробки.
Только мне странно: почему именно полноприводная???Чешу репу. Неужто япы просчитались где-то в расчетах нагрузок?
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

По запросам на б/у МКПП 4WD стал понимать, что именной у этой коробки есть беда - левый сальник, т.к. чаще всего именно из-за его "сопливости" и умирает коробка, когда хозяин не успевает заметить утечку мала. Будьте внимательны владельцы такой коробки.
Только мне странно: почему именно полноприводная???Чешу репу. Неужто япы просчитались где-то в расчетах нагрузок?
НЕ, у меня не сальник у меня - посередине...
 

mwn

Проходил мимо
23 Декабрь 2007
4
0
0
Москва
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Всех приветсвую. Я пользовался, чет стала моя Лианка поджирать бензина после 26 тыс пробега, решил попробовать вот это для очистки инжектора и клапанов, залил в бак, движок на мой взгляд стал как то ровнее работать, но проблему повышенного расхода не решил. Еще пользовался риметом когда на ИЖ ОДА ездил, залил в коробку меньше гудеть стала.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Рекламируемые присадки как и универсальные лекарства от всех болезней преследуют одну цель - заработать. А уж за то, что больной умрет или все таки выздоровеет они не отвечают. Посмотрите даже на моторных маслах пишут для каких движков и моделей авто они предназначены...
Повторюсь...Все лекарства одно лечат - другое калечат! В молодости, я также на "Ура" воспринимал все новшества и ... ни одно не оправдалось. Вы думаете раньше не было всяких присадок - да их всегда было полно, особенно в начале 90-х. Из истории: магнитные накладки для бензина, металлические хозяйственные сетки под карбюратор, присадки для очистки бензинового тракта, масляного тракта, для увеличения мощности двигателя и экономии и все это уже история, в т.ч. выброшенные деньги на прибамбасы и еще хуже ремонта....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

hulio

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
30
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio, японец, 2002
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Поделюсь своим опытом использования Castrol TBE.
Все лето у меня машина заводилась плохо. Примерно с 10 искры.
Похолодало... стала заводиться со второй попытки. Если температура градусов 15 мороза и ниже заводилась со второй попытки, обороты постепенно падали, и глохла. Дальше заводилась отлично и работала ровно.
Провел диагностику двигателя, ничего не выявили, сказали нужно чистить топливную систему.
Фильр чистить накладно, т.к. снимать бак, решил лить Castrol TBE.
Залил покатался на 2 баках. Первый бак - половину дозы, чтобы не забить систему, второй бак - нормальная доза. Никаких изменений.
Далее... Т.к. ездил на 92 бензине, решил попробовать 95. Заводиться при -15 стала сразу, при -23 со второго раза, обороты так же медленно падали, но движок не глох, выравнивались обороты и все пучком. При температурах ниже 23 не заводил.
Сегодна завел при температуре около -18 завелась сразу, обороты не плавали.
Похоже, помогло таки.
 


ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Поделюсь своим опытом использования Castrol TBE.
Все лето у меня машина заводилась плохо. Примерно с 10 искры.
Похолодало... стала заводиться со второй попытки. Если температура градусов 15 мороза и ниже заводилась со второй попытки, обороты постепенно падали, и глохла. Дальше заводилась отлично и работала ровно.
Провел диагностику двигателя, ничего не выявили, сказали нужно чистить топливную систему.
Фильр чистить накладно, т.к. снимать бак, решил лить Castrol TBE.
Залил покатался на 2 баках. Первый бак - половину дозы, чтобы не забить систему, второй бак - нормальная доза. Никаких изменений.
Далее... Т.к. ездил на 92 бензине, решил попробовать 95. Заводиться при -15 стала сразу, при -23 со второго раза, обороты так же медленно падали, но движок не глох, выравнивались обороты и все пучком. При температурах ниже 23 не заводил.
Сегодна завел при температуре около -18 завелась сразу, обороты не плавали.
Похоже, помогло таки.
Получается, что вместо присадки помог 95 бензин?
 

hulio

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2009
30
2
0
Новосибирск
Езжу на ...
Aerio, японец, 2002
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Пока точно не могу сказать в чем причина.
У нас морозы ниже 20 не опускаются больше чем на пару дней. А заливать полный бак 92 при таких морозах не рискую. видимо буду ждать весны :)
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Поделюсь своим опытом использования Castrol TBE.
Все лето у меня машина заводилась плохо. Примерно с 10 искры.
Похолодало... стала заводиться со второй попытки. Если температура градусов 15 мороза и ниже заводилась со второй попытки, обороты постепенно падали, и глохла. Дальше заводилась отлично и работала ровно.
Провел диагностику двигателя, ничего не выявили, сказали нужно чистить топливную систему.
Фильр чистить накладно, т.к. снимать бак, решил лить Castrol TBE.
Залил покатался на 2 баках. Первый бак - половину дозы, чтобы не забить систему, второй бак - нормальная доза. Никаких изменений.
Далее... Т.к. ездил на 92 бензине, решил попробовать 95. Заводиться при -15 стала сразу, при -23 со второго раза, обороты так же медленно падали, но движок не глох, выравнивались обороты и все пучком. При температурах ниже 23 не заводил.
Сегодна завел при температуре около -18 завелась сразу, обороты не плавали.
Похоже, помогло таки.
Симптомы 1 в 1.
Заправился 95 на границе Беларуси и Литвы. Машинка начала подыхала на глазах. Кое-как дотянул до РОДИНЫ. Полный бак 95 на Лукойле - на 3 -й день очухалась.
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Всем Привет!!!
С наступлением МОРОзов в Москве. стал лить 95 луколловский заводиться стала с первого раза!! Пока без последствийй!! А так на 92 все ездил движок хоть не ревет при 140!!!!
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Ну вот и наш любознательный народ приходит к тому, что хотя бы зимой можно ограничиться правильным бензином, хорошим маслом, а эксперименты с БАДами оставить на лето. Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек