Какими добавками или присадками пользоваться?

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

По запросам на б/у МКПП 4WD стал понимать, что именной у этой коробки есть беда - левый сальник, т.к. чаще всего именно из-за его "сопливости" и умирает коробка, когда хозяин не успевает заметить утечку мала. Будьте внимательны владельцы такой коробки.
Только мне странно: почему именно полноприводная???Чешу репу. Неужто япы просчитались где-то в расчетах нагрузок?
Заехал в сервис к одному самоделкину, он по японцам шарит :thumbsup: говорю "коробки течет! что делать?" Он что-то поковырялся минуты две продул, почистил и сказал "вали! все готово!" я у него спросил "а что за геморрой?" ну он мне и объяснил, что дырочка в воздухоотводной трубки маленькая и она постоянно забивается создается давление и выдавливает сальник, а если сделать дырдочку побольше, то вся пыль будет в коробке и она загудит. А почему на полном приводе, это из-за кардана, как-бы завихрения воздуха...
Вывод, надо почаще следить за этой дырдочкой :hilarious: а то коробка сломается!
 


Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Заехал в сервис к одному самоделкину, он по японцам шарит :thumbsup: говорю "коробки течет! что делать?" Он что-то поковырялся минуты две продул, почистил и сказал "вали! все готово!" я у него спросил "а что за геморрой?" ну он мне и объяснил, что дырочка в воздухоотводной трубки маленькая и она постоянно забивается создается давление и выдавливает сальник, а если сделать дырдочку побольше, то вся пыль будет в коробке и она загудит. А почему на полном приводе, это из-за кардана, как-бы завихрения воздуха...
Вывод, надо почаще следить за этой дырдочкой :hilarious: а то коробка сломается!
Интересный у Вас кулибин в Самаре!! А че за дырочка то и где вообще она?? А на АКПП тоже такой прикол бывает???Чешу репу.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Интересный у Вас кулибин в Самаре!! А че за дырочка то и где вообще она?? А на АКПП тоже такой прикол бывает???Чешу репу.
Да в Самаре Показываю
Про автомат не знаю у меня механика... Можно спросить у KASiK-а Володя точно должен знать, он их столько переломал... т.е. разобрал ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Да в Самаре Показываю
Про автомат не знаю у меня механика... Можно спросить у KASiK-а Володя точно должен знать, он их столько переломал... т.е. разобрал ;)
Дырочка эта называется сапун и на акпп она тоже есть! И если она забивается действительно начинают "потеть" сальники.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Привет ;)
У нас в городе все бегают и предлагают супер пилюле для машины http://www.mpg-caps.biz/index.php?p=7 которая очищает двигатель, увеличивает мощность и уменьшает на 12% расход бензина...
:hilarious:
 


Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Привет ;)
У нас в городе все бегают и предлагают супер пилюле для машины http://www.mpg-caps.biz/index.php?p=7 которая очищает двигатель, увеличивает мощность и уменьшает на 12% расход бензина...
:hilarious:
и неужели эту шнягу народ покупает!!??? совсем люди с ума посходили.
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

и неужели эту шнягу народ покупает!!??? совсем люди с ума посходили.
Да! берут Баксы-бакс
По 100р за капсулы на заправках продают!!!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Да! берут Баксы-бакс
По 100р за капсулы на заправках продают!!!
Да!!!! Не случайно видимо, главный герой наших сказок -- Иванушка дурачек!!!!!:hilarious::hilarious::hilarious:
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Сейчас в инете прочитал MPG-CAPS это сетевой маркетинг пирамида! Или проще лохотрон!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Сейчас в инете прочитал MPG-CAPS это сетевой маркетинг пирамида! Или проще лохотрон!
Мда... Всёж старые времена и вправду никого не учат... В реальной жизни, если чел. хочет долго и счастливо ездить, ему надобно делать одну простую везчь:
1. Не вестись на данные сервисной книжки (т.е. менять масло в движке не через 15000 км, а через 10000 км).
2. С коробками и прочими сложными механизмами, типа раздаток и мостов - примерно также (имхо, конечно), но если авто не предполагается изнасиловать и продать через пару лет, то игра стоит свеч.
Остальное - по своему разумению, но всёж бензином тоже пренебрегать не стоит, но эту тему развивать бессмысленно, т.к. никогда не знаешь, на что нарвёшься, только опытным путём.
Расходы единовременные не будут так уж заметны, а вот жизнь любимому механизму можно продлить, а себе облегчить: (в смысле более редким ремонтом авто и всёж более спокойной совестью по отношению к нему).
Написано не для тех, для кого это просто - "железо", которое туда-сюда возит организм.
Тема старая, но всё равно больная, хотя может кому и присадки помогли........., о чём я ни разу, за свою 28-ми летнюю жизнь за рулём, ещё не слышал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Тема старая, но всё равно больная, хотя может кому и присадки помогли........., о чём я ни разу, за свою 28-ми летнюю жизнь за рулём, ещё не слышал.
Да согласен полностью тема очень древняя!!!
Но за мои 15 лет вождения, мне помогали эти присадки, добавка, заменители!! Но у каждой медали есть две стороны! Так же и здесь. Я уже ранее писал об этом.
Анти прокол мне помог на трассе, когда у меня не было запаски и я проколол колесо, :thumbsup: закачал в баллон и поехал, но минус в том что надо было доехать до первой шиномонтажке и сделать колесо, а я катался на нем долго и когда пришлось разбортировать я попал на хорошие деньги Чешу репу.
С радиатором тоже аналогичная картина. Потек и хорошо потек! Менять, сами знаете сколько он стоит и как долго можно его ждать тем более у нас в Самаре где нет разборок... В итоге. залил, течь пропала :thumbsup: потом три раза прочищал систему Чешу репу. А оказывается надо было слить ОЖ, залить воду с присадкой анти течь, погонять до устранения течи, слить воду и залить заново антифриз.
Вы даже когда от простуды лечитесь столько всего в своем организме калечите!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Лить или не лить? Вот в чём вопрос! Потому и старо как мир, что каждый - решай за себя! Всё не однозначно... Без фанатизьма, господа! Из личного опыта(15лет) скажу:
1- в любое масло лить не стану-там и без меня уже всё налито;
2- в ОЖ- токма ежели форс мажор и надо на бреющем до базы доползти;
3- в бензин лью ПОСТОЯННО!!! Т.к. завсегда пою кобылку 95-й ЭКТОй, а там и без меня уже всё налито! А когда другой бенз лью, то подливаю хай гировский очиститель инжекторов, коим пользуюсь уже лет 10.
Как результат(относительно Лианы) - 99 000км - 4 года эксплуатации:
- без чистки топливной системы(смотри п.3);
- без замены топливного фильтра(пока не появятся характерные симптомы, даже думать не буду);
- последние 40 000км на иридиевых свечах- поставил и забыл;
- в ЛЮБОЙ мороз, какой только бывает в Мос. регионе, заводится без проблем;
- сплю спокойно, с полной уверенностью в надёжности боевого коня;
- из поломок за отчётный период-сгорела лампочка переднего габарита и 2 предохранителя. ВСЁ!!!!
PS. С месяц назад чуть не променял Лиану на Ситроен Берлингу(шибко надо по работе, однако...) Почесал репу и решил подумать об этом через год.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

Лить или не лить? Вот в чём вопрос! Потому и старо как мир, что каждый - решай за себя! Всё не однозначно... Без фанатизьма, господа! Из личного опыта(15лет) скажу:
1- в любое масло лить не стану-там и без меня уже всё налито;
2- в ОЖ- токма ежели форс мажор и надо на бреющем до базы доползти;
3- в бензин лью ПОСТОЯННО!!! Т.к. завсегда пою кобылку 95-й ЭКТОй, а там и без меня уже всё налито! А когда другой бенз лью, то подливаю хай гировский очиститель инжекторов, коим пользуюсь уже лет 10.
Как результат(относительно Лианы) - 99 000км - 4 года эксплуатации:
- без чистки топливной системы(смотри п.3);
- без замены топливного фильтра(пока не появятся характерные симптомы, даже думать не буду);
- последние 40 000км на иридиевых свечах- поставил и забыл;
- в ЛЮБОЙ мороз, какой только бывает в Мос. регионе, заводится без проблем;
- сплю спокойно, с полной уверенностью в надёжности боевого коня;
- из поломок за отчётный период-сгорела лампочка переднего габарита и 2 предохранителя. ВСЁ!!!!
PS. С месяц назад чуть не променял Лиану на Ситроен Берлингу(шибко надо по работе, однако...) Почесал репу и решил подумать об этом через год.
На 50% экто и 50% неэкто, я и на простых свечах уже 30 тыков прокатил без всяких присадок.. Не показатель ИМХО.
 

Aganez

Бывает здесь
31 Октябрь 2007
94
9
0
Балашиха
Езжу на ...
Liana 2WD MKПП-2006
Ответ: Какими добавками или присадками пользоваться?

На 50% экто и 50% неэкто, я и на простых свечах уже 30 тыков прокатил без всяких присадок.. Не показатель ИМХО.
Ну, во-первых, я собираюсь ещё столько же проехать, а во-вторых, я хотел сказать, что когда в бензине присутствуют очищающие присадки(тема этой ветки), есть смысл ставить иридиевые свечи.;) А уж на сколько иридиевые лучше обычных-для меня не вопрос.Показываю
 

budaevilya

Бывает здесь
27 Август 2012
59
14
0
46
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 г.; 1.6 ; 106 л/с Универсал или хэтчбэк
Я стал добавлять MPG BOOST не буду рекламировать кто производитель! Машинка стала резвее, двигатель работает потише.
Расход уменьшился незначительно.
 



cyborg12

Наш человек
4 Сентябрь 2011
107
14
18
Омск
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004, 1,6л, МКПП
300-500 мл ацетона, на пустой бак перед заправкой, весной, как правило.
А все присадки это фигня.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Киборг, Вы бы вместо водки стали политуру пить? Зачем же такое машине предлагать?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
  • Нравится
Реакции: 2 человек

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп
А я нихрена не добавляю,ни каких присадок и Лиана "шуршит",как говорится:Не мешай движку работать! Все эти присадки -для разгрузки вашего кошелька! :grin: P.S. а некоторые,что ещё хуже,и укоротят жизнь движку...Увы:meeting:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А я нихрена не добавляю,ни каких присадок и Лиана "шуршит",как говорится:Не мешай движку работать! Все эти присадки -для разгрузки вашего кошелька! :grin: P.S. а некоторые,что ещё хуже,и укоротят жизнь движку...Увы:meeting:
Спирт нужен , чтоб воду связать в баке и не угробить топливную систему !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
621
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Спирт нужен , чтоб воду связать в баке и не угробить топливную систему !
Может и нужен, ни разу не заливал спирт и пр. ни в одну из 15-ти авто, не угробилась система-то топливная!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Может и нужен, ни разу не заливал спирт и пр. ни в одну из 15-ти авто, не угробилась система-то топливная!
Если авто постоянно живет не улице , то не особенно и нужен ! У меня Лиана живет в тепле и каждый день перепад температур , из за чего в баке образуется конденсат , а держать его постоянно полным , просто не реально !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Если авто постоянно живет не улице , то не особенно и нужен ! У меня Лиана живет в тепле и каждый день перепад температур , из за чего в баке образуется конденсат , а держать его постоянно полным , просто не реально !
Почти все мои жили на улице, Лиана не исключение, бензина в баке всегда по-разному, и полный и лампа горит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.