Альтер-Квест 2009

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Альтер-Квест 2009

Оно надо?Чешу репу.
на совершенно стандартном Джиме , на зимней Хакке туда лезть
вах вах я же тебе предлагаю на поездку ат 215х75 и проставочки поставить
а ты уйди не люблю ... вах вах
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Альтер-Квест 2009

вах вах я же тебе предлагаю на поездку ат 215х75 и проставочки поставить
а ты уйди не люблю ... вах вах
Юр, прекрати детей совращать:D
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Альтер-Квест 2009

? Оно надо?Чешу репу.
, на зимней Хакке туда лезть? Без ущерба
хакка резина мягкая нежная как кожа девушки а там бревна здоровущие пеньки страшенные сучья вострющие в запале не углядишь да еще и в сумерках долго ли до греха а гудричу все нипочем
не совращаю\хотя не прочь\ а оборонить полагаю от напасти диавольской от ущерба великого
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Сереж, ну на фига ты пугаешь? Вот теперь сижу и думаю - куда собралась? Оно надо?Чешу репу.
Скажи честно, стоит на совершенно стандартном Джиме , на зимней Хакке туда лезть? Без ущерба для машины? Я не маньяк, машину очень жалею:(
конечно стоит!
не сложнее летней сиесты)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

вах вах я же тебе предлагаю на поездку ат 215х75 и проставочки поставить
а ты уйди не люблю ... вах вах
Юра, твои АТШки ставятся без проставок, давно бы уже сбагрил, соблазнять надо деликатно, а не в лоб)
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Альтер-Квест 2009

Юра, твои АТШки ставятся без проставок, давно бы уже сбагрил, соблазнять надо деликатно, а не в лоб)
сережа я вообще то их продавать не собираюсь пока ведь пути господни неисповедимы а уж в россии... и сооблазнять надежду ну ни разу
я веду подготовку фаната джипера джимновода на замену безвременно нас покинувшего авторитетного джимновода Rockfire
полагаю что с помощью сообщества мы сможем сломить гордое сопротивление надежды
я на это надежды не теряю
 

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Альтер-Квест 2009

Джимниводы, новички, вы где?
Зрителями приедете? Поддержат, поболеть за своих?
Не стесняйтесь - приезжайте!
Чаво нам стесняться-то:D......мы это...того...ориентируемся по месту своей дислокации ближе к выходнымЧешу репу.

Вот фотки...например....сильно заставляют подумать:hilarious:
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Альтер-Квест 2009

сережа я вообще то их продавать не собираюсь пока ведь пути господни неисповедимы а уж в россии... и сооблазнять надежду ну ни разу
я веду подготовку фаната джипера джимновода на замену безвременно нас покинувшего авторитетного джимновода Rockfire
полагаю что с помощью сообщества мы сможем сломить гордое сопротивление надежды
я на это надежды не теряю
Юр, ну я же обещала до лета подумать;) Поэтому пусть твой Борис Федорыч подождет меня;) И проставочки Гале (Flintz) не отдавай:D А то она у нас девушка решительная :thumbsup:

Добавлено через 4 минуты
конечно стоит!
не сложнее летней сиесты)
Ага, мы всю дорогу до лагеря с "лебедкой" проехали. Женькин Патруль называется:hilarious::hilarious:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

конечно стоит!
не сложнее летней сиесты)
С высоты своих тапок, уже и забыли, что стандарту там было прикольно местами :D
Я два раза воздухан выжимал ;)

Фотки просмотрел и холодок по телу пробежал... Приятно...
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Альтер-Квест 2009

С высоты своих тапок, уже и забыли, что стандарту там было прикольно местами :D
Я два раза воздухан выжимал ;)

Фотки просмотрел и холодок по телу пробежал... Приятно...
Да Сережка туда и обратно в темноте скатался, и просто ночью не заметил, что там местами полная ж.... была:hilarious::hilarious::hilarious: Это мы днем копались, думая как лучше проехать:D
 




Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Так понимаю, что Серёжа нагоняет страху в предчувствии того, что погода сделает серьёзные коррективы в первоначальные планы оргов. Да, оттепель, предсказанная до среды, может задержаться в нашем регионе до выходных. Плюс дожди, почти всю неделю... укопаемся там!

В конце-концов, победителем будет считаться тот, кто без посторонней помощи, хотя бы, выедет из лагеря и пересечёт стартовую линию. :hilarious:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Так понимаю, что Серёжа нагоняет страху в предчувствии того, что погода сделает серьёзные коррективы в первоначальные планы оргов. Да, оттепель, предсказанная до среды, может задержаться в нашем регионе до выходных. Плюс дожди, почти всю неделю... укопаемся там!

В конце-концов, победителем будет считаться тот, кто без посторонней помощи, хотя бы, выедет из лагеря и пересечёт стартовую линию. :hilarious:
ты еще скажи кто доедет до лагеря)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

to Rockfire Глядя вчера на субботний прогноз (+3), у меня была именно такая мысль, но глядя на прогноз сегодня (+7), склоняюсь к твоему варианту.
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2009

И проставочки Гале (Flintz) не отдавай:D А то она у нас девушка решительная :thumbsup:
Наааадь! А зачем они нужны, эти проставочки? ;)

Юра, я Вам звоню-звоню, понимаете ли, а Вы трубку не берете...
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Наааадь! А зачем они нужны, эти проставочки? ;)
Галь,тебе они не нужны, стопудово!!!:D У тебя кордиант, он и так влезает. и гарантия у тебя еще пару летПоказываю
 



Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2009

Галь,тебе они не нужны, стопудово!!!:D У тебя кордиант, он и так влезает. и гарантия у тебя еще пару летПоказываю
А я знаю, что не нужны :)
Мне интересно, зачем они :hilarious:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Да... Никто не признался. Купил китайский компас, штурман-сусанин мне обеспечен :D
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2009

Да... Никто не признался. Купил китайский компас, штурман-сусанин мне обеспечен :D
Так компас сам по себе- китайское изборетение...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Всё верно, да только от этого не легче :D
Они много чего изобрели, да вот только последние несколько десятков лет в качестве немного потеряли явно.
Ну реально смешно, смотришь на прилавок, а они такие весёленькие, по сторонам зырят, явно не понимая где север, а где юг. И вообще кто они :D
Вычислил среднее направление и взял тот, что ближе к нему показывал.
 





Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Альтер-Квест 2009

Может, металлу вокруг много, вот и врут?
А вообще, заведи себе GPS-ку...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Автомобильную буквально на днях завёл, осталось карманную поиметь...
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Альтер-Квест 2009

Штурман, бегающий с автомобильным навигатором по лесу, думаю не лучший вариант.
Да и ориентация в пространстве у этого навигатора эффективно в движении происходит, а на месте он слегка тупит.
Штурман будет не о поиске точки думать, а о том как его не ухондокать. И дёргаться тудуа сюда, что бы он направление чётко показал.
Хотя может я просто не до конца разобрался.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Не нужен навигатор на А-квесте. Во всяком случае на прошлом, он ни разу не пригодился. Компас нужен, чтобы карту привязать к местности. После этого можно и без компаса, хотя с ним комфортнее. В прошлый раз, Катёнок, в запаре, указала мне направление, заодно произнеся :"...теперь на запад...", при этом глядя на компас и не отрываясь от карты. Но в машине явно какие-то наводки и после небольшой дискуссии, пришлось указать ей на солнце, которое как раз клонилось к горизонту. Веский довод. Иначе поехали бы точно на юг, вместо запада. :)

В самолётах магнитные компасы после установки тарируются и таблица поправок находится рядом, при этом все приборы, необходимые в полёте, должны быть включены. В машине это труднее сделать, тут то мобильник новый, то магнитола надоела, то свечи другие поставил и провода поменял и в самолётах компасы прикручены к приборке, а не перемещаются вместе с человеком по салону...

Имейте ввиду.

Лопата нужна, лучше пара (разных видов), трос нужен, шаклы нужны, сапоги нужны, джек пригодится и, наверное, лебёдка, санд-траки и прочее, любезно упомянутое ОРГами. А вот навигатор-дело десятое. Не поможет он, когда машина по ступицу в грязи и сидит на мостах, а отведённое время стремится к нулю.
 


byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Альтер-Квест 2009

. В прошлый раз, Катёнок, в запаре, указала мне направление, заодно произнеся :"...теперь на запад...", при этом глядя на компас и не отрываясь от карты. Но в машине явно какие-то наводки и после небольшой дискуссии, пришлось указать ей на солнце, которое как раз клонилось к горизонту. Веский довод. Иначе поехали бы точно на юг, вместо запада. :)

.
миша извини что тебя цитирую но аналогичная ситуация была описана лет 40 назад

и вот по тундре мы как сиротиночки
не по дороге все а по тропиночке
куда мы шли в москву или в монголию
он знать не знал паскуда а я тем более
я доказал ему что запад где закат
но было поздно ...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

миша извини что тебя цитирую но аналогичная ситуация была описана лет 40 назад

и вот по тундре мы как сиротиночки
не по дороге все а по тропиночке
куда мы шли в москву или в монголию
он знать не знал паскуда а я тем более
я доказал ему что запад где закат
но было поздно ...
Я бы хотел придраться к деталям, заявив, что мой штурман рулёз форевный, а не паскуда!

В остальном всё осталось, как сорок лет назад,
Запад по-прежнему там, где закат!

:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтер-Квест 2009

Я сейчас под окном (дома, в Москве) Сюрф парковал, чуть по ступицы не увяз, спрыгнул с подножки на землю - ботинки утопли.
посмотрел на небо - солнца нет. темно и облака. компас встроенный дурит - надо откалибровать...
пошел дорисовывать карту и легенду.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтер-Квест 2009

Я сейчас под окном (дома, в Москве) Сюрф парковал, чуть по ступицы не увяз, спрыгнул с подножки на землю - ботинки утопли.
посмотрел на небо - солнца нет. темно и облака. компас встроенный дурит - надо откалибровать...
пошел дорисовывать карту и легенду.
Другими словами: "Будет вам праздник!"

Спасибо.
 

lukoviy

Бывает здесь
31 Август 2009
82
2
0
москва Зеленоград
Езжу на ...
мапед SUZUKI BURGMAN AN400( в раздумиях продать-не продать ) SUZUKI JIMNY (только взял- буду тестить )