Питер. Суббота. Митинг против башни.

Поддерживаете ли вы строительство башни?

  • Я "ЗА" башню в этом месте

    Голосов: 3 8.6%
  • Я "ПРОТИВ" башни в этом месте

    Голосов: 29 82.9%
  • Мне все равно, в каком месте. Хоть на Дворцовой стройте

    Голосов: 3 8.6%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ у кукурузины за 2 миллиарда долларов??? ..................................................................................................................................................................
Она не успеет окупить этого даже к моменту сноса, который обойдётся ещё в 2 миллиарда, только инвесторов уже не будет и эти траты полностью лягут на плечи налогоплательщиков. Кстати половину стоимости строительства будет оплачивать город. Сколько мостов и развязок можно построить на 1 миллиард долларов????

Какое "желание по дороже продать квадратные метры"- они никогда не окупятся, особенно учитывая стоимость эксплуатации такого объекта.
Чееееееегооооооооооооо у кукурузины 2 миллиарда????????:hilarious: Чешу репу.

Вот так у нас обычно всё и происходит........

Зато выводы то какие!!! Выводы!!!!!

Дешевые продукты неизвестного качества как раз нерациональны, т.к. лечение дороже выйдет.

"Красота - не прихоть полубога,
а хищный глазомер простого столяра".
А.С.Пушкин

В Европе всё довольно рационально, а потому успешно.

Место строительства выбрано недалеко от центра, иначе инвестиции нерациональны.
Знаешь, пожалуй нам стоит определиться с терминологией.... :) Я вот открыла словари и нашла с десяток значений и "оттенков" значения слова "рациональный".... видимо мы просто понимаем разные явленя под одним и тем же словом....

Касательно того что в другом месте инвестиции будут нерациональны..., но ты же сам выше все верно написал... просчитайте сначала, а потом утверждайте, ну так зачем же ты здесь противоречишь собственным умным мыслям )). Касательно инфраструктуры, здесь подсчеты почти бесполезны... ибо это инвестиции минимум лет на 100....
Но на деле, думаю, что здесь основной и решающий фактор был - чья-то амбициозность..., а вот это понятие ни в экономику ни в "рациональность" никак не вписывается, увы и ах....
Вот в этом то все и дело, похоже....
 


R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Вот смотрел телевизор в вечер выходного дня.
В итоговых новостях НТВ показывали Невзорова, сравнивали Охта центр с Эйфелевой башней, и говорили о красоте и новации проекта. Сравнивали, даже, со зданием дома книги (на пересечении канала Грибоедова и Невского пр). Ни слова о внешней составляющей.
В новостях по 1-му каналу показали как изменится вид основных панорам города. Рассказали интересные факты про отказ архитекторов выполнять проект Газпрома, потому что то же количество площадей можно, оказывается, разместить в 12-ти этажном комплексе.

В общем два независимых канала освещают событие с разных сторон. Это, с одной стороны, порадовало конечно. А с другой стороны - гдеж они независимые?

С уважением, Владимир.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Невзорова на кол!
А вот насчёт 1 канала приятно удивлён. Рупор государства против этого строительства? Неужели валя против единой идеологи партии попёрла?
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Невзорова на кол!
в этой "партзаметке" на НТВ не только он "зажигал". Директор этого "хозяйства Охтинского" выдал с комсомольским задором: "Многим противникам высотная доминанта видится, как Кукуруза. Не знаю. Мне, лично, она кукурузой не кажется. С другой стороны, что плохого в кукурузе?! Это СИМВОЛ ПЛОДОРОДИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ!" (занавес)
:hilarious:
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Невзорова на кол!
А вот насчёт 1 канала приятно удивлён. Рупор государства против этого строительства? Неужели валя против единой идеологи партии попёрла?
А вот это уже интересно коли так..., возможно в таком случае где-то в кулуарах ЕР уже дан "отбой", а раз так, то теперь под это подводится база и создается иллюзия дебатов и победы оппозиции.... ??? Чешу репу.

Валю бросили на амбразуру..., играть за команду "пиратов" :hilarious:
 


Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

А вот это уже интересно коли так..., возможно в таком случае где-то в кулуарах ЕР уже дан "отбой", а раз так, то теперь под это подводится база и создается иллюзия дебатов и победы оппозиции.... ???
Леди, возможно в этих словах есть истина.
http://www.fontanka.ru/2009/10/19/079/
если уж сам Владимир высказался на эту тему с "такой стороны", то явно что-то тут "нечисто".Чешу репу.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Леди, возможно в этих словах есть истина.
http://www.fontanka.ru/2009/10/19/079/
если уж сам Владимир высказался на эту тему с "такой стороны", то явно что-то тут "нечисто".Чешу репу.
Главный "официальный оппозиционер" всея Думы, всех времен, и созывов просто так ничего не говорит...... :hilarious:
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Главный "официальный оппозиционер" всея Думы, всех времен, и созывов просто так ничего не говорит......
а то! :D ясное дело, что сверху "отдан приказ". Встает другой вопрос: "Это к чему?!"
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

а то! :D ясное дело, что сверху "отдан приказ". Встает другой вопрос: "Это к чему?!"
.... ну с одной стороны президентские перевыборы )))) не за горами.....
кому надо просчитали "за и против" и решили возможно обернуть ситуацию в свою сторону...
Не удивлюсь если выступит Великий и пожурит несознательных чиновников за нарушение законов.... восстановит справедливость, и под шквал аплодисментов искупается в народной любви и поддержке :)
во-вторых предполагаю, что сейчас с финансами тоже напряг..... и особо лишних денег нет... поэтому и Газпрому отчасти "на руку" такой поворот событий, но так как шумиха была раздута огромная, то закруглять ситуацию надо было красиво, дабы не потерять лицо....
 




Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

.... ну с одной стороны президентские перевыборы )))) не за горами.....
кому надо просчитали "за и против" и решили возможно обернуть ситуацию в свою сторону...
Не удивлюсь если выступит Великий и пожурит несознательных чиновников за нарушение законов.... восстановит справедливость, и под шквал аплодисментов искупается в народной любви и поддержке :)
во-вторых предполагаю, что сейчас с финансами тоже напряг..... и особо лишних денег нет... поэтому и Газпрому отчасти "на руку" такой поворот событий, но так как шумиха была раздута огромная, то закруглять ситуацию надо было красиво, дабы не потерять лицо....
ага, а Валя крайней окажется:hilarious:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Братцы, да все что не делается - все к лучшему.
Если кризис поможет отказаться от этого бреда (под любым предлогом) - и слава богу.
Кто и какие решения принимал - останется на их совести, все равно мы увидели кто есть кто.
И пусть справедливость восторжествует.
;)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Братцы, да все что не делается - все к лучшему.
Если кризис поможет отказаться от этого бреда (под любым предлогом) - и слава богу.
Кто и какие решения принимал - останется на их совести, все равно мы увидели кто есть кто.
И пусть справедливость восторжествует.
;)
"По- ниточке, по- тоненькой....ходить я не желаю!!!
Отныне я, отныне я , отныне я живааааАя!!!"
(с) озвучено Примадонной, из раннего....
:whistling::(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Чееееееегооооооооооооо у кукурузины 2 миллиарда????????:hilarious: Чешу репу.

Это официальные данные. И про участие города в этой сумме тоже.

Еcли вы этого не знали и считаете возможным тут умничать, это вас довольно точно характеризует. ИМХО
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Это официальные данные. И про участие города в этой сумме тоже.

Еcли вы этого не знали и считаете возможным тут умничать, это вас довольно точно характеризует. ИМХО
.......:hilarious: Это ПЯТЬ!!!!!:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Это официальные данные. И про участие города в этой сумме тоже.

Еcли вы этого не знали и считаете возможным тут умничать, это вас довольно точно характеризует. ИМХО
Садись, два. Учимся отличать окупаемость с рентабельностью от вложений и затрат. Показываю
Господа! Прежде, чем кого-то обвинять, смотрите в зеркало. :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Садись, два. Учимся отличать окупаемость с рентабельностью от вложений и затрат. Показываю
Господа! Прежде, чем кого-то обвинять, смотрите в зеркало. :D
А почитать по внимательнее?

Я там раньше написал, что при такой стоимости проекта и при эксплуатационных затратах, которые будут- кукурузина не успеет окупиться до конца срока эксплуатации. Примеров полно.

А если ещё подсчитать убытки от возникших пробок, отсутствия туристов, выкидывания Питера из списка Юнеско....

Так что смотрите в зеркало.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

А почитать по внимательнее?

Я там раньше написал, что при такой стоимости проекта и при эксплуатационных затратах, которые будут- кукурузина не успеет окупиться до конца срока эксплуатации.

А если ещё подсчитать убытки от возникших пробок, отсутствия туристов, выкидывания Питера из списка Юнеско....

Так что смотрите в зеркало.

:D ... не усугубляйте, Вам все верно объяснили, термин "рентабельность" в том значении в котором Вы его указали, не используется.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

:D ... не усугубляйте, Вам все верно объяснили, термин "рентабельность" в том значении в котором Вы его указали, не используется.....
И что не так? Под фразой "РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ у кукурузины за 2 миллиарда долларов??? " Я имел ввиду, что проект с такой стоимостью никогда не окупится, следовательно говорить о его рентабельности очень странно.
Это более развёрнуто уже было написано мной, я же не могу для таких "понятливых" каждый свой пост начинать с предистории? Впрочем мне не трудно- уточняю - ""РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ у кукурузины стоимостью около 2 миллиардов долларов??? "

Так понятно?
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Цитата:
"РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ у кукурузины за 2 миллиарда долларов??? "

И чего вы докопались до человека? Добавьте перед этой фразой слова "какая может быть ".
Вот если бы буковки " у " не было, тогда вы были бы правы. А так - мимо, дамы и господа ;). Филология, или как ее там... )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Цитата:
"РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ у кукурузины за 2 миллиарда долларов??? "

И чего вы докопались до человека? Добавьте перед этой фразой слова "какая может быть ".
Вот если бы буковки " у " не было, тогда вы были бы правы. А так - мимо, дамы и господа ;). Филология, или как ее там... )))
:D Добавить можно все что угодно, но по факту то что написано имеет совершенно конкретный смысл, точнее его полное отсутствие ))))

А исходя из того что автор уже в 6 раз кардинально меняет свой пост, думаю он уже сам понял в чем дело :) и это уже хорошо!

Засим предлагаю закончить офф топик:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

не, не согласен. Нормально все во фразе, которую я процитировал ).
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

:D Добавить можно все что угодно, но по факту то что написано имеет совершенно конкретный смысл, точнее его полное отсутствие ))))

А исходя из того что автор уже в 6 раз кардинально меняет свой пост, думаю он уже сам понял в чем дело :) и это уже хорошо!

Засим предлагаю закончить офф топик:)
Собственно 6 раз я поменял разъяснение к своему посту, если до вас и теперь не дошло, ну что ж, за сим откланиваюсь.

PS:
Процитированную фразу про рентабельность У кукурузины я не менял, изменению подверглись только "разъяснения", пост 169.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Добавьте перед этой фразой слова "какая может быть ".
Вот если бы буковки " у " не было, тогда вы были бы правы. А так - мимо, дамы и господа ;). Филология, или как ее там... )))
А-а-а... Вон оно как. Три слова выпали. Теперь понятно. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Злые такие все. :whistling: Чо делят? Есть контора, которая качает природные ресурсы, принадлежащие вроде как людям живущим на этой земле и зарабатывающей на этом нереальные деньги. Да еще и швыряет эти деньги этим самым людям как подачку, нате мол, мы щедрые. Вот построим вам тут домишку, будет вобще чудно, заработаем еще чуток. Есть правда индивиды, которые считаю, что и им вроде как что-то перепадет. Хотя что им может перепасть? Офис за пару тыс $ в месяц у туалета на первом этаже. Такое ощущение, что кто-то действительно думает, что построят эти четыреста с кепкой метров и начнут оттуда деньги раскидывать. Аха, чичас. Они еще плату за просмотр брать начнут. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

отсутствия туристов, выкидывания Питера из списка Юнеско....
ни с Юнеско, ни с Чаушеску - туристов как не было, так и не будет!
во всяком случае, в обозримом будущем...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

А так их вобще не будет. (на всякий случай уточняю- под словом "их" имеются ввиду туристы).


Тут в одном сообщении одной дамы промелькнуло про кухарок, управляющих государством. Интересно, а проголосовавшие за этот фаллический бизнесцентр сами то не из кухарок будут и давно ли они в Питере?


Из "известных" господ, ратующих за башню, только Боярский коренной житель, но с ним всё ясно со времён его исправного хождения на митинги по освобожденю М. М. Мирилашвили.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Братцы, может быть хорош подкалывать друг друга?
Давайте конкретно, что ли, ведь интересно же...
Насколько понятно, на текущий момент есть две категории граждан:

Первая категория горожан (и не только), считает, что материальная выгода первична.
Новая грандиозная стройка вызовет приток инвестиций в город (правда не совсем понятно за счет чего, но бог то с ним, разберемся в процессе), создаст массу новых рабочих мест, при этом, возможно, не сильно испортит вид исторического центра;

Вторая категория горожан (и не только), считает, что первична историко-культурная ценность Санкт-Петербурга, которая является достоянием не города и даже не России, а всего человечества, при этом, никакие материальные выгоды не сопоставимы даже с вероятностью утраты хоть части этого достояния.

При этом, вторая категория не имеет ничего против строительства этого грандиозного сооружения в любом из окраинных районов города, где это, по из мнению, не будет иметь ни одного из возможных отрицательных последствий стройки (перегрузки электрических и коммунальных сетей, транспортного коллапса, а главное - влияния на исторический центр города), при этом ничуть не будут умалены ни технический гений инженерной мысли, ни инвестиционная привлекательность проекта.

Насчет окупаемости стройки проекта ИМХО тоже все пришли к более-менее единому мнению - проект в обозримом будущем не окупаем, однако в идеологическом смысле он может оказаться для России очень даже полезен (типа - мы можем!)

Но вот некоторые вопросы лично для меня непонятны...
Например - что входит в обозначенную сумму строительства?
Только проект и возведение конструкции? А создание инфраструкруры? А обеспечение электро-тепло-водо-и-пардон-канализационными сетями? А связь? А пожарная безопасность? А системы вентиляции и кондиционирования? А разводка транспортных потоков? К слову- совсем не факт, что в историческом центре города это вообще возможно...

Потом, ведь построить - это только часть дела, построить может мы его и построим, а содержать-то его сколько будет стоить? Вот насчет этого почему-то все время умалчивается... Ведь очень похоже, что стоимость содержания этого колосса будет сопоставима со стоимостью его постройки, хотя может я и не прав...
Или содержание его будет полностью возложено на потенциальных арендаторов?
А какова-же будет стоимость аренды квадратного метра? А при такой стоимости будет ли достаточно желающих, чтобы содержать сооружение и оплачивать работу немалого количества технического персонала? Или власти волевым порядком позакрывают половину бизнес-центров в городе и все более-менее платежеспособные фирмы загонят в это высотку? Или сейчас главное просто построить, а потом его (сооружения) содержание ляжет немалым грузом на городской бюджет и мы снова будем возмущаться что по налогообложению Питер впереди России всей?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

1. Рациональность. Основное значение целесообразность. Здесь: экономическая целесообразность.

2. Окупаемость инфраструктуры. В центре выше, т.к. плотность больше.

3. Стоимость земли в центре высока, поэтому повышение этажности имеет смысл.

4. Рентабельность инвестиций в инфраструктуру для города здесь высока, в виду плохого состояния в данное время - одновременно происходит обновление и модернизация, которые всё равно пришлось бы проводить (если не будет Охта-Центра - за отдельные и исключительно бюджетные деньги).



Чееееееегооооооооооооо у кукурузины 2 миллиарда????????:hilarious: Чешу репу.

Вот так у нас обычно всё и происходит........

Зато выводы то какие!!! Выводы!!!!!



Знаешь, пожалуй нам стоит определиться с терминологией.... :) Я вот открыла словари и нашла с десяток значений и "оттенков" значения слова "рациональный".... видимо мы просто понимаем разные явленя под одним и тем же словом....

Касательно того что в другом месте инвестиции будут нерациональны..., но ты же сам выше все верно написал... просчитайте сначала, а потом утверждайте, ну так зачем же ты здесь противоречишь собственным умным мыслям )). Касательно инфраструктуры, здесь подсчеты почти бесполезны... ибо это инвестиции минимум лет на 100....
Но на деле, думаю, что здесь основной и решающий фактор был - чья-то амбициозность..., а вот это понятие ни в экономику ни в "рациональность" никак не вписывается, увы и ах....
Вот в этом то все и дело, похоже....
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Питер. Суббота. Митинг против башни.

Полностью согласен с Дмитрием! О
бслуживание здания как правило дороже его строительства! о чем ваще ни слова от властей!
Ну и конечно же инфраструктура центра не приспособлена под такую нагрузку. Это касается и электричества и отопления и воды и канализации уж не говорю про связь и транспортную развязку вокруг.
Таких примеров уплотнительной застройки полно!
Строят новый дом (обычный жилой) запускают в эксплуатацию, а в округе у всех батареии холодные свет вырубается и из крана вода лишь капает.
А тут реч о такой высотке.
А куда машины девать всех сотрудников и арендаторов?
Захлебнемся млин!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек