Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.



Pool

Бывает здесь
1 Октябрь 2007
71
12
0
45
MO
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

Ни каких хитростей меняется за 3 минуты :)
Практически так же как на класике.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

Да уж давно поменял, тут пока ответа дождешься - на пенсию можно уйти...
Хитрость на самом деле есть - в какую сторону крутить патрон, но определяется методом тыка...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

... в какую сторону крутить патрон...определяется методом тыка...
И всё же. Тык в какую сторону крутитсяЧешу репу.
 
20 Июль 2010
1
0
0
63
Сургут
Езжу на ...
Suzuki sx4
Как поменять на передних фарах габаритные лампочки???

Как поменять на передних фарах габаритные лампочки???


В следующий раз просьба настоятельно пользоваться поиском по разделу перед созданием темы, в противном случае темы-дубль будут удаляться. Модератор
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

Если не ошибаюсь, против часовой стрелки, но опять же, повторюсь - методом тыка лекго определяется, больших усилий прилагать не нужно.
 

Alexis

Бывает здесь
8 Март 2007
76
3
0
48
Санкт-Петербург, В.О.
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

Лампочку сам поменял. Стоит 30 руб. Откручивается против часовой. Однако, усилие приложил не малое. Думал сломаю. Девушки явно не справяться!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

Так (забыл написать) нужно не только крутить, но и в осевом направлении нажимать. Классическое байонетное соединение (как на пожарных рукавах).
 

ТАВ

Редкий гость
23 Июнь 2010
11
1
0
москва
Езжу на ...
Сузуки sx 4 седан
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

Добрый день. Подскажите, как добраться до этого патрона? (перегорела лампа справа ,где находится бачок омывателя) Фишку нащупал, но ничего не видно,может быть нужно что-то предварительно снять ?
Спасибо за ответ.:(
 




ТАВ

Редкий гость
23 Июнь 2010
11
1
0
москва
Езжу на ...
Сузуки sx 4 седан
А добраться до патрона из-под капота или подкрылок снимать ? ( рука полностью не пролазит,повернуть не получается,только нащупать могу)
Спасибо.

А добраться до патрона из-под капота или подкрылок снимать ? ( рука полностью не пролазит,повернуть не получается,только нащупать могу)
Спасибо.
На фото этот патрон? (еле подлез телефоном,чтобы сфоткать)
 

Вложения

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

Насчет - этот или нет, не скажу, не помню. Но подлезал, ничего не снимая. Неудобно, конечно, но можно. Если кисти широкие - стоит найти помощника, у меня кисти узкие - с трудом подлез, матерясь попутно.
 

ТАВ

Редкий гость
23 Июнь 2010
11
1
0
москва
Езжу на ...
Сузуки sx 4 седан
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

С большим трудом удалось поменять, все спасибо за отзывы.
 
16 Октябрь 2012
1
0
0
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki sx4 2wd.2010 г.
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

мужчины подскажите! у меня перегорели сразу оба габарита. в СТО мне сказали :они типа вместе соединены. поэтому разом и накрылись. Но что то мне подсказывает, что меня разводят как лохушку, не могут два габарита разом сгореть плюс одна из лампочек над номером. И за замену выдали астрономическую сумму 1800 рэ, как то вот неуютно.
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

Надо спросить ФИО "мастеров", а потом позвонить в клиентскую службу и сообщить о таком способе "развода" клиентов.
Конечно же, разводят. Накрыться могли и оба габарита, но не из-за того, что "вместе соединены". Это не та неисправность, из-за которой нужно обращаться на фирменную СТО.
Вариантов 2:
1. Обратиться к знакомому мужчине, у которого руки правильно растут.
2. Обратиться в любой сервис поблизости (крайне желательно без сотрудников - ЛКН, иначе есть шанс, что разведут похуже). Обойдется замена 3х ламп не более 500-600 руб. вместе с лампами.
 
6 Ноябрь 2007
314
87
0
51
Москва Внуково
Ответ: Есть ли хитрости в замене ламп переднего габарита? Перегорела лампа в правой фаре.

У меня есть знакомая, у которой постоянно перегорала лампа в ближнего света в левой фаре.
Ни раз, ни два, а с завидной регулярностью. Электрика не всегда поддается пониманию.

Ну сгорели, так надо заменить.
 

Vitaly83

Проходил мимо
17 Сентябрь 2018
4
0
1
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4
А добраться до патрона из-под капота или подкрылок снимать ? ( рука полностью не пролазит,повернуть не получается,только нащупать могу)
Спасибо.

А добраться до патрона из-под капота или подкрылок снимать ? ( рука полностью не пролазит,повернуть не получается,только нащупать могу)
Спасибо.
На фото этот патрон? (еле подлез телефоном,чтобы сфоткать)
Добрый день! Как вы сделали, чтобы поменять габаритную лампочку? С помощью чего? Не подскажете?! Вчера не смог сделать, странно.
 

#Verliebt in Neurköln#

Бывает здесь
21 Июнь 2016
53
7
8
33
Езжу на ...
suzuki JSAJTD54V00641025
у меня у родственника на дастере каждый месяц перегорает лампа ближнего левая...
проблема оказалась в проводке внутри фары