Все о Chevrolet Metro

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Просто если у тебя компрессия - 7, то машина будет действительно вяло ехать, ты едешь-то почти на 3 цилиндрах. Полная гарантия масло жрет движок.
Я когда двигатель сделал (перебрал и катализатор вырезал) она у меня прямо полетела.
масло жрет и так знаю,мне главное чтобы коробка не загнулась,а если и загнулась то не полностью и чтобы не так дорого ремонт вышел:((

Добавлено через 1 минуту
некоторые мастера делают выводы по поводу ремонта или неисправности из расчета развести клиента на хорошие деньги
согласен,вот я и думаю то ли ремонт,то ли контрактную брать
 


armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

я ж говорю,еле-еле разгоняется она,жмешь педаль в пол,а обороты набирает как черепаха,иногда дергается при трогания с передач d и r.
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

так это не коробка. это двигатель смотри. при переключении передач и у меня дергается, если педаль в пол жать постоянно. при плавном разгоне почти нет дерганья. сначала движком займись.
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

У меня бывает дергается когда на месте, я когда брал она дергалась (c P на D), сейчас +60 проехал также дергается.

Добавлено через 54 секунды
Блин и посмотри катализатор? Если забит она у тебя вообще ехать не будет.
 


armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

так это не коробка. это двигатель смотри. при переключении передач и у меня дергается, если педаль в пол жать постоянно. при плавном разгоне почти нет дерганья. сначала движком займись.
наши местные мастера говорят это с акпп проблемы.Во-первых на холостых движок то ровно,то вдруг начинает набирать обороты,затем сбавляет. Когда жмешь на педаль газа при трогании с места ,движок орет а машина нифига не едет. При остановке,несколько раз тряслась и глохла на малых оборотах
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

при переключении с p на d и у меня передергивает иногда. а вот когда у меня вышел из строя датчик распредвала, и в результате отказывал один цилиндр (чувствуете аналогию), у меня машина ехала максимум 40 км в час иногда (когда отказывал), сколько ни жми педаль, даже в режиме кикдаун (когда до упора педаль вдавить)
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

а как выявить что наша коробка встала в аварийный режим? Мне сказали что скорее всего из-за этого машина и не едет
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

не знаю что это за режим. вряд ли он управляется электроникой, если управляется , то сбросился бы при обнулении мозгов (отсоединить на 15 минут акб)
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

мозги не обнулял,надеюсь сканер выявит есть ли косяки в акпп?

Добавлено через 7 минут
а вот отсоединять акб всю или отдельную клемму? И при включенном движке или нет?
 




vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

да ты обнули. вот и проверишь. активные ошибки сбросятся. но в памяти должны остаться. а если что неисправно, так ошибка быстро появится заново.
я ошибки сбрасывал простым отсоединением + на 15 минут
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

В общем датчик распред-вала нада махнуть, движок сделать и катализатор убрать.
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

надо сначала сбросить ошибки, когда появятся снова считать сканером, устранить причины. а потом уже смотреть дальше
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

А у тебя коробка вообще переключает передачи? Просто если она встает в "аварийный режим", то ты больше 40 на ней ехать не смогешь.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

А у тебя коробка вообще переключает передачи? Просто если она встает в "аварийный режим", то ты больше 40 на ней ехать не смогешь.
сегодня гнал 80,а так в среднем 40-60 еду

Добавлено через 39 секунд
надо сначала сбросить ошибки, когда появятся снова считать сканером, устранить причины. а потом уже смотреть дальше
клемму + отсоединить на 145 минут при включенном движке или нет?:)
 



vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

не будет ничего. не парься

Добавлено через 30 секунд
это же не системный диск на компе форматнуть
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

значит вы думаете что все же это не в акпп проблема? Кстати заметил как то медленно стал набирать обороты спидометр,еду уже где-то 60 а он еще 30-40 показывает,не было такого раньше
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

ты ошибки считай и устрани причины. потом будешь думать. да и компрессия в одном цилиндре говорит о многом.
 





armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

ты ошибки считай и устрани причины. потом будешь думать. да и компрессия в одном цилиндре говорит о многом.
когда делал компьютерную диагностику,выдало только о ДПДЗ что я и поменял. Но сканер я как понял это другое?
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

я просто в сервисе был, считывал ошибки, так там на экране компа все было расписано, что когда какие ошибки, какой датчик неисправен, и когда эта ошибка и сколько раз появлялась.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

мастер сказал что проедется со сканером вместе со мной,типа сканер выявит переключает ли акпп передачи,сказал бесплатно сделает:)

Добавлено через 30 секунд
А у тебя чек енджин-то горит?
а где он гореть то должен?