Все о Chevrolet Metro

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

это значит, что ошибок нет

Добавлено через 1 минуту
и обнулять нечего. хотя это не значит, что у тебя нет проблемы с движком, катализатором, коробкой и тд. это просто значит, что никакой датчик не выдает тебе ошибку
 


vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

не знаю. я вообще не особо знаю, какие виды ошибок может комп выдать, и есть ли среди них ошибки акпп
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

а интересно акпп наша электрикой управляется или нет? Пробелмы с движком я решу,а вот акпп.....слишком дорого
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Chevrolet Metro

Да, если бы АКПП навернулась (а тем более аварийный режим), она не только бы горела, но и мигала. Мне кажется тебе просто нада сделать двигло и будет все нормально. Хотя я думаю, что катализатор у тебя все же навернулся.
 


armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Да, если бы АКПП навернулась (а тем более аварийный режим), она не только бы горела, но и мигала. Мне кажется тебе просто нада сделать двигло и будет все нормально. Хотя я думаю, что катализатор у тебя все же навернулся.
движок так и так переберу,а катализатор сколько на нашу стоит?:))
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

кстати багажник в тачке у нас большой,меня это приятно удивило при первом осмотре
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

катализатор не знаю. если сиденья сложить, то вообще ока поместится ))
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

катализатор не знаю. если сиденья сложить, то вообще ока поместится ))
ладно,мало ли нароешь номер,отпишись,а так большое человеческое спасибо вам.В понедельник напишу итог поездки в автосервис,что нам сканер скажет:))Буду верить что это не акпп
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

кстати в инструкции,на странице 10-9 инфа о развале,но я не совсем поняло данные
 




armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

Катализатор лучше не ставить, лучше поставить пламягаситель.
а что по цене? Кстати я вот тут думал про это чек,уменя он не горел,а на компдиагностике выдало ошибки,вчера посмотрел масло в коробке,черного цвета,и масла выше нормы
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

а что по цене? Кстати я вот тут думал про это чек,уменя он не горел,а на компдиагностике выдало ошибки,вчера посмотрел масло в коробке,черного цвета,и масла выше нормы
поменяй масло значит. оно должно быть красным или розовым, но никак не черным. сам можешь поменять. тут выше на форуме писали как сделать. только резьбу на пробке поддона акпп не сорви.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

поменяй масло значит. оно должно быть красным или розовым, но никак не черным. сам можешь поменять. тут выше на форуме писали как сделать. только резьбу на пробке поддона акпп не сорви.
какое масло посоветуешь,и сколько в литрах брать
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

какое масло посоветуешь,и сколько в литрах брать
я лью мобил 1 atf dextron 3. оно красного цвета. Для акпп и гуров. если сам меняешь, то за один раз сливается максимум 1 литр, соответственно и заливаешь 1 литр. они в литровых упаковках продаются. цена примерно 190 руб. потом поездишь немного, опять сливаешь все и заливаешь до уровня. уровень проверяется при заведенном двигателе на P. заливай примерно так, чтобы посередине между горячей и холодной меткой на щупе был уровень.

для полной смены масла нужно повторить процедуру не меньше 5 раз. и то, примерно 85 процентов заменишь. а вообще нужно смотреть, какого цвета оно выходит, если пошло розовое, то в принципе уже гуд.
 



armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

такссс.заметил что на передаче R машина при нажатии на педаль разгоняется быстро,при передаче D еле-еле разгоняется,а при передаче 2 разгоняется быстрее чем на передаче D
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

весело у тебя там. по логике вещей вероятно у тебя навернулась передача D. но тут главное не ошибиться. цена вопроса сильно большая
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

весело у тебя там. по логике вещей вероятно у тебя навернулась передача D. но тут главное не ошибиться. цена вопроса сильно большая
и как обычно ремонтируют передачу D?
 





armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

сегодня получил письмо

Здравствуйте, Игорь.

Запросили БУ АКПП в США.

Номер детали # 91175474 - без гидротрансформатора.
Цену на оригинальный номер, возможные не оригинальные замены, наличие и сроки поставки смотрите на сайте через поле "Найти" на главной странице сайта.


> скажите где можно заказать акпп новую или б/у(если можно с укзанием номера на данное авто.Кузов седан,двигатель 1.3,2000год.Vin 2c1mr522716703524

--
С уважением,
Панов Александр
www.USA-AUTO.RU
 
S

SeVaKalinin

Guest
Ответ: Chevrolet Metro

Если бы коробка у тебя работала в аварийном режиме, ты бы с места не смог тронуться. И к то муже наша коробка управляется не электроникой, а механически (тросами, по крайней мере у меня так) т.е. когда коробку переключаешь, например с Р на Д, то троса, которые находятся сверху, что-то там переключают.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

итак сьездил я на диагностику. Подключил он к тачке сканер,он минут 15 жал там на кнопки но так и не нашел там коробки.Сказал завтар позвонить,подумает как найти способ подключиться к ней.На мой вопрос"А управляется ли наша коробка электрикой?" Он открыл капот и ткнул меня в датчики,даже подергал за них.Человеку я доверяю,у него у самого автомат. Посел этого я поехал на развал,сделав развал сел в машину,включил и нажав на газ офигел,машина стартанула очень быстро. Раза в два быстрее чем до этого,с чем это связано я так и не понял
 

vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

стартанула после развала? или после того, как за провода подергал?
 


vertex

Наш человек
26 Январь 2011
178
2
0
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Metro (Swift) 2001
Ответ: Chevrolet Metro

я в инструкции смотрел, что здесь выкладывали, там какие то датчики есть.
 

armans

Местный
22 Сентябрь 2011
298
1
0
39
Сланцы
Езжу на ...
Chevrolet metro
Ответ: Chevrolet Metro

так он их мне показал,только подключал он сканер в салоне