Редуктор переднего моста

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Да что вы... ошибочная? правда?
Инетерсно а кто ошибся... вы или мастер с Дины Химки?
а перебирает их и правда агрегатчик... думаю только вы не знаете какой... например из профильной конторы.
По крайней мере мне ТАК объяснил мастер из Дины Химки.
Ему я верю, а вы кто?
 


ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Да что вы... ошибочная? правда?
Инетерсно а кто ошибся... вы или мастер с Дины Химки?
а перебирает их и правда агрегатчик... думаю только вы не знаете какой... например из профильной конторы.
По крайней мере мне ТАК объяснил мастер из Дины Химки.
Ему я верю, а вы кто?

с министерства добрых дел!!!:D!!я про дину на ярославке имел в виду!там просто зуб даю есть агригатчик!!!;)
 

aivengo

Осваивающийся
24 Май 2009
18
0
0
48
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 2006 Full
Ответ: Ремонт редуктора переднего моста

Ухты, значит я не одинок!! Гудит сцуко передний мост, в автодине обьявили 160 тысяч. Неприемлеемо!! Новый мост стоит 35 тысяч, за что остальное?!. Буду покупать на разборе и менять. Агрегатчик в автодине есть, но гарантия 3 месяца или 6 тысяч километров. Полазив по форумам выяснил, что лутше менять в сборе.. нету у нас толковых агрегатчиков, не могут собрать мост...
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Первый раз менял по гарантии в 70 000км.
Сейчас 150 000км. Загудел. Точнее застучал аж.
Чудес не бывает, с такими мыслями я поехал в сервис.
Люфт... Короче, все те, у кого "гудит спереди" должны проверить передний мостна люфт. Гудит это главная пара. Стоит она 35000 руб. + различный набор подшипников и пр мелочи на 16000руб. работа по переборке в р-не 15000 руб.
Обязательно подбирайте по вину (пару) иначе есть риск непопадания перед чисел. будет вибрация и соотв разрушение.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Мдя, ничего нового а особенно радостного не сообщил, а жаль...
хотелось услышать где не дорого и качественно ))))
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

честно-не ожидал такой подставы вторично.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Куда один раз шеловливые ручонки сервисменов залезли, там будет постоянно какая нибудь бяка :(
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Куда один раз шеловливые ручонки сервисменов залезли, там будет постоянно какая нибудь бяка :(
наврядли вопрос в сервисменах. темболее меняется там все заводскими деталями.
да и первый раз в 70 000 км ломанулось без всяких вмешательств. все с завода. я авто с 0 брал.
 

4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Видно, редукторы - слабое место новой Гранд Витары. Я купил б.у. машинку. Так у неё тоже был заменен передный редуктор (покупал при пробеге 93.000). Наверное, нужно чаще в них масло менять, тем более что на соседних ветках пишут, что масло после замены через 10 тыс. уже чернющее в редукторах (чего не скажешь о раздатке и коробке). Вот собираюсь поменять вскоре маселко в редукторах, ибо накатал уже 10 тыс. после покупки.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Куда один раз шеловливые ручонки сервисменов залезли, там будет постоянно какая нибудь бяка :(
:hilarious: Эт точно! В цитатнег эту фразу! :)
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

. Наверное, нужно чаще в них масло менять, тем более что на соседних ветках пишут, что масло после замены через 10 тыс. уже чернющее в редукторах (чего не скажешь о раздатке и коробке). .
ДУмаю тут все исключительно зависит от качества масла или подделки (вопрос кто что залил).
Я сливал масло после 20-25тык, вполне нормального рабочего вида было, а меняли его до этого или нет - ХЗ. Когда менял масло, редуктор пел, после замены - замолчал.
Щас можно считать отмахал с песнями 40 тык.
До сих пор не представляю где отремонтировать что б не метаться потом как некоторые наши соклубники по полгода ловить настройки
 

gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Андрей,давно слежу за твоими автопохождениями.Ты шланг от возд.клапана редуктора наверх ,чтобы вода не заливалась,выводил?Через этот клапан вода реально в редуктор попадает-получаетя эмульсия вместо масла.Если вода попала-вокруг этого клапана белый(типа соляного)налет образуется.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Андрей,давно слежу за твоими автопохождениями.Ты шланг от возд.клапана редуктора наверх ,чтобы вода не заливалась,выводил?Через этот клапан вода реально в редуктор попадает-получаетя эмульсия вместо масла.Если вода попала-вокруг этого клапана белый(типа соляного)налет образуется.
не выводил. но вода никогда в редукторе не была. 99,9%
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Что характерно, у меня при всей песне, тоже не было ни влыги в масле, и ни одной стружечки...
Вой жуткий, и кахзалось бы все должно сточится, ан нет... три раза менял масло, ни разу не видил ни песчиночки
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Собственно по редуктору все понятно.
Летит он в основном на механике, т.е когда есть возможность более активно педалировать)).
Летит в переднем мосту, т.е. там где нагрузка больше.
Ну и привет постоянному полному приводу. Износ в 2 раза больше.
Выглядит главная пара (то что летит) дост внушительно. ХЗ почему ломается.
Сейчас пойду в сервис, посмотрю, может зубцы выкрашиваются или сначала люфт подшипников...
Короче, тема интересная.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

мне кажется все начинается с малого, с подшипников.
 

syrop

Редкий гость
29 Июль 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2.0 АКП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А у меня редуктор переднего моста на 18 тыс. засвистел! На 22 звук в салоне был как при взлете в каком-нмбудь Як-42! Перебрали оказалась полетела основная пара! Ремонт с новой парой, ремкомплектом, и работой встал в 45 тыс. рублей!
 

gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

]не выводил. но вода никогда в редукторе не была. 99,9%[/QUOTE]
Судя по твоим фоткам-наверное ты ошибаешься.Здесь даже особо глубоких луж не требуется,чтобы вода попала-по ступицу.Шланг вывести копейки стоит,один конец на клапан одевается,второй к акамутятору выводится.Мне у оф.дилера всего за 400р с их шлангом стоимостью 100р сделали.Кстати на предыдущих витарках этот шланг с завода шел,а на наших типа сэкономили.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А у меня редуктор переднего моста на 18 тыс. засвистел! На 22 звук в салоне был как при взлете в каком-нмбудь Як-42! Перебрали оказалась полетела основная пара! Ремонт с новой парой, ремкомплектом, и работой встал в 45 тыс. рублей!
Вы имеете ввиду главную пару. Здоровенную шестерню и хвостовик к ней?
МКП?

Добавлено через 1 минуту
]не выводил. но вода никогда в редукторе не была. 99,9%
Судя по твоим фоткам-наверное ты ошибаешься.Здесь даже особо глубоких луж не требуется,чтобы вода попала-по ступицу.Шланг вывести копейки стоит,один конец на клапан одевается,второй к акамутятору выводится.Мне у оф.дилера всего за 400р с их шлангом стоимостью 100р сделали.Кстати на предыдущих витарках этот шланг с завода шел,а на наших типа сэкономили.[/QUOTE]

не ошибаюсь.
Но насчет щланга ты прав.

Добавлено через 2 минуты
У меня в этот раз не засвистело! А сразу застучало. Именно стук. Как будно шестерня зубцы потеряла или подшипник разом залюфтил

Добавлено через 54 секунды
А у меня редуктор переднего моста на 18 тыс. засвистел! На 22 звук в салоне был как при взлете в каком-нмбудь Як-42! Перебрали оказалась полетела основная пара! Ремонт с новой парой, ремкомплектом, и работой встал в 45 тыс. рублей!
где делал? стоимость по позициям?
 

Мэри Шумахер

Редкий гость
29 Июль 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 3 дв, 1,6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Ребята, у меня тоже гул..., посте диагностики мастер заключил : "Рекомендуется ремонт переднего моста с заменой главной пары". В СИМе главная пара стоит 30 000 примерно (ждать месяц) , я в-нете пошарила, нашла за 17 000, но тож ждать...
тык вот я думаю..: гудит -то оно гудит, а ездить-то можно?! оч опасно или не оч...? моей красотке не поплохеет окончательно, если я буду месяц (пока жду запчасти) на ней кататься или лучше её не трогать до "операции"..? Неа, не зн
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Звонил я в несколько контор по ремонту таких вещей и еще в клубный сервис (синего форума).
Разговор шел в таком ключе:
Любой тип ремонта, а заключается он в снятии переднего моста с машины и для начала диагностика а в дальнейшем возможно любой вид ремонта + настройка = 12-14 тыщ. Это поминимуму как мне сказали если надо только подстроить.
Если подшипники то их цена (кажется их три или 4ре штуки) в районе 1500-2500 за штуку. + всяческие шаебочки, да сальнички по 200-500р.
Конкретно встреваем если при вскрытие обнаруживается повреждение главной пары. Ее цена в экзисте 20-25 тыщ.

Итого получается разброс цен, при минимальном повреждении 12-15тыщ, при максимальном (замена пары) до 50ти.
Вот такое вот наблюдение

Добавлено через 1 минуту
да, ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ.... НИОДНА ДИАГНОСТИКА НЕ ПОКАЖЕТ ЧТО ВАМ ПРЕДСТОИТ ИМЕННО ЗАМЕНА ГЛАВНОЙ ПАРЫ. в ТАКИХ УЗЛАХ ЭТО СТАНОВИТСЯ ВИДНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ.

ЗЫ сорри за капс, случайно прижался
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Ребята, у меня тоже гул..., посте диагностики мастер заключил : "Рекомендуется ремонт переднего моста с заменой главной пары". В СИМе главная пара стоит 30 000 примерно (ждать месяц) , я в-нете пошарила, нашла за 17 000, но тож ждать...
тык вот я думаю..: гудит -то оно гудит, а ездить-то можно?! оч опасно или не оч...? моей красотке не поплохеет окончательно, если я буду месяц (пока жду запчасти) на ней кататься или лучше её не трогать до "операции"..? Неа, не зн
Добрый день;)
Если гул-подвывание, то ездить можно. Но не старайтесь не более 90км в час. Никаких накрузок-буксования. Но помните, что люфтуюшие детали начинают разбивать посадочные места в корпусе, что чревато заменой еще и корпуса редуктора пер моста.
Мой совет. Заказывайте и потихотньну катайтесь, пока ждете.

Добавлено через 3 минуты
Звонил я в несколько контор по ремонту таких вещей и еще в

Добавлено через 1 минуту
да, ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ.... НИОДНА ДИАГНОСТИКА НЕ ПОКАЖЕТ ЧТО ВАМ ПРЕДСТОИТ ИМЕННО ЗАМЕНА ГЛАВНОЙ ПАРЫ. в ТАКИХ УЗЛАХ ЭТО СТАНОВИТСЯ ВИДНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ.

ЗЫ сорри за капс, случайно прижался
А смотрится просто. Вывешиваем на подьемник (кстати, редуктор гудит только под нагрузкой т.е с вывешенными колесами гудеть не будет!) и смотрим люфт хвостовика. Это собств и есть одна из деталей главной пары. Люфт есть-99% замена. Главная пара- шестерня и хвостовик, до кучи всега стоит менять и подшипники, сальники. Ну Вы о них и писали выше.
 

Мэри Шумахер

Редкий гость
29 Июль 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 3 дв, 1,6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

да, да.., всё верно - цены такие , мне прост сказали, что самая дорогая штука - главная пара, вот я её и стала искать.., кстать, она ещё не везде есть! т.е. её нигде нет,нашла только в одном магазе на заказ..! а то, что касается общей суммы с "гаечками" и ремонтом в СИМе ценник вышел 65 т.р. (из них 30 - главная пара..)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

2 Мери Щумахер!

На каком пробеге вердикт?
Механика?

Добавлено через 1 минуту
да, да.., всё верно - цены такие , мне прост сказали, что самая дорогая штука - главная пара, вот я её и стала искать.., кстать, она ещё не везде есть! т.е. её нигде нет,нашла только в одном магазе на заказ..! а то, что касается общей суммы с "гаечками" и ремонтом в СИМе ценник вышел 65 т.р. (из них 30 - главная пара..)
да, самая дорогая-главная пара. Наверное потому что тяжелая-дорого пересылать.Рыдаю!
Цены соответствуют.
Делайте.
 

Мэри Шумахер

Редкий гость
29 Июль 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 3 дв, 1,6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Добрый день;)
Если гул-подвывание, то ездить можно. Но не старайтесь не более 90км в час. Никаких накрузок-буксования. Но помните, что люфтуюшие детали начинают разбивать посадочные места в корпусе, что чревато заменой еще и корпуса редуктора пер моста.
Мой совет. Заказывайте и потихотньну катайтесь, пока ждете.

Добавлено через 3 минуты


А смотрится просто. Вывешиваем на подьемник (кстати, редуктор гудит только под нагрузкой т.е с вывешенными колесами гудеть не будет!) и смотрим люфт хвостовика. Это собств и есть одна из деталей главной пары. Люфт есть-99% замена. Главная пара- шестерня и хвостовик, до кучи всега стоит менять и подшипники, сальники. Ну Вы о них и писали выше.
Спасибо, поняла! успокоили..!:)
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

ЛШумахер, а какой СИМ? Часом не Ленингадка? У них этот вердик походу в компе забит!)))
 

Мэри Шумахер

Редкий гость
29 Июль 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 3 дв, 1,6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

2 Мери Щумахер!

На каком пробеге вердикт?
Механика?

Добавлено через 1 минуту


да, самая дорогая-главная пара. Наверное потому что тяжелая-дорого пересылать.Рыдаю!
Цены соответствуют.
Делайте.
угу - она самая. как я поняла, ток на ней это и случается...((
пробег почти 46 000
ребят, самое обидное, что купила только 2 мес назад... :(
 

syrop

Редкий гость
29 Июль 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2.0 АКП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Вы имеете ввиду главную пару. Здоровенную шестерню и хвостовик к ней?
МКП?

где делал? стоимость по позициям?[/QUOTE]


Да здоровенную шестерню и хвостовик!
Делал в Люберцах, по позициям цен не помню, надо посмотреть!
 

Мэри Шумахер

Редкий гость
29 Июль 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 3 дв, 1,6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

ЛШумахер, а какой СИМ? Часом не Ленингадка? У них этот вердик походу в компе забит!)))
на Варшавке..! Хотела пройти ещё раз (в Крылатском) - там очередь большая...
мастер из Крылатского, когда вошёл в ситуацию отговорил делать повторную дуагностику... - типа их "вердикт" будет аналогичным..)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

угу - она самая. как я поняла, ток на ней это и случается...((
пробег почти 46 000
ребят, самое обидное, что купила только 2 мес назад... :(
Бу брали? ктото походу активно педалировал.
Я то нагружаю, а у меня по 80 000 ходит!
Добавлено через 1 минуту
на Варшавке..! Хотела пройти ещё раз (в Крылатском) - там очередь большая...
мастер из Крылатского, когда вошёл в ситуацию отговорил делать повторную дуагностику... - типа их "вердикт" будет аналогичным..)
не, ну чудес не бывает-это оно.:(