Редуктор переднего моста

Мэри Шумахер

Редкий гость
29 Июль 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 3 дв, 1,6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Бу брали? ктото походу активно педалировал.
Я то нагружаю, а у меня по 80 000 ходит!
Добавлено через 1 минуту


не, ну чудес не бывает-это оно.:(
Да, БУ - 2007г по пробегу 45 000 не было при покупке....
я смотрю у всех гул начиная от 65 км/ч, а у меня сразу, как только газовать начинаю....) и постепенное наростание звука... - как кто-то удачно выразился, приведя в сравнение взлёт на Як-42)) у меня по ходу движения возникают похожие ощущения:))
*будто вот-вот взлечу..)) а больше 90 км/ч я не ездила пока что..;))
 


Мэри Шумахер

Редкий гость
29 Июль 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 3 дв, 1,6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Да, БУ - 2007г по пробегу 45 000 не было при покупке....
я смотрю у всех гул начиная от 65 км/ч, а у меня сразу, как только газовать начинаю....) и постепенное наростание звука... - как кто-то удачно выразился, приведя в сравнение взлёт на Як-42)) у меня по ходу движения возникают похожие ощущения:))
*будто вот-вот взлечу..)) а больше 90 км/ч я не ездила пока что..;))
хм..., ездила недалече ток что ...) скорость была не больше 40 км/ч... - на Як-42 всё -таки мало похоже))
а кто-нть мне может подсказать хороших "неофициалов", где можно и диагностику заново пройти и "подлечитсья"..? :)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

да, действительно вода в масле. Походу где то весной попала. Надо выводить выше

Добавлено через 1 минуту
хм..., ездила недалече ток что ...) скорость была не больше 40 км/ч... - на Як-42 всё -таки мало похоже))
а кто-нть мне может подсказать хороших "неофициалов", где можно и диагностику заново пройти и "подлечитсья"..? :)
они запчасти сами то не сделают. а там лечение-замена.
Никакие присадки или регулировки. тока разбор и замена.
 

syrop

Редкий гость
29 Июль 2010
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007, 2.0 АКП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Як-42 появляется на скорости от 60, на 80 вообще форсаж включется;)! Так что 40 это не предел!
 

Мэри Шумахер

Редкий гость
29 Июль 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 3 дв, 1,6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Ну тык а что с сервисом..?:) куды меня пошлёте..?:) чтобы "энюшки" поэкономить и получить хороший результат....;)
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Андрей,давно слежу за твоими автопохождениями.Ты шланг от возд.клапана редуктора наверх ,чтобы вода не заливалась,выводил?Через этот клапан вода реально в редуктор попадает-получаетя эмульсия вместо масла.Если вода попала-вокруг этого клапана белый(типа соляного)налет образуется.
Ты оказался прав.
это основная версия теперь.
Клапал правда без всякого налета, но масло было ...эмульсия.

Добавлено через 1 минуту
Ну тык а что с сервисом..?:) куды меня пошлёте..?:) чтобы "энюшки" поэкономить и получить хороший результат....;)
даже не знаю...
Можно взять бушный в сборе.
35000руб стоитпримерно. соответственно разбирать ничего не надо, просто поменять агрегатом.
Но бу есть бу. может прокатит и все ок будет, а может и загудит через 10 000км

Добавлено через 4 минуты
мне кажется все начинается с малого, с подшипников.
неа. все начинается с главной пары. на микроны меняется пятно контакта и все-началось подвывание.
У меня был стук- подшипник залюфтил на хвостовике. Сама галавная пара с виду в идеале-хоть продавай... но опять таки...никаких чудес. замена.
хотя конечно спор из серии- что первично, курица или яйцо?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

вопрос. где взять длинную трубку?
 

Мэри Шумахер

Редкий гость
29 Июль 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 3 дв, 1,6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

вопрос. где взять длинную трубку?
А зачем Вам длинная трубка?:))

*я дум., вдруг мне тож она нужна!;))

Добавлено через 3 минуты
Ты оказался прав.
это основная версия теперь.
Клапал правда без всякого налета, но масло было ...эмульсия.

Добавлено через 1 минуту


даже не знаю...
Можно взять бушный в сборе.
35000руб стоитпримерно. соответственно разбирать ничего не надо, просто поменять агрегатом.
Но бу есть бу. может прокатит и все ок будет, а может и загудит через 10 000км

Добавлено через 4 минуты


неа. все начинается с главной пары. на микроны меняется пятно контакта и все-началось подвывание.
У меня был стук- подшипник залюфтил на хвостовике. Сама галавная пара с виду в идеале-хоть продавай... но опять таки...никаких чудес. замена.
хотя конечно спор из серии- что первично, курица или яйцо?
ну уж ..) до такой степени экономить я не возьмусь! менять ток на новые з/ч буду..! а Вы сами где ремонтируетесь или Вы ещё на гарантии..?:)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А зачем Вам длинная трубка?:))

*я дум., вдруг мне тож она нужна!;))

Добавлено через 3 минуты

ну уж ..) до такой степени экономить я не возьмусь! менять ток на новые з/ч буду..! а Вы сами где ремонтируетесь или Вы ещё на гарантии..?:)
150 000км. гарантии как год нет.
продолжаю посещать официала.

Добавлено через 52 секунды
А зачем Вам длинная трубка?:))

*я дум., вдруг мне тож она нужна!;))

Добавлено через 3 минуты

что вода не попадала.
 

Мэри Шумахер

Редкий гость
29 Июль 2010
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2007, 3 дв, 1,6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Андрей, неофициалам, значт не доверяете..?:)
 




Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Андрей, неофициалам, значт не доверяете..?:)
пытался найти. один раз был негативный опыт.
вот этот крупный ремонт сейчас провел официально дабы гарантия была.
а так договариваюсь лично.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

вопрос. где взять длинную трубку?
Если заезжаешь в воду так что она в салоне, длинная трубка нужна. Если нет не заморачивайся. Посмотри куда выведены сапуны - всё поймешь
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Если заезжаешь в воду так что она в салоне, длинная трубка нужна. Если нет не заморачивайся. Посмотри куда выведены сапуны - всё поймешь
я знаю куда выведены сапуны. но откуда тогда вода в масле, если вода сапун не заливала сверху?
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

А откуда такая уверенность? Это самое "легкое" место для попадания воды. Далее остаются фланцы моста, сальники и внутренние пыльники ШРУСов. Но если бы они были дырявыми, то тогда еще течь масла наверняка была бы.
И еще. Статический уровень воды может быть и невысоким, но что происходит в моторном отсеке во время движения? Судя по количеству "мочалок" у меня на переднем стабилизатое, штанине моста, это место очень неплохо заливает в динамике.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Замена шестерён вроде как последним номером, а так всё регулировка либо замена подшипников
 

Вложения




Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Замена шестерён вроде как последним номером, а так всё регулировка либо замена подшипников
Именно так, если не убились зубчатые венцы.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Именно так, если не убились зубчатые венцы
Выяснить это можно только при разборке. Если там просто разболтались болты, то нужно их всего лишь затянуть и никаких шестерён менять не надо. Шестерня здоровенная, болты маленькие. За 70 ткм если на колёсах не подтягивать, то колёса отвалятся.
 

Вложения

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Скорее, дело не в болтах, а в износе собственно подшипников. Беговые дорожки, сепараторы, ролики. Если износ не критичен, подбор необходимого зацепления осуществляется толщиной регулировочных шайб.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Если там просто разболтались болты, то нужно их всего лишь затянуть и никаких шестерён менять не надо. Шестерня здоровенная, болты маленькие. За 70 ткм если на колёсах не подтягивать, то колёса отвалятся.
Бред какой. От жары что ли
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Скорее, дело не в болтах
При этом всем тупо меняют шестерни и никакими регулировками не занимаются. Шестерни при таком подходе можно менять бесконечно.
 





Коля

Наш человек
31 Август 2006
110
9
0
СЕВЕР
Езжу на ...
SGVN 5дверей 2006г.в. 140л 2литра ESP МКПП
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Здравствуйте!

В субботу наконец смог открутить заливную пробку переднего редуктора (со слизанными гранями на ТО30000). Делают официалы как в большинстве СТО- на отъ * бись! Герметик на резьбу не наносят, зато затякивают так, что не открутить.

А лазили официалы туда для замены масла, т.к.:"...эмульсия в переднем мосту..."

И вот на 56000 я меняю сам масло. Цвет отработки был похож на чай с молоком, светло серый. С заднего было черное масло. Сапун был чистый. Что-то туда, походу, попало.

Броды я не штурмовал. Выше ступицы в лужи не погружался. Быстро, с волной- бывало.

СОВЕТ ВСЕМ (кто ездил по воде)- менять масло в переднем редукторе, удлинять трубку сапуна. Или пока поднять ее повыше. Я примотал к патрубкам системы охлаждения (+10см).

Всем удачи.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".
Ну тык а что с сервисом..?:) куды меня пошлёте..?:) чтобы "энюшки" поэкономить и получить хороший результат....;)
Так же я говорил тчо звонил в одну контору занимающуюся ремонтом агрегатов Акп Мкп И мостовhttp://www.remontkpp.ru/index.php?content=uslugi(почему данная контора? потому что близко от работы).Но также как я говорил, выйдет не дешевле 50ти тысяч. Дешевле чем у офицалов, но не сильно
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

вот как выглядит "джентельменский набор" главной пары.(без мелочевки)
s320x240.jpg

Сама главная пара уверенно мощная. По идее должна ходить тысяч 300 000.
Думаю всеже подшипники первичны.

Добавлено через 4 минуты
Выяснить это можно только при разборке. Если там просто разболтались болты, то нужно их всего лишь затянуть и никаких шестерён менять не надо. Шестерня здоровенная, болты маленькие. За 70 ткм если на колёсах не подтягивать, то колёса отвалятся.
болты там разболтаться не могут по определению.

Добавлено через 57 секунд
Бред какой. От жары что ли
да уж...:(

Добавлено через 1 минуту
Скорее, дело не в болтах, а в износе собственно подшипников. Беговые дорожки, сепараторы, ролики. Если износ не критичен, подбор необходимого зацепления осуществляется толщиной регулировочных шайб.
да бросьте вы!!!!
ничего там нельзя никакими шайбами отрегулировать! если тока не хотите убить себя и машину

Добавлено через 1 минуту
При этом всем тупо меняют шестерни и никакими регулировками не занимаются. Шестерни при таком подходе можно менять бесконечно.
не несите бред.

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте!

В субботу наконец смог открутить заливную пробку переднего редуктора (со слизанными гранями на ТО30000). Делают официалы как в большинстве СТО- на отъ * бись! Герметик на резьбу не наносят, зато затякивают так, что не открутить.

А лазили официалы туда для замены масла, т.к.:"...эмульсия в переднем мосту..."

И вот на 56000 я меняю сам масло. Цвет отработки был похож на чай с молоком, светло серый. С заднего было черное масло. Сапун был чистый. Что-то туда, походу, попало.

Броды я не штурмовал. Выше ступицы в лужи не погружался. Быстро, с волной- бывало.

СОВЕТ ВСЕМ (кто ездил по воде)- менять масло в переднем редукторе, удлинять трубку сапуна. Или пока поднять ее повыше. Я примотал к патрубкам системы охлаждения (+10см).

Всем удачи.
Трубку надо удлиннят однозначно!
И писать в представительство на эту тему.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Сама главная пара уверенно мощная. По идее должна ходить тысяч 300 000.
Думаю всеже подшипники первичны.
Думаю, подшипники, но точно не подшипники ...
Понедельник...
Откуда истинная вера, что ничего нельзя отрегулировать? Перечитайте ветку, там выше мануал приводится.
 

gocha

Осваивающийся
24 Июль 2006
21
7
3
самара
Езжу на ...
NSGV 2.0 2005
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Трубка подходит от ТАЗиков десятого семейства(8ми клапан)Топливная(но не основная),резиновая,белая.Она двух диаметров бывает-одна из них прям как родная на сапун одевается,второй конец к акум.батарее выводится.Извиняюсь за такое описание,точное название этой трубки выложу позже!
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Возник вопрос, к тем кто наблюдал наш мост в переборке или в разобраном виде..

Подшипники (хотя бы приводные) меняются без разбора моста, или всетаки разбирать треба.
Что если я переберу весь мост.... его на регулировку тащить на себе или на машину нуна(установленный)...
можа кто знает подскажите
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

ТОесть как это "регулировать нет" ???
А как же пятно контакта, его дже выставлять надо?

Это что, получается новая главная пара уже идеально подогнана под себя и остальные состовляющие моста?

В принципе то что переборку выполнять на демонтированом узле - это и так ясно. Имел место еще вопрос боковые и хвостовые подшипники меняются без разбора или с разбором моста?
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Андрей,давно слежу за твоими автопохождениями.Ты шланг от возд.клапана редуктора наверх ,чтобы вода не заливалась,выводил?Через этот клапан вода реально в редуктор попадает-получаетя эмульсия вместо масла.Если вода попала-вокруг этого клапана белый(типа соляного)налет образуется.
Прямо запугали, дорогие форумчане!!! У меня пока 75 тык и ничего такого нет, но теперь стремно до жути, особенно глядя на конские ценники. Просьба большая... Никто не может выложить фото или схему где этот возд.клапан редуктора расположен? А то хочу срочняком вывести этот долбаный шланг и поменять масло, а сегодня заглянул и ни фига этот клапан не нашел... Пожалуйста!
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Ну вот и у меня "редуктор переднего моста".

Прямо запугали, дорогие форумчане!!! У меня пока 75 тык и ничего такого нет, но теперь стремно до жути, особенно глядя на конские ценники. Просьба большая... Никто не может выложить фото или схему где этот возд.клапан редуктора расположен? А то хочу срочняком вывести этот долбаный шланг и поменять масло, а сегодня заглянул и ни фига этот клапан не нашел... Пожалуйста!
имхо, - не заморачивайся, ибо, - за месяц до ТО-2, которое сделал пару недель назад,
ездил полчаса в водоеме, вода полностью скрывала колёса.., так вот - масло в переднем
и заднем редукторах, при слитии, было чистым и прозрачным...