Замена сцепления на Свифте с роботом

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Значит возник такой вапрос. Какой маховик стоит. это надо уточнить у сервисменов. тоесть 12620-69G01 или 12620-63J00 ???

На картинке под номером 24 (еси чо)



Первый вариант - Экзист - ближайшая поставка 12 дней цена - 11530р (по номеру проходит как и у Игниса почему то)

По второму № - один есть в наличае (срок доставки1 день) цена 20782р
и еще есть доставка 16 дней цена -17405р

так же свяжись с ЭТИМИ ребятами, я у них брал сцепление за 10500, возможно у них иесть и маховик. (это в кунцево)

Добавлено через 3 минуты
А что? все остальное у них есть? сцепление, подшипник?

Добавлено через 3 минуты
Если что, то забивай № маховика прямо в поисковик яндекса и обзванивай выпавшие страницы (их не много к сожалению).
Так же можно связаться с магазином www.suzukirus.com у них скорее всего в наличие тоже енту, но возможно раньше привезут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
48
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Значит возник такой вапрос. Какой маховик стоит. это надо уточнить у сервисменов. тоесть 12620-69G01 или 12620-63J00 ???

А что? все остальное у них есть? сцепление, подшипник?
Позвонила сервисменам - ответ!!! "У нас сломалась программа по Сузуки, мы не можем посмотреть номер. И вообще, у кого вы спрашивали, они должны сами все знать". Испытываю как минимум удивление от ответа.
Дальше больше - они уже передумали, что доставка 3 недели, говорят, что за неделю привезут. В общем дилер вызывает оч сильное недоверие. Но самое дурацццкое, что машина там стоит в разобранном состоянии и забрать ее из этого сервиса я уже не могу, ездить на Свифте нельзя. В общем, в очередной раз дилеры доказали, что у нас есть или плохие или очень плохие сервисы.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

ТОгда просто позвони в SP-motors, даже если у них нету, они хотя бы помогут по ВИНу найти номер.

ЗЫ... Эти подозрительные типы "автокей" ????
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
48
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Как ты догадался? ) Именно!
Но типы в "Редеги", по опыту ТО знаю, еще подозрительней.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

НУ у тебя где то там написано было, я просто на всякий случай уточнил. Автокей самый раздолбаистый из всех дилеров сузуки (слава богу я у них так и не взял машину)... хватило с ними при выборе салона поговорить и выслушивая откровенную ложь о их ценах и ценах конкурентов... и как же я их обламал когда сказал что в автомире машина на 50тыр мне дешевле продают )))))))))
Редеги -да... тоже мутняк.
Пока что делаю выводы что Дина и Кунцево - лучше всех.
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
48
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

А мне вот с "Автомиром" не повезло, я заказывала черный или оранжевый Свифт в пору их страшного дефицита ) В итоге, после 3х месячного ожидания машины, мне привезли машину другого цвета. Не то, чтобы для меня это было принципиально, но зачем тогда вообще было узнавать, какой мне необходим цвет? ) Начали чего-то юлить в ответ, дескать, мы сами удивлены и тд и тп.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

они тоже не без косяков.. просто у них оказалось дешевле и только... за все остальное их ногами бить надо бы...
мы тоже синюю хотели вначале... но если б возможно было б - желтую... ))))
но ничего не было потому взяли рыжего :)
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
48
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Уточнила у Автокея - в случае, если я куплю деталь сама и привезу им для установки - на нее гаратия по установке не распространяется. То есть, если сцепление я покупаю у официала, а маховик не у них, то в случае каких-либо производственных косяков с маховиком - гарантия по замене не распространится ни на сцепление, ни на маховик, так как это "единый функционал".
 




Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

мы тоже синюю хотели вначале... но если б возможно было б - желтую... ))))
но ничего не было потому взяли рыжего :)
О, а мне как раз тогда синюю привезли, вместо рыжей )))
Теперь меняццо будете ? :)
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Уточнила у Автокея - в случае, если я куплю деталь сама и привезу им для установки - на нее гаратия по установке не распространяется. То есть, если сцепление я покупаю у официала, а маховик не у них, то в случае каких-либо производственных косяков с маховиком - гарантия по замене не распространится ни на сцепление, ни на маховик, так как это "единый функционал".
Да, я тоже хотела все детали сама купить, чтоб ускорить процесс. Но тогда они откажут в гарантии в принципе (у меня еще гарантийная машина и ремонт пока еще по гарантии). Поэтому буду ждать неопределенный срок (надеюсь вскрытие во время ремонта мне ничего больше не покажет).
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
48
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Ну да, другого выхода нет, мы под жестким прессом )

Добавлено через 48 секунд
Теперь меняццо будете ? :)
Нее, у меня все равно в итоге оранжевый )))
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Уточнила у Автокея - в случае, если я куплю деталь сама и привезу им для установки - на нее гаратия по установке не распространяется. То есть, если сцепление я покупаю у официала, а маховик не у них, то в случае каких-либо производственных косяков с маховиком - гарантия по замене не распространится ни на сцепление, ни на маховик, так как это "единый функционал".
А что они дают гарантию на сцепление?

Добавлено через 2 минуты
Да, я тоже хотела все детали сама купить, чтоб ускорить процесс. Но тогда они откажут в гарантии в принципе (у меня еще гарантийная машина и ремонт пока еще по гарантии). Поэтому буду ждать неопределенный срок (надеюсь вскрытие во время ремонта мне ничего больше не покажет).
Не пойму никак, сцепление меняют по гарантии или нет. Если да, то зачем детали покупать? Если нет, то почему при покупке запчастей самостоятельно снимут с гарантии?
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

У меня немного другая история, как я понимаю - менять будут блок управления (что еще кроме него сломалось - не знаю, я не видела пока документов) и по гарантии.
Кроме того может сломаться маховик, если я буду ездить на машине (пока она ездит, но я не ставлю экспериментов - стоит, а я хожу пешком уже неделю. Если сей факт случиться - будут менять и его, но пока не заказывали, так как цел.
Блок управления уже согласован с Сузуки и сделан заказ.
Сроки поставки - неопределенный.
Я предложила сама купить запчасти, так как мне ОЧЕНЬ нужна машина. На что мне сказали, что в этом случае они вообще мне откажут в гарантии.

Если в ходе ремонта выяниться, что у меня все таки не гарантия - я тут точно напишу!
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Ну что ж, финита ля комедия.
Казявка снова в строю с боевым настроением.
Все работает как часы, всем б\доволен, как работой так и общением.
Как итог:
сцепление (мной купленное) =10500р
Выжимной подшипник (их) = 3700
ПОтребовалась замена масла =~2000р
регулировка =750р
Работа по замене =~5500.
Итого = 21500р.

Жесть канечно полная, но ИМХО всяко дешевле чем могло быть.

Привез домой остатки того что стояло... на мой взгляд что то рано робот отказал в работе...Не-не-не
прилагаю фотки диска и корзины. Подшипник и вправду имел люфт.

Одна сторона диска.
5f7e09b82181.jpg

Другая
7afede040be9.jpg

и корзина ваапще без выработки по зеркалу и без люфтов в лепестках.


Так что вот такой расклад. Не самый плохой и не самый хороший... попрежнему считаю что, что то не так с настройками или настройщиками.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Привез домой остатки того что стояло... на мой взгляд что то рано робот отказал в работе...
22 тыр - все же не катастрофа... Раза в 4 всего дороже чем на жигули...
Поздравляю что тачка опять жива !
Диск у тебя ИМХО все же того, при смерти был.
А вот корзина - да. С виду как новая. И на большинстве машин корзина обычно хотя бы 2 диска снашивает.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

К сожалению не видел диска отдельно... и этта... Я ДУРАК!!!!!!!!! на коропке с диском был записан отдельно его каталожный номер, А Я НЕ СПИСАААААЛ!!!!!!!!!!!!!
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
48
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

А что они дают гарантию на сцепление?

Добавлено через 2 минуты


Не пойму никак, сцепление меняют по гарантии или нет. Если да, то зачем детали покупать? Если нет, то почему при покупке запчастей самостоятельно снимут с гарантии?
Нет, нет, речь идет о гарантии на работу и на заменянные детали. А так - ни сцепление, ни маховик не входят в гаранию на машину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

На маховик они гарантии и так не дадут, так же ка и на корзину с диском. По моему надо забить на гарантию на работу и брать дешевый маховик. Кстати, WINTT, скажи, как выглядел маховик? Менять не предлагали? Меня тоже на 45000 пытались на это дело уговорить, послал всех, езжу и все о.к. Как может износиться маховик за пробег 45000, не понимаю? Даже за 70000 км это какая-то глупость. Хот бы разок глянуть на заменяный маховик, что же с ним происходит.
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Не не, все сним зер гут... ты глянь на фотки диска выше - как могло покоцать маховик при таком остатке?? Так чта развода не было.
Про маховик - речь шла что при сильной выточке фрикциона - его заклепками похреначило.
Как выглядит мой маховик - не скажу- не видел. Но в посту №31 и прилепил картинку - там маховик изображен )хотя сомневаюсь что тебя инетерсует общий его вид:) )

Добавлено через 2 минуты
Единственно я грю - свалял дуру не переписал с коробки с диском каталожный его №.
Убедительная просьба к тем кто меняет щас, будет менять, кто покупает сам комплект сцепления - спишите оригинальный № диска.
Потому как менять корзину - дело не благородное... она определенно выдержала бы еще два таких диска.
 

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Как выглядит маховик я знаю))) Блин, за всю свою жизнь был и автослесарем. Никогда не слышал про замену маховика по причине износа. Венчик маховика меняли или маховик целиком, когда зубчики стачивались и стартер иногда в зацепление не попадал, но это на таких старых помоечных жигулях. А чтобы на машине, с фактически только, что прошедшей обкатку, по иномарочным меркам.

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 2 минуты
Единственно я грю - свалял дуру не переписал с коробки с диском каталожный его №.
Убедительная просьба к тем кто меняет щас, будет менять, кто покупает сам комплект сцепления - спишите оригинальный № диска.
.
Робот? Если да - то у меня в гараже, по-моему валяется в гараже коробка. А экзист что говорит?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Все каталоги говорят только комплект. :(

только один номер на то и то
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

только что звонила в сервис, уточнить по деталям.
Мне заказаны:
блок управления (уже пришел)
подшипник (уже пришел)
сцепление в сборе (будет в конце недели)

Я жду ремонта по ГАРАНТИИ, запчасти одобрены Сузуки

Одно из двух - либо во время работы я узнаю, что у меня не гарантия. Либо машину мне реально сломали в сервисе. Либо???
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
48
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Привет! Заменили на моем свфите сцепление + маховик, все это вместе с покупкой деталей и работой заняло ровно неделю. Но, после проведенных работ, выяснилось, что теперь машина в прогретом состоянии не заводится (разумеется, выяснилось это на заправке, откуда свифт пришлось выталкивать вручную). Надо минут 15-20 ждать, когда двигатель остынет. Итог - мы снова ремонте (
 


Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

О! Как я сочувствую!
Я думаю, что пора писать письма на качество обслуживания.
С каждым обращением в сервис машины становятся все хуже и хуже.
Если учесть, что сначала машина была здорова....

А я все жду запчастей - уже две недели прошло... Но я серьено опасаюсь за результат.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

скорее всего при монтаже/демонтаже, повредили или не подсоединили какойнибыть датчик

Добавлено через 43 секунды
косяк за сервисом - требовать бесплатное устранение
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Ох уж эти сервисмены, машинка Свифтяра мне конечно нравится, но в последнее время после ТО, ремонта многих владельцев Сузук, как-то начинаю разочаровыватся в этом бренде с хреновым техническим обслуживанием. Иньересно почему изготовитель не контролирует сей вопрос, может не в курсе дела? Тогда писать письмо надо в Жапонию. Когда были проблемы с дилером по Фольцвагену клиенты написали письмо не только нашему премьеру, но и канцлеру в Германию - теперь совместно решают проблемы.