Замена сцепления на Свифте с роботом

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

теперь машина в прогретом состоянии не заводится (разумеется, выяснилось это на заправке (
Так может сцепление и не при делах ? Может в заправке все дело ?
 


Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

мне только что звонили из сервиса :D.
машинка моя готова. ремонт по гарантии.
пока не видела документов, но при приеме машины в сервис в заказ-наряде писали - замена сцепления. а ждала я запчасти - блок управления и комплект сцепления (подшипник).
завтра узнаю, как именно починили мою машинку!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

ДАда, расскажи поподробнее... что именно там по гарантии пошло.
НУ и поздравляю :)
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Итак - по гарантии замена блока управления, подшипника выжимного и сцепления в сборе (корзина-диск). Пока все хорошо.
запчасти тоже по гарантии меняли, или только работа по гарантии?
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

запчасти тоже по гарантии меняли, или только работа по гарантии?
полностью все по гарантии - и работа и запчасти - накладная все с нулями - даже не знаю, сколько у них стоит все это.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

полностью все по гарантии - и работа и запчасти - накладная все с нулями - даже не знаю, сколько у них стоит все это.
А как это тебе удалось то? Я не совсем понял... сцепление по гарантии вроде никогда не меняли...
Поясни поподробнее, почему это всё меняют по гарантии?
 




Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

А как это тебе удалось то? Я не совсем понял... сцепление по гарантии вроде никогда не меняли...
Поясни поподробнее, почему это всё меняют по гарантии?
Когда я спросила, почему у меня по гарантии - получила ответ, что сцепление НЕ гарантийный случай у машин с Механической коробкой, а робот - это не совсем механическая коробка и влиять на его работу клиент не может. И что остальные случаи надо рассматривать отдельно, а в моем случае все согласовано и с инженером по гарантии и Сузуки, но при условии замены блока управления вместе со сцеплением.
Кроме того он мне сказал, что остальные венгры-роботы уже давно потеряли гарантию, потому что у моего года выпска она была годовалая, а так как я купила машину в июне 2008 - мне повезло, что у меня три года и к моменту поломки я с гарантией.
Я ничего не делала, только часто ездила на регулировки и мысленно готовилась писать жалобы в общество потребителей и Иточу.
Еще мне пообещали что до ТО 45 я проезжу.
а вообще я не очень довольна - в прошлом были дни, когда мой свифт и со старым сцеплением ездил лучше.

Добавлено через 6 минут
Ещу у меня была мысль, что они на регулировке мне что-то сломали, поэтому решили сделать по гарантии, но это мне не проверить, да и не хочется в это верить.
Может просто повезло?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Может просто повезло?
Может. В любом случае, если стоят новые детали - хуже не должно быть...
Всё что ни делается - всё к лучшему!
;)
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Я вчера вечером залила полный бак нового бензина и - Ура - доехала до дома по пробке без единого рывка и утром наслаждалась ездой нормальной машины!
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

:D Стоило ли менять сцепление ?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

:D Стоило ли менять сцепление ?
:) стоило, оно ж навернулось уже давно. Я с ним и так умучилась!
Просто я разочарована была в ремонте, потому что машинка все равно дергалась.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

у меня тож подергивается - забили. откровенно надоело н а это обращать внимание. что раньше дергалась что щас -это НЕ ЛЕЧИТСЯ
в конце концов , ну тряхнет разок другой - как чайник на механике - да и ладно... главное что работает праильно и еще на 40 тык хватит
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

у меня тож подергивается - забили. откровенно надоело н а это обращать внимание. что раньше дергалась что щас -это НЕ ЛЕЧИТСЯ
в конце концов , ну тряхнет разок другой - как чайник на механике - да и ладно... главное что работает праильно и еще на 40 тык хватит
Точно! я так же думаю:)
столько эмоций, что все перегорело.
Зато эта ласточка так вокруг себя разворачивается!
Меня тут заперли во дворе, так она на одном месте повернулась и за машинами всех объехала и не пришлось ждать этого умника, пока он уедет!
Я прям полюбила ее снова за это:) А там надо ее в регионы продать, где пробок нет и проблем у новых владельцев не будет:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

тьфу-тьфу-тьфу:thumbsup:
 

Lenochka

Редкий гость
20 Ноябрь 2009
11
0
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki swift 1.5 2009 г.в. АКПП
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Добрый день!
У меня до покупки свифтика, был опель корса с роботом, никому и никогда не посоветую эту коробочку,
сцепление это еще половина беды, как правило дальше следует замена самого робота,
так у меня и получилось, ремонтик вышел в 95 т.р.
Сейчас у меня нормальный полноценный автомат,пока довольна=)
 





Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Добрый день!
У меня до покупки свифтика, был опель корса с роботом, никому и никогда не посоветую эту коробочку,
сцепление это еще половина беды, как правило дальше следует замена самого робота,
так у меня и получилось, ремонтик вышел в 95 т.р.
Сейчас у меня нормальный полноценный автомат,пока довольна=)
ремонтик был за счет Сузуки - и блок управления и коробка, потому что гарантия.
так как гарантия еще почти два года - буду кататься.
Благо сейчас довольна результатом и больше ничего не поломалось.
а там - полноценную механику куплю:)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

ремонтик был за счет Сузуки - и блок управления и коробка, потому что гарантия.
Эээ так коробку тоже делали ? Сначала ведь речь вроде шла только о сцеплении и блоке управления сцеплением ?
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Эээ так коробку тоже делали ? Сначала ведь речь вроде шла только о сцеплении и блоке управления сцеплением ?
:) если честно, для меня коробка и сцепление - до сих пор сливаются в одно и то же. Уж простите, не дано мне все это сложить в голове.
Делали то, что я писала в теме ниже - кодгда списывала с документов - т.е. корзина, диски, подшипник, блок.
 

Lenochka

Редкий гость
20 Ноябрь 2009
11
0
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki swift 1.5 2009 г.в. АКПП
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

блок управления = робот = почти коробка
в таких коробках робот основная и самая дорогая часть,
я это точно знаю, повторюсь - за заменой сцепления очень часто следует замена робота в этой чудо коробке
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

блок управления = робот = почти коробка
не осилил данного сравнения.
Коробка передач - это коробка и больше ничего. (она фактически такая же как у механики.. возможно тчо полностью идентична)
Робот - это корзина сцепления с начинкой, привод включения сцепления и блок управления им.
 


Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

блок управления = робот = почти коробка
в таких коробках робот основная и самая дорогая часть,
я это точно знаю, повторюсь - за заменой сцепления очень часто следует замена робота в этой чудо коробке

Угумс, известная проблема - у нас на форуме про это две ветки - текущая и еще одна http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17469 -в них все наши приключения (в частности и мои по замене блока и сцепления)

Добавлено через 3 минуты
не осилил данного сравнения.
Коробка передач - это коробка и больше ничего. (она фактически такая же как у механики.. возможно тчо полностью идентична)
Робот - это корзина сцепления с начинкой, привод включения сцепления и блок управления им.

:)) После того как опозорилась с коробкой, сравнив ее со сцеплением - села с коллегой - он мне на бумаге примитивно все нарисовал. Теперь знаю разницу. На сложных чертежах все время лениво было рассматривать где что находится:)
Все так пусть этими вопросами занимаются мужья и специалисты.
 

flash-187

Наш человек
10 Март 2008
153
31
0
45
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Suzuki SWIFT'2007 1,3 BGGL-edition
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

ут вопрос в том, насколько диллер заботится о клиентах. Если как правило какието косяки идут - то банально изготовителю отсылается запрос например о разработке какого нить гаджета-прошивы для узла.
ИМХО както так должно быть... раз не делается отзыв... я не претендую на гарантию, хотябы на адекватную замену на улучшенную версию управляющего блока, за свой счет хотя бы.....
а не как многие меняли шило на мыло. родной блок на такой же
в Штатах и Европе всех роботов уже отозвали и поменяли на автомат, но это цивилизованный мир, а мы продолжаем верить, что живём в правовом государстве!!!!((((((

Добавлено через 6 минут
Итак - по гарантии замена блока управления, подшипника выжимного и сцепления в сборе (корзина-диск). Пока все хорошо.
а это в каком сервисе???????????????
 

Liska 13

Редкий гость
2 Апрель 2010
6
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Привет! Удивилась, как неумело я оказывается управлялась с "роботом"...:( Хотя , вроде относилась к нему с любовью и лишний раз силу своей ножки на педали газа старалась не использовать. НО!!!!! Сцепление полетело на пробеге в 23000км! Выпала в осадок при такой новости...ТО проходила вовремя, инициализацией не гнушалась. В чем же причина? Ну, никак не верится, что в моем неумении...
 

ultrayozh

Иногда бывает что НПНВ ))
17 Февраль 2009
283
67
0
47
Краснознаменск МО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 AMT
Ответ: Замена сцепления на Свифте с роботом

Есть одна возможная причина.....при остановке, надо педель тормоза до конца нажимать (тормоз, своего рода и педель сцепления тоже), так полностью отключается сцепление, ну и желательно на нейтраль ставить, а если остановиться и не до конца нажать педель тормоза, то машина то стоять будет, но при этом как бы на сцеплении, которое будет "поджариваться" постепенно, в связи с этим и износ сцепухи будет увеличиваться. как то так.
ЗЫ. Ну а если все по науке, то на брак похоже.
ЗЫ2. Я пока правильно научился ездить на роботе, много спрашивал и инфы от разных производителей изучал.