Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

а я вот по советскому союзу тоскую, развалили и разграбили страну!:thumbsdown: превратили ее в отстойник.
Это ты не по строю тоскуеш, а по огромным закромам родины - кои и вправду жаль :(
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Это ты не по строю тоскуеш, а по огромным закромам родины - кои и вправду жаль :(
:D:D:D:hilarious::hilarious::hilarious:
думаю что закрома родины тут не причем...Браво! Ай
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Топикстартеру респект и уважение. Отпишите чем закончится. Сама сталкивалась с СИМами. СИМ Крылатское: прокатились, сказали "Да, проблема есть, оставляйте!" Через три дня - забирайте, то же самое, только хуже, оставила машину,снова звонят - забирайте. "Проблема есть, но в условиях нашего техцентра мы не можем выяснить и устранить причину!" Написала и позвонила в Иточи, через месяц отвечают - экспертизу проводите сами и за свой счет, потом будем дальше посмотреть. Гарантия уже закончилась. Плюнула только потому, что была возможность вернуть машину старому владельцу, а тот спихнул её по Трейд-ину.
Сейчас после ДТП только закончила бодаться с Автомиром на Дмитровке, не хотели по КАСКО менять кожух запасного колеса (нержавейка с пластиком в цвет кузова) в комплекте, только пластик и всё! Согласовали-таки со страховой (под моим нажимом на страх.агента) с возвратом снятого кожуха страховой компании. Теперь бодаюсь с мужниным Дим+ко, то запчасти не привезли вовремя, то страховая не согласовывает скрытые повреждения. Вобщем, всё как обычно, полное раздолбайство, приходится общаться только на уровне директоров техцентров, которые в принципе практически недоступны к лицезрению. Но "наша против их всегда возьмет"!!! А насчет "чаевых" бред. Я на ВР раньше всегда чирик давала, заправщики тоже меня в лицо знают. При этом уже несколько раз обливали машину бензином и не вытирали. Больше чириков давать не буду!Я так решила! И стриглась у знакомой парикмахерши,чаевые щедрые давала, так она с меня начала на 50% дороже брать, чем с рядового клиента.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Все выше перечисленные проблемы решаются по одному звонку.
Ну да. Чужую беду руками разведу.
 


Romson

Бывает здесь
25 Сентябрь 2009
54
0
0
Тульская обл.
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Топикстартер - так держать ! терпения и тому подобной ерунды вам не желаю т.к. и так понятно что чел вы уравновешенный , не нервный и терпеливый.
Ежу понятно , если по пути судебному решать вопрос - естественно в вашу сторону.при условии что осталась хотя бы часть доков на проделанные работы.Ибо наше госво наконец то (спасибо типа кризису) стало на путь защиты потребителя.Теперь любого дилера ,любого производственника зарачат комиссиями если кто то пожалица.Что бы пойти по законному пути много блата не нужно , нужно просто много времени , на то чтобы обращаясь в одни "органы" сразу отписывать в вышестоящие , естественно все доки сканить и ксерить после каждой подписи.ну и диктофон тоже вещица полезная.Документативно вы абсолютно правы!
Если идти по пути тёрок , опять же , ежу понятно , что любая кантора , находится под опекой серьёзных дядек , просто необходимо знать кто их доит , если чиновники - то только законным путём проблему можно будет решить , да и то времени понадобится намного больше.но решить реально.если доят братки , то тут на фарт , кто круче будет тот будет и прав:D если ваши будут попроще , то сочувствую - все банки достанутся вам.
Для тех кто интересуется - типа вы ещё живёте в 95 ? ДОИЛИ ДОЯТ и БУДУТ ДОИТЬ.вы где живёте? запамятовали что ль совсем :D коровы остались на месте все , а вы считаете что доярки поменялись??? просто всё стало иметь корректные названия.короче это всё уже политика , за обсуждение которой (у нас ведь свободная страна и свобода слова? вроди ) мона короче в голову получить - вдруг чё кому не понравится ) вобщем если вы считаете что вы живёте в 2010 гаде , то я вам завидую ....как там?увас? ...ляпота поди ?а ?
про мотивы ... значить у сервисломателей зпха 40-50 ? и вы им сочувствуете и жалеете ? я на форум олигархов что ль попал? моя з.п. 15 000 руплей!и я за них отрабатываю по полной , от звонка до звонка!и за каждый косяк -материально вычитают!т.к. зп нереально высока , не позволяю себе такого удовольствия как косячить. теперь скажите мне , с какого я должен перед сервисом кланятьс?взяточку ему сувать за обслугу?чтоб половина деталей с машины на машину кочевало?он получает офигенскую получку пусть отрабатывает от и до!а я буду сувать ему в мозг пиписон до тех пор пока он мне не сделает так что бы работало исправно. и есчё у них там окладно премиальная систем , тобишь мона курить пол смены , а потом норму за час выполнить , и всё будет в шоколаде.еслиб сделка была бы , то вообще хана была бы!представляете сколько бы норм они выполнили бы за смену!короче надзиратель нужен в любой сервис с кнутом или шокером , а лучше надзиратель от конкурентов - пусть друг друга дуплят.короче мотивация проста - есть зп - работай друг) а прикормка чтревата тем что на сервисе будут после кассы и мастера с протянутой рукой встречать и "Всего доброго " - сказанное вам в след будет тоже стоить бутылочку коньячка или штучку.
я владел различными авто , дык вот один раз мне на фокусе официальный диллер сцепление поменял на убитое , потому как засветил денежки в рем зоне.Дилеры то может и работают согласно ихнего регламента, причём не факт что он плохой, но вот люди которые убивают наши машины за наши же деньги...пипипи...короче приехал я туда с буксами , обратно еле до дома доехал.тоже надо было бы их прикормить?у меня есть знакомые мастера , которые мне в три раза дешевле сделают и КАЧЕСТВЕННЕЕ! и нет там никаких прикормок , договорился о цене - оплатил - и нет проблем ,все довольны.Имхо , наверное потому как он сам делает - значит каснись что с него и спрос.поэтому и делается всё отлично и не нужно над душой стоять , что вон там гайку не докрутили , а там шланг вообще протеряли и т.д. Культурно вроди общался , не хамил , со всеми на вы ...а они мне на лошок тебе сюрпрайз , заре приедешь ))) с какого енга я должен им сфинктер обрабатывать?вроди как клиент всегда прав?маркетинг просто у них такой?тот кто культурный - тот попал , а если приехал потыкал , ключём там пару раз в бок ещё сунул , так ,чтоб проснулся , короче когда сразу всем видом показал что приехал отнюдь не ремонтироваться - а чисто высушить им весь мозг и разработать ихние батоны ) тогда поверьте , они сами захотят вам поскорее максимально качественно услужить.
 

Romson

Бывает здесь
25 Сентябрь 2009
54
0
0
Тульская обл.
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

ещё дружбан приехал на к многоуважемым официалам маслице поменять на крузаке 200 в целофане :D агонь авто ппц!!! дык вот ему защиту местный наш мастер (не те тела что в серваках) поставил , без секретки тока резать , потерял -болгарка в помощь:D
короче корефан забыл её отдать , мы через 2 часа вернулись , и что вы думаете? абсолютно верно господа )Браво! Ай всё поменяно - катайтесь наслаждайтесь , бедняжка сильно потом раскраснелся когда открыть пытался , и понеслась,зам главный , главный ,замполуглавный гыгы скока их понабежало ..... короче в рем зоне мастер вруг спотыкнулся раза четыре вподряд - устал наверно машины "чинить" :D а самое смешное - то что они масло уже впарить кому то успели....шустрые робята) а если машина прошла за сотню тыков и из-за сложившихся обстоятельств маслице не менялось 15-20 тык и после такой замены масла , опять обстоятельства сложатся так что следующая замена будет опять через тыщь 15 ? кто будет , точнее за чей счёт будет производится ремонт двигла (либо замена) ???за счёт дилера?фламастера?или за личный?Рыдаю!

не у них система такая , мы все являемся частью НАШЕЙ системы и просто на раз два ничего не поменяется.изменения в нашей жизни придут только тогда когда наш менталитет на корню изменится...а этого мы с вами уже не застанем, потому как не одно поколение пройдёт...

Добавлено через 9 минут
Что-то не видно его. Видимо весь в судах погряз...
там по лексике понятно что рильный дядя , да и прав он абсолютно!побольше бы таких людей , людей которые имеют возможности и время научить правильно работать и выполнять свои обязанности согласно договора .кстати он говорил что через фирму будет всё решать.закон всё таки есть закон !:D он не может не есть :D прям почти для всех один
результат всёравно не так быстро будет...хотя как юр фирма суетиться будет.но я насколько понял , тут деньги не главное , главное доказать/наказать виновников и получить моральное удовлетворение.
главное чтоб отписал потом как и что
 

mastif

Редкий гость
6 Июль 2009
6
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,0 МТ
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

Мужчина стал счастливым обладателем SUBARU Forester 2009 модельного года, но спустя некоторое время,
счастье куда-то исчезло и начались одни проблемы.
tn.jpg


ссылка http://fishki.net/commentall.php?id=62039
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

В Екатеринбурге мужчина стал счастливым обладателем SUBARU Forester 2009 модельного года, но спустя некоторое время,
счастье куда-то исчезло и начались одни проблемы. В общем то рекламный щит говорит сам за себя,
более подробно можно почитать на Екатеринбургском форуме Е1, или так по поисковику.
История очень забавная.
Этот БАЯН уже весь тырнет видел! ;)
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

помоему даже полгода назад, если уже не год
 

Grizi

Продвинутый новичок
11 Февраль 2009
31
7
8
51
Казань
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0л. МКПП, 2006г.
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

к сожалению многие а/салоны действительно заняты больше продажей а/м, а при слове гарантия начинают тупить.
Витару 2,0л. 5D,МКПП покупали а АКОСе (Казань, ул.Зорге), сигналку Шерхан ставили спецы а/салона. поставили криво, при дистанционном запуске на панели загорался "чек". поехал на горьковское шоссе в сервис АКОСа, "чек" периодически горит, средний расход 16,6л/100. все проверили, все нормально. вердикт по "чеку" криво стоит сигналка, езжайте в а/салон, сигналка их работа... погнал через всю казань обратно на Зорге, потому как выходной и у них короткий день.
приезжаю на Зорге, так мол и таг, парни, надо бы исправить вашу ошибку, вежливо так я им с уважением... мне в ответ, типа сегодня уже не успеем... тут работы на 1,5 - 2 часа, всю переднюю панель надо разбирать... приезжай в понедельник. но дело в том что живу я не в самой казани а в Альметьевске, 260км туда, 260 обратно, 50л туда, 50л. обратно....
тут уж я перешел на "ВЫ"... я грю я что приехал чтобы ВЫ меня послали ?! куда подальше?! электрик типа я же такого не говорил... поднял всех на ноги, и младших и старших манагеров. в итоге пока я оформлял заказ и платил за диагностику сигналки, несиправность была устранена за 20мин.
вощем пока не покроишь, не шевелятся.
затем при пробеге около 30т.км. появился шум в коробке... то есть то нет... рокоток такой, чем то на дизельный звук похожий. заехал в АКОС у себя в Альме, звук приписали к коробке и порекомендовали гнать в Казань. приехал в АКОС Казань... естесно звук ПРОПАЛ! тишина... в сервисе руками разводят! не шумит же! что мы должны делать?
благо времени и поездок по Казани было много и когда уже собиралса ехать домой, зашумела... приехал в АКОС, машину приняли без вопросов и КПП перебрали за неделю, заменили все подшипники. заплатил 2600р. за снятие установку защиты ДВС и новое масло в КПП. в случае если бы случай не был гарантийным, пришлось бы еще 11тыров доплатить.
один и тот салон и сервис, один и тот же а/м, две ситуации разрешились правильно но с разными усилиями и подходами.
советую быть настойчивыми и в определенной степени вежливыми в отстаивании своих прав. и конечно же желаю всем удачи на дорогах и вне их.;)
 

Синий

Бывает здесь
9 Апрель 2007
84
6
0
Москва
Езжу на ...
Синий Jimny 2007 АКПП
Ответ: Перед покупкой читать обязательно!!! Важно!!!

WVlad, как там, есть подвижки? Болею за вас ) приятно, кстати, что здравый смысл похоже в этой ветке перевесил )