Выбор комплектации



Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Выбор комплектации

Ну Вы же сами почитали и попробовали. Невесть какой Джимни "изрядно переделанный", не стоковый. Если будете брать малыша не у дилера, то флаг Вам в руки. Я писал конкретно про Автомир. Там теста нет, и нигде у дилеров нет. Я имел в виду не покататься на Джиме, а получить "ОФИЦИАЛЬНЫЙ (это понятно?) ТЕСТ-ДРАЙВ".;) (Гло меня убьет...........).
А насчет 2009г. А с- нно зачем? Получите 2009г. не раньше конца 2010г. Усе будет дороже (а может и нет). Короче смысл в чем? Купить Джимника с расчетом его быстро продать? Джимни - это Машина, а не машинка.
Если вопрос об официальном тест-драйве стоковой машины для кого-то всё ещё актуален - предоставляется СИМ-Север (Москва, Ленинградское шоссе, 64).
Выбирая машину, ездил на Витаре, потом дважды на Джимни. Чувствуя моё неподдельное намерение выбрать машину (а не просто убить свободное время), сопровождавший меня менеджер абсолютно положительно отнёсся к моей просьбе удлинить маршрут, в результате чего проехал от салона по Ленинградке до разворота на ул. Панфилова, с проездом по трамвайным путям, потом посмотрел способности машины в транспортном потоке, с разворотом в сторону салона на 3-м транспортном кольце.
Это не реклама, результатом стало приобретение Джимни Аист
 


hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор комплектации

Я когда на заре человечества покупал стиральную и посудомоечную машину, мне тоже говорили- сушка пересушивает, а руками отмывается лучше, но говорили это только те. у кого машинки без сушки и посудомоечной машинки никогда не было. В итоге- и не пересушивает и руками так никогда не отмыть- ультразвук и 90 градусов делают своё дело.
Сразу захотелось посудомоечную машину в качестве доп. комплекта к Джиму....


А так если бы в максималке было, то хочется и подогрев зеркал, и кондиционер, и MP3, и еще заднюю противотуманку, и очешник, как в Splash.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Выбор комплектации

А так если бы в максималке было, то хочется и подогрев зеркал, и кондиционер, и MP3, и еще заднюю противотуманку, и очешник, как в Splash.
Подогрев зеркал и очешник вполне несложно интегрируются собственными руками. Кондиционер и так имеется (если не брать эксклюзив типа нашей, финской комплектации), с mp3 посложнее, но чем не устраивает родная задняя противотуманка, которая априори имеется???
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Выбор комплектации

хочется и подогрев зеркал, и кондиционер
Кондей, вроде и так есть. А насчет обогрева-наверное, не так важно. Во время дождя, когда им пользуешься, все равно мокрыми остаются боковые стекла, что не улучшает видимости. ( Это я себя так уговариваю, т.к. пока езжу на Fieste, где эта опция есть. Но собираюсь пересесть на Джимни, где ее нет)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор комплектации

Подогрев зеркал и очешник вполне несложно интегрируются собственными руками.... Но чем не устраивает родная задняя противотуманка, которая априори имеется???
Понятно, что можно самому (и на форуме есть подробные описания, как это сделать), но если было бы готовое, то было бы неплохо, по-моему. :)

А противотуманку мне обнаружить не удалось. Кнопка есть, а гореть ничего не горит. Может, искала плохо, или перегорело чего. Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Выбор комплектации

А противотуманку мне обнаружить не удалось. Кнопка есть, а гореть ничего не горит. Может, искала плохо, или перегорело чего.
В заднем бампере, в левом блоке фонарей. Раз не горит, значит лампочка, или предохранитель накрылись. Или в кнопке контакта нет. Вариантов неисправности много.
 




Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Выбор комплектации

Если вопрос об официальном тест-драйве стоковой машины для кого-то всё ещё актуален - предоставляется СИМ-Север (Москва, Ленинградское шоссе, 64).
Выбирая машину, ездил на Витаре, потом дважды на Джимни. Чувствуя моё неподдельное намерение выбрать машину (а не просто убить свободное время), сопровождавший меня менеджер абсолютно положительно отнёсся к моей просьбе удлинить маршрут, в результате чего проехал от салона по Ленинградке до разворота на ул. Панфилова, с проездом по трамвайным путям, потом посмотрел способности машины в транспортном потоке, с разворотом в сторону салона на 3-м транспортном кольце.
Это не реклама, результатом стало приобретение Джимни Аист

Это когда было? Извините? Дату, время и телефон сообщите? Особенно меня интересует тест на Витару 3d. СИМ-СИМ откройся! Ну и как зовут сего крайне отзывчатого менагера, тоже интересно?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор комплектации

В заднем бампере, в левом блоке фонарей. Раз не горит, значит лампочка, или предохранитель накрылись. Или в кнопке контакта нет. Вариантов неисправности много.
Или смотрели при выключенном ближнем свете...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор комплектации

Или смотрели при выключенном ближнем свете...
Ага, именно так и оказалось. Все прекрасно работает при включенном ближнем.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор комплектации

Кондей, вроде и так есть. А насчет обогрева-наверное, не так важно. Во время дождя, когда им пользуешься, все равно мокрыми остаются боковые стекла, что не улучшает видимости. ( Это я себя так уговариваю, т.к. пока езжу на Fieste, где эта опция есть. Но собираюсь пересесть на Джимни, где ее нет)
Важно, важно, и улучшает ооочень карашо, а мокрые боковые не так мешают по определению :)
И не уговаривайте себя, сей недостаток (опция) оч. легко лечится :) (см. в соотвентствующей теме :)

... если было бы готовое, то было бы неплохо, по-моему. :) ...
Ну ведь почти готовое есть! :) (раз и готово)
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Выбор комплектации

Это когда было? Извините? Дату, время и телефон сообщите? Особенно меня интересует тест на Витару 3d. СИМ-СИМ откройся! Ну и как зовут сего крайне отзывчатого менагера, тоже интересно?
Вы легко сможете найти в Интернете телефон салона в Москве - адрес СИМ- Север я указал (Ленинградское шоссе, 64). Ну, да ладно, окажу Вам услугу. Телефон салона 925-55-15 :) Насколько мне известно, несмотря на наличие в продаже всё ещё немалого количества СГВ 3д, тест драйв данного варианта Витары не предлагается. Можно пробовать Витару 5д на ручке, почти то же, да вот только в пятидверке мотор посильнее.
Имя сотрудника, работавшего со мной - Клышов Алексей, его сотовый 8-919-786-76-20 (сотовый номер указан на визитке салона, так что это не секрет). Если решите позвонить, можете сказать, что номер дал в форуме клиент, купивший 17 ноября Джимни серого цвета.
 



Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Выбор комплектации

Вы легко сможете найти в Интернете телефон салона в Москве - адрес СИМ- Север я указал (Ленинградское шоссе, 64). Ну, да ладно, окажу Вам услугу. Телефон салона 925-55-15 :) Насколько мне известно, несмотря на наличие в продаже всё ещё немалого количества СГВ 3д, тест драйв данного варианта Витары не предлагается. Можно пробовать Витару 5д на ручке, почти то же, да вот только в пятидверке мотор посильнее.
Имя сотрудника, работавшего со мной - Клышов Алексей, его сотовый 8-919-786-76-20 (сотовый номер указан на визитке салона, так что это не секрет). Если решите позвонить, можете сказать, что номер дал в форуме клиент, купивший 17 ноября Джимни серого цвета.
Спасибо! Что и требовалось доказать! Подобный тест на механической пятидверке сейчас предлагает любой дилер (Автомир, Дина, Сим и т.п.) Тест не в Москве, во внеурочное время, короче, полный косяк!), Я хочу Витару 1,6 Мкпп, а не 2,4 АКПП на полигоне!(похоже где-то в таманской дивизии!!!).... За услугу спасибо и за отзывчивость, но по сути понятна разница в интересе.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Выбор комплектации

Спасибо! Что и требовалось доказать! Подобный тест на механической пятидверке сейчас предлагает любой дилер (Автомир, Дина, Сим и т.п.) Тест не в Москве, во внеурочное время, короче, полный косяк!), Я хочу Витару 1,6 Мкпп, а не 2,4 АКПП на полигоне!(похоже где-то в таманской дивизии!!!).... За услугу спасибо и за отзывчивость, но по сути понятна разница в интересе.
Про тест Витары 3д с самого начала не было ни слова.
Хотел купить трехдверную машину. Перед покупкой Джимни ещё раз просто уселся в Витару на "ручке", и был рад, что не выбрал её- ужас перед необходимостью постоянно переключать передачи в московских пробках слишком силён. А Витара 3д с "автоматом" за миллион рублей - ценовая нелепость.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Выбор комплектации

Всем привет. Являюсь ждуном со сроком поставки - ноябрь 2011. Про цвет темку закрыли - решил запостить тут. Сегодня звонил менеджер, сказал выбирайте:
1. за 709т.р. (без "кожи") - белая или светло зеленая (подозреваю, что это цвет Ranger- оливка+бежевый);
2. за 729 т.р. (с "кожей") - ярко синяя, темно-серая (асфальт), черный верх/серый низ (комбинированный)
Вот таких 5 вариантов. По идее ездить должна жена (но она пока не очень), так что я вобщем тоже буду участвовать в процессе. Короче цвет выбирала она - ярко синий. Мне не очень, я взял бы асфальт. Кто какого мнения про такой ярко синий цвет (практичность, красоту), отзовитесь. На авто.ру есть 1 машинка такого цвета 2007г за 560т.р. (менеджер сказал, что такого цвета). Подскажите, может другой взять (если еще не поздно). Спасибо.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор комплектации

Номер один не рассматриваем. ИМХО+опыт эксплуатации номера два.
Номер два- выясняем крашенный ли низ у комбинированного, если случилось чудо и он из не крашенного пластика- берем и не думаем. Если низ покрашен- берите любой из трех.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Выбор комплектации

Номер два- выясняем крашенный ли низ у комбинированного, если случилось чудо и он из не крашенного пластика- берем и не думаем. Если низ покрашен- берите любой из трех.
Вы же понимаете, как знают менеджеры эту тему, говорит двухцветный и все, без подробностей, как узнать-то? (дилер - Феникс)
 





ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Выбор комплектации

;)Никому не хочу сделать нехорошо своим мнением, но занимаясь с цветами профессионально скажу - СИНИИ Джим явно проигрывает другим Вашим вариантам. Другои вид по объёму со стороны ,что влияет на восприятие объекта (машины), в эксплуатации тоже не есть гуд. (ответил на вопрос, просьба не нападать)
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Выбор комплектации

Мне не очень нравится синий своей игрушечностью, а чем он проигрывает по Вашему мнению?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор комплектации

Врядли низ не крашен, обычно пластик черный.

А синий у нас во дворе есть, по сравнению с нашим золотистым и правда кажется меньше и царапки на нем заметнее, тоже выбирала женщина. Если что- я свой не выбирал, взял единственный, что был без очереди.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Выбор комплектации

Врядли низ не крашен, обычно пластик черный.
А синий у нас во дворе есть, по сравнению с нашим золотистым и правда кажется меньше и царапки на нем заметнее, тоже выбирала женщина. Если что- я свой не выбирал, взял единственный, что был без очереди.
Про низ он сказал, что черный, и все, если только краска кончилась (в связи с катаклизмами Японии), то может и не крашеный.
Я при заказе указал: золотистый,серебристый,зеленый. Ничего из этого не предложили, а что предложили - написал. Тут вмешалась жена и сказала - синий. С женщиной трудно спорить, кмк серый посолиднее, да и попрактичнее. Плохо, когда много цветов предлагают, наверное, за то время, что люди ждали (около года) многие уже купили что-то или потратились, вот и возникли муки выбора.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор комплектации

[ черный верх/серый низ (комбинированный)
Про низ он сказал, что черный, и все

Так пластик черный или серый? Если чОрный, то вполне может быть не крашенным, это просто огромное преимущество в эксплуатации.

Мне женщины покоцали все бампера, а пластик нормально не покрасить- он шагренивый, при покраске становится гладким, это сильно бросается в глаза. Одна накладочка в цвет, это примерно 14000р.

Попробуйте дать менеджеру денег, чтобы он придержал до визуального осмотра и осмысленного выбора все три варианта или хотя бы два?
 


Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Выбор комплектации

Так пластик черный или серый? Если чОрный, то вполне может быть не крашенным, это просто огромное преимущество в эксплуатации.

Мне женщины покоцали все бампера, а пластик нормально не покрасить- он шагренивый, при покраске становится гладким, это сильно бросается в глаза. Одна накладочка в цвет, это примерно 14000р.

Попробуйте дать менеджеру денег, чтобы он придержал до визуального осмотра и осмысленного выбора все три варианта или хотя бы два?
Ну да, что-то я с утра сплю еще: верх - черный, низ - серый пластмасс. Как-то так, т.е. накладки есть. Денег дать не получится, они обзванивают всех по очереди, кто вносил залог, причем у каждого заказчика свой менеджер, если только попросить, когда придет автовоз - посмотреть, что будет и если возникнут желающие - поменяться при осмотре, а так он говорит, что очередь длиннее, чем кол-во машин, причем они присылают сейчас всю квоту за 2011 год, когда будут след. партия неизвестно, так что надо действовать аккуратненько...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор комплектации

Статейка про цвета http://kauppatie.com/09-2011/rus-8.shtml

Подумайте еще в каком аспекте- рано или поздно автомобиль надо будет продавать и популярный цвет наверно продать будет легче.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Выбор комплектации

Статейка про цвета
Подумайте еще в каком аспекте- рано или поздно автомобиль надо будет продавать и популярный цвет наверно продать будет легче.
Спасибо, статью прочитал, познавательно, но не в случае Джимини, ликвидность машины высока, все зависит от состояния, пробега, цены. Пример: в таком же ярко-синем цвете на авто.ру выставили машинку неделю другую назад, за 590т.р./2009/10т.км, утром поставили к вечеру объявление сняли, видимо продали, так что даже такие цвета не залеживаются, причем синий скорее всего любят женщины, а они составляют большую часть владельцев Джимини, это факт.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор комплектации

На своем опыте могу почти утверждать, что за пару недель можно привыкнуть к любому цвету, после чего он начнет нравиться, особенно если цвет выигрышный и практичеый. Плохо, когда есть выбор, а когда выбор не из того, что хотелось- вдвойне плохо. Надеюсь наши советы помогли понять на сколько Вам дорого Ваше решение по выбору конкретного цвета.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Выбор комплектации

Я звонил менеджеру, он говорит можно будет приехать посмотреть цвет, если не понравится будем думать с кем поменяться. На том и порешили. Да, еще думаю, что жене, как начинающему водителю ярко-синий цвет будет в масть, все-таки заметней на дороге, таких машин не много. Вобщем скоро примкнем к содружеству джимниводов!

Почитайте правила форума