Выбор комплектации

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Выбор комплектации

Я звонил менеджеру, он говорит можно будет приехать посмотреть цвет, если не понравится будем думать с кем поменяться. На том и порешили. Да, еще думаю, что жене, как начинающему водителю ярко-синий цвет будет в масть, все-таки заметней на дороге, таких машин не много. Вобщем скоро примкнем к содружеству джимниводов!

Почитайте правила форума
Синий Джимни видел сегодня, (не первый раз, впрочем). Так что впечатления свежие. Очень красиво выглядит, нарядно. Правда. А что цвет маркий, ну что поделать, разве что мыть чаще придется, наверное.
Мой Джимни серый, мою раз в полгода примерно. Ещё есть черная машина, после мойки она в условиях Москвы остаётся чистой от силы день-два, если нет дождя или поливальных машин по дороге. Впрочем, я её тоже часто не мою - частая мойка НЕ полезна для лако-краски.
 


Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Выбор комплектации

Синий Джимни видел сегодня, (не первый раз, впрочем). Так что впечатления свежие. Очень красиво выглядит, нарядно. Правда. А что цвет маркий, ну что поделать, разве что мыть чаще придется, наверное.
Мой Джимни серый, мою раз в полгода примерно. Ещё есть черная машина, после мойки она в условиях Москвы остаётся чистой от силы день-два, если нет дождя или поливальных машин по дороге. Впрочем, я её тоже часто не мою - частая мойка НЕ полезна для лако-краски.
Если цвет ярко-синий, то я такого вообще не видел на Джимни на улице, темно-синий, да. Видел такие Витары (наверное такие), действительно надо привыкнуть. Короче - расслабился и жду прихода, радуясь втихаря, что жду всего 2 месяца, по сравнению с теми, кто уже год ждет.
А про оценку спасибо, со стороны всегда интересно услышать мнение.
 

Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: Выбор комплектации

Для себя сделал выводы такие: предыдущий авто был очень темно синий металлик, почти черный - очень красиво (когда чистый кузов), подкрашенные сколы на капоте едва заметно (иногда сам не мог найти), но видна любая потертость и царапина и на солнце очень сильно греется кузов.
Сейчас серебристый: более практичен - грязь и пыль не так заметны, на солнце кузов не горячий, мелкие дефекты менее заметны, но подкрашенные сколы получаются заметнее.

Добавлено через 9 минут
Если цвет ярко-синий, то я такого вообще не видел на Джимни на улице, Короче - расслабился и жду прихода, радуясь втихаря, что жду всего 2 месяца, по сравнению с теми, кто уже год ждет.
Мое мнение по синему цвету: у нас ездят несколько ярко синих, смотрится красиво, так как выделяется сразу на общем фоне других авто. В общем просто притягивает взгляд, "добавляет красок" поднимает настроение и заставляет улыбнуться. Берите ярко синий и будете в центре внимания :thumbsup:.
 

ОлегЮг

Осваивающийся
15 Октябрь 2010
21
3
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: Выбор комплектации

Склоняюсь в сторону двух цветного "окраса". При этом выбирал именно Джимниковский МОД 3. Плохо что даже дилер по Джиму не знает толком каких цветов он бывает.
Мой Джим, черный верх, темно-серый низ. С точки зрения грязи серый металлик выигрывает, так как на нем даже высохшая грязь мало заметна. Единственно ожидал увидеть светло серебристый цвет, как у старых моделей мицубиши Л200. Такой автомобиль эффектно смотрится днем и из-за светлой-серой полосы ночью, более заметен чем чисто черный цвет.
Поэтому немного разочарован...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбор комплектации

Берите ярко синий и будете в центре внимания :thumbsup:.
Это не всегда хорошо, особенно когда машина ночует на неохраняемой стоянке или во дворе. Сами понимаете почему...
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор комплектации

Синий не всегда яркий- если он не мытый и не полированный, то мелкий и тусклый.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Выбор комплектации

Это не всегда хорошо, особенно когда машина ночует на неохраняемой стоянке или во дворе. Сами понимаете почему...
У меня будет ночевать на охраняемой, за все годы вождения (17лет) на улице около дома машина ночевала раза 3-4. Да и охраняемая стоянка такова, что позволяет поставить одна за другой 2 машинки, при условии, что одна из них - Джим.

Про цвет. Посмотрел другие авто такого цвета, хорошо, нет очень хорошо с ярко-синим смотрятся хром. элементы, так что в придачу к серебристым релингам в стандарте придется прикурить трубы-пороги. Мечты-мечты... Кстати, машинку обещали к 15 ноября...
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Выбор комплектации

...Посмотрел другие авто такого цвета, хорошо, нет очень хорошо с ярко-синим смотрятся хром. элементы, так что в придачу к серебристым релингам в стандарте придется прикурить трубы-пороги. Мечты-мечты....
:thumbsdown:

Хром – это не про Jimny. Вы же не станете отвёртку стразами украшать? Да и не практичен этот сантех-трубопровод. Если хотите украсить Джима, купите ему зубастую резину и лифт-комплект.

Или, если такая логика Вам не понятна, то обратимся к практике: хром с нашими дорожными реагентами – это «быстропортящаяся красота», т.к. на покрытии очень скоро появятся чёрные точки-звёздочки. Приглядитесь к другим а/м с хром. элементами.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Выбор комплектации

Хром – это не про Jimny... Да и не практичен этот сантех-трубопровод. Если хотите украсить Джима, купите ему зубастую резину и лифт-комплект.
Да ладно, не для Джима.
Не, естественно, если Джим берётся для лазанья по какам, то вариант с лифтом и МТ-шкой рулит.
Но, Венцов же сказал, что супруга ездить будет вроде и я так понял что ездить далеко не по болотам.
Так что вариант ярко синего с хромом - очень даже замечательно.

И это, как купите и украсите хромом - добро пожаловать в гламур-клуб из подраздела гражданского тюнинга, пока гряземесы тутошние плохому не научили )))))

Венцов, кстати, как смотрится с хромом, можешь глянуть альбом в моём профиле. Правда у меня ярко красный, но смысл понятен ))

Хром с нашими дорожными реагентами – это «быстропортящаяся красота», т.к. на покрытии очень скоро появятся чёрные точки-звёздочки.
Ну, в принципе если запускать, то да - всяко возможно. Но химпром вроде на месте не стоит и дефицита средств для полировки хрома в магазах я тоже не наблюдал. Делов на 5 минут протереть хромку.

Приглядитесь к другим а/м с хром. элементами.
У меня аж два а/м с хром. элементами. На Паджерике просто комплектация с хром пакетом штатная уже шла. Ничего, не первая зима - полёт нормальный.
 

Венцов

Наш человек
24 Январь 2011
208
27
28
СПб
Езжу на ...
Планирую. Что? Не ясно. Может Бандита? И укатить на нем жить в Европу, на море...
Ответ: Выбор комплектации

:thumbsdown:

Хром – это не про Jimny. Вы же не станете отвёртку стразами украшать? Да и не практичен этот сантех-трубопровод. Если хотите украсить Джима, купите ему зубастую резину и лифт-комплект.
Или, если такая логика Вам не понятна, то обратимся к практике: хром с нашими дорожными реагентами – это «быстропортящаяся красота», т.к. на покрытии очень скоро появятся чёрные точки-звёздочки. Приглядитесь к другим а/м с хром. элементами.
Точно, я так и сделаю, но это будет следующий Джим (а может еще один, чем черт не шутит?), этот планируется для поездок жене, ну а пока она тренируется у меня в запасе есть немного времени, чтобы обкатать эту зверушку.:D
P.S. В свое время владел джипом Ниссан-Патрол-260,( с пластиковой съемной крышей) продал по причине надобности в деньгах, жалею иногда до сих пор, вот туда бы сейчас все, что Вы предложили:))

Добавлено через 6 минут
Так что вариант ярко синего с хромом - очень даже замечательно.

И это, как купите и украсите хромом - добро пожаловать в гламур-клуб из подраздела гражданского тюнинга, пока гряземесы тутошние плохому не научили )))))

Венцов, кстати, как смотрится с хромом, можешь глянуть альбом в моём профиле. Правда у меня ярко красный, но смысл понятен ))

На Паджерике просто комплектация с хром пакетом штатная уже шла. Ничего, не первая зима - полёт нормальный.
Посмотрел альбом - смотрится супер! Заверните все! Жене понравилось, мне в общем тоже, только вместо порогов мы рассматривали трубки (по бокам м спереди), а из того, что не рассматривали понравилось все. Вопрос сразу: помогает ли задний спойлер от грязи на стекло? и какой смысл в защите фар (смотрится тоже неплохо)? Если не трудно можно было бы посмотреть и Паджерика?
Про тюнинг будем еще читать, надо еще получить какой-то цвет чтобы примерять, ведь у Сузуки все относительно, сегодня синий, а привезут белый (например).
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Выбор комплектации

Посмотрел альбом - смотрится супер! Заверните все! Жене понравилось, мне в общем тоже, только вместо порогов мы рассматривали трубки (по бокам м спереди), а из того, что не рассматривали понравилось все. Вопрос сразу: помогает ли задний спойлер от грязи на стекло? и какой смысл в защите фар (смотрится тоже неплохо)? Если не трудно можно было бы посмотреть и Паджерика?
Про тюнинг будем еще читать, надо еще получить какой-то цвет чтобы примерять, ведь у Сузуки все относительно, сегодня синий, а привезут белый (например).
Сенкс! Ну да, он такой Джим у меня - пижонистый )) Супруга от него без ума, мне тоже неприятных эмоций не доставляет ))

1. Трубу прямую спереди чего-й то я на Джимах не видел, только кенгурины. По бокам ИМХО лучше именно пороги - спасают от любителей распахивать двери на парковках.

2. По спойлеру. Насчёт того что уж очень помогает - фиг знает, но не ухудшает 100% )) Лично мне нравится.

3. По защите фар. А вот эта штука однозначно зачётная. Ну а смысл в том, что дорогие фары у Джима, защита подешевше будет, а камушки на дорогах никто не убирает )) Кстати, недавно полирнул защиту - блин, как новая стала, сам поразился.

И по спойлеру и по защитам темки имеются на форуме. Поиском глянь. А так, вот - старая моя темка, мож пригодится - http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ight=%E7%E0%E4%ED%E8%E9+%F1%EF%EE%E9%EB%E5%F0
EGRом abcom занимается на форуме. Как нужда придёт в его темку стучись ))

4. Паджерик... Ну, вот фотка есть:

afca8f18ada2.jpg


Модеры, сорри, только соклубнику отвечал. Вроде не офф.