Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

105/178 толще где-то на 1/3 и ничего - полёт нормальный :D
Бывают машины просторнее, а бывают и теснее. С эргономикой всё в порядке, ну иногда правая рука не знает куда деться, но ничего, пошалудит немного и находит местечко :D
Такой разборчивый я после америкосов стал. Думаю сделать в Витаре подлокотники откидные посередине, на уровне дверных.
 


Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

...Сегодня тест-драйвили Джимни и Витару (3D)... по городу... конечно, не в пользу Джимни - он все неровности чувствует, на все откликается... (надо учесть, что я еще и сидела сзади, т.е. прямо на колесе)... Муж после поездки сказал: ну, во всяком случае, не хуже пятерки... (я обиделась за "моего" Джимни). Спросила, сколько атмосфер в колесах - сказали, 2. Везде (на сайтах) советуют 1.6, но муж утверждает, что сильно это погоды все равно не сделает.
Я влюблена в Джимни!.. Но разум говорит, что Витара лучше. Беспокоюсь о маме, у которой остеопороз - а вдруг ей покатушки на такой машинке будут слишком тряскими?!
Только не спрашивате: "а зачем тебе машина?" - всю теорию насчет условий применимости обеих моделей знаю, знаю, что по моим потребностям больше бы подошла Витара, но к ней я равнодушна (ну, машина и машина, ничего себе). Но когда сердце склоняется к Джимни, разум говорит: но ведь ты не будешь использовать его достоинства, а зачем тебе его недостатки?
Вот такая дилемма...
2.0 это явный перебор. Джим оч чувствителен к давлению.
Про то, что СГВН мало ломается, это Вы лучше почитайте в профильных ветках. Про то, что Джим много ломается, это Вы лучше обратите внимание на то, у кого он ломается. Я, в отличие от некоторых, понимаю прекрасно, что если человеку хочется новую машину, то каковы бы ни были достоинства старой, про них уже говорить нечего (эт так, к слову, про зап части от Волги).
Насколько я поняла, габариты внутри Вас не смущают (мну рост 155 прекрасно себя чувствует в Джимке - во всем остальном места слишком много:D), ну а раз не смущают, значит, забиваем на все посты, кому в чем тесно))))
Теперь о подвеске и тряскости. Да, не те в Москве дороги...чтоб на жесткой подвеске приявственно было. Однако, ну вот те же лежачие...их на Джиме можно вполне себе проходить без ущерба комфорта.
АКПП реально рулит в Москев (Марф, я оч уважаю всех, кто управляется на механике и мои слова ничуть не относятся к теме АКПП/МКПП:D).
Кстати, мне вот оч нравится ездить в Джимке сзади ))) Но советовать дело неблагодарное. Вполне может получиться и так - купили СГВН и пришла любовь со временем (любовь не в смысле безумства, а в смысле получения удовольствия от владения и вождения)

ЗЫ: кстати, если Вы в ЮЗАО....могем прокатить - шины накачены как надо, руль не бьет, АКПП, Джим 2008 г.в., пробег 15000 (практически);)
 

discoverym

Редкий гость
31 Октябрь 2009
8
0
0
Москва
Езжу на ...
не имею
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Colibri, ваш пост попадает в точку моего нынешнего состояния :) Понимаю, что и Витару можно полюбить - вопрос в том, стоит ли? ))) И "полюбить" применительно к машине понимаю ровно в том смысле, о котором вы говорите!!
Я бы с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ прокатилась на вашем Джимни! Мы в ЮЗАО, правда ЮЗАО большое - мы вот в Южном Бутово. Но не вопрос подъехать куда нужно, если договориться о времени и месте. Подробности, если Вы не против, можем обговорить в личке. Ну или прям здесь, как вам удобно.
 

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Jimny vs Vitara: любовь или расчет?..

Colibri, ваш пост попадает в точку моего нынешнего состояния :) Понимаю, что и Витару можно полюбить - вопрос в том, стоит ли? ))) И "полюбить" применительно к машине понимаю ровно в том смысле, о котором вы говорите!!
Я бы с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ прокатилась на вашем Джимни! Мы в ЮЗАО, правда ЮЗАО большое - мы вот в Южном Бутово. Но не вопрос подъехать куда нужно, если договориться о времени и месте. Подробности, если Вы не против, можем обговорить в личке. Ну или прям здесь, как вам удобно.
Думаю, что договоримся))) Письмо в личке;)