Неоригинальные запчасти - обсуждение

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Выложи коды стоек.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Владимир, поделись ощущениями от KYB?
Пока никакие: еще не установил. Сапожник без сапог: не только новье себе пришлось покупать, т.к. все хорошие запчасти успел-таки распродать, так еще и установить себе некогда. Думал было в сервис отдать товарищу, да потом поскупился - за те деньги я сам поставлю лучше и быстрее. Надеюсь в субботу (20-го) заняться, если опять что-нить не отвлечет от дела... приболел малость.Болею!

Выложи коды стоек.
Уже выкладывал, повторюсь:

Амортизаторы передние рестайлинговые - Kayaba 333431 и 333432 (2900 руб.)
Амортизаторы задние рестайлинговые - Kayaba 333356 и 333357 (2900 руб.)
Стойки стабилизатора переднего - CTR CLS-3 (450 руб.)
Стойки стабилизатора заднего - CTR CLS-4 (450 руб.)
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Фильтр маслянный Mann код W 610/1 - внешнее впечатление неочень, к примеру Nipparts код J1318003 был упакован лучше и был закрыт пленкой в районе вкручивания.

Втулки стабилизатора задние для 2WD (переднеприводной модификации) - Febest SZSB-011 - упакованы хорошо, на коробочке есть галограмма переливающаяся.
Для 4WD другие задние втулки - Febest SZSB-014.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Сайлент заднего кулака (тот, к которому продольная тага крепится)

attachment.jpg


Втулки стабилизаторов:

заднего
attachment.jpg


переднего
attachment.jpg


Стойка Каяба задняя

attachment.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Нашел на сайте DEPO оптику DEPO на Liana-Aerio, прикладываю pdf-ку с каталожными номерами, заказать можно в экзисте. Сам собираюсь ПТФ DEPO заказать, уж больно цены радуют :thumbsup:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

А кто-нить уже брал Деповские ПТФ-ки? Что там с качеством? Что-то все говорят, что Депо - не есть хорошо? Отзовитесь владельцы оных!:whistling: Выскажите свое веское "фя", сравнив со старыми родными (оригинальными): в чем там видна разница?
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

А кто-нить уже брал Деповские ПТФ-ки? Что там с качеством? Что-то все говорят, что Депо - не есть хорошо? Отзовитесь владельцы оных!:whistling: Выскажите свое веское "фя", сравнив со старыми родными (оригинальными): в чем там видна разница?
У меня уже 2 года стоят ПФ DEPO. Качество GOOD. Брал по 1250 за штуку.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Вопрос бывалым!!
А каябовые двухтрубные аморы не слишком жестки для наших заМКАДовых дорог? Как прокомментировал мой друг "не для наших кировских дорог. возможно кузов будет рвать или опорник выходит из строя." Что скажете?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастейНе, эт не то! Проблема у него в том была, что он пожмотился купить нормальные пластиковые клипсы для кронштейнов ПТФ и мудрил подручными средствами. Если б у него были оригинальные, то они тоже были бы без клипс. Клипсы отдельно продаются, и не за копейки, впрочем. Так что его проблема - скупость. А я интересовался светом, освещенностью, качеством фар. Спасибо за ответ, Exist!
Вопрос бывалым!! А каябовые двухтрубные аморы не слишком жестки для наших заМКАДовых дорог? Как прокомментировал мой друг "не для наших кировских дорог. возможно кузов будет рвать или опорник выходит из строя." Что скажете?
Вот уже несколько дней катаюсь на новых Каябах и радуюсь жизни. Может, конечно, очучение кайфа такое только после мертвых амортиков? Но мне нравится: в меру жесткие, в меру мягкие. По-моему, для Лианы самое "то"!:thumbsup: На поворотах не ложится, на кочках не раскачивается, достаточно мягко.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Pelekhov

Осваивающийся
23 Март 2010
20
1
0
46
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon 2005, AWD
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Поставил (оригинальные номера, по которым искали з/ч - неоригиналы выложу чуть позже в этом же сообщении):
Сайлентблоки передних рычагов (задние): 45540-54G00. Подходит еще FEBEST SZAB034 и SNR R15346
Подшипник ступицы (передний правый): 43440-54G01 (комплект). Подходит еще TOYOTA 4243159J00 и LONGHO 6010910 (качество сомнительное так как стоит всего 3 $)
Втулки стабилизатора (перед): 42431-64B00
Все встало идеально.
 




Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Кто нибудь знает, эти ремни на подойдут Лианку 2WD '07г.в.???? Ремни, наверное, стаятся одинаковые на полный и передний привод???

Ремни поликлиновые:
- помпа и генератор (95141-50F01): Bando 4PK835, 835 мм (такой же ставится в оригинале);
- РУГ и кондиционер (17521-85300): Bando 4PK1010, 1010мм.
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Браты, а никто не юзал опорные подшипники для передних стоек? Оригинал есть, а замены на Екзисте не выводит.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Кто нибудь знает, эти ремни на подойдут Лианку 2WD '07г.в.???? Ремни, наверное, стаятся одинаковые на полный и передний привод???

Ремни поликлиновые:
- помпа и генератор (95141-50F01): Bando 4PK835, 835 мм (такой же ставится в оригинале);
- РУГ и кондиционер (17521-85300): Bando 4PK1010, 1010мм.
Я уже писал, что все номера, которые я выкладываю, проверены мной лично или в крайнем случае подтверждены проверкой другими одноклубниками!
Я лично себе такие поставил осенью!:thumbsup:

Добавлено через 5 минут
Браты, а никто не юзал опорные подшипники для передних стоек? Оригинал есть, а замены на Екзисте не выводит.
А че с ним? Я разобрал на днях такой - там ломаться нечему: даже шариков нет, просто три диска... потом выложу фотки
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

А че с ним? Я разобрал на днях такой - там ломаться нечему: даже шариков нет, просто три диска... потом выложу фотки
ДА мне друх говорит, что надо вместе со стойками менять и опорник. Притом где-то на форуме я читал, что пресловутый наш стук справа на маленьких скоростях в частности из-за расхлябанного опорника.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

ДА мне друх говорит, что надо вместе со стойками менять и опорник. Притом где-то на форуме я читал, что пресловутый наш стук справа на маленьких скоростях в частности из-за расхлябанного опорника.
Я у себя не менял и все прекрасно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



suzukicat

Редкий гость
2 Март 2010
7
0
0
Уфа
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

16510-61A00, 16510-61A01, 16510-61A02 рекомендую MICRO T502 в рознице 160р.

Добавлено через 1 минуту
Втулки стабилизатора задние для 2WD (переднеприводной модификации) - Febest SZSB-011 - упакованы хорошо, на коробочке есть галограмма переливающаяся.
Для 4WD другие задние втулки - Febest SZSB-014.
Как бы не переливались голограммы, а Febest, ASVA, RMI - это всё Китай, Малайзия и т.п.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Заказывал как-тов Экзисте фильтр Sakura A-969 аналог 13780-54G10 привезли не тот, вернее название то а размеры совсем не те, какой-то квадратный16х16 сантиметров. Я брал впрок и обнаружил подвох ,когда вернуть было уже поздно. Короче не заказывайте такой номер.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

andrey

Наш человек
12 Апрель 2010
243
119
43
Омск
Езжу на ...
Susuki Liana HB 2005г
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Так что его проблема - скупость
Не много подправлю: не скупость, а глупость (а55 это я) - к тому моменту стаж владения лианой составлял 2 недели и никаких форумов, эксистов, каталогов я не в глаза не видел. Подтверждаю: туманки depo - хорошая вещь, но если не было совсем никаких - то нужен ещё крепеж (или колхозить)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Не много подправлю: не скупость, а глупость (а55 это я) - к тому моменту стаж владения лианой составлял 2 недели и никаких форумов, эксистов, каталогов я не в глаза не видел. Подтверждаю: туманки depo - хорошая вещь, но если не было совсем никаких - то нужен ещё крепеж (или колхозить)
Ну, извиняй, коль обидел.;)
По мне так скупость лучше глупости, т.к. она лечится:D
Однако, тогда я бы и те действа и скупостью и глупостью не называл, а просто незнанием. Равно как и я не знал истинной причины "колхозничества", думал что скупишься. С др. стороны и цены на новые такие клипсы не маленькие.
 

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

... С др. стороны и цены на новые такие клипсы не маленькие.
Точно не маленькие, обошлись в экзисте эти 3 клипсы в 229 руб.
Теперь по делу: зашел в местный автомаг, они тоже как и экзист занимаются запчастями на иномарки.Заказывают вот на этом сайте , Начали смотреть, подбирать по срокам доставки, ценам ПТФ DEPO. В наличии оказалась только правая DEPO, начали смотреть дальше , говорят есть такая фирма Lucid, получается неоригинал даже к DEPO-вской фаре :D. В общем заказали одну DEPO, одну Lucid- по деньгам вышло - 2400 руб.обе шт.(по 1200 каждая). Пришли обе фары - одна пришла с клипсами, которая Lucid, другая- Depo без них, посему пришлось дозаказать крепеж в экзисте, на том сайте выходило дороже.
На всякий случай привожу каталожные Lucid:
Правая- 745030
Левая - 745029
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек





KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Молодца, что номера выложил!Браво! Ай
Правда с виду Депо больше похож на оригинал, а Lucid даже по материалу явно отличается. Интересно, кто из них по качественнее будет? Хотя, наверное, не особо-то и принципиально, если учесть, как быстро стекло царапается и бьется и на оригинальных.

з.ы. ни на этом сайте, ни на экзисте их нет :(
 

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

KASiK, извини , поправил каталожные номера - без буквы "D".
Забил в поиске на том сайте.
результат:
 

Вложения

  • 106.5 KB Просмотры: 1,382

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

KASiK, извини , поправил каталожные номера - без буквы "D".
Забил в поиске на том сайте.
результат:
От, понимаешь, лже-информатор...:whistling:
Сиравно в экзисте нэтути йихих
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Сиравно в экзисте нэтути йихих
немного поOFFтоплю ;): на экзисте есть они - левая и правая, но в наличии их нет, и вот почему, потрещал я как то с менеджером в экзисте, она открыла мелкий секрет, хотя он и не секрет вовсе, они (манагеры) ежедневно отслеживают статистику посещений всех деталей в течении суток и при каком то там пороге посещений той или иной детали (не сказали каком) и к примеру отсутствии её на центральном складе они заказывают данную деталь на свой склад. Ради интереса можно погонять комп на ночь :D
В общем то она мне посоветовала этот метод как надёжный и проверенный, если вдруг чего то не окажется в наличии.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

немного поOFFтоплю ;): на экзисте есть они - левая и правая, но в наличии их нет, и вот почему, потрещал я как то с менеджером в экзисте, она открыла мелкий секрет, хотя он и не секрет вовсе, они (манагеры) ежедневно отслеживают статистику посещений всех деталей в течении суток и при каком то там пороге посещений той или иной детали (не сказали каком) и к примеру отсутствии её на центральном складе они заказывают данную деталь на свой склад. Ради интереса можно погонять комп на ночь :D
В общем то она мне посоветовала этот метод как надёжный и проверенный, если вдруг чего то не окажется в наличии.
Вот почему в свое время у нас в Питере в экзисте вдруг появились неожиданно дешевые передние бампера в то время, когда я ждал себе у них же бампер из Эмиратов 2 месяца: я каждый день проверял, а не появилось ли что-то новое у них:D
Может это и правдаЧешу репу.
Тогда давайте будем договариваться и "заказывать" таким образом все вместе нужные нам запчасти;)
Противотуманки на экзисте получается надо искать с буквой D: 745029D и 745030D.
Интересно, если мы все сейчас по разику зайдем на эти ссылки, то скоро ли появятся эти туманки в продаже в экзисте? Проверим???:hilarious:
Кстати, более нигде в др. магазинах мне тоже не удалось найти такие туманки...
GIP, а на твой взгляд есть ли серьезные отличия этих туманок от оригинала и друг от друга? Какие получше будут? Стоит ли переплачивать за оригинал и какой неоригинал лучше?
А ты на том сайте зарегистрирован что ли? Можно через тебя заказывать по-дешевке? Там вроде нет возможности зарегистрироваться, а жаль: цены интересные

В теме по тюнингу MadSnake выложил ссылочку на один американский магазин разных запчастей интересных, в основном для тюнинга. Так там даже есть фары линзовые по ксенон, правда я не рассмотрел там линз. Повторю эти ссылки тут, мож кому что-то приглянется и сможет себе прикупить что-либо. Не забывайте только отписываться тут отчитываясь о купленном и указывая номера запчастей (желательно с фотками).

 


GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

...
Тогда давайте будем договариваться и "заказывать" таким образом все вместе нужные нам запчасти
Противотуманки на экзисте получается надо искать с буквой D: 745029D и 745030D.
Интересно, если мы все сейчас по разику зайдем на эти ссылки, то скоро ли появятся эти туманки в продаже в экзисте? Проверим?
GIP, а на твой взгляд есть ли серьезные отличия этих туманок от оригинала и друг от друга? Какие получше будут? Стоит ли переплачивать за оригинал и какой неоригинал лучше?
А ты на том сайте зарегистрирован что ли? Можно через тебя заказывать по-дешевке? Там вроде нет возможности зарегистрироваться, а жаль: цены интересные
Отличная идея по поводу совместных заказов, тут получается просто нужно кликанье по ссылкам той или иной запчасти. Вчера на ночь оставлял в своей Опере 2 окна с ПТФ, с автообновлением через 5 мин.каждого окошка.:hilarious: кто знает, посмотрю через 3-4 дня.
Всё таки я более склонен довериться оптике Depo, тут просто случай такой подвернулся с Lucid, смущает стекляннообразность тыловой части фары и на счет качества терзают смутные сомнения.
На сайте http://www.allautoparts.ru/ сам я не регистрировался, автомагазин наш тоже как-то уклонился от ответа, дали мне с инета (не помню кто) для просмотра логин и пароль, вот я и "расшарил" ресурс:
если что зайдите сами, гляньте:
Для входа в систему с розничными ценами используйте ид. входа: 117, логин: guest и пароль: guest.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Вот и мне показались эти Lucid странными с виду, материал какой-то слишком блестючий...
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Точно не маленькие, обошлись в экзисте эти 3 клипсы в 229 руб.
Теперь по делу: зашел в местный автомаг, они тоже как и экзист занимаются запчастями на иномарки.Заказывают вот на этом сайте , Начали смотреть, подбирать по срокам доставки, ценам ПТФ DEPO. В наличии оказалась только правая DEPO, начали смотреть дальше , говорят есть такая фирма Lucid, получается неоригинал даже к DEPO-вской фаре :D. В общем заказали одну DEPO, одну Lucid- по деньгам вышло - 2400 руб.обе шт.(по 1200 каждая). Пришли обе фары - одна пришла с клипсами, которая Lucid, другая- Depo без них, посему пришлось дозаказать крепеж в экзисте, на том сайте выходило дороже.
На всякий случай привожу каталожные Lucid:
Правая- 745030
Левая - 745029
Тоже на неделе заказал Депо . Хотел выложить фото но вы меня опередили:DЛевых почти месяц не было на Экзисте.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

shaman

Продвинутый новичок
27 Апрель 2009
36
1
0
45
Москва
Езжу на ...
Liana 4WD
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Втулки стабилизаторов:
а сколько нужно покупать втулок стабилизатора? в смысле в каком они количестве там?
парами?

а еще я себе заказал
Фильтр салонный угольный 9.7.570 наш, цитроновский, ценник уж больно приятный для угольного, на сайте цитрона заявлено, что подходит для лианы
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Номера неоригинальных запчастей

Одна штучка в пакетики. Соответственно по две-пердних и задние так же.