забьем "стрелку "

нужна ли эта ветка ?

  • да - нужна

    Голосов: 4 15.4%
  • нет - не нужна

    Голосов: 9 34.6%
  • совсем от безделья с ума сошли

    Голосов: 9 34.6%
  • Ваш вариант

    Голосов: 4 15.4%

  • Всего проголосовало
    26

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: забьем "стрелку "

Понятно, что производство нужно нагружать объемами. Говори что знаешь про завод. Тема есть.
Как раз изучаю себестоимость производства здесь и закупки там, как соотносятся издержки при различных объемах.
В автотоварах при таких диких ценах как у нас, говорить о цене сырья вообще смешно - она теряется среди накладных и транспортных расходов.

Думаю, что им будет малоинтересно работать с мелкими партиями, но может у тебя и немелкая.

Добавлено через 4 минуты


Сразу видно, что ты никогда не занимался производством и не считал себестоимость производства.

Закупая сырье на 10000 ты получишь одну скидку, на 100000 - другую. Себестоимость у тебя только из-за сырья будет снижаться.
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: забьем "стрелку "

Сразу видно, что ты никогда не занимался производством и не считал себестоимость производства.

Закупая сырье на 10000 ты получишь одну скидку, на 100000 - другую. Себестоимость у тебя только из-за сырья будет снижаться.
:D:D:D как раз этим летом продал заводик по производству тазиков и прочей полиэтиленовой херни. маааленький. судя по всему ты не понимаешь разницы между тем чем занимаешся ты(штучное производщство) и штамповка одинаковых пластмассок. большое производство жрет больше ресурсов. стоимость конечного продукта на таких производствах состоит из цены сырья процентов на 3-5 примерно. поэтому даже повышение в три раза цены на сырьё вызовет изменение конечной цены на 10 проц максимум.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: забьем "стрелку "

:D:D:D как раз этим летом продал заводик по производству тазиков и прочей полиэтиленовой херни. маааленький. судя по всему ты не понимаешь разницы между тем чем занимаешся ты(штучное производщство) и штамповка одинаковых пластмассок. большое производство жрет больше ресурсов. стоимость конечного продукта на таких производствах состоит из цены сырья процентов на 3-5 примерно. поэтому даже повышение в три раза цены на сырьё вызовет изменение конечной цены на 10 проц максимум.
А вот скажи как спец, при каких объемах становится рентабельным производство изделий из полиэтилена. Интересует порядок цены подготовительных работ. Для простоты возьмём таз. Сколько нужно изначально вбить денег, чтобы выпускать тазики с нормальной отпускной ценой.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: забьем "стрелку "

:D:D:D как раз этим летом продал заводик по производству тазиков и прочей полиэтиленовой херни. маааленький. судя по всему ты не понимаешь разницы между тем чем занимаешся ты(штучное производщство) и штамповка одинаковых пластмассок. большое производство жрет больше ресурсов. стоимость конечного продукта на таких производствах состоит из цены сырья процентов на 3-5 примерно. поэтому даже повышение в три раза цены на сырьё вызовет изменение конечной цены на 10 проц максимум.
Я занимаюсь кофе 3-в-1. Стоимость сырья и упаковочных - около 70% себестоимости ;). Правда, производство в Малайзии, там другие законы и нормы прибыли. Каждые полгода я представляю примерный план продаж, чтобы закупить упаковочные и сырье. Кофе, сахар, немолочные сливки, как и гранулированный полиэтилен, биржевой товар. Брокеры продают тебе со скидками от объема. Берешь больше сырья - экономишь за счет скидок. И цена у нас разная при разных объемах.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ковры

Что ты, Толя, так печешься своем бескорыстии?

А ковры Нордпласт очень высокого качества. Когда стоял вопрос - купить мне на новый Логан резиновые универсалки по 500 рублей комплект или Нордпласт за примерно около 2000 со скидкой (в Автомире, кстати, у меня там друг работает), то я взял легкие и красивые ковры Нордпласт. Хороший ПУ, не пахнет химией. Если брать на бу развозную машину, то можно резиновые универсалки, а на Джимни я бы взял Нордпласт. И на новый Логан взял. Просто, кто выбирает, может сам пойти в магазин и пощупать. А 2500 с доставкой в Москве за комплект нордпластовских ковров, включая багажник - недорого.

Ну раз ты обосрал, хоть и безосновательно, это направление, и мне, наверное, не отмыться долго, значит ковры будут только под заказ. А человек, который купил новый Джимни, будет покупать в салоне у дилера резину по цене 150 долларов. Тут мало народу разбирается в ПУ, если буду объяснять, будет выглядеть, что оправдываюсь за хороший товар.

Видишь ли, Рома, я пекусь о бескорыстии, так как для меня это кое-что значит. Например, я не требовал с тебя компенсации за то, что ты мой ключик возвращал месяцев сколько? я уж забыл. Никакой. Вернул - и на том спасибо. Нужна помощь - покрасить - велкам ко мне. Железки - велкам к друзьям. говорил я о том, что хочу на тебе навариться? По крайней мере, не помню.

А как ты подчеркиваешь - новый Логан.. Песня..) Ну нет у меня Логана, даже не нового. И потому я экономлю на ковриках.

Ковры Нордпласт нормального качества. Не спорю. Касаемо того, что я обосрал - я уже говорил. Если ты считаешь озвучивание оптовой цены именно этим - твои проблемы. Твое обвинение - это только твое же видение себя. Я дал форумчанам цены на нерозницу, если не нравится слово опт, и рецепт, как купить дешевле. И дал адрес интернет-магазина, где продают Формику, за те же 2500 за комплект. Люди, которые купили со мной вместе, мне слова плохого не сказали.
Хочешь барыжить нордпластом - удачи. Не надо так рвать душу за несчастных покупателей новых Джимни. Они видели и твою, и мою информацию. И выберут сами. Понравится "качество дорогого коньяка" - закажут тебе. Тем более. что недорого. Захотят скооперироваться и устроит "за сущие копейки" качество "дешевой водки", по вкусу , правда, отличимой только если подписать, и, главное, не перепутать рюмки - сделают так. :D

Ром, а если я тут дам оптовые цены на все-все-все, начиная с металла, ты тоже будешь обвинять меня во всех грехах? Я тебе уже говорил - у тебя есть бизнес, вполне устоявшийся, и слава богу. Но не надо мешать людям узнавать и о других вариантах. Ты же конкурируешь с Анвиром, не так ли? Отбиваешь у них клиентов? И чего из этого? Обычная конкуренция. Представь, что я начну делать площадки и защиты и продавать лебедки с установкой , скооперировавшись, например, с feda, при этом проплатив тут рекламу. :D:D Что делать будешь? :hilarious:

Добавлено через 6 минут
Благодарю за наводку на Норпласт! Мне как раз нужно производство пластика. Кто-нибудь с ними напрямую работал?
Во как бывает, из вальяжной темы нарисовалось что-то дельное.
Ткнись все-таки на формику, http://www.formikaltd.ru, Нелидово. Могут быть приличные варианты. Потом, есть производство пластиковой посуды - в Переславле-Залесском и в Ливнах. Тебе какой пластик-то нужен?


Если что-то мелкое и мало - у нас есть формовочная машина, можно пообщаться. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: забьем "стрелку "

О твоей фирме будет вывод только о том, что у фирмы заложена дополнительная накрутка, налогообложение наверняка упрощенка 6% с дохода, особо прямых поставок нет и поставка не основной бизнес.
Это ты о том месте, где я зарабатываю на кусок хлеба?))) Попал пальцем в небо ВО ВСЕХ ПУНКТАХ, пожалуй. кроме доп накрутки. Тут вопрос - что считать дополнительной, а что основной. А ты работаешь без накрутки, со смоткой?)))
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ковры

Чупа-чупс будет Рома курить :)))))))))))
А вообще давно пора так сделать, тогда бы Рома не позволял бы себе так общаться с клиентами, как он общается! Я понимаю, что не совсеми, походу с девушками очень даже внимательно :))))

Озь, давай замути производство, помогу чем смогу :) Хи-Хи
Рома - Показываю Показываю Показываю
Особо пробелм для этогоя не вижу - есть гаражные боксы в некотором количестве, мастерская с хорошим светом, тельфером, утеплением..) Оборудованием, опять же, и завязки на производстве имеются) Нет толкьо желания - пока я зарабатываю на кусок хлеба все-таки инженерством в электронике. :D


Вот попрут, что вполне реально - притяну тебя за язык ;) )))))))))))))))


а то, что с девушками внимательно - это ты Роме просто завидуешь)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ковры

...Вот попрут, что вполне реально - притяну тебя за язык )))))))))))))))
а то, что с девушками внимательно - это ты Роме просто завидуешь)))
Да пожалуйста, я с удовольствием поменяю вид деятельности, мне всё интересно!

Я вапще не имею такого органа из которого зависть выделяется, с рождения отсутствует! :))))))))
А вот орган радости за чела какого приятного - есть и выделяет секрет нормально! :))))


P.S. А вообще у меня куча идей по передней защите, с учётом регламента канешно. Наверное всётки накуплю картона или чего похожего, но пожёстче, попробую модель забацать.
У меня прям руки чешутся :)
Чешу репу.:D
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Ковры

Я тебе уже говорил - у тебя есть бизнес, вполне устоявшийся, и слава богу. Но не надо мешать людям узнавать и о других вариантах. Ты же конкурируешь с Анвиром, не так ли? Отбиваешь у них клиентов? И чего из этого? Обычная конкуренция. Представь, что я начну делать площадки и защиты и продавать лебедки с установкой , скооперировавшись, например, с feda, при этом проплатив тут рекламу. :D:D Что делать будешь? :hilarious:
Если скопируеш изделия то видимо получиш по загривку, если сделаеш оригинальное изделие то собственно флаг в руки только прийдется заработать имя, забашлять за рекламу, снизить расценки чтобы ктото купил это чудо и пошли отзывы - думаю к тому времени мы отпоем труп бизнеса тк ты недостаточно толстый по оборотке чтобы в нулях годок болтаться )))))
Ты мне лучше скажи - бизнес за свои с нуля без кредитов поднимал?

abcom
То что у тебя с Ромой не сложилось - бывает, чего только калом бросатся столько времени при каждом случае? Лично меня наоборот удивило отношение человека к клиенту, готовность помоч советом и скорость исполнения заказа и думаю таких большинство. У меня тоже есть покупатели для которых у меня никогда ничего не будет и все будет дорого итд - они по жизни такие люди, их даже жаль. Думаю с женщинами у них туго - не любит слабый пол зануд.

PS Автомагазины у нас в городе работают с прибыльностью от 30 процентов по позициям с большой текучкой (масла, присадки) Свечи 50-80 процентов, аксесуары 100 процентов и ниче както все работают и даже не дохнут. И если ябы пригнал жимика под лифтовку итд потратив рублей 30-50 то докучи коврики с переплатой в 500-1000р меня неубилибы никак, даже скорее всего порадовал сервис в котором все есть, потому как с нонешней ценой бензина и рабочего времени мне неуперлось ездить кроить копейки на которые ты в итоги и наездиш бензина и потеряв времени.

PPS Не по теме - Роман скажи почему 3в1 кофе такой говенный? ))))
Почему нельзя сделать дороже но с нормальным кофе и сливками - как я понимаю нет таких предложений на рынке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Ковры

каждый должен заниматься своим делом. если ты стоматолог ,электронщик, компьютерщик и т.д. то нехрен тебе делать на оптовом складе запчастей .,также как автомеханик никогда не полезет на склад стоматолога.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Ковры

PPS Не по теме - Роман скажи почему 3в1 кофе такой говенный? ))))
Почему нельзя сделать дороже но с нормальным кофе и сливками - как я понимаю нет таких предложений на рынке.
Очень просто. Это почти как с ковриками.

В 1996 году привезли из Сингапура хороший продукт - Golden Eagle. Потом появились Eagle Express (моя марка кофе), Eagle Queen, Eagle King, Eagle Supreme, Eagle Brown, Eagle Crown и еще куча орлов. Проблема в том, что сначала появились орлы, а потом в 2001 году - регистрация изначального Golden Eagle. Но за это время, например, наша марка Eagle Express успела завоевать клиентов и долю рынка качеством и ценой. Из-за попустительства юристов GE произошло становление новых брендов. Слово Eagle (орел) в классе 30 (Чай, кофе и кофейные продукты) вообще принадлежит Procter&Gamble, и они его не используют. В результате слово Eagle было размыто до неузнаваемости 47 различными Eagles. Внутри этой стаи орлов есть лидеры по качеству Golden Eagle и Eagle Express. Продукция, такая как Eagle Win, Mr. Eagle и других "марок" стремится быть похожей на лидеров упаковкой, такая брендовая мимикрия, те же орлы, кофейные зерна и кружка, но внутри упаковки - смесь сахара, малтодекстрина, цикория и 1% кофе из 12,5% декларируемых. Цена в порту России на Eagle Express - 42 доллара за 1000 пакетиков, Eagle Win производится в Одинцове и продается оптом по 30 долларов за 1000 штук. Продавец на розничной точке ставит Eagle Win по той же цене, что и Eagle Express, т.к. они выглядят издалека одинаково. Покупатель берет Eagle Win и говорит, что все Eagles говно, а т.к. почти везде Eagles, кроме MacCoffee, то делается вывод, что все 3-в-1 - говно. Мы теряем клиентов, а производитель в Одинцове закрывает Eagle Win, выпускает Eagle Bravo и по-новой дурачит потребителя.

Как в случае с ПУ ковров говенный производитель заставляет всех думать, что весь ПУ - говно.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ковры

...чего только калом бросатся столько времени при каждом случае? Лично меня наоборот удивило отношение человека к клиенту, готовность помоч советом и скорость исполнения заказа и думаю таких большинство. У меня тоже есть покупатели для которых у меня никогда ничего не будет и все будет дорого итд - они по жизни такие люди, их даже жаль. Думаю с женщинами у них туго - не любит слабый пол зануд...
Пожалуй отвечу:
- Во первых я давно и ничем в Рому не кидался, хотя осадок был, и причины БЫЛИ! Особенно первое время, даже хотел тему открыть, но передумал.
- меня в своё время удивило обратное, от чего и осадок образовался.
- никогда и ни с кем небыло у меня отношений, как у Вас с Вашими Некоторыми покупателями и даже наоборот, причём всегда, поэтому и был сильно удивлён произошедшим. (Мне лично пару клиентов таких попадалось, расстался без злости, вредности и сожаления :)
- по поводу женщин - мне лично всё равно какие отношения у кого-то с женщинами, или у кого-то с мужчинами. Я лично, пока, слава Богу, не испытывал проблем в общени ни с мужчинами ни с женщинами, чего и вам желаю :)

И с удовольствием забываю разные прошлые обиды и размолвки, ели человек меняет своё отношение. Это относится и к клиентам (те, которы "пару штук", вредные :)

Удачи Вам! :)
;)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ковры

Если скопируеш изделия то видимо получиш по загривку, если сделаеш оригинальное изделие то собственно флаг в руки только прийдется заработать имя, забашлять за рекламу, снизить расценки чтобы ктото купил это чудо и пошли отзывы - думаю к тому времени мы отпоем труп бизнеса тк ты недостаточно толстый по оборотке чтобы в нулях годок болтаться )))))
Ты мне лучше скажи - бизнес за свои с нуля без кредитов поднимал?
Ничего я не получу. Во-первых, мои изделия, если будут, то будут отличаться, как это делается в целях патентной чистоты, :D а во -вторыхЮ, от кого? От Анвира? От Ромы, от всех тех, кто делает защиты, и имя им - легион? Ну давайте, зачитайте мне права) ;).

Что будет - мы пока не знаем, так как просто лениво возиться с машинами с целью заработка. Хобби - это другое. И бизнеса у меня нет. Мне он не нужен, я предпочитаю работать по найму. Мне и так хорошо, хотя бы на данном этапе. ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ковры

Покупатель берет Eagle Win и говорит, что все Eagles говно, а т.к. почти везде Eagles, кроме MacCoffee, то делается вывод, что все 3-в-1 - говно. Мы теряем клиентов, а производитель в Одинцове закрывает Eagle Win, выпускает Eagle Bravo и по-новой дурачит потребителя.

.
А что мешает продавать 3 в 1 - не под брендом Орла? Аля MacCoffee?
Придумать свой бренд, сыпать туда нормальный состав и продавать его?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Ковры

А что мешает продавать 3 в 1 - не под брендом Орла? Аля MacCoffee?
Придумать свой бренд, сыпать туда нормальный состав и продавать его?
Такой вопрос мне задают постоянно. Были попытки создать что-то другое, кроме орлов, но проваливались. Были Monakoff, Enrista, есть где-то Белый Арап.

Иметь много орлов выгодно мелким трейдерам. Можно продать один под видом и по цене другого. Они формируют заказ в условиях избытка предложения.

Сейчас рынок 3-в-1 падает, благодаря кофе-автоматам, более высокому уровню доходов и предпочтению "настоящего" кофе.

Завозить дорогой и хороший кофе 3-в-1 невыгодно, этот товар имеет имидж дешевого, это всех устраивает.

Сейчас по пути России идет Украина, Туркмения, Таджикистан. Везде качество скатывается к говну из-за цены.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: забьем "стрелку "

Так надо было не старую нишу добивать а новую строить, я бы с удовольствием пил вместо чая в пакетиках.

Обычное кофе как то не очень, а вот 3-в-1 (если бы оно хотя бы не уступало по качеству обычному) пил бы с удовольствием (на ходу само собой).
Ну то есть сразу позиционировать не "3-в-1-фигня полная" - а "Кофе со сливками".

И названия уродкие не придумывать)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: забьем "стрелку "

Так надо было не старую нишу добивать а новую строить, я бы с удовольствием пил вместо чая в пакетиках.

Обычное кофе как то не очень, а вот 3-в-1 (если бы оно хотя бы не уступало по качеству обычному) пил бы с удовольствием (на ходу само собой).
Ну то есть сразу позиционировать не "3-в-1-фигня полная" - а "Кофе со сливками".

И названия уродкие не придумывать)
Это не работает. Все диктует розница. Ей невыгодно продавать хороший товар, можно на плохом товаре сделать бОльшие деньги. Хороший товар брать не будут. Расходы на рекламу и дистрибуцию нового товара превысят прибыль за 10 лет. У нас все диктуют сети и мелкая розница. Им не нужен премиум класс в сегменте 3-в-1.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Ковры

каждый должен заниматься своим делом. если ты стоматолог ,электронщик, компьютерщик и т.д. то нехрен тебе делать на оптовом складе запчастей .,также как автомеханик никогда не полезет на склад стоматолога.
Неповериш час назад разговаривал со знакомым стоматологом - он на своем X5 лазил менять стартер и некоторую навесуху и поприкал второго что тот неможет на теане снять впуск чтобы заменить задний ряд свечей :D
Знакомые компьютерщики наудивления как один лошары полные в плане гайки покрутить - хотя теоретически логика у них должна быть отлично развита.
Хотя вру - один мегаманьяк есть - он сервис открыл по хондам )

Добавлено через 3 минуты
Это не работает. Все диктует розница. Ей невыгодно продавать хороший товар, можно на плохом товаре сделать бОльшие деньги. Хороший товар брать не будут. Расходы на рекламу и дистрибуцию нового товара превысят прибыль за 10 лет. У нас все диктуют сети и мелкая розница. Им не нужен премиум класс в сегменте 3-в-1.
дык были вроде попытки реблей по 10-15 за чашку года 4 назад.
вопрос почему розница зашкаливает - вроде чашка кофе из банки класса нескафе голд тогда стоила порядка 1р50к а пакетированный псевдопремиум (который был хуже качеством) заваливал за 10?

ЗЫ зайдем с другой стороны - почему баночный 3в1 не выпускают? ))))
вообще сливки натуральные бывают в виде порошка или нет?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Ковры

дык были вроде попытки реблей по 10-15 за чашку года 4 назад.
вопрос почему розница зашкаливает - вроде чашка кофе из банки класса нескафе голд тогда стоила порядка 1р50к а пакетированный псевдопремиум (который был хуже качеством) заваливал за 10?

ЗЫ зайдем с другой стороны - почему баночный 3в1 не выпускают? ))))
вообще сливки натуральные бывают в виде порошка или нет?
Не бывает 3-в-1 в банках/пакетах. Он гигроскопичен и легко комкуется. Индивидуальные порционные пакетики спасают положение. Потом, это же суть 3-в-1. Он должен быть порционным.

У нас никогда премиума не было. Наш самый лучший кофе Miss Cafe был дороже на 2 доллара за 1000 штук, и то не хотели покупать. А White Coffee, от которого тащится вся ЮВА, очень вкусный, 35 гр сухого вещества в порции. Его себестоимость 15 рублей за пакетик. Народ не поймет.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ковры

У нас никогда премиума не было. Наш самый лучший кофе Miss Cafe был дороже на 2 доллара за 1000 штук, и то не хотели покупать. А White Coffee, от которого тащится вся ЮВА, очень вкусный, 35 гр сухого вещества в порции. Его себестоимость 15 рублей за пакетик. Народ не поймет.
Картридж Nespresso стоит 20 рублей) и правда не поймут)

Но если бренд размыт, а вы как дистрибьютор продаете не все орлы, а только один ... пока долю совсем не размыли - надо позиционироваться как то.
 





glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Ковры

Неповериш час назад разговаривал со знакомым стоматологом - он на своем X5 лазил менять стартер и некоторую навесуху и поприкал второго что тот неможет на теане снять впуск чтобы заменить задний ряд свечей :D
Знакомые компьютерщики наудивления как один лошары полные в плане гайки покрутить - хотя теоретически логика у них должна быть отлично развита.
Хотя вру - один мегаманьяк есть - он сервис открыл по хондам )
верю .я на таких каждый день смотрю. они крутят до тех пор пока не сломают чтонибудь, потом сопли начинаются "я тут попробовал у меня не получается сделайте чтонибудь". я к чему говорю , что тому же стоматологу очень не понравится если я прийду к нему с книжкой про то как правильно лечить зубы и со своими материалами. а в автосервис каждый считает в порядке вещей так прийти.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Ковры

Картридж Nespresso стоит 20 рублей) и правда не поймут)

Но если бренд размыт, а вы как дистрибьютор продаете не все орлы, а только один ... пока долю совсем не размыли - надо позиционироваться как то.
Личные контакты. 3 приятеля делают все продажи, с которыми ездю бухаю, на охоту, звоню иногда. Такая вот торговля.