забьем "стрелку "

нужна ли эта ветка ?

  • да - нужна

    Голосов: 4 15.4%
  • нет - не нужна

    Голосов: 9 34.6%
  • совсем от безделья с ума сошли

    Голосов: 9 34.6%
  • Ваш вариант

    Голосов: 4 15.4%

  • Всего проголосовало
    26

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: забьем "стрелку "

Понятно, что производство нужно нагружать объемами. Говори что знаешь про завод. Тема есть.
Как раз изучаю себестоимость производства здесь и закупки там, как соотносятся издержки при различных объемах.
В автотоварах при таких диких ценах как у нас, говорить о цене сырья вообще смешно - она теряется среди накладных и транспортных расходов.

Думаю, что им будет малоинтересно работать с мелкими партиями, но может у тебя и немелкая.

Добавлено через 4 минуты


Сразу видно, что ты никогда не занимался производством и не считал себестоимость производства.

Закупая сырье на 10000 ты получишь одну скидку, на 100000 - другую. Себестоимость у тебя только из-за сырья будет снижаться.
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: забьем "стрелку "

Сразу видно, что ты никогда не занимался производством и не считал себестоимость производства.

Закупая сырье на 10000 ты получишь одну скидку, на 100000 - другую. Себестоимость у тебя только из-за сырья будет снижаться.
:D:D:D как раз этим летом продал заводик по производству тазиков и прочей полиэтиленовой херни. маааленький. судя по всему ты не понимаешь разницы между тем чем занимаешся ты(штучное производщство) и штамповка одинаковых пластмассок. большое производство жрет больше ресурсов. стоимость конечного продукта на таких производствах состоит из цены сырья процентов на 3-5 примерно. поэтому даже повышение в три раза цены на сырьё вызовет изменение конечной цены на 10 проц максимум.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: забьем "стрелку "

:D:D:D как раз этим летом продал заводик по производству тазиков и прочей полиэтиленовой херни. маааленький. судя по всему ты не понимаешь разницы между тем чем занимаешся ты(штучное производщство) и штамповка одинаковых пластмассок. большое производство жрет больше ресурсов. стоимость конечного продукта на таких производствах состоит из цены сырья процентов на 3-5 примерно. поэтому даже повышение в три раза цены на сырьё вызовет изменение конечной цены на 10 проц максимум.
А вот скажи как спец, при каких объемах становится рентабельным производство изделий из полиэтилена. Интересует порядок цены подготовительных работ. Для простоты возьмём таз. Сколько нужно изначально вбить денег, чтобы выпускать тазики с нормальной отпускной ценой.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: забьем "стрелку "

:D:D:D как раз этим летом продал заводик по производству тазиков и прочей полиэтиленовой херни. маааленький. судя по всему ты не понимаешь разницы между тем чем занимаешся ты(штучное производщство) и штамповка одинаковых пластмассок. большое производство жрет больше ресурсов. стоимость конечного продукта на таких производствах состоит из цены сырья процентов на 3-5 примерно. поэтому даже повышение в три раза цены на сырьё вызовет изменение конечной цены на 10 проц максимум.
Я занимаюсь кофе 3-в-1. Стоимость сырья и упаковочных - около 70% себестоимости ;). Правда, производство в Малайзии, там другие законы и нормы прибыли. Каждые полгода я представляю примерный план продаж, чтобы закупить упаковочные и сырье. Кофе, сахар, немолочные сливки, как и гранулированный полиэтилен, биржевой товар. Брокеры продают тебе со скидками от объема. Берешь больше сырья - экономишь за счет скидок. И цена у нас разная при разных объемах.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ковры

Что ты, Толя, так печешься своем бескорыстии?

А ковры Нордпласт очень высокого качества. Когда стоял вопрос - купить мне на новый Логан резиновые универсалки по 500 рублей комплект или Нордпласт за примерно около 2000 со скидкой (в Автомире, кстати, у меня там друг работает), то я взял легкие и красивые ковры Нордпласт. Хороший ПУ, не пахнет химией. Если брать на бу развозную машину, то можно резиновые универсалки, а на Джимни я бы взял Нордпласт. И на новый Логан взял. Просто, кто выбирает, может сам пойти в магазин и пощупать. А 2500 с доставкой в Москве за комплект нордпластовских ковров, включая багажник - недорого.

Ну раз ты обосрал, хоть и безосновательно, это направление, и мне, наверное, не отмыться долго, значит ковры будут только под заказ. А человек, который купил новый Джимни, будет покупать в салоне у дилера резину по цене 150 долларов. Тут мало народу разбирается в ПУ, если буду объяснять, будет выглядеть, что оправдываюсь за хороший товар.

Видишь ли, Рома, я пекусь о бескорыстии, так как для меня это кое-что значит. Например, я не требовал с тебя компенсации за то, что ты мой ключик возвращал месяцев сколько? я уж забыл. Никакой. Вернул - и на том спасибо. Нужна помощь - покрасить - велкам ко мне. Железки - велкам к друзьям. говорил я о том, что хочу на тебе навариться? По крайней мере, не помню.

А как ты подчеркиваешь - новый Логан.. Песня..) Ну нет у меня Логана, даже не нового. И потому я экономлю на ковриках.

Ковры Нордпласт нормального качества. Не спорю. Касаемо того, что я обосрал - я уже говорил. Если ты считаешь озвучивание оптовой цены именно этим - твои проблемы. Твое обвинение - это только твое же видение себя. Я дал форумчанам цены на нерозницу, если не нравится слово опт, и рецепт, как купить дешевле. И дал адрес интернет-магазина, где продают Формику, за те же 2500 за комплект. Люди, которые купили со мной вместе, мне слова плохого не сказали.
Хочешь барыжить нордпластом - удачи. Не надо так рвать душу за несчастных покупателей новых Джимни. Они видели и твою, и мою информацию. И выберут сами. Понравится "качество дорогого коньяка" - закажут тебе. Тем более. что недорого. Захотят скооперироваться и устроит "за сущие копейки" качество "дешевой водки", по вкусу , правда, отличимой только если подписать, и, главное, не перепутать рюмки - сделают так. :D

Ром, а если я тут дам оптовые цены на все-все-все, начиная с металла, ты тоже будешь обвинять меня во всех грехах? Я тебе уже говорил - у тебя есть бизнес, вполне устоявшийся, и слава богу. Но не надо мешать людям узнавать и о других вариантах. Ты же конкурируешь с Анвиром, не так ли? Отбиваешь у них клиентов? И чего из этого? Обычная конкуренция. Представь, что я начну делать площадки и защиты и продавать лебедки с установкой , скооперировавшись, например, с feda, при этом проплатив тут рекламу. :D:D Что делать будешь? :hilarious:

Добавлено через 6 минут
Благодарю за наводку на Норпласт! Мне как раз нужно производство пластика. Кто-нибудь с ними напрямую работал?
Во как бывает, из вальяжной темы нарисовалось что-то дельное.
Ткнись все-таки на формику, http://www.formikaltd.ru, Нелидово. Могут быть приличные варианты. Потом, есть производство пластиковой посуды - в Переславле-Залесском и в Ливнах. Тебе какой пластик-то нужен?


Если что-то мелкое и мало - у нас есть формовочная машина, можно пообщаться. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: забьем "стрелку "

О твоей фирме будет вывод только о том, что у фирмы заложена дополнительная накрутка, налогообложение наверняка упрощенка 6% с дохода, особо прямых поставок нет и поставка не основной бизнес.
Это ты о том месте, где я зарабатываю на кусок хлеба?))) Попал пальцем в небо ВО ВСЕХ ПУНКТАХ, пожалуй. кроме доп накрутки. Тут вопрос - что считать дополнительной, а что основной. А ты работаешь без накрутки, со смоткой?)))
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ковры

Чупа-чупс будет Рома курить :)))))))))))
А вообще давно пора так сделать, тогда бы Рома не позволял бы себе так общаться с клиентами, как он общается! Я понимаю, что не совсеми, походу с девушками очень даже внимательно :))))

Озь, давай замути производство, помогу чем смогу :) Хи-Хи
Рома - Показываю Показываю Показываю
Особо пробелм для этогоя не вижу - есть гаражные боксы в некотором количестве, мастерская с хорошим светом, тельфером, утеплением..) Оборудованием, опять же, и завязки на производстве имеются) Нет толкьо желания - пока я зарабатываю на кусок хлеба все-таки инженерством в электронике. :D


Вот попрут, что вполне реально - притяну тебя за язык ;) )))))))))))))))


а то, что с девушками внимательно - это ты Роме просто завидуешь)))
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ковры

...Вот попрут, что вполне реально - притяну тебя за язык )))))))))))))))
а то, что с девушками внимательно - это ты Роме просто завидуешь)))
Да пожалуйста, я с удовольствием поменяю вид деятельности, мне всё интересно!

Я вапще не имею такого органа из которого зависть выделяется, с рождения отсутствует! :))))))))
А вот орган радости за чела какого приятного - есть и выделяет секрет нормально! :))))


P.S. А вообще у меня куча идей по передней защите, с учётом регламента канешно. Наверное всётки накуплю картона или чего похожего, но пожёстче, попробую модель забацать.
У меня прям руки чешутся :)
Чешу репу.:D
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Ковры

Я тебе уже говорил - у тебя есть бизнес, вполне устоявшийся, и слава богу. Но не надо мешать людям узнавать и о других вариантах. Ты же конкурируешь с Анвиром, не так ли? Отбиваешь у них клиентов? И чего из этого? Обычная конкуренция. Представь, что я начну делать площадки и защиты и продавать лебедки с установкой , скооперировавшись, например, с feda, при этом проплатив тут рекламу. :D:D Что делать будешь? :hilarious:
Если скопируеш изделия то видимо получиш по загривку, если сделаеш оригинальное изделие то собственно флаг в руки только прийдется заработать имя, забашлять за рекламу, снизить расценки чтобы ктото купил это чудо и пошли отзывы - думаю к тому времени мы отпоем труп бизнеса тк ты недостаточно толстый по оборотке чтобы в нулях годок болтаться )))))
Ты мне лучше скажи - бизнес за свои с нуля без кредитов поднимал?

abcom
То что у тебя с Ромой не сложилось - бывает, чего только калом бросатся столько времени при каждом случае? Лично меня наоборот удивило отношение человека к клиенту, готовность помоч советом и скорость исполнения заказа и думаю таких большинство. У меня тоже есть покупатели для которых у меня никогда ничего не будет и все будет дорого итд - они по жизни такие люди, их даже жаль. Думаю с женщинами у них туго - не любит слабый пол зануд.

PS Автомагазины у нас в городе работают с прибыльностью от 30 процентов по позициям с большой текучкой (масла, присадки) Свечи 50-80 процентов, аксесуары 100 процентов и ниче както все работают и даже не дохнут. И если ябы пригнал жимика под лифтовку итд потратив рублей 30-50 то докучи коврики с переплатой в 500-1000р меня неубилибы никак, даже скорее всего порадовал сервис в котором все есть, потому как с нонешней ценой бензина и рабочего времени мне неуперлось ездить кроить копейки на которые ты в итоги и наездиш бензина и потеряв времени.

PPS Не по теме - Роман скажи почему 3в1 кофе такой говенный? ))))
Почему нельзя сделать дороже но с нормальным кофе и сливками - как я понимаю нет таких предложений на рынке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Ковры

каждый должен заниматься своим делом. если ты стоматолог ,электронщик, компьютерщик и т.д. то нехрен тебе делать на оптовом складе запчастей .,также как автомеханик никогда не полезет на склад стоматолога.
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Ковры

PPS Не по теме - Роман скажи почему 3в1 кофе такой говенный? ))))
Почему нельзя сделать дороже но с нормальным кофе и сливками - как я понимаю нет таких предложений на рынке.
Очень просто. Это почти как с ковриками.

В 1996 году привезли из Сингапура хороший продукт - Golden Eagle. Потом появились Eagle Express (моя марка кофе), Eagle Queen, Eagle King, Eagle Supreme, Eagle Brown, Eagle Crown и еще куча орлов. Проблема в том, что сначала появились орлы, а потом в 2001 году - регистрация изначального Golden Eagle. Но за это время, например, наша марка Eagle Express успела завоевать клиентов и долю рынка качеством и ценой. Из-за попустительства юристов GE произошло становление новых брендов. Слово Eagle (орел) в классе 30 (Чай, кофе и кофейные продукты) вообще принадлежит Procter&Gamble, и они его не используют. В результате слово Eagle было размыто до неузнаваемости 47 различными Eagles. Внутри этой стаи орлов есть лидеры по качеству Golden Eagle и Eagle Express. Продукция, такая как Eagle Win, Mr. Eagle и других "марок" стремится быть похожей на лидеров упаковкой, такая брендовая мимикрия, те же орлы, кофейные зерна и кружка, но внутри упаковки - смесь сахара, малтодекстрина, цикория и 1% кофе из 12,5% декларируемых. Цена в порту России на Eagle Express - 42 доллара за 1000 пакетиков, Eagle Win производится в Одинцове и продается оптом по 30 долларов за 1000 штук. Продавец на розничной точке ставит Eagle Win по той же цене, что и Eagle Express, т.к. они выглядят издалека одинаково. Покупатель берет Eagle Win и говорит, что все Eagles говно, а т.к. почти везде Eagles, кроме MacCoffee, то делается вывод, что все 3-в-1 - говно. Мы теряем клиентов, а производитель в Одинцове закрывает Eagle Win, выпускает Eagle Bravo и по-новой дурачит потребителя.

Как в случае с ПУ ковров говенный производитель заставляет всех думать, что весь ПУ - говно.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
photoaz.ru
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Ковры

...чего только калом бросатся столько времени при каждом случае? Лично меня наоборот удивило отношение человека к клиенту, готовность помоч советом и скорость исполнения заказа и думаю таких большинство. У меня тоже есть покупатели для которых у меня никогда ничего не будет и все будет дорого итд - они по жизни такие люди, их даже жаль. Думаю с женщинами у них туго - не любит слабый пол зануд...
Пожалуй отвечу:
- Во первых я давно и ничем в Рому не кидался, хотя осадок был, и причины БЫЛИ! Особенно первое время, даже хотел тему открыть, но передумал.
- меня в своё время удивило обратное, от чего и осадок образовался.
- никогда и ни с кем небыло у меня отношений, как у Вас с Вашими Некоторыми покупателями и даже наоборот, причём всегда, поэтому и был сильно удивлён произошедшим. (Мне лично пару клиентов таких попадалось, расстался без злости, вредности и сожаления :)
- по поводу женщин - мне лично всё равно какие отношения у кого-то с женщинами, или у кого-то с мужчинами. Я лично, пока, слава Богу, не испытывал проблем в общени ни с мужчинами ни с женщинами, чего и вам желаю :)

И с удовольствием забываю разные прошлые обиды и размолвки, ели человек меняет своё отношение. Это относится и к клиентам (те, которы "пару штук", вредные :)

Удачи Вам! :)
;)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Ковры

Если скопируеш изделия то видимо получиш по загривку, если сделаеш оригинальное изделие то собственно флаг в руки только прийдется заработать имя, забашлять за рекламу, снизить расценки чтобы ктото купил это чудо и пошли отзывы - думаю к тому времени мы отпоем труп бизнеса тк ты недостаточно толстый по оборотке чтобы в нулях годок болтаться )))))
Ты мне лучше скажи - бизнес за свои с нуля без кредитов поднимал?
Ничего я не получу. Во-первых, мои изделия, если будут, то будут отличаться, как это делается в целях патентной чистоты, :D а во -вторыхЮ, от кого? От Анвира? От Ромы, от всех тех, кто делает защиты, и имя им - легион? Ну давайте, зачитайте мне права) ;).

Что будет - мы пока не знаем, так как просто лениво возиться с машинами с целью заработка. Хобби - это другое. И бизнеса у меня нет. Мне он не нужен, я предпочитаю работать по найму. Мне и так хорошо, хотя бы на данном этапе. ;)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ковры

Покупатель берет Eagle Win и говорит, что все Eagles говно, а т.к. почти везде Eagles, кроме MacCoffee, то делается вывод, что все 3-в-1 - говно. Мы теряем клиентов, а производитель в Одинцове закрывает Eagle Win, выпускает Eagle Bravo и по-новой дурачит потребителя.

.
А что мешает продавать 3 в 1 - не под брендом Орла? Аля MacCoffee?
Придумать свой бренд, сыпать туда нормальный состав и продавать его?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Ковры

А что мешает продавать 3 в 1 - не под брендом Орла? Аля MacCoffee?
Придумать свой бренд, сыпать туда нормальный состав и продавать его?
Такой вопрос мне задают постоянно. Были попытки создать что-то другое, кроме орлов, но проваливались. Были Monakoff, Enrista, есть где-то Белый Арап.

Иметь много орлов выгодно мелким трейдерам. Можно продать один под видом и по цене другого. Они формируют заказ в условиях избытка предложения.

Сейчас рынок 3-в-1 падает, благодаря кофе-автоматам, более высокому уровню доходов и предпочтению "настоящего" кофе.

Завозить дорогой и хороший кофе 3-в-1 невыгодно, этот товар имеет имидж дешевого, это всех устраивает.

Сейчас по пути России идет Украина, Туркмения, Таджикистан. Везде качество скатывается к говну из-за цены.
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: забьем "стрелку "

Так надо было не старую нишу добивать а новую строить, я бы с удовольствием пил вместо чая в пакетиках.

Обычное кофе как то не очень, а вот 3-в-1 (если бы оно хотя бы не уступало по качеству обычному) пил бы с удовольствием (на ходу само собой).
Ну то есть сразу позиционировать не "3-в-1-фигня полная" - а "Кофе со сливками".

И названия уродкие не придумывать)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: забьем "стрелку "

Так надо было не старую нишу добивать а новую строить, я бы с удовольствием пил вместо чая в пакетиках.

Обычное кофе как то не очень, а вот 3-в-1 (если бы оно хотя бы не уступало по качеству обычному) пил бы с удовольствием (на ходу само собой).
Ну то есть сразу позиционировать не "3-в-1-фигня полная" - а "Кофе со сливками".

И названия уродкие не придумывать)
Это не работает. Все диктует розница. Ей невыгодно продавать хороший товар, можно на плохом товаре сделать бОльшие деньги. Хороший товар брать не будут. Расходы на рекламу и дистрибуцию нового товара превысят прибыль за 10 лет. У нас все диктуют сети и мелкая розница. Им не нужен премиум класс в сегменте 3-в-1.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Ковры

каждый должен заниматься своим делом. если ты стоматолог ,электронщик, компьютерщик и т.д. то нехрен тебе делать на оптовом складе запчастей .,также как автомеханик никогда не полезет на склад стоматолога.
Неповериш час назад разговаривал со знакомым стоматологом - он на своем X5 лазил менять стартер и некоторую навесуху и поприкал второго что тот неможет на теане снять впуск чтобы заменить задний ряд свечей :D
Знакомые компьютерщики наудивления как один лошары полные в плане гайки покрутить - хотя теоретически логика у них должна быть отлично развита.
Хотя вру - один мегаманьяк есть - он сервис открыл по хондам )

Добавлено через 3 минуты
Это не работает. Все диктует розница. Ей невыгодно продавать хороший товар, можно на плохом товаре сделать бОльшие деньги. Хороший товар брать не будут. Расходы на рекламу и дистрибуцию нового товара превысят прибыль за 10 лет. У нас все диктуют сети и мелкая розница. Им не нужен премиум класс в сегменте 3-в-1.
дык были вроде попытки реблей по 10-15 за чашку года 4 назад.
вопрос почему розница зашкаливает - вроде чашка кофе из банки класса нескафе голд тогда стоила порядка 1р50к а пакетированный псевдопремиум (который был хуже качеством) заваливал за 10?

ЗЫ зайдем с другой стороны - почему баночный 3в1 не выпускают? ))))
вообще сливки натуральные бывают в виде порошка или нет?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Ковры

дык были вроде попытки реблей по 10-15 за чашку года 4 назад.
вопрос почему розница зашкаливает - вроде чашка кофе из банки класса нескафе голд тогда стоила порядка 1р50к а пакетированный псевдопремиум (который был хуже качеством) заваливал за 10?

ЗЫ зайдем с другой стороны - почему баночный 3в1 не выпускают? ))))
вообще сливки натуральные бывают в виде порошка или нет?
Не бывает 3-в-1 в банках/пакетах. Он гигроскопичен и легко комкуется. Индивидуальные порционные пакетики спасают положение. Потом, это же суть 3-в-1. Он должен быть порционным.

У нас никогда премиума не было. Наш самый лучший кофе Miss Cafe был дороже на 2 доллара за 1000 штук, и то не хотели покупать. А White Coffee, от которого тащится вся ЮВА, очень вкусный, 35 гр сухого вещества в порции. Его себестоимость 15 рублей за пакетик. Народ не поймет.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ковры

У нас никогда премиума не было. Наш самый лучший кофе Miss Cafe был дороже на 2 доллара за 1000 штук, и то не хотели покупать. А White Coffee, от которого тащится вся ЮВА, очень вкусный, 35 гр сухого вещества в порции. Его себестоимость 15 рублей за пакетик. Народ не поймет.
Картридж Nespresso стоит 20 рублей) и правда не поймут)

Но если бренд размыт, а вы как дистрибьютор продаете не все орлы, а только один ... пока долю совсем не размыли - надо позиционироваться как то.
 





glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Ковры

Неповериш час назад разговаривал со знакомым стоматологом - он на своем X5 лазил менять стартер и некоторую навесуху и поприкал второго что тот неможет на теане снять впуск чтобы заменить задний ряд свечей :D
Знакомые компьютерщики наудивления как один лошары полные в плане гайки покрутить - хотя теоретически логика у них должна быть отлично развита.
Хотя вру - один мегаманьяк есть - он сервис открыл по хондам )
верю .я на таких каждый день смотрю. они крутят до тех пор пока не сломают чтонибудь, потом сопли начинаются "я тут попробовал у меня не получается сделайте чтонибудь". я к чему говорю , что тому же стоматологу очень не понравится если я прийду к нему с книжкой про то как правильно лечить зубы и со своими материалами. а в автосервис каждый считает в порядке вещей так прийти.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
www.sprinter-jimny.ru
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Ковры

Картридж Nespresso стоит 20 рублей) и правда не поймут)

Но если бренд размыт, а вы как дистрибьютор продаете не все орлы, а только один ... пока долю совсем не размыли - надо позиционироваться как то.
Личные контакты. 3 приятеля делают все продажи, с которыми ездю бухаю, на охоту, звоню иногда. Такая вот торговля.