У кого колесо на ходу откручивалось?

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: У кого колесо на ходу откручивалось?

Извини, а сколько ты весишь? Не больше 50 кг, верно?
Фишка в том, что от метрового удлинителя шпилька рвётся на счёт раз, если на нее давануть хотя бы своим весом. Неоднократно проверено на терпилах, у которых колеса не откручивались - не успею встать на трубу, как шпильке кирдык. По-умному - это 800 Н*м. Такой силищей только ступичный с резьбой типа М30 тянут на некоторых машинах. А на шпильках всего лишь М12 (или 14).
Упаси господи ногами или всем весом, зачем? Я потому и юзаю трубу, что мне импонирует не упираться и не лупить по ключам ногой, а просто мягко и комфортно затянуть гайку как следует (или отвернуть ее без особых проблем). ЗЫ Веса во мне гораздо больше 50 кг (полагаю под 80)... наверное ОФП оставляет желать лучшего :)
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Флуд:

звезодчкой обязательно и по несколько раз. я обычно раз 5 прохожу с усилием. но без трубы )
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Флуд:

.............................................наверное ОФП оставляет желать лучшего :)
а .... вот почему метровая труба !

так ты Илья не богатырь ? :D

если серьёзно !

то осторожно с трубой , можно однажды переборщить .....
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Флуд:

конусы не надо мазать.... за счет трения на конусе гайка и не откручивается. а вот посадочное под диск на время зимы... правда для EDI не актуально))))