Приятные новости бывают!

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приятные новости бывают!

...из нескольких сотен машин - полтора "-" отзыва...ну-ну
От остальных-то вообще ничего!
А так хоть попытка налаживания обратной связи, что более чем похвально! :thumbsup:
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

а ещё у нас на той неделе наконец-то снег из двора вывезли - вот радость то! а вчера пришло письмо из администрации губернатора... теперь вот думаю... это планово вывозили (хотя в соседних дворах как лежал снег, так и лежит) или всё-таки сработало, что меня разозлили:D

предыстория: зодолбал меня снег во дворе... сугробы до окон первого этажа... по вечерам после работы общественно-полезный труд в виде работы лопатой (к слову сказать, я конечно не единственная, кто лопатой махал, ещё пара соседей трудились)... проблемы с парковкой... проблема просто дверь в парадную открыть... дворника с осени не видели... после очередной снежной повинности уже по тяжёлому мокрому снегу, я не выдержала и письмо накатала начальнику нашего участка, а копию послала ген.директору управляющей кампании, в администрацию центрального района и в администрацию губернатора...

27 февраля разослала... 16-м мартом датировано письмо из администрации губернатора в адрес администрации центрального района с указанием разобраться и принять меры и мне, чтоб знала, что такие указания даны... через неделю чистый двор:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приятные новости бывают!

Значит все же работает!
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Приятные новости бывают!

Кирия, Ваша тема про уборку снега со смайлами вовремя Вы считаете в такой день?

Это не Вам, просто почему-то вспомнил -
Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя; не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя; Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

Константин Питер,
а Вас оскорбили именно смайлы, или что вообще кто-то вспомнил что-то приятное, да ещё и позволил себе это озвучить? не пошлый анекдот, не дурацкая картинка, просто случай из жизни...

Не стоит лицемерить... Вы не позволили себе ни одной улыбки и глубоко скорбите по незнакомым людям? Не только вчера, а и в другие дни трагедий.
Да, страшно! Страшно, что подобное может коснуться меня и моего окружения. Да, жалко погибших, раненых и их близких! ЖАЛКО! Но прочувствовать весь ужас человек может, только если что-либо произошло с ним или его близкими да и то в тот самый момент. Поэтому лично я не собираюсь притворяться, что испытываю что-то намного большее нежели жалость. Так случилось, что в этот раз для меня и моих близких жизнь продолжается со своими радостями и горестями, и я не буду искать и обсуждать новые подробности случившегося, делать радио погромче на новостях и только об этом и говорить. Считаете меня бесчувственной? Ваше право. Но что толку пострадавшим от того, что я нацеплю трагическую маску? Реально я им ничем помочь не могу. Я скорбя проведу минуту молчания, помянув погибших, но всё равно больше скорбя о своих потерях.
Тот, кто искренне испытывает более глубокие чувства к абсолютно незнакомым людям где-то в другом городе, а не в угоду собственному самомнению и мнению окружающих, имеет право порицать. Вот только, положа руку на сердце, много ли таких найдётся?
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приятные новости бывают!

Помочь мы не в силах... скорбить долго бессмысленно... жить и созидать - правильней всего.
Терракт - это политика. Те, кто не ведёт политическую борьбу и не имеет рычагов власти, не могут что-либо исправить. Родственникам погибших сейчас хуже всего, но помочь им не сможет уже никто, а жить дальше надо. И никто не застрахован от такой ситуации. Надо просто быть внимательнее друг к другу... жизнь продолжается.
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Приятные новости бывают!

Кирия, Ваша тема про уборку снега со смайлами вовремя Вы считаете в такой день?
[/I]
Константин, как уже некоторые ответили - жизнь продолжается несмотря ни на что.
Мне тоже жалко погибших, бродят в голове нехорошие пожелания организаторам терактов.
Но я человек и ничто человеческое мне не чуждо. И солнцу весеннему я улыбнулся и смайлики от Кирии гнева не вызвали.
PS. У меня на каждом дежурстве в больнице умирают люди, я общаюсь с их родственниками. И это трогает гораздо больше, чем теракт где-то. Так что же мне теперь никогда не улыбаться?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Приятные новости бывают!

Меня просто искренне удивляет, что в такой день, кто-то пишет про какие-то вискомуфты, наклейки на авто и т д...
может так и надо. пить-гулять-отдыхать-танцевать как ни в чем не бывало. смайлики рисовать. не знаю. не осуждаю. у каждого своя жизнь, своя голова. можно ведь и так сказать - "ну, погибли люди. ну и что? каждый день люди гибнут..."
таксисты, которые задрали цены в том районе, когда взрывы были в метро - так наверное и думают. и не паряться.
я это даже уже и не осуждаю.
но, удивляюсь просто.
обсуждать это тоже не хочу. тут не убедишь человека скорбить.

Кирия, Вы удивитесь, но я действительно скорблю. По незнакомым людям. Вам это может и непонятно. Но, это так. Не знаю, много таких или нет. Мои чувства от этого никак не зависят.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Приятные новости бывают!

Константин, а что для Вас значит - скорбить?
Это какие то действия? Или просто запереться дома, не выходить на улицу и ни с кем не общаться? Или наоборот, на каждом шагу говорить об этом и спрашивать - а скорбите ли Вы? Конечно, скорбят! Все нормальные люди скорбят... Конечно, не как некоторые таксисты - зарабатывая при этом деньги... Ну да бог с ними и с нами.
Скорбить можно по разному: помолчать минуту, свечку поставить, кровь сдать, приехать и возложить цветы на место гибели... можно позвонить родителям и детям и очередной раз напомнить, что мы их любим. Но жизнь ценна тем, что мы можем сделать сейчас и в будущем - прошлое же не вернуть и не исправить. Поэтому не стоит обращать внимание на тех, кто не скорбит также, как Вы - сильно и долго. На тех, кто не сдал кровь и не поставил свечку... Зато мы сделали что-то другое для живых людей - хорошее и полезное!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

Кирия, Вы удивитесь, но я действительно скорблю. По незнакомым людям. Вам это может и непонятно.
Нет, не удивлюсь. Это достойно уважения, таких людей не так много, как мне кажется. И понять я это вполне могу. Понять - да, прочувствовать сама - нет, т.к. скорбь - сильное чувство, а скорбеть по абстрактным людям я не могу и притворяться ради того, чтоб "выглядеть", не хочу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Приятные новости бывают!

Константин, а стОит ли вот так публично скорбеть?
Скорбь - это не митинг "наших" или едросов против терроризма.
Скорбь, как правильно заметила Кирия, - чувство сильное, но приватное.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

Константин, а стОит ли вот так публично скорбеть?
Агдам, Вы не правы. Константин не собирался выносить ничего напоказ... Моё сообщение задело его чувства, и он об этом сказал, в чём имел полное право. Кто-то промолчит, кто-то скажет... Лично я не вижу здесь ничего показного.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Приятные новости бывают!

Друзья, не надо ссориться. И не надо делать друг другу замечания. Если кто-то продолжает жить обычной жизнью, не означает, что он остался равнодушным. Жизнь продолжается. В нашей стране каждый день кто-нибудь гибнет во цвете лет и по чужой вине. Что же теперь посыпать голову пеплом, надеть траурную маску и говорить шепотом. Каждый нормальный человек скорбит, только каждый по-своему.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

Друзья, не надо ссориться. И не надо делать друг другу замечания.
Свет, приятные новости бывают - мы не ссоримся, и даже имея различное мнение, вполне мирно сосуществуем :)
 



Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Приятные новости бывают!

Провел выходные по-комсомольски: потерял в луже номер, на следующий день нашел с металлоискателемПью пиво!
Зато теперь точно знаю, что на Джимни волна из-под бампера на капот - это к свинским процедурам...
На радостях помылся и поставил себе наконец купленные еще неделю назад муды родного размера. Наши, русские! Поддержал отечественного производителя :D
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Приятные новости бывают!

сегодня на Витебском проспекте пыталась перейти дорогу......утка с утятами.:D Сфоткать не успела, т.к. не сразу поняла, что это было. Позвонила на Эльдорадио на горячую линию, чтобы водители были внимательнее и не задавили.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

сегодня на Витебском проспекте пыталась перейти дорогу......утка с утятами.:D
ей хоть дорогу уступили? или она так и не рискнула? :)
 





AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Приятные новости бывают!

http://carlifeblog.ru/2010/05/25/v-tajvane-predstavlen-krossover-luxgen7/
Блин вот просто чтобы почувствовать как оно, купил бы :)
правда пока в России нет представительства.
Но если так пойдёт они таких ДЖИМОК могут навыпускать :)
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Приятные новости бывают!

Хочу поделиться :)
Обзавёлся зарядкой Alpha Power BC-700 от La Crosse Technology.
Доволен до ЖЖУУУТТТИИИ :)
Рассказываю:
Умеет заряжать (токи 200, 500, 700 мА) разряжать (100, 250, 350 мА), проверять Реальную ёмкость аккумуляторов, и делать расскачку стареньких аккумуляторов.
Речь конечно о пальчиково мезинчиковых зверьках.
Если кому интересны подробности пишите в личку, звоните. поделюсь впечатлениями.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

Ай, молодца!Браво! Ай досрочно что ли? ты ж говорила второго защита:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Приятные новости бывают!

А я, а я, я диплом защитила, воть :)))))))
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ты теперь стала не только красивая, но и такая умная, что просто жуть :)

Glo&Spider
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Приятные новости бывают!

Гы, диплом принято мокать в алкоголь;) вместе со значком, если таковой имеется:D
 

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

Гы, диплом принято мокать в алкоголь;) вместе со значком, если таковой имеется:D

Нет уж, диплом макать не будем - жалко...., тем более, его датут только 25июня :D
так что нечего макать