Приятные новости бывают!

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Приятные новости бывают!

Не бывает Несогласных, бывает мало водки!:hilarious:
я так понимаю, что Винни завтра будет без машины;) Т.е. намякивает, что была бы водка, а морда найдется.:hilarious:
 


Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

"Есть хорошая новость для автомобилистов. До сих пор тех, кто путешествует на собственном авто, на границе ждала подробная анкета: указать надо было почти все характеристики машины: от года выпуска до объема двигателя. А еще паспортные данные владельца и даже маршрут путешествия. С 1 июля - никаких деклараций на машину. Дорога через "зеленый коридор".

ИСТОЧНИК
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Приятные новости бывают!

"Есть хорошая новость для автомобилистов. До сих пор тех, кто путешествует на собственном авто, на границе ждала подробная анкета: указать надо было почти все характеристики машины: от года выпуска до объема двигателя. А еще паспортные данные владельца и даже маршрут путешествия. С 1 июля - никаких деклараций на машину. Дорога через "зеленый коридор".

ИСТОЧНИК
Не понял, это внутри союза, или везде?Чешу репу.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

тьфу ты... эт всё именно про Таможенный союз - Россия, Казахстан, Белорусия:(

ну, вот как так можно писать статьи, что без поллитры не разберёшься?
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Приятные новости бывают!

Коллега, вчера приехал из Финляндии.
Декларация на авто НЕНУЖНА.Браво! Ай
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приятные новости бывают!

Коллега, вчера приехал из Финляндии.
Декларация на авто НЕНУЖНА.Браво! Ай
Подтверждаю!:thumbsup:
Вчера приехал человек из Латвии, сегодня поехал в Финляндию - ДЕКЛАРАЦИИ на машину НЕ ТРЕБУЮТ!
Неужели и правда?....
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Приятные новости бывают!

Коллега, вчера приехал из Финляндии.
Декларация на авто НЕНУЖНА.Браво! Ай
Не понял???Чешу репу.
29.06 выезжала в Финляндию - декларацию на Брусничном потребовали, четыре часа назад вернулась в город, тоже через Брусничное - декларацию требовали...
Чешу репу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приятные новости бывают!

Если честно - я тоже до конца не врубился и пока радоваться не спешу...
В упомянутом ранее Соглашении речь шла о таможенном союзе (Р-Б-К), почему перестали требовать декларации на границах с ЕС - непонятно. Может в таможенном ведомстве тоже чего-то недочитали/недопоняли? :hilarious:
Даже если они "одумаются" и (тьфу-тьфу-тьфу) вернут эти декларашки - прошедшая неделя доказала абсолютную ненужность этой бумажки - мир не рухнул, границы не сдвинулись и вообще - стало гораздо меньше гемороя. :thumbsup:
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

29.06 выезжала в Финляндию - декларацию на Брусничном потребовали, четыре часа назад вернулась в город, тоже через Брусничное - декларацию требовали...
Чешу репу.
может потому что всё это с 1 июля ввели? туда-то ты в июне въезжала, след-но декларацию писала... ну вот при возврате и потребовали... или там у всех требовали? в общем как всегда бардак и непонятки...
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Приятные новости бывают!

Даже если они "одумаются" и (тьфу-тьфу-тьфу) вернут эти декларашки - прошедшая неделя доказала абсолютную ненужность этой бумажки - мир не рухнул, границы не сдвинулись и вообще - стало гораздо меньше гемороя. :thumbsup:
Гм... А неужто еще есть кто-то, кто думает, что вся та туча бумаг, которые у нас требуют несут какую-то полезную нагрузку?...
 



Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Приятные новости бывают!

Дима, я так поняла, что поскольку мы вступили в таможенный союз, то типа поменяли свое таможенное законадательсвто в целом, под этот союз. Или как это называется, когда международный закон выше местного. Иначе получается что выехал ты через белруссию, деклараций не заполнил. А вернулся через финку, декларация должна быть и чЁ делать???
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Приятные новости бывают!

Дима, я так поняла, что поскольку мы вступили в таможенный союз, то типа поменяли свое таможенное законадательсвто в целом, под этот союз. Или как это называется, когда международный закон выше местного. Иначе получается что выехал ты через белруссию, деклараций не заполнил. А вернулся через финку, декларация должна быть и чЁ делать???
Гм... Заполнять декларацию при выезде из "Таможенного союза" в Европу, например...

Речь о другом - все эти бумажки, по большому счету, не нужны. Простой пример - я выезжаю на машине, у меня на нее свидетельство есть, номера и т.п. Приезжаю обратно - показываю это свидетельство на таможне и еду дальше. Зачем декларация? Да и при мне неоднократно таможенник ставил печать на моей декларашке. а свою комкал и кидал в урну...

Вообще, есть такое наблюдение - чем менее цивилизованная страна, тем больше там всяческих бумажек, разрешений, проверяющих, надзирающих и контролирующих... В целом вся эта система работает исключительно на то, чтобы "простой человек" всегда был на крючке, чтоб его можно было прижать в любой момент... По крайней мере, мне так кажется...
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Приятные новости бывают!

Гм... Заполнять декларацию при выезде из "Таможенного союза" в Европу, например...

Речь о другом - все эти бумажки, по большому счету, не нужны. Простой пример - я выезжаю на машине, у меня на нее свидетельство есть, номера и т.п. Приезжаю обратно - показываю это свидетельство на таможне и еду дальше. Зачем декларация? Да и при мне неоднократно таможенник ставил печать на моей декларашке. а свою комкал и кидал в урну...

Вообще, есть такое наблюдение - чем менее цивилизованная страна, тем больше там всяческих бумажек, разрешений, проверяющих, надзирающих и контролирующих... В целом вся эта система работает исключительно на то, чтобы "простой человек" всегда был на крючке, чтоб его можно было прижать в любой момент... По крайней мере, мне так кажется...
Чем сильнее законы общества отличаются от нормальных, естественно-понятных и гармоничных, тем больше их приходится расписывать, регламентировать и контролировать.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Приятные новости бывают!

... Заполнять декларацию при выезде из "Таможенного союза" в Европу, например...
... выезжаю на машине, у меня на нее свидетельство есть, номера и т.п. Приезжаю обратно - показываю это свидетельство на таможне и еду дальше. Зачем декларация?...
Во-во... Бред сивой кобылы. Какой смысл этой бумажки? Тем более, что в базе ведь все равно остаются сведения о машине, на которой я выехал!
Чем сильнее законы общества отличаются от нормальных, естественно-понятных и гармоничных, тем больше их приходится расписывать, регламентировать и контролировать.
Совершенно согласен!
Приходится всем объяснять в чем именно эта "высшая гармоничность" - логике противоестественность поддается с трудом... :hilarious:
Сколько раз сам наблюдал картину - при возвращении отдаешь декларацию - таможенник ее кидает в ящик даже не читая! И нафига оно надо?Чешу репу.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Приятные новости бывают!

Обзавелся мобильным кондиционером...
Ели нашел! В городе с ними ситуация как с лопатами в январе :)

Теперь моя собака (до ощинения осталась неделя, Щазлива) - Пёёёёс!

А как Супруга щстлива - словами и смайлами не передать Ангелочек
 





KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Приятные новости бывают!

Ну не знаю, как с лопатами, но не далее как вчера такого зверя в двух цветовых гаммах спокойненько видел в окее, а если брать всякие телемаксы и калинки, так там их вообще завались, были бы бабки:) средняя цена 18-20 тыр
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

нет... вот сложно рассказать, чё за зверь? эт такой с хоботом за окно?
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Приятные новости бывают!

Коллега, вчера приехал из Финляндии.
Декларация на авто НЕНУЖНА.Браво! Ай
В субботу ездил в Финку, декларация не нужна, но при этом на мой взгляд время прохождения нашей таможни не сократилось :(, и на мое сильное удивление очередь на въезд в Финляндию была очень большая, стояли примерно 2 часа. Фины задавали много вопросов, даже попросили деньги показать, чего ранее за ними никогда не наблюдал...Интересно, а если показать дебетовую карту и сказать, что все деньги на ней, они будут как-то прверять или нет? Кто-нибудь пробовал?
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Приятные новости бывают!

В субботу ездил в Финку, декларация не нужна, но при этом на мой взгляд время прохождения нашей таможни не сократилось :(, и на мое сильное удивление очередь на въезд в Финляндию была очень большая, стояли примерно 2 часа. Фины задавали много вопросов, даже попросили деньги показать, чего ранее за ними никогда не наблюдал...Интересно, а если показать дебетовую карту и сказать, что все деньги на ней, они будут как-то прверять или нет? Кто-нибудь пробовал?
Несколько знакомых так и поступают, показывали корточки и всё... вопрос с деньгами снимался
 


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Приятные новости бывают!

Ну вроде как с собакой ты знакома?
А кондиционер TCL-9009
Такой с трубой в окошко.

Добавлено через 4 минуты
Ну не знаю, как с лопатами, но не далее как вчера такого зверя в двух цветовых гаммах спокойненько видел в окее, а если брать всякие телемаксы и калинки, так там их вообще завались, были бы бабки:) средняя цена 18-20 тыр
угу в окее TCL-9015 замечательный аппарат на 4,5 кВатт :) Вся прелесть в том что столько не нужно, и что оно тяжолое и шумное :) Да и прокормить такого (слона) сложно :) а за 18-20 тоже уже закончились ;)
я своего за 12 взял.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Приятные новости бывают!

А кондиционер TCL-9009
Такой с трубой в окошко
пынятно, зверь с хоботом:D жаль что не придумали чего-то подобного, но без хобота:) какой-нибудь генератор холода, но чтоб тепло отводить не надо было:D
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Приятные новости бывают!

пынятно, зверь с хоботом:D жаль что не придумали чего-то подобного, но без хобота:) какой-нибудь генератор холода, но чтоб тепло отводить не надо было:D
да! Учённые над этим работают :) вот счас в "гудрономКолайдере" получат антиматерию :) вот она и будет тепло всё поглащать - без отвода :) то-то жить станет проще :)
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Приятные новости бывают!

Вчера, стараниями Umki мой Джимка встал на все четыре лапы, чихнул, и сам выехал из гаража!!! Ездить! :thumbsup: Браво! Ай

Буду чиниться дальше :thumbsup:
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Приятные новости бывают!

Вчера, стараниями Umki мой Джимка встал на все четыре лапы, чихнул, и сам выехал из гаража!!! Ездить! :thumbsup: Браво! Ай

Буду чиниться дальше :thumbsup:
Поздравляю!!! Браво! Ай