Правильный ли выбор?

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Да пройдет он и я пройду, не особо напрягаясь. И пофиг кто там на каких мудах прошел, это не важно абсолютно.
на фотках одно, в реале другое....
на новой гранд витаре 1) до сюда не доехать
2) тут не проехать
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

на фотках одно, в реале другое....
на новой гранд витаре 1) до сюда не доехать
2) тут не проехать
Да ладно ей богу ужас наводить:D
Пройдет там Витара!
В штатном исполнении не пройдет она не готова для таких дорожек, а лифтованая и с полной защитой пройдет как нефиг делать. Нива блин лезет там где муды всяческие проехали, а Витара не пролезет - не смешите мои тапочки:D.
Сам лично по таким говнам лазил и не только по таким, шел сразу после Хамера на бооольших мудах и шел без проблем, хотя Хамеру казалось, что там такой ужас, что Витаре там делать нефига. У страха глаза велики.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Да ладно ей богу ужас наводить:D
Пройдет там Витара!
В штатном исполнении не пройдет она не готова для таких дорожек, а лифтованая и с полной защитой пройдет как нефиг делать. Нива блин лезет там где муды всяческие проехали, а Витара не пролезет - не смешите мои тапочки:D.
Сам лично по таким говнам лазил и не только по таким, шел сразу после Хамера на бооольших мудах и шел без проблем, хотя Хамеру казалось, что там такой ужас, что Витаре там делать нефига. У страха глаза велики.
я говорил про витару в стандарте!!!
Витару если лифтануть, а если ниву лифтануть??
тут нива в стандарте, витара в стандарте тут не пройдет, я про это говорил

Добавлено через 2 минуты
в любом случае ниву и витару нельзя сравнивать по бездорожью....
вот предыдущую витару можно, а новую нет....
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

я говорил про витару в стандарте!!!
Витару если лифтануть, а если ниву лифтануть??
тут нива в стандарте, витара в стандарте тут не пройдет, я про это говорил
Сравнивать Ниву в стандарте и Витару в стандарте бесполезно. Сколько у Нивы клиренс и сколько у Витары? Сравнивать надо Ниву в стандарте, а Витару с лифтом 35-40 мм и гарантирую, что Витара ни в чем как минимум не уступит.


Добавлено через 2 минуты
в любом случае ниву и витару нельзя сравнивать по бездорожью....
вот предыдущую витару можно, а новую нет....
Сравнивается и очень даже хорошо сравнивается.:D
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

такие разговоры тут:"если витпру лифтануть, то она здесь легко пройдет" и т.д...
А если ниву лифтануть??? Витара просто не доедет до туда куда поедет ЛИФТОВАННАЯ нива...
Эти машины нельзя сравнивать....
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

такие разговоры тут:"если витпру лифтануть, то она здесь легко пройдет" и т.д...
А если ниву лифтануть??? Витара просто не доедет до туда куда поедет ЛИФТОВАННАЯ нива...
Ногами дойду,куда нива и близко не подберёцца...
ПыСы...говорил же-разговор ни о чём...
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

покажи мне новую Витару которая проедет дальше чем нива???
В общем я так понял,виноваты дилеры, многим продали жипы под названием "Гранд Витара", а мне и немногим ещё "паркетники". В общем надо в салон топать, разбираться... чё за фигня такая:D
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

В общем я так понял,виноваты дилеры, многим продали жипы под названием "Гранд Витара", а мне и немногим ещё "паркетники". В общем надо в салон топать, разбираться... чё за фигня такая:D
я то наоборот говорю что Витара не внедорожник...
 




Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
V

volk and volk

Guest
Ответ: Правильный ли выбор?

Да ладно ей богу ужас наводить:D
Пройдет там Витара!
В штатном исполнении не пройдет она не готова для таких дорожек, а лифтованая и с полной защитой пройдет как нефиг делать. Нива блин лезет там где муды всяческие проехали, а Витара не пролезет - не смешите мои тапочки:D.
Сам лично по таким говнам лазил и не только по таким, шел сразу после Хамера на бооольших мудах и шел без проблем, хотя Хамеру казалось, что там такой ужас, что Витаре там делать нефига. У страха глаза велики.
Мужики, но мы то покупаем в салонах штатную. И кто интересно сразу из салона побежит лифтовать, шнорхели устанавливать, колёса от беларуся ставить? Так какой он нафиг внедорожник? Хороший паркетник, вот и всё.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Мужики, но мы то покупаем в салонах штатную. И кто интересно сразу из салона побежит лифтовать, шнорхели устанавливать, колёса от беларуся ставить? Так какой он нафиг внедорожник? Хороший паркетник, вот и всё.
лучший по проходимости среди всех паркетников
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Правильный ли выбор?

Ногами дойду,куда нива и близко не подберёцца...
ПыСы...говорил же-разговор ни о чём...
покажи мне новую Витару которая проедет дальше чем нива???
Читаем внимательно прежде чем такое спрашивать.
Но если ответ сильно нужен,пжлста

На ниве едешь за мной пешим и там куда я пройду ногами,а ты проедешь на ниве-вот там я тебе и покажу новую Витару.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Читаем внимательно прежде чем такое спрашивать.
Но если ответ сильно нужен,пжлста

На ниве едешь за мной пешим и там куда я пройду ногами,а ты проедешь на ниве-вот там я тебе и покажу новую Витару.
ок понял...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



арсентий

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
33
1
0
Орел
Езжу на ...
тойота аурис, СГВН 2008,2.4л.,4акпп, перл.
Ответ: Правильный ли выбор?

Споры ни о чем,ребята.И сравнения неуместные.УАЗ,Нива и Витара.Что вы сравниваете? У машин разное предназначение. И в чем смысл гнать в говны машину не предназначенную для этого. Конечно ,если деньги лихие да масло в башке кипит -тогда да.Доказать всем свою крутизну! Ну не джип витара и этим все сказано. Как вариант можне купить 2 нивы лифтануть по полной,поставить а-г-р-о-м-н-ы-е колесья,сварить обе между собой и переть закрыв глаза на любое бездорожье.Вот это да.Первая забуксует - вторая вытолкнет.Цены вам не будет.А Витара - машина для удовольствия.Много хорошей дороши и немного офф-роуда для повышения уровня адреналина.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Правильный ли выбор?

Да что вы спорите-то? Мое мнение, что внедорожники вообще не выпускаются с конвейера, выпускаются конструктора и их немного (патрол, деф, джимни, уаз, нива, например), которые потом нужно лифтовать и так далее.
Говорить что витара внедорожник - вообще смешно! Витара, кашкай, форик и другие собратья - всего лишь универсалы повышенной проходимости. И как сказал Евгений, клириенса у витары не хватает катострофически даже на легком бездорожье. Если вы до витары ездили на низком недоприводе по асфальту, то конечно витара покажется вам внедорожником. Ну и когда вы говорите про то, что где проехал этот, а тот сел, то не забывайте про прокладки, от них зависит больше, чем от конкретного авто.
Согласен лишь с тем, что внедорожные качества у нее лучше, чем у того же форика, кашкая, аутлендера и возможно даже х-трейла (на последнем не ездил). И витара в своем классе компактных кроссоверов одна из лучших, но это даже близко не ЖЫП, и увеличить ее проходимость наверное невозможно, ибо глупо глумиться над кроссовером за миллион с болгаркой :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Правильный ли выбор?

витара в своем классе компактных кроссоверов одна из лучших, но это даже близко не ЖЫП, и увеличить ее проходимость наверное невозможно, ибо глупо глумиться над кроссовером за миллион с болгаркой :)
Зачем с болгаркой? Бюджетный лифт, муды 225/75/16 и нормальные защиты. В результате приближаемся к Шеви-Ниве (проигрываем только в ходах задних колёс и отчасти в живучести, но не катастрофически). Я в процессе ;) При этом имеем приличный по сравнению с ШН двигатель и качество агрегатов и отделки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Зачем с болгаркой? Бюджетный лифт, муды 225/75/16 и нормальные защиты. В результате приближаемся к Шеви-Ниве (проигрываем только в ходах задних колёс и отчасти в живучести, но не катастрофически). Я в процессе ;) При этом имеем приличный по сравнению с ШН двигатель и качество агрегатов и отделки
а если все тоже самое проделать с шнивой? поставить муды и лифт, то витара останется позади...
А вообще не жалко будет например в лесу притереться дверью к дереву и т.д????
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Правильный ли выбор?

Зачем с болгаркой? Бюджетный лифт, муды 225/75/16 и нормальные защиты. В результате приближаемся к Шеви-Ниве (проигрываем только в ходах задних колёс и отчасти в живучести, но не катастрофически). Я в процессе ;) При этом имеем приличный по сравнению с ШН двигатель и качество агрегатов и отделки
Не имею ничего против, если есть желание :) Лифт независимой подвески ведет к повышенному износу шрусов (углы работы увеличиваются), ну это упустим.
Можно и SX-4 отлифтовать под какие-нибудь муды, но не предназначена она для этого по определению. Да и есть замечательная джиперская фраза: "любое кроилово ведет к попадалову" :), которая подтверждается в 100% случаев.;)
 





krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

Согласен лишь с тем, что внедорожные качества у нее лучше, чем ............. и возможно даже х-трейла (на последнем не ездил).
АФИГЕТЬ познания:hilarious::hilarious::hilarious:

и увеличить ее проходимость наверное невозможно, ибо глупо глумиться над кроссовером за миллион с болгаркой :)
а Вы пробовали прежде чем говорить - то?
Теоретически тут многие все знают:hilarious:
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Правильный ли выбор?

Еще!
С новым размером колес 225-75-16, клириенс увеличится ровно на 10мм. Подсчитайте скока вы вбухаете денег в лифт, в новые колеса. Держу пари не меньше 50 тысяч рублей. Стоят ли эти 10мм таких денег? Лифтоваться так уж по-взрослому:)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

а если все тоже самое проделать с шнивой? поставить муды и лифт, то витара останется позади...
А вообще не жалко будет например в лесу притереться дверью к дереву и т.д????
Только шнива будет непригодна для обычного использования после этого:D
А чтобы не притереться есть такая штука как силовые пороги:thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Еще!
С новым размером колес 225-75-16, клириенс увеличится ровно на 10мм. Подсчитайте скока вы вбухаете денег в лифт, в новые колеса. Держу пари не меньше 50 тысяч рублей. Стоят ли эти 10мм таких денег? Лифтоваться так уж по-взрослому:)
Вы проиграли пари.
Бюджетный лифт 40мм - 10000 рублей с установкой.
Резина уложится в 25000 рублей.
Не спорте если не в курсе.

Добавлено через 1 минуту
Не имею ничего против, если есть желание :) Лифт независимой подвески ведет к повышенному износу шрусов (углы работы увеличиваются), ну это упустим.
опять 25:hilarious:
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Правильный ли выбор?

АФИГЕТЬ познания:hilarious::hilarious::hilarious:


а Вы пробовали прежде чем говорить - то?
Теоретически тут многие все знают:hilarious:
Чем вызван Ваш истерический смех? Извольте объяснить!
Нет, не пробовал и не собираюсь заниматься таким онанизмом:D
У меня есть и городская машина и внедорожник, но витару с удовольствием взял бы для города и трассы - хороший мощный полноприводный универсал.

Добавлено через 9 минут
Прежде чем ржать, Вы обоснуйте свои слова, подтвердите аргументами что ли! В противном случае Вы просто показываете свою безграммотность и неумение вести конструктивный разговор.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Только шнива будет непригодна для обычного использования после этого:D
А чтобы не притереться есть такая штука как силовые пороги:thumbsup:
у вас пороги полностью закрывают двери???:thumbsup:

я имел ввиду не задеть порогом дерево, а когда между поваленных деревьев ехать и при очередном маневре вы заденете дерево... Жалко будет

krokodil594 можно фото вашей Витары?
 


krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

Чем вызван Ваш истерический смех? Извольте объяснить!
Нет, не пробовал и не собираюсь заниматься таким онанизмом:D
У меня есть и городская машина и внедорожник, но витару с удовольствием взял бы для города и трассы - хороший мощный полноприводный универсал.

Добавлено через 9 минут
Прежде чем ржать, Вы обоснуйте свои слова, подтвердите аргументами что ли! В противном случае Вы просто показываете свою безграммотность и неумение вести конструктивный разговор.
Меня насмешила фраза
Согласен лишь с тем, что внедорожные качества у нее лучше, чем у того же форика, кашкая, аутлендера и возможно даже х-трейла (на последнем не ездил)
Вы тут Хитрилу поставили отдельно вместо Форика хотя из всего , что перечислено все кроме Форика имеют примерно одинаковый привод
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

Меня насмешила фраза
Согласен лишь с тем, что внедорожные качества у нее лучше, чем у того же форика, кашкая, аутлендера и возможно даже х-трейла (на последнем не ездил)
Вы тут Хитрилу поставили отдельно вместо Форика хотя из всего , что перечислено все кроме Форика имеют примерно одинаковый привод
человек просто предположил, так как он ездил на всех перечисленных им машинах и они оказались хуже витары по проходимости, вот он и не уверен на счет Х трейла...
а Х трейл такая же шляпа на бездорожье как и кашкай
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Правильный ли выбор?

у вас пороги полностью закрывают двери???:thumbsup:

я имел ввиду не задеть порогом дерево, а когда между поваленных деревьев ехать и при очередном маневре вы заденете дерево... Жалко будет

krokodil594 можно фото вашей Витары?
У меня порогов пока нет, но скоро будут.
Фото есть на этом сайте в Разделах Бездорожье и Защиты Полигон.
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Правильный ли выбор?

у вас пороги полностью закрывают двери???

я имел ввиду не задеть порогом дерево, а когда между поваленных деревьев ехать и при очередном маневре вы заденете дерево... Жалко будет
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Правильный ли выбор?

Ну... пробовали мы ездить по лесу, лесным дорожкам и ямкам, выкопанным добрыми дядями ;) разными сузуками - вначале идут лифтованные джимки, потом штатные джимки и старые, классические, так сказать, витары, а уже потом СГВН.

Из объективных недостатков ГВ - задний номер, который работает как плуг на въезде на любой склон, у трехдверки - еще и банка глушителя поперек очень низко висит. Про раздатку объективно сказать не могу ничего, знаю только, что у меня лично (на витаре 93-го года) это точка постоянного контакта со всем, что лежит посередине дороги. Даже с учетом поднятого зада.

Из плюсов - очень короткий передний свес и, видимо на последних модификациях, наличие трэкшн-контроля. На первых ГВ, его же не было, судя по публикациям.
http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/test/