Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Все таки решился на ксенон, но ставить хочу сам и столкнулся с проблемой. В штатном исполнении галогеновая лампа вставляется в пластиковый переходник,который прижимается проволочкой-пружинкой и фиксируется тем самым в патроне. При установке ксеноновой лампы переходника нет, а сама лампа имеет тонкую юбку до которой штатная пружинка- фиксатор не достает, а следовательно лампу не прижать. Кто колхозил ксенон сам и как выходил из положения.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

ну надо фары поменять на родные и все будет хорошо и без колхоза, что бы не слепить встречных
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

купить на разборке битые фары (ксенон) и поменять линзы местами.
Хотя бы свет будет праильным
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

угу.
ручного хватит :) иначе проще машину продать и купить в топе )))))))
 


Osmolovsky

Осваивающийся
24 Октябрь 2009
23
0
0
45
Москва
Езжу на ...
SGVN-planing
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Да ну блин. Разница топа и 2.4 МТ например была недели 3 назад - 250 тысяч. Ну не может стоить 250 тысяч два датчика под мостами, и внутренность фары (да и вся фара в сборе) - не забываем притом что старую блок фару в сборе же и продадим.
Я вот попробовал спросить - сходу не смогли помочь. Вот какая там схема корректора. Какие там детали?

А вот кожа, люк, АТ и 3.2 двигло могут стоить. Но что делать если надо только корректор? :)
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Ну не может стоить 250 тысяч два датчика под мостами, и внутренность фары (да и вся фара в сборе) - не забываем притом что старую блок фару в сборе же и продадим.
Может.
Но только в том случае, если АКПП, люк, кожа, кейлесс и прочие приятные мелочи - в подарок каждому покупателю автомобиля с автокорректором.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

А автокорректор и не обязателен сейчас...
Мильцанеры мож и не тронут, а доброхоты могут и фары побить если не настройкой не озадачиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Не обязателен - не означает его полное отсутствие. РУчной корректор работает точно так же как и авто - тока ручками
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Не обязателен - не означает его полное отсутствие. РУчной корректор работает точно так же как и авто - тока ручками
Если Вы на каждом бугре будете ручками крутить корректор тогда так же
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

в "обычные" фары у ОД поставил ксенон.. и никто не мигает и фары не бьет...и корректор не кручу.. все ок )
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Если Вы на каждом бугре будете ручками крутить корректор тогда так же
А вы думаете что у нас он на бугры реагирует?!?!!?:hilarious:
Он реагирует только на загруску.... я специально лазил по буграм и кочкам.... даже не шелохнется... и трясется на кочках как обычная фара... а вовсе не елозит плавно вверх вниз... и когда включается он не делает как на маздах например снизу вверх до нормы

У нас такой же "автокорректор", как и "Климат-контроль" :D
вроде все делает автоматически, да вот почемуто в половину
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

А вы думаете что у нас он на бугры реагирует?!?!!?:hilarious:
Он реагирует только на загруску.... я специально лазил по буграм и кочкам.... даже не шелохнется... и трясется на кочках как обычная фара... а вовсе не елозит плавно вверх вниз... и когда включается он не делает как на маздах например снизу вверх до нормы

У нас такой же "автокорректор", как и "Климат-контроль" :D
вроде все делает автоматически, да вот почемуто в половину
Если датчик стоит впереди и сзади конечно реагирует. Он для этого автоматическим и сделан что бы максимально исключить ослепление
 



antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Все таки решился на ксенон, но ставить хочу сам и столкнулся с проблемой. В штатном исполнении галогеновая лампа вставляется в пластиковый переходник,который прижимается проволочкой-пружинкой и фиксируется тем самым в патроне. При установке ксеноновой лампы переходника нет, а сама лампа имеет тонкую юбку до которой штатная пружинка- фиксатор не достает, а следовательно лампу не прижать. Кто колхозил ксенон сам и как выходил из положения.
я прошу прощения, конечно... сам ксенон не ставил, честно скажу. ставил знакомый, хороший установщик, уже вторую машину у него дополняю. я еще перед покупкой авто занервничал, сможет ли он поставить, на что он сказал "не сцы, все получица!"
в итоге у меня ксенон в ближнем, в птф, и горя нет! телефон дать?
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

а еще седня в ЗаРулем читал (на работе нашел, сам такую шню не читаю) у никоторых товарищей после установки ксенона Чек загорался... блоки розжига близко к какому-то девайсу прикрепили и он помехи давал.
 

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Спасибо я сам в автосервисе работаю и поставить ксенон для меня не проблема. Могу и шайбы переходные сделать и проволочки-прижимы подогнуть по месту.Я просто хотел получить разные варианты и выбрать оптимальный. Но кроме хаяния ксенона и перечисления всего, что к нему требуется ничего не получил.
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

в фару не полезу, а куда крепили блоки могу фоткой помочь...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Ну раз в сервисе работаете, то какие то странные вопросы возникают. Как менять колодки, еще не спрашивали?

Колхозный ксенон это зло.
 





antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Спасибо я сам в автосервисе работаю и поставить ксенон для меня не проблема. Могу и шайбы переходные сделать и проволочки-прижимы подогнуть по месту.Я просто хотел получить разные варианты и выбрать оптимальный. Но кроме хаяния ксенона и перечисления всего, что к нему требуется ничего не получил.
действительно, как то грубовато отреагировал, не надо так!Не-не-не
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

заболтали тему. впрочем - как обычно :)
на самом деле присоединяюсь к вопросу - вчера ставил ксенон в шараш-монтаже. человек был явно не готов к встрече с переходником для галогенки. выкинуть переходник и поджать железку не выход - держит плохо. в итоге была изготовлена уплотнительная прокладка из потрохов неработающих ксеноновых ламп. вроде держит, но тоже не фонтан.
как народ из положения то выходит?
интересно - можно ли купить штатный переходник отдельно, без фары? крутил вчера его в руках - так и не нашел на нем номера...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

заболтали тему. впрочем - как обычно :)
на самом деле присоединяюсь к вопросу - вчера ставил ксенон в шараш-монтаже. человек был явно не готов к встрече с переходником для галогенки. выкинуть переходник и поджать железку не выход - держит плохо. в итоге была изготовлена уплотнительная прокладка из потрохов неработающих ксеноновых ламп. вроде держит, но тоже не фонтан.
как народ из положения то выходит?
интересно - можно ли купить штатный переходник отдельно, без фары? крутил вчера его в руках - так и не нашел на нем номера...
любые жесткие кольца соответствующего размера подойдут, у меня например металл стоит!
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

обыкновенные шайбы подойдут? вроде есть даже 8 мм толщиной.
и еще вырезы в штатном переходнике мне покоя не дают - нафига они там? чтоб правильно лампочку позиционировать?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

и еще вырезы в штатном переходнике мне покоя не дают - нафига они там? чтоб правильно лампочку позиционировать?
Конечно. И не надо забывать что в фаре линза и любой переходник нарушит фокус, хотя вам колхозникам и так сойдет
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Конечно. И не надо забывать что в фаре линза и любой переходник нарушит фокус, хотя вам колхозникам и так сойдет
а как переходник может нарушить фокус?
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

Переходником лампа от линзы отодвигается или нет
Нет, не отодвигается, лампа стоит вплотную к корпусу фары, а переходник за ним, а далее уплотниетельное кольцо от грязи, пыли.
вот здесь я описал как "колхозил", да и тем на установку ксенона уже много развелось, поиск даст Вам много ответов без лишних вопросов.;)
 

hubamuba

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2009
25
1
0
msk
Езжу на ...
nsgv
Ответ: Крепеж ксеноновой лампы в ближнем свете

а что за уплотнительное кольцо? шло в комплекте с ксеноном? у меня вроде ниче такого не было в коробке (ксенон MTF).