Страховые фирмы!!! где страховаться???

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Договор автоматически не пролонгируется (продлевается) заключать надо заново с этой конторой или новой на личное усмотрение.
P.S. Странно что страховщики еще не звонили,обычно они оч приставучие, у них зарплата с продажи и базы по авто тыренные от куда только можно и нельзя
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
Договор автоматически не пролонгируется (продлевается) заключать надо заново с этой конторой или новой на личное усмотрение.
О, спасибо большое за ответ! У меня просто знакомый один жалелся на свою страховую кантору, что они не поинформировав его, продлили страховку и на следующий год и потом ему прислали в конверте квитанцию, что если не заплатить в течениии 10 дней, то еще и проценты будут насчитываться. Так что вот сейчас думаем как все обойти и с нормальными людьми "связаться."
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Договор с чудаками не подписывать и слать их лесом. Как правило крупные конторы весьма адекватны. Меня Ингосстрах устраивает, При провокации каско выторговать тыс 15. Правда по царапинам на бампера к каждый раз к ним не бегаю. Уродов катающихся зимой на летней резине или висящие на хвосте в паре метров зимой хватает.
 

miranna

Редкий гость
4 Октябрь 2015
10
4
0
45
Татарстан
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Страхуюсь уже десять лет в РЕСО-Гарантия, не жалуюсь. Платили в случае чего вовремя, агент всегда был на связи и очень вежлив, могу дать координаты. Правда, это касается москвичей только, насчет других городов не могу подсказать...
 

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
страхуйся но воркле и получай еще и прибыль со своего полюса , там много стаховых компаний
 


malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Разницы в какой компании стараховаться ( ОСАГО) нет, выплачивают все в одни сроки , ущерб подсчитывают по схеме , у всех она едина. По поводу места страхования , тут каждый решает сам , я отдаю предпочтения офф офисам страховщиков и заказу онлай у них же, этим я себя огораживаю от подделок и неправильно заполненных полюсов, второе встречается часто ,этим поголовно все агенты в "газельках" у МРЭО занимаются.
 
Последнее редактирование модератором:

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
сорри за глупый вопрос, а что такое воркла?
www.workle.ru это сайт для подработок в интернете но все его используют для расчета и покупки страховок и тд. ОСАГО он считает с учётом всех скидок и стажей по базе РСА, сразу в нескольких компаниях , бесплатная доставка до дома .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
ОД застраховал в Оранте, на вопросы о том, что в интернете пишут про неё разное и не доброе заверил что всё будет ок, в итоге, машина была застрахована только 3 месяца, потом компания обанкротилась. Теперь буду выбирать тщательнее.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Разницы в какой компании стараховаться нет, выплачивают все в одни сроки , ущерб подсчитывают по схеме , у всех она едина. По поводу места страхования , тут каждый решает сам , я отдаю предпочтения офф офисам страховщиков...
Разница есть, особенно если это касается Каско.
Перед оформлением страховки нужно тщательно изучить статистику и отзывы о СК. 3 месяца бодался с Росгосстрахом по поводу выплаты возмещения или ремонта. Вроде крупная, но, к моему удивление, гадская компания оказалась. Пришлось подключать юристов, только после этого всё компенсировали при досудебном урегулировании. Важно на сдаваться. Но бумаги и времени потрачено было много.
По поводу места страхования: не так важно, оформлять полис в офисе СК или оформлять его у Страхового брокера, у которого, кстати, выбор больше и горячие предложения есть. Предпочитаю пользоваться офисами Страховых брокеров или представителя. Если делать полис у брокера, то можно выбить хорошую доп. скидку. Полис при этом будет аналогичен полису, который выдаёт офис СК. Оценку, осмотр и фотографии делает выездной эксперт. Заметил, что в офисе СК работники труднее идут на скидку, и их эксперты более придирчивы при осмотре б\у авто. При цене Каско 60-100 и больше тысяч рублей можно сохранить очень приличную сумму, если оформить полис в другом месте, а не в самой Страховой компании. Важно ещё пользоваться проверенными страховыми брокерами, а не однодневками, топ. лист есть в интернете. Ещё важно, чтобы полис внесли в базу СК, но у хороших брокеров и представителей проблем с этим нет, хотя это легко проверяется в самой СК.
У представителя в дилерском автосалоне большой выбор вариантов, тоже можете немного поторговаться и снизить цену. Если данный чел не идёт на скидку, то свет клином на нём не сошёлся, другие есть. В данном варианте ещё бонус присутствует - урегулирование убытков сразу в их СТО, без заезда в офис СК.
 
Последнее редактирование модератором:

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
Разница есть, особенно если это касается Каско.
Перед оформлением страховки нужно тщательно изучить статистику и отзывы о СК. 3 месяца бодался с Росгосстрахом по поводу выплаты возмещения или ремонта. Вроде крупная, но, к моему удивление, гадская компания оказалась. Пришлось подключать юристов, только после этого всё компенсировали при досудебном урегулировании. Важно на сдаваться. Но бумаги и времени потрачено было много.
По поводу места страхования: не так важно, оформлять полис в офисе СК или оформлять его у Страхового брокера, у которого, кстати, выбор больше и горячие предложения есть. Предпочитаю пользоваться офисами Страховых брокеров или представителя. Если делать полис у брокера, то можно выбить хорошую доп. скидку. Полис при этом будет аналогичен полису, который выдаёт офис СК. Оценку, осмотр и фотографии делает выездной эксперт. Заметил, что в офисе СК работники труднее идут на скидку, и их эксперты более придирчивы при осмотре б\у авто. При цене Каско 60-100 и больше тысяч рублей можно сохранить очень приличную сумму, если оформить полис в другом месте, а не в самой Страховой компании. Важно ещё пользоваться проверенными страховыми брокерами, а не однодневками, топ. лист есть в интернете. Ещё важно, чтобы полис внесли в базу СК, но у хороших брокеров и представителей проблем с этим нет, хотя это легко проверяется в самой СК.
У представителя в дилерском автосалоне большой выбор вариантов, тоже можете немного поторговаться и снизить цену. Если данный чел не идёт на скидку, то свет клином на нём не сошёлся, другие есть. В данном варианте ещё бонус присутствует - урегулирование убытков сразу в их СТО, без заезда в офис СК.
про КАСКО не кто и не говорил!!!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Брокерские конторы это большой вопрос! Практически они ни за что не отвечают, живут на проценты. реальной помощи "0". Лучше работать с большими стаховыми.Из личного опыта "Росгосстрах" контора жлобская. "Ингосстрах" для меня более цивильна и за клиента борются.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Брокерские конторы это большой вопрос! Практически они ни за что не отвечают, живут на проценты. реальной помощи "0". Лучше работать с большими стаховыми.Из личного опыта "Росгосстрах" контора жлобская. "Ингосстрах" для меня более цивильна и за клиента борются.
От Страхового брокера помощь для меня только на этапе подбора Страховой компании и реальной скидки, которую он мне даст в момент заключения договора. Если жизнь сталкивает с нормальным честным представителем, то пользуюсь его услугами.
Что касается Росгосстраха, то это не только жлобская, а реально старались обмануть.
Ингосстрах, вы правильно сказали, одна из немногих СК на сегодняшний день, в которой можно страховаться. Даже перекупы, которые берут битые машины у страховых компаний, говорят, что у клиентов Ингосстраха меньше проблем по выплатам.
 



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Мне тоже брокер подобрал полис, исходя из моих требований в Ингосстрахе, тем более у меня там уже был полис Осаго, скидка получилась внушительная. Какая бы страховая не была, всегда нужно быть готовым к тому, что они не захотят так запросто расставаться с деньгами в случае наступления страхового случая.
 

Rublev

Новичок
3 Февраль 2016
0
0
0
36
Езжу на ...
Mazda cx5
Еще один плюс брокерской компании, что они знают фактическую ситуацию в страховых: кто не затягивает с выплатами, какая компания на грани закрытия и т.п. Ну и конечно скидки.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Rublev, они то знают, но весь вопрос в том, скажут ли они об этом вам, мне вот не сказали, хотя я сам спросил об этом.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Rublev, Знают, но не факт что скажут , в плане страховки они ни за что кроме перичесления денег не отвечают, живут на проценты от сделки.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Банки, например, перед тем как прекратить свою работу, начинают брать вклады под неимоверные проценты и условия - это первый признак их будущего банкротства, страховые, видимо, помимо хороших условий страхования ещё и гешефт выделяют пожирнее за приведенного клиента, с них всё равно спросу нет.
 





Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Банки, например, перед тем как прекратить свою работу, начинают брать вклады под неимоверные проценты и условия - это первый признак их будущего банкротства...
Что касается банков, то существует АСВ, которое чётко перечисляет или выдаёт частному лицу все деньги (с процентами!) через уполномоченный банк до
1 млн 400 тыр, очередей нет. Очень выгодно в данных условиях раскладывать деньги в стрёмные банки, вклады застрахованы, прибыль обеспечена. Что нельзя сказать о страховых компаниях, поэтому включает мозги и страхуемся в крупных и надёжных.
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Полковник, про АСВ слышал, но как оно на практике, слава богу не знаю. В этот раз в Ингосстрахе буду страховаться, думаю всё будет хорошо.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

mashinomesto22

Проходил мимо
9 Февраль 2016
4
0
0
43
Езжу на ...
Мотоцикл
Да ладно. Ни разу ни у кого не было отрицательного опыта с Ингосстрахом?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Да ладно. Ни разу ни у кого не было отрицательного опыта с Ингосстрахом?
Хоть один отрицательный случай наверное можно найти.
Но я думаю, что среди всех страховых компаний нужно стараться выбирать такую, у которой меньше всего было проблем с выплатами.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
подскажите, кто сталкивался (надежность, платежеспособность....):
- заканчивается страховка, брокер предложил две страховых компании - ск "эрго-русь" и оск
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
growler, не сталкивался и не слышал о таких вообще, а перебрал массу вариантов. На банках.ру можно найти рейтинг страховых, от специалистов, через него понять насколько это надёжные компании.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
предложено было порядка десятка, но восемь из них "мелкие" , а эти две уже на рынке. довольно, давно, вот и остановился, пока, на них
 

Торр

Редкий гость
28 Май 2017
6
5
3
41
Езжу на ...
сузуки витара, 1,6
тоже этот вопрос мучает, не могу определится