Аккумулятор - как можно реанимировать?

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

220В !!!Баксы-бакс столько можно придумать было!!! :hilarious:
Ставите временное реле, и обогреватель под двигатель.
Утеплить гараж пенопластом и поставить калорифер.

Я когда ставил к отцу в капитальный гараж со светом, то в нем не только было тепло, но я в нем мыл машину зимой! :thumbsup:
;)Калорифер или подогреватель конечно поставить можно в гараж, но тогда время разогрева будет такое, что лучше не выключать их все время, а счет за электричество перекроет всю экономию (дешевле на такси), ходя можно и мимо счетчика пустить, но боюсь что соседи по гаражному кооперативу вас быстро разоблачат, а подогреватель тосола позволяет получить мах. эффект при мин. затратах электроэнергии и самое главное позволяет использовать его без присмотра. (для это необходимо поставить таймер и УЗО).
 


piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Подогреватели "Вебасто" http://www.webasto.ru/products/lot01/ самое правильное решение! :thumbsup:
Уехали вы в деревню, на природу, в гости... машина остыла, переноски нет! и что делать? А так, если хотите что-бы был пуск теплого двигателя, то завели котел, он погудел мин 5 и и запустили двигатель!
По крайней мере, я ни одну сгоревшую машину с "Вебасто" не видел, а от 220 горели! Особенно если не систему охлаждения подключен, а используется щуп в масло!
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

а счет за электричество перекроет всю экономию (дешевле на такси), ходя можно и мимо счетчика пустить, но боюсь что соседи по гаражному кооперативу вас быстро разоблачат,.
Мне друг Чубайс рассказал как не платить за электроэнергию: ......................

С соседями конечно сложнее, но и тут голова нужна! ;)



Всё! Сутки мы от тебя отдыхаем....
Потапыч.
 

АлексПолик

Бывает здесь
8 Январь 2010
71
10
0
Москва-ЗАО
Езжу на ...
NSGV, 5D, 2.4, AT, 2008г.; V70XC, 2.5, АТ, 2002г.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Подогреватели "Вебасто" http://www.webasto.ru/products/lot01/ самое правильное решение! :thumbsup:
Уехали вы в деревню, на природу, в гости... машина остыла, переноски нет! и что делать? А так, если хотите что-бы был пуск теплого двигателя, то завели котел, он погудел мин 5 и и запустили двигатель!
По крайней мере, я ни одну сгоревшую машину с "Вебасто" не видел, а от 220 горели! Особенно если не систему охлаждения подключен, а используется щуп в масло!
Согласен на все 100%! Токмо я вот из москвы уехал как раз в деревню, и Узо есть и всё остальное, только в целях экономии гараж не стал оснащать батареями отопления, т. что здесь есть всёж варианты, кроме ТЭНа вместо маслянного щупа. Будем думать! А так -спасибо!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Если совсем туго со светом то на зимнюю ночную стоянку можно просто накрывать двигатель старой телогрейкой, это поможет сохранить тепло чуть дольше и добавить лишни градусы перед пуском, вот такой бюджетный вариант.
Главное не накрыть телогрейкой раскаленный катализатор, а то потом ваша горящая машинка будет греть и освещать весь двор!!!

Вообще, у товарища стоит на Ниссане Альмера тот самый Вэбасто - классная весчь, я вам скажу! После работы все коллеги и я греем авто и прыгаем сами рядышком, а он запрограммировал ее на определенное время и прогревается она у него автоматически. Мы прыгаем, стуча зубами, а он с улыбкой проходит мимо и садится в свою тачку, сразу снимая куртку - в салоне уже "Ташкент" и стекла оттаяли. С радостью бы поставил, токма "жаба" душит, никак не могу решиться, да и не до этих расходов чичас. А вааще, этот подогреватель расходует топлива меньше в 2 раза, чем двигатель во время самостоятельного прогрева, да и все внутри машины быстрее прогревается и дольше потом служит.
:thumbsup:
 


VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
49
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

А у меня стоит аккумулятор 75Ач Furukawa Batt. Продавцы аккумуляторов этому факту сильно удивляются Не-не-не. Машина из автосалона, сам забирал.
После покупки автомобиля было переделано включение автомагнитолы, чтобы включалась без ключа зажигания. В процессе 2,5годичной эксплуатация, било замечено самопроизвольное включение автомагнитолы при оставлении автомобиля на длительную стоянку. В результате аккумулятор пару раз был разряжен в "ноль".
И вот нынешней зимой проявились результаты этих полных разрядов. Машина при температурах близких к -20 отказалась заводится. 30мин зарядки аккумулятора решило эту проблему, но думаю с таким состоянием аккумуляторной батареи - это не жизнь :(.
Есть у нас в Киеве мужичок, который занимается восстановлением АКБ, не знаю что он с ними делает, но я уже обращался к нему, и на предыдущей машине он мне восстановил умерший АКБ, и я с ним отъездил пару лет пока не продал машину. Стоимость восстановления раза в три меньше чем стоимость нового АКБ.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

А у меня стоит аккумулятор 75Ач Furukawa Batt. Продавцы аккумуляторов этому факту сильно удивляются Не-не-не. Машина из автосалона, сам забирал.
После покупки автомобиля было переделано включение автомагнитолы, чтобы включалась без ключа зажигания. В процессе 2,5годичной эксплуатация, било замечено самопроизвольное включение автомагнитолы при оставлении автомобиля на длительную стоянку. В результате аккумулятор пару раз был разряжен в "ноль".
И вот нынешней зимой проявились результаты этих полных разрядов. Машина при температурах близких к -20 отказалась заводится. 30мин зарядки аккумулятора решило эту проблему, но думаю с таким состоянием аккумуляторной батареи - это не жизнь :(.
Есть у нас в Киеве мужичок, который занимается восстановлением АКБ, не знаю что он с ними делает, но я уже обращался к нему, и на предыдущей машине он мне восстановил умерший АКБ, и я с ним отъездил пару лет пока не продал машину. Стоимость восстановления раза в три меньше чем стоимость нового АКБ.
Вынужден вас разочаровать - заводская Фукурава не 75, а 65 ампера. Это её размер - 75. У меня она стояла пять с половиной лет. И я ее заменил на такую же. Просто не стал ждать её смерти. Брал такой же.
http://www.layert.ru/AKB/element.php?ID=2227904
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

При зарядке током 1-2А обязательно ли выкручивать пробки на штатном аккуме? А то в гараже над капотом лампа висит, боюсь включу её и взрыв будет от искры.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

При зарядке током 1-2А обязательно ли выкручивать пробки на штатном аккуме? А то в гараже над капотом лампа висит, боюсь включу её и взрыв будет от искры.
Нет. При зарядке таким малым током - газовыделение минимально. "Кипения" не будет.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

При зарядке током 1-2А обязательно ли выкручивать пробки на штатном аккуме? А то в гараже над капотом лампа висит, боюсь включу её и взрыв будет от искры.
Необязательно! Количество газоводородной смеси в таком помещении как гараж (3Х6 метров) будет ничтожно мало даже при активном кипении (5-6 ампер). Кроме того, откручивают пробки при боязни повредить АКБ при повышенном давлении внутри АКБ. Из моего опыта при зарядке током 1 - 2 А электролит практически не кипит - редкие, редкие пузырьки... У меня на работе проводились расчеты для гелиевых АКБ для работы в металлических ящиках, чуть больше самих АКБ и вот немецкие (дорогие) АКБ проходят, а китайские нет - "стрЁмно"!
P/S Недавно прочитал: якобы при отрицательных температурах зарядки не происходит... Но наш опыт, начиная с моего деда это неправда - есть заряд, может КПД не тот, что при плюсовых температурах...
 




user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Необязательно! Количество газоводородной смеси в таком помещении как гараж (3Х6 метров) будет ничтожно мало даже при активном кипении (5-6 ампер). Кроме того, откручивают пробки при боязни повредить АКБ при повышенном давлении внутри АКБ. Из моего опыта при зарядке током 1 - 2 А электролит практически не кипит - редкие, редкие пузырьки... У меня на работе проводились расчеты для гелиевых АКБ для работы в металлических ящиках, чуть больше самих АКБ и вот немецкие (дорогие) АКБ проходят, а китайские нет - "стрЁмно"!
То есть можно на ночь подключить и спокойно отвалить спать?
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

То есть можно на ночь подключить и спокойно отвалить спать?
Да если электрика в гараже надежна (скрутки, контакты под винт и т.п.)...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Можно конечно и оставить если уверены в З,У, у меня один раз оно загорелось хорошо рядом был

Главное не накрыть телогрейкой раскаленный катализатор, а то потом ваша горящая машинка будет греть и освещать весь двор!!!

Вообще, у товарища стоит на Ниссане Альмера тот самый Вэбасто - классная весчь, я вам скажу! После работы все коллеги и я греем авто и прыгаем сами рядышком, а он запрограммировал ее на определенное время и прогревается она у него автоматически. Мы прыгаем, стуча зубами, а он с улыбкой проходит мимо и садится в свою тачку, сразу снимая куртку - в салоне уже "Ташкент" и стекла оттаяли. С радостью бы поставил, токма "жаба" душит, никак не могу решиться, да и не до этих расходов чичас. А вааще, этот подогреватель расходует топлива меньше в 2 раза, чем двигатель во время самостоятельного прогрева, да и все внутри машины быстрее прогревается и дольше потом служит.
:thumbsup:
Вебасто---это конечно здорово!!! ---решаются многие проблемы, главное энергонезависимость!!! Но появляются другие------нельзя использовать в гараже, занимает место под капотом, усложняет и утежеляет авто а также требует квалицированного обслуживания, т к она имеет свои мозги и датчики, а главное –цена!!! За эти деньги 50---70тр можно не только электрофицировать свой гараж ,но и арендовать поблизости теплый бокс, на несколько зим вперед, Вкладывать в а,м, такого класса такие деньги не разумно ,их не вернеш при продаже и на экономии бензина не оправдаеш, Снять и переставить его на новое авто тоже врят ли получиться(в старом останутся одни дырки и скрутки проводов) Вебасто это удел дорогих дизельных авто где оно еще догревает двигатель во время движения, Вебасто на Альмере –это как запорожец с двигателем от порше ---денег стоит и никто не берет, хоть и бегает здорово, Нет нам чего попроще!!!!!!!
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Вебасто---это конечно здорово!!! ---решаются многие проблемы, главное энергонезависимость!!! Но появляются другие------нельзя использовать в гараже, занимает место под капотом, усложняет и утежеляет авто а также требует квалицированного обслуживания, т к она имеет свои мозги и датчики, а главное –цена!!! За эти деньги 50---70тр можно не только электрофицировать свой гараж ,но и арендовать поблизости теплый бокс, на несколько зим вперед, Вкладывать в а,м, такого класса такие деньги не разумно ,их не вернеш при продаже и на экономии бензина не оправдаеш, Снять и переставить его на новое авто тоже врят ли получиться(в старом останутся одни дырки и скрутки проводов) Вебасто это удел дорогих дизельных авто где оно еще догревает двигатель во время движения, Вебасто на Альмере –это как запорожец с двигателем от порше ---денег стоит и никто не берет, хоть и бегает здорово, Нет нам чего попроще!!!!!!!
Я не спорю, что вещь и хорошая, и дорогая. Потому я себе и не ставлю, что мне проще выйти ночью и погреть двигатель, если уж так холодно будет. Я не собираюсь на Лиане всю оставшуюся жизнь ездить, а на мой век ее и так хватит. Однако, удобство у Вэбасто есть неоспоримое, хотя окупаемость практически нулевая. Это устройство, действительно, не удорожает машину. И все же я бы с удовольствием поставил, если б лишние деньги были (но такого не бывает у простых смертных). А говорить "гараж" или "авто не того класса для такого девайса" - я не сторонник, т.к. тут не в классе дело и не в гараже. Ежели я в частном доме живу, то, разумеется, проще гараж построить (что я планирую когда-либо осуществить все же). Но возле офиса я не могу гараж построить. Да и не всегда авто только дома в гараже стоит и не у всех есть такая возможность, в том числе и с арендой. А посему такой обогреватель - хорошая альтернатива. Если б я планировал ездить на Лиане лет 10, то точно бы поставил себе этот агрегат. А тем более, если б жил где-то на севере...
Товарищ поставил себе из-за необходимости, а не от роскоши. Для него этот Ниссан Альмера далеко не Запорожец. В то время у него жена беременная была, а сейчас маленький ребенок, и живут они далеко от города, да и гаражей рядом вааще нет, поэтому это устройство для него не роскошь и не поршевский движок на Запорожец, а реальная нужда. У каждого свои мотивы, свои обстоятельства, свои финансовые возможности.
;)
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Я не спорю, что вещь и хорошая, и дорогая. Потому я себе и не ставлю, что мне проще выйти ночью и погреть двигатель, если уж так холодно будет. Я не собираюсь на Лиане всю оставшуюся жизнь ездить, а на мой век ее и так хватит. Однако, удобство у Вэбасто есть неоспоримое, хотя окупаемость практически нулевая. Это устройство, действительно, не удорожает машину. И все же я бы с удовольствием поставил, если б лишние деньги были (но такого не бывает у простых смертных). А говорить "гараж" или "авто не того класса для такого девайса" - я не сторонник, т.к. тут не в классе дело и не в гараже. Ежели я в частном доме живу, то, разумеется, проще гараж построить (что я планирую когда-либо осуществить все же). Но возле офиса я не могу гараж построить. Да и не всегда авто только дома в гараже стоит и не у всех есть такая возможность, в том числе и с арендой. А посему такой обогреватель - хорошая альтернатива. Если б я планировал ездить на Лиане лет 10, то точно бы поставил себе этот агрегат. А тем более, если б жил где-то на севере...
Товарищ поставил себе из-за необходимости, а не от роскоши. Для него этот Ниссан Альмера далеко не Запорожец. В то время у него жена беременная была, а сейчас маленький ребенок, и живут они далеко от города, да и гаражей рядом вааще нет, поэтому это устройство для него не роскошь и не поршевский движок на Запорожец, а реальная нужда. У каждого свои мотивы, свои обстоятельства, свои финансовые возможности.
;)
Совершенно с вами согласен ,обстоятельства у каждого свои и можно долго дискутировать о плюсах и минусах того или иного решения, Просто чаще всего люди идут на поводу у сервисменов и рекламы которые предлагают хорошие но далеко не самые бюджетные варианты, Установщики Вебасто знают что человек единожды его установив становиться их постоянным источником дохода на время его эксплуатации, Тот кто когда либо имел дело с бензиновыми печками (на запорожце к примеру) наверняка меня поддержат, 2-3 зимы работает ,затем бесконечная возня со свечами, датчиками бензонасосами и т,д, Иногда и загореться может, У Вебасто тоже самое только качество повыше ,но и запчасти в несколько раз дороже а так она тоже нуждается в дилерском облуживании, С пассатижами и мультиметром там делать нечего, Так что единожды заплатив за установку 10лет бесплатно греться не выйдет!!! Спросите своего товарища (только аккуратно, чтобы не обидеть) знал ли он о подогревателе Северс на 220В к примеру и что он вам ответит, Я не думаю что в его деревне нет электричества(не со свечкой он там сидит) или лень протянуть переноску к открытой стоянке, А подогрев возле офиса можно легко решить при помощи автозапуска, что на порядок дешевле!!!! Удачи!!!!
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

У меня (т.е у отца) в гараже лежит подогрев двигателя на бензине. Мы его не ставим, т.к. в средней полосе это лишний наворот! На Севере, да с ним было удобно, но там и морозы -40С, -50С... ОЖ и масло замерзает, да что там масло, солярка как сметана!!! Там да, без этого кипятильника ни куда! А здесь, средняя температура -15С, -20С, редко когда до -30С ОЖ - рассчитана на такие морозы, масло - тоже (на канистре написано 5W30 где 30 это и есть минимально допустимая температура воздуха для нормальной вязкости (может не правильно сформулировал, но смысл тот).
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

У меня (т.е у отца) в гараже лежит подогрев двигателя на бензине. Мы его не ставим, т.к. в средней полосе это лишний наворот! На Севере, да с ним было удобно, но там и морозы -40С, -50С... ОЖ и масло замерзает, да что там масло, солярка как сметана!!! Там да, без этого кипятильника ни куда! А здесь, средняя температура -15С, -20С, редко когда до -30С ОЖ - рассчитана на такие морозы, масло - тоже (на канистре написано 5W30 где 30 это и есть минимально допустимая температура воздуха для нормальной вязкости (может не правильно сформулировал, но смысл тот).
У меня в гараже их штук 5 но не один ставить не буду!!! С бензином ---сгориш , а дизельный очень капризный ---использую его для отопления гаража!!
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

У меня в гараже их штук 5 но не один ставить не буду!!! С бензином ---сгориш , а дизельный очень капризный ---использую его для отопления гаража!!
Не-не-не Сгоришь от щупа !!!
Вот почитайте: http://www.toyota-club.net/files/03-03-10/02-10-26_podogrev.htm если дикий Змей Потапыч не удалит!!! :D
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Если вы о щупе который греет масло то тут я согласен ,Современная синтетика не нуждается в подогреве!!!
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.


svm

Бывает здесь
23 Март 2007
58
8
0
45
Москва
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Народ, хелп, сдох АКБ на Лианке супруги, АКБ и машина увы в недосягаемости (сервис далекова то).
Нужны размеры АКБ, и тип клемм (тонкие/толстые), про обратную полярность в курсе
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Емкость, Ah*: 65Ah
Пусковой ток*: EN 530A
Код производителя: 75D23L
Производитель: FURUKAWA BATTERY*(Япония)
Напряжение, В: 12 V
Полярность*: Обратная полярность "0"
Тип клемм*: 1
Габариты*: 232*172*225
ШтрихКод: 145711




Родная батарейка
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

У меня сузука почти две недели простояла в гараже, вчера пришел за ней. Сел, поворачиваю ключ, тишина.... панель погасла, все замигало... т.е. батарейка, которую я купил после Нового года, разряжена.:(
Позвонил, привез отец свой аккумулятор. Поставил, завелась Ура :thumbsup: поставил свой обратно, а она опять разрядилась... Думаю, генератор! зарядку не даёт!! Во попал на денежку Чешу репу.
Сегодня в сервис, Мне говорят геник работает отлично (тьфу-тьфу-тьфу) даёт аж 14 с копейками, а батарейка мертвая, всего 9 вольт Рыдаю!
Я в сервисный центр где покупал АКБ Отдал. Сказали что после завтра будет результат... Или новую дадут или мою реанимируют...
Я в позу: - Без батарейки не уеду! Они мне дали из своих запасников... :thumbsup:
Потом напишу чем все закончилось...
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Емкость, Ah*: 65Ah
Пусковой ток*: EN 530A
Код производителя: 75D23L
Производитель: FURUKAWA BATTERY*(Япония)
Напряжение, В: 12 V
Полярность*: Обратная полярность "0"
Тип клемм*: 1
Габариты*: 232*172*225
ШтрихКод: 145711




Родная батарейка
Доброе Утро Всем! После того как купишь новый АКБ его нужно предварительно зарядить прибором или можно сразу ставить и ездить сам зарядиться!!Чешу репу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Аккумулятор - как можно реанимировать?

Доброе Утро Всем! После того как купишь новый АКБ его нужно предварительно зарядить прибором или можно сразу ставить и ездить сам зарядиться!!Чешу репу.
Лучше подзарядить, ведь неизвестно, сколько он стоял в магазине.