Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Я может что не уследил, но тема про J20A. А H27 - это совсем-совсем другой двигатель.

Может, и не уследил. Какая разница-то принципиальная? Думаешь, на Н27- сахар этот самый фильтр откручивать? Съемники , прикинь, одинаковы, вне зависимости от модели мотора.

Просто у меня и краб садится на фильтр. А у тебя - по-видимому - нет. Всех отличий. Но крабом откручивать - это можно тихо обалдеть, ибо краб норовит упасть прямо в лоб. Потому я и озадачился поиском съемника. Нашел, слава богу, по подсказкам народа из темы. Что я сделал не так?
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Может, и не уследил. Какая разница-то принципиальная? Думаешь, на Н27- сахар этот самый фильтр откручивать? Съемники , прикинь, одинаковы, вне зависимости от модели мотора.
Нет, в том-то и дело что на разные модели моторов подходят разные съемники.
Те что приведены выше на фото - на J20 не подходят. Там только стаканчик или что-то ленточное но с доступом с торца фильтра а не с боку.

На J20 крабы не подходят - пробовал парочку.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Нет, в том-то и дело что на разные модели моторов подходят разные съемники.
Те что приведены выше на фото - на J20 не подходят. Там только стаканчик или что-то ленточное но с доступом с торца фильтра а не с боку.

На J20 крабы не подходят - пробовал парочку.
Да не может быть, чтобы LICOTA и аналоги не подходили, там очень тонкие лапы, посмотри на фото. Я куплю себе такой, померяю.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Да не может быть, чтобы LICOTA и аналоги не подходили, там очень тонкие лапы, посмотри на фото. Я куплю себе такой, померяю.
Что ты заладил - "не может быть". На J20A между фильтром и насосом кондея зазор 3-4 миллиметра. Никакие лапки там не проходят.

А H2* - это V-Образник а не рядник, там по определению другая конструкция, она может быть лучше или хуже но по ней никак нельзя делать выводы про J20A.

Был сегодня в гараже и увидел ленточный ключ который я купил уже после своей маеты с фильтром. Еще не пробовал его, как попробую, если подойдет - фотку закину сюда.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Что ты заладил - "не может быть". На J20A между фильтром и насосом кондея зазор 3-4 миллиметра. Никакие лапки там не проходят.

А H2* - это V-Образник а не рядник, там по определению другая конструкция, она может быть лучше или хуже но по ней никак нельзя делать выводы про J20A.

Был сегодня в гараже и увидел ленточный ключ который я купил уже после своей маеты с фильтром. Еще не пробовал его, как попробую, если подойдет - фотку закину сюда.
Я знал, знал, что надо брать американца :hilarious: Если хош, могу образмерить стаканчик от Форса, пока не вернул в магаз
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Я знал, знал, что надо брать американца :hilarious: Если хош, могу образмерить стаканчик от Форса, пока не вернул в магаз
А нафига мне его размеры? Я и так знаю что стакан - подходит. На сервисе именно ими и откручивают. Мне не размеры а сам стакан нужен :)
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

А нафига мне его размеры? Я и так знаю что стакан - подходит. На сервисе именно ими и откручивают. Мне не размеры а сам стакан нужен :)
Стакан нужен? А мне не нужен))) У меня есть два варианта - отнести в магаз или переправить тебе) Твое слово? ))
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Давай размеры и кол-во граней :)
Я в Новосибирске.
 




Alexsey

Редкий гость
16 Ноябрь 2007
11
2
0
Химки
Езжу на ...
СГВН 5д
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Да навалом


третий - самый убожищный, но и самый дешевый
Судя по фото я похоже себе как раз 3 и прикупил в Руси, нормально работает, без него мучился часа 2 в итоге фильтр пробивать пришлось, так сказать старый дедовский способ, два раза пробивать пришлось пока на полоборота иль чуть больше не сдвинул, сил не хватало открутить такое ощущение что перед установкой не смазали его.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Судя по фото я похоже себе как раз 3 и прикупил в Руси, нормально работает, без него мучился часа 2 в итоге фильтр пробивать пришлось, так сказать старый дедовский способ, два раза пробивать пришлось пока на полоборота иль чуть больше не сдвинул, сил не хватало открутить такое ощущение что перед установкой не смазали его.

А в какой Руси брал? И започем? Он Форсовский или Аист?

Кстати, в магазе интересную вещь сказали про алюминиевые стаканы. Вроде бы, если крутить его головкой за внешние грани - все получается нормально, живет он долго. Если за внутренний квадрат - выламывают это все на раз.

ЗА что купил.. )
 

Alexsey

Редкий гость
16 Ноябрь 2007
11
2
0
Химки
Езжу на ...
СГВН 5д
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

А в какой Руси брал? И започем? Он Форсовский или Аист?

)
Русь трейд в коньково, 450р стоит, а вот названию не придал значения не помню.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

А в какой Руси брал? И започем? Он Форсовский или Аист?

Кстати, в магазе интересную вещь сказали про алюминиевые стаканы. Вроде бы, если крутить его головкой за внешние грани - все получается нормально, живет он долго. Если за внутренний квадрат - выламывают это все на раз.

ЗА что купил.. )
Гонево это
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Может быть. Но - они их продают до десятка в месяц, разных. (Люди мне давно знакомые)

Хотя - тож возникают сомнения, рабочее сечение и там, и там одно
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Может быть. Но - они их продают до десятка в месяц, разных. (Люди мне давно знакомые)

Хотя - тож возникают сомнения, рабочее сечение и там, и там одно
Если разных тогда... Некачественное литье, силумин вполне может и лопнуть. Вещи по возможности должны быть фирменные
 

Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

пробил фильтр отверткой и открутил
ага, пробить-то пробил, но все равно маяты немеренно.
Задолбался снимать. Кое-как снял, пробив отверткой. Закрутил от руки, насколько смог.

Срочно ищу нормальный съемник... так менять масло не пожелаешь и врагу...
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

ага, пробить-то пробил, но все равно маяты немеренно.
Задолбался снимать. Кое-как снял, пробив отверткой. Закрутил от руки, насколько смог.

Срочно ищу нормальный съемник... так менять масло не пожелаешь и врагу...
Вo-во. Я сегодня менял масло на Н27. Ну, думаю, дело в шляпе. Съемник е, щаз. Ан нет. Съемник повисает, но невозможно попасть квадратом в отверстие. Если цеплять с воротком сразу - невозможно нацепить. Не зря на родном наружный шестигранник, ох не зря!

Ну ладно, таки открутил съемником. Но - самое интересное - чтобы фильтр полностью снять - надо его крутить рукой. Чтобы крутить рукой - ее тда надо засунуть. При этом крайне желательно добавить пару шарниров. Но самый прикол дальше. Открутил фильтр, держишь егов руке, и ощущаешь небывалый душевный подъем - горячее масло течет по руке. пока руку вытащишь, вместе с фильтром, на полу лужа. Рукав в масле. Ну неужели это - штатная процедура? пр этом картер сц.... горяченный. и рука\. откручивающая фильтр, трется о него. Результат - ожог. Поубывав бы конструкторов!!!!!!

Вопрос - как снимать этот проклятущий фильтр, чтоб не быть по уши в масле?
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Вo-во. Я сегодня менял масло на Н27. Ну, думаю, дело в шляпе. Съемник е, щаз. Ан нет. Съемник повисает, но невозможно попасть квадратом в отверстие. Если цеплять с воротком сразу - невозможно нацепить. Не зря на родном наружный шестигранник, ох не зря!

Ну ладно, таки открутил съемником. Но - самое интересное - чтобы фильтр полностью снять - надо его крутить рукой. Чтобы крутить рукой - ее тда надо засунуть. При этом крайне желательно добавить пару шарниров. Но самый прикол дальше. Открутил фильтр, держишь егов руке, и ощущаешь небывалый душевный подъем - горячее масло течет по руке. пока руку вытащишь, вместе с фильтром, на полу лужа. Рукав в масле. Ну неужели это - штатная процедура? пр этом картер сц.... горяченный. и рука\. откручивающая фильтр, трется о него. Результат - ожог. Поубывав бы конструкторов!!!!!!

Вопрос - как снимать этот проклятущий фильтр, чтоб не быть по уши в масле?
Подождать часик или ночьку когда все масло стекет в подон ,а потом откручивай фильтр -он будет холодный легче открутится и не каких ожогов:thumbsup:
 





Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Подождать часик или ночьку когда все масло стекет в подон ,а потом откручивай фильтр -он будет холодный легче открутится и не каких ожогов:thumbsup:
это да. вот только обычно нет возможности ждать.

я, кстати, менял масло даже не на яме, а просто задомкратив переднюю часть с двух сторон. Это цирк был. Умудрился, вылезая из под машины опрокинуть ведерко, куда масло стекало, струя ударила в землю, брызгами на лицо - мату было.... :)
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

это да. вот только обычно нет возможности ждать.

я, кстати, менял масло даже не на яме, а просто задомкратив переднюю часть с двух сторон. Это цирк был. Умудрился, вылезая из под машины опрокинуть ведерко, куда масло стекало, струя ударила в землю, брызгами на лицо - мату было.... :)
Когда поставите защиту металлическую то без ямы необойтись.
 

Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Когда поставите защиту металлическую то без ямы необойтись.

я уж 3 года с защитой катаюсь. до этого гарантия была, а сейчас 100 тыс. стукнуло решил сам все менять.

Защита легко откручивается.. по крайне мере у меня.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

я уж 3 года с защитой катаюсь. до этого гарантия была, а сейчас 100 тыс. стукнуло решил сам все менять.

Защита легко откручивается.. по крайне мере у меня.
Да у меня и яма, и эстакада рядом, и инструмента валом. Но сссссс.... по руке все равно течет масло!!!! хочу понять - как этого надо избежать. как снимать чертов фильтр.
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

я уж 3 года с защитой катаюсь. до этого гарантия была, а сейчас 100 тыс. стукнуло решил сам все менять.

Защита легко откручивается.. по крайне мере у меня.
Защиту откручиваете на яме или на домкрате?
 


Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Защиту откручиваете на яме или на домкрате?
Лежа под поддомкраченной машиной :)

Но, конечно, это было баловством. Все надо делать в подобающих условиях.
 

Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Лежа под поддомкраченной машиной :)

Но, конечно, это было баловством. Все надо делать в подобающих условиях.
Это точно,лучше на яму или на подъемник:thumbsup:
 

Сапожник

Продвинутый новичок
24 Март 2007
39
26
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,0 2007
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Купил-таки съемник 14 граней, 65 мм. к фильтру приставил - вроде то, что надо. (двиг. 2 л.).

Тайвань, тонкостенный, стальной. стоит 180 рублей.

Однако, пока еще не пробовал в деле. Надо 4 тыс. осталось проехать до проверки.

3127c70c00c1.jpg
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Это замечательный девайс... однако вам лучше было бы купить набор.
потому что к сожалению, фильтры разных производителей имеют абсолютно разные габариты.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Кто как отручивает маслофильтр на J20A?

Это замечательный девайс... однако вам лучше было бы купить набор.
потому что к сожалению, фильтры разных производителей имеют абсолютно разные габариты.
Думаю , ничего страшного. Будет повод остановиться на производителе,который делает такие фильтры. Если уж задумываешься о покупке съемника, то масло меняешь сам , соответственно о покупке фильтра так же думаешь не в последний момент. А если в последний - то едешь на станцию, там тебе за 200 р поменяют любой фильтр (вместе с маслом).;)