Вот это погода!!! Сказка!!!

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Сосед по стоянке при выезде решил перескочить "с-ходу" бруствер, который нагреб проехавший трактор. Выяснилось: Форд Фокус - нифига не летает...:hilarious:
Движение "с-ходу" закончилось аккурат посередине машины, при этом ведущие колеса (передние) оказались сантиметрах в 20 (если не больше) над дорогой....
Мне сегодня в этом помог, в первую очередь, мозг - сначала ногами проверить, из чего состоит бруствер. Оказалось - мягкий. Поэтому "пролет" получился эффектный и эффективный - та-а-а-а-кой фонтан снега поднял!

Тема зачем джип в городе раскрыта, скоро будем обсуждать, что ещё необходимо на городской машине- блокировка или лифт комплект с резиной?
лифт более необходим. Блокировка-блокировкой, но, во-первых, она мешает маневрировать на парковках, а, во-вторых, не очень помогает форсировать брустверы при скользком покрытии под колесами. А лифт - помогает. Только вот люди на обычных машинах обижаются, пытаясь проехать следом - в бруствере просто 2 колеи остается вместо заветного "окна" :hilarious:
 


Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Тоже выглянул.
Машина даже не замеТна сильно... :hilarious: Сугроб как сугроб, только антенна торчит...
К вечеру и меня замело. Завтра буду откапываться. Сегодня нет настроения. Любовалась на красоты загорода и классно покаталась по снежным заносам :thumbsup:
Я парковался в сугроб, до обеда еще столько же сверху насыпало... к машине не подйти вообще было )
+1 тоже паркуюсь в сугроб проблем нет. :D
Мне сегодня в этом помог, в первую очередь, мозг - сначала ногами проверить, из чего состоит бруствер. Оказалось - мягкий. Поэтому "пролет" получился эффектный и эффективный - та-а-а-а-кой фонтан снега поднял!
ага. Пока снег не смерзался тоже насквозь проезжала без проблем.
И вообще да здравствует парковочно-выпарковочный фитнесс с лопатами :hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

лифт более необходим. Блокировка-блокировкой, но, во-первых, она мешает маневрировать на парковках, а, во-вторых, не очень помогает форсировать брустверы при скользком покрытии под колесами. А лифт - помогает.
ну вот что ты рассказываешь? ну блин....
ну скажи, как может помочь лифт, если все равно от мостов никуда не денешься? Лифт без увеличения диаметра колес прирост проходимости дает минимальный. Если, конечно, подвеска не независимая....
Ну и во вторых.... чем блокировка мешает маневрировать? ничем, если она не Локрайт. Пневма отключаемая, а червяк вообще ничем не мешает, хоть и не всегда помогает =)))).
Ты это, давай конкретней говори, а то напугаешь сейчас тут всех....
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Лично мне лифт помогает... Во-первых, у меня передняя подвеска "полузависимая", а во-вторых, самое страшное в снежных сугробах, на мой взгляд, прилипнуть брюхом. Возможно, я заблуждаюсь...

Короче, самое главное, как всегда - хорошие колеса!
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Естественно! А следующие по списку - колеса. Предыдущие колеса у меня по снегу гребли довольно плохо - при утыкании в препятствие очень быстро полировали себе ледяную лунку - и больше уже не ехали никуда. А нынешние пытаются копать. Иногда вперед, иногда вниз :hilarious: , но копать.
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

да в принципе прикольная погода :) вот только что пришла с общественно полезного труда - чистила двор... пошла купить лопату, даже удивилась, что они в продаже есть! наверное все с прошлого года затарились:D
по поездкам...
в прошлую субботу решили посмотреть, можно ли зимой проехать в садоводство... почищены только чентральные улицы... до самого дома не доехали, я побоялась, что там и останемся:D но по улице, которая до нашей улицы идёт, я пробилась... метров 50 там... не чищено вообще, снега по колено... ничё так -с разбегу прыг туда, потом назад, муж лопаткой расшвыривает, что я нагребла перед собой:D правда, когда уже выезжала, сломала антенну об ветки.
в пятницу по делам ездила в Токсово... ну что... фурам в горки не залезть... приходилось осторожненько по встречке объезжать... вроде идиотов летающих мало, все как зайки км 40 в час осторожненько... но пару аварий видели... ещё передо мной какая-то газель ехала... сначала подумала, что она на лысой резине... это нечто! её мотало чуть не по всей дороге, разворачивало поперёк... потом вроде мне показалось, что у него блокировало заднее колесо... хорошо, что газель где-то свернула, а то страшно за ней было ехать даже на приличном расстоянии... вобще мне как-то загшородом даже в таких условиях ехать спокойнее, чем в городе.. в городе идиотов больше... я пока выезжала одна авария на моих глазах, вторая почти состоялась... думала будет мордобой.... там деятель выезжал в прилегающей территории, не глядя практически... из-за него микроавтобус вылетел на газон и ещё бы чуть-чуть и встретился бы со столбом...
в общем если ехать аккуратно и не торопясь, то вполне... вот только страшновато бывает от окружающих...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А мне надоело драить машину от снега.

И двор не чищу. У нас тут парковочных мест в два раза меньше машин- зачем облегчать жизнь конкурентам!
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

При такой погоде реально оцениваешь преимущества Джимки.
Сегодня первый раз пришлось воспользоваться понижайкой, чтобы залезть на парковочную площадку у дома.
Место, куда ставлю машину тоже намеренно не расчищаю, кроме меня мало кто туда заедет.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Вожу с собой лопату. Нет не для того что бы Джиму помогать :)
Перед парковкой в сугроб, потыкать на всю длину черенка :)
 




Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Не, это уже не сказка, а какой-то беспредел...:thumbsdown: Похоже, нормы осадков будут в эту зиму перевыполнены многократно:(
Спрашивается - чего им было не вылить 70% этого летом, когда все задыхались от жары?!
Вчера решил съездить за город, т.к. по вчерашнему же прогнозу начаться снег должен был вечером... Начался после обеда и с тех пор сыпет, как из снежной пушки... Страшно из дому выйти.Ветер в ха
За городом уже даже Скандинавия начала покрываться белым накатом (до этого под колесами был асфальт). А поперечные шоссе превратились в белые грейдера (чистят, однако!). Казалось, в идеально белые. Но, проехав по проселку (расчищенному) и вернувшись, я понял, что нет предела совершенству белизны :thumbsup:
Плохо то, что на нечищеные дороги просто не заехать. Даже на джимке. Бруствер мешает. А ставить машину на обочине оживленной скользкой трассы и прокапывать проезд было как-то стремновато... Так я в лес и не попал:(
 

Z0R00

робот-убийца
11 Апрель 2010
236
190
0
Ьштыбэ
Езжу на ...
брызговик красный
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Я сегодня долго выдалбливался из кучи смерзшегося снега, сильно копать было лень... ))))
понижайки очень не хватало!
 

Littlehare

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2010
25
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatchback
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Это значит, что у Вас не Джимни.
Ну да) SX4

Добавлено через 4 минуты
Вчерашний день помоему цветочки. Сегодня как зарядил с 8 утра так до вечера.... и крупный такой. Красота, только бензин как в трубу летит, с Васьки до Купчино по 2,5 часа ехатьЧешу репу.Но есть плюсы, что вчера в 21.30 приехал домой после встречи, что сегодня в 20.30 - мест во дворе полно, как будто люди свои машины со вчерашнего побросали где нипоподя:D
Повезло Вам) А я вот во сколько бы ни приехала, мест нет, стоит много сугробов))) Видимо народ решил на общественном транспорте покататься в такую погоду)

Добавлено через 7 минут
А мне надоело драить машину от снега.

И двор не чищу. У нас тут парковочных мест в два раза меньше машин- зачем облегчать жизнь конкурентам!
Мне обычно муж местечко чистит, а тут решила сама этим заняться, думала, что мужчинам стыдно станет и они тоже возьмут в руки лопаты. Не помогло. :( Тут же на моих глазах мужчина занял расчищенное не им место (а у них в семье две машины) :thumbsdown:, правда через пару дней вышел во двор с лопатой откапывать свою машинку.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

да о чем вы вапще?)я во дворе паркуюсь в сугробах по пояс!надо мной все соседи охреневают,махая лопатой))))а понижайку даже не включаю)вот тока машину чистить от снега надоело:(
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

прям по пояс? =)
Честно честно?

вот моя машина на понижайке с блокировкой едет по снегу максимум по нижнюю часть фары... Если, конечно, это не рыхлый свежевыпавший снег.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Ты сначала спроси- по пояс, это по фары, или выше! :hilarious:

(шутка)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

не, ну правда интересно =). А то я начинаю комплексовать по поводу лифта ))).
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

без лифта 27-е калеса

Добавлено через 6 минут
Дивный,кстати скажи,ты сейчас на Джиме ездиш(всмысле зимой)?как самоблок?блин меня на заднем так таскает,больше 40 страшно ехать(((
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Дивный,кстати скажи,ты сейчас на Джиме ездиш(всмысле зимой)?как самоблок?блин меня на заднем так таскает,больше 40 страшно ехать(((
да я всегда на нем езжу. А с самоблоком сами катайтесь, ну его нафиг =))). У меня пневма.
Кстати, я катался с Володримом и с Зозо в одинаковых условиях. У обоих Локрайт. ИМХО, локрайт на АКПП на порядок приятнее и прогнозируемее, чем на механике...
А по городу я тоже на заднем езжу, полный для парковки включаю.
 





Е

Еленка

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Лифты, понижайки, колёсья..."Главное ХВОСТ!" (с) :D
чуть-чуть перед мордочкой подкопаю, чуть-чуть под хвостом покапаю....автомат на зимней режим...плавненько рааааассскачиваемся ...иии..ап! Выехала.
Показываю:D
Бампер передний только жалко...вернее даже не бампер, а резинку под ним (чую по весне нужно будет новую прикупить).
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Лифты, понижайки, колёсья..."Главное ХВОСТ!" (с) :D
Точно =). Надо Зозо уговорить, чтобы он видео выложил, как я бруствер пробиваю =)). Там хвост как раз со страшной силой используется =))))
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Точно =). Надо Зозо уговорить, чтобы он видео выложил, как я бруствер пробиваю =)). Там хвост как раз со страшной силой используется =))))
ага,у тяж трубы стоят:Dтак не чесна:hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

нет у меня труб. Ты меня с кем-то путаешь =))))
у меня швеллер приварен ;)
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

нет у меня труб. Ты меня с кем-то путаешь =))))
у меня швеллер приварен ;)
по мне что круглая ,что прямоугольное-всеравно трубаПоказываю

Добавлено через 2 минуты
да я всегда на нем езжу. А с самоблоком сами катайтесь, ну его нафиг =))). У меня пневма. QUOTE]

и я китайскую заказал:thumbsup:
 


Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

МУЖЧИНЫ!!!! :whistling:
Вот только они и больше никто в теме о сказке на улице могут обсуждать технические характеристики своих авто :D
Меня машинка тоже порадовала сугробами...
В субботу утром
i-6685.jpg


В общей сложности 3 часа фитнесса с лопатой решили проблему, но снова пошедший снег всё подправил и в воскресенье было так
i-6686.jpg


А в это время в полях....
i-6682.jpg


Самый проходимый жЫп :D
i-6677.jpg
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

МУЖЧИНЫ!!!! :whistling:
Вот только они и больше никто в теме о сказке на улице могут обсуждать технические характеристики своих авто :D
ну а что обсуждать? Раз на улице сказка, имеет смысл обсудить, как с ней бороться =))))
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

ну а что обсуждать? Раз на улице сказка, имеет смысл обсудить, как с ней бороться =))))
С ней не надо бороться. Она всё равно сильнее. С ней можно только слиться в единое целое и использовать её силу на пользу себе :thumbsup:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

С ней не надо бороться. Она всё равно сильнее. С ней можно только слиться в единое целое и использовать её силу на пользу себе :thumbsup:
То, что кто-то или что-то сильнее, еще не повод от борьбы отказываться ;).
В данном случае надо наращивать ресурсы и мощности, чтобы сказка сдулась, сказав: "да ну их на фиг, этих джиперов, где я столько снега-то возьму =(" =)))))).