Вот это погода!!! Сказка!!!

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

То, что кто-то или что-то сильнее, еще не повод от борьбы отказываться ;).
В данном случае надо наращивать ресурсы и мощности, чтобы сказка сдулась, сказав: "да ну их на фиг, этих джиперов, где я столько снега-то возьму =(" =)))))).
:thumbsup: В прошлом году в феврале снега было в поле столько, что навернувшись в сугроб, я с некоторым изумлением осознала, что не достаю рукой до кромки снега :D
В итоге плыла по снегу примерно 500 метров. Было здорово.
А что касается мощи... одна лыжная сила может оказаться эффективнее многих лошадиных под капотом:D
 


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

А что касается мощи... одна лыжная сила может оказаться эффективнее многих лошадиных под капотом:D
типа того =)).
Если бы на этой силе можно было бы еще комфортно увезти запас воды и пищи на несколько дней, а так же палатку, спальники, горелку и т.д., необходимое в лесу, было бы вообще круто =)). Да и в лицо дует =)))))).
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

типа того =)).
Если бы на этой силе можно было бы еще комфортно увезти запас воды и пищи на несколько дней, а так же палатку, спальники, горелку и т.д., необходимое в лесу, было бы вообще круто =)). Да и в лицо дует =)))))).
санки и подшлемник этот вопрос решают
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

это на любителя =).
Мне на машине интересней и комфортней. );
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Сказка она сказка и есть:

Неизъяснимая прелесть заснеженной Петроградки

Ну и что, что осталась одна полоса в обе стороны. Ну и что, что тротуаров нет, а пешеходы рассекают без "ходовых огней" :) и поворотников. Ну и что, что парковочные места второго ряда все заняты... Всё равно здорово!

На 1:57 дамочка реально пакует в коляску ребёнка! Она ж на жыпе, ей можно...

http://www.youtube.com/watch?v=sh4e7MtLfBI
 


IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Сказка она сказка и есть:

Неизъяснимая прелесть заснеженной Петроградки

Ну и что, что осталась одна полоса в обе стороны. Ну и что, что тротуаров нет, а пешеходы рассекают без "ходовых огней" :) и поворотников. Ну и что, что парковочные места второго ряда все заняты... Всё равно здорово!

На 1:57 дамочка реально пакует в коляску ребёнка! Она ж на жыпе, ей можно...
Хорошо тебе смеяться...
А я вот ребенка вывести гулять нормально не могу: на санках - рано, на руках (6,5 кг + одежда) - мне слабо, а на коляске из подъезда не выйти - в сугробе проход по ширине ЛОПАТЫ (а коляска шире!), я уж не говорю, про тротуары и возможность перейти дорогу - там тоже проход на ширину лопаты.:thumbsdown:
Так что впору свою лопату из багажника Кузи в нижнюю сетку коляски перекладыватьДжиппинг!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Чего-то я не допонимаю видать все же...
С одной стороны:
...ребенка вывести гулять нормально не могу... на коляске из подъезда не выйти - в сугробе проход по ширине ЛОПАТЫ (а коляска шире!)...перейти дорогу - там тоже проход на ширину лопаты...
С другой стороны:
...Я вообще уборочной техники вижу довольно много. Тротуары чистят регулярно. Конечно, не везде и не идеально, но то, что на порядок лучше, чем в прошлом году - это точно...
Чешу репу.
Делаю вывод - уборочная техника, про которую говорит Петр - это ... лопаты!
Я в Ленту заходил - правда, этой техники там много! Даже несколько моделей!
Сам видел!
:hilarious:
 

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Дима! В том то и дело, что техника есть:
Проехал по двору трактор - перед подъездом гора снега. Трудолюбивый дворник траншейку для прохода прокопал...
Проехал один трактор по тротуару, а второй по проезжей части - между тротуаром и проезжей частью бруствер только что не по пояс...
хочу детскую коляску на гусиничном ходу!
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z

Zor

Guest
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

У меня была такая коляска, лыжи выпускались промышленно! Может мы просто подзабыли как должна выглядеть зима?
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Делаю вывод - уборочная техника, про которую говорит Петр - это ... лопаты!
Просто, как ни странно, качество уборки очень зависит от района города. И даже не от загруженности района (типа где больше машин - там меньше убирают), а именно территориально.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Колеса не снимать, поставить колеса на лыжи и закрепить.
Конструкция хороша своей простотой и надежностью, вот только полозья лыж либо должны крепиться на задние колеса, либо, в удлиненном варианте, захватывать оба моста, как передний, так и задний.
Крепление только на переднюю ось представляется нецелесообразным по причине того, что стоит лицу, управляющему коляской, опереться на дышло (толкательную рукоятку) коляски или перенести на неё часть своего веса - и колеса заднего моста, виду малой площади опоры, провалятся в снег.
В то же время, если лыжи будут стоять на задней оси, под увеличенной нагрузкой на неё (облокачивании или нагружении для совершения маневра) - колеса, передав распределенную нагрузку через лыжи на снег, охранят опору.
Однако необходимо учитывать, что установка полноразмерных лыж (на оба моста), при повышении проходимости по снегу, одновременно приведет к значительному снижению поворотливости, которая будет тем ниже, чем выше вес перемещаемого в коляске объекта (ребенка). Отчасти это можно компенсировать укорочением выноса задней части лыж за ось заднего моста, однако в любом случае, о спортивной управляемости можно будет забыть....
:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

:hilarious: Очень глубокотехнический подход к вопросу Браво! Ай
 



Littlehare

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2010
25
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatchback
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

На самом деле такая ситуация во многих, если не сказать, во всех, питерских дворах.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Неясно что у него там за резина стояла. И ваще полнопривод бы выехал :) Даже переднепривод типя десятки я думаю выбрался бы. Волга - это же баржа!
 





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

а я в субботу был в Москве. Снега почти не выпало, но пока ехал от ВДНХ до Курского вокзала в 20 часов, увидел 5 групп по 4 разномастных снегоуборочных машин, которые деловито расчищали свежевыпавший полусантиметровый слой снега....
Сегодня катался весь день по Питеру, увидел один уборщик, очищающий тротуар....
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Сегодня катался весь день по Питеру, увидел один уборщик, очищающий тротуар....
И тот был нанят за отдельные живые бабки близлежащим рестораном кавказской кухни, ага!

Добавлено через 9 минут
Ну, господа, чет насчет юмора проблемы...

1. Убыстренная картинка. Конечно, смешно по-петросяновски, но тем не менее.

2. Мужик-то не один копает! Все время группа поддержки бегает. Чего они не пытаются хором машинку потолкать, неясно. Но явно ехать будут на ней, ежели выкопается.

3. На первой минуте ваще сказка: "Эй, пацанчег, чо дерзкий такой? Быстро копать, я сказал!".

4. Рыбенок все время тырит лопату, похоже, она одна на двух автовладельцев, второй копает вне кадра.

5. Звонок по мабиле реально доставляет. "Каг дила? Ишшо неродила!"

6. Отдельные лица все время чухаются происходящего, даже группа из человек шести.

7. Пронос двери (в убыстренном темпе) это нечто.

Ну, воля ваша...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

:thumbsdown:
не предупредил, не пересеклись, чай/кофе/пиво не попили...;)
А это без вариантов, потому что я на турнир по спортивному пейнтболу ездил, весь день в куполе, потом ужин и на вокзал. Так что увы =\
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Еще пару моментов увидел:

2.05 на заднем плане проползает ребенок.
Да и вообще коавет он сказочно - больше, чем на полуметра не откидывает снег. Причем иногда кидает прямо на свою же траекторию... Это каким местом думать надо...
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Решил проверить, как же убирали город в советское время. Ради интереса мельком просмотрел на предмет убранности снега фильм "Ирония судьбы или С легким паром". 1975 г, между прочим. И город Москва, а не Санкт-Петербург.

Кадр первый:
attachment.jpg

Лестница к подъезду не убрала, а утоптана.

Кадр второй:
attachment.jpg

Маленькая улица, проход к телефонам-автоматам. Полностью завалена сброшенным откуда-то снегом.

Кадр третий:
attachment.jpg

Подход к дому. Вместо тротуара - сугроб, на дороге укатанный снег.

Кадр последний:
attachment.jpg

День. Проехала какая-то уборочная машинка. Результат деятельности - нулевой. Проезд не убран, тротуары-проходы в сугробах, выезд на дорогу на заднем плане завален/раскатан машинами. При этом общий объем снега небольшой, что видно по крыше храма на заднем плане.

И вот это вы называете хорошо убирали? Что в кадре фильма куча неубранного снега и т.д. и т.п. Либо его туда специально принесли для создания ощущения разрухи (во что я не верю), либо так оно и было. И где вся мифическая идеальность?

Я не утверждаю, что сейчас хорошо убирают. Я лишь утверждаю, что это было проблемой всегда.
 

Вложения

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

Politonus, город как раз Ленинград. Именно к нам Паша Лукашин в пьяном угаре прилетел.
А еще там кадры есть, как снег в Неву скидывают.:D
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

а мне сегодня убрали двор =)))).
специально обученные бабки своего добились.
Причем, убрал наш же дворник при помощи соседского за 3 часа ;) практически до асфальта.
 

Littlehare

Продвинутый новичок
15 Ноябрь 2010
25
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 Hatchback
Ответ: Вот это погода!!! Сказка!!!

а у нас сегодня этим занимался сосед) правда не весь двор, но много парковочных мест почистил :thumbsup: