Альтернативные форсунки омывателя лобового стекла

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Щётки, к сожалению (я уже как-то писал раньше) шибко дорогие, MARUENU Active Sword. Просто раз попробовав их, уже как-то не получается другие прицепить :(
Честно, я пробовал другие!
 


Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Всем привет!
Тоже поставил трехструйные от Витары, получилось на мой взгляд очень даже неплохо по сравнению с родными...
Поставил еще обратные клапаны от тойоты, пробовал ставить их рядом с бачком омывателя(сразу после моторчика)и непосредственно перед форсунками особой разницы не увидел..., поэтому клапан на заднюю форсунку оставил рядом бачком, а на передние форсунки поставил непосредственно перед форсунками.
Да и спасибо ВСЕМ - кто принимал участие в решении данной проблемы!
 
Z

Zor

Guest
А у меня одна веерная, а одна Витаровская, ездил сравнивал.

Все норовят поправить веерную форсунку и она слишком низко льет! Эти доброхоты меня доконали, буду ставить вторую Витаровскую.
 

alex-SRT8

Осваивающийся
5 Октябрь 2013
23
42
0
40
Химки-Мытищи
Езжу на ...
JEEPSRT8, CLIO RS201, JIMNY
Рекомендую щетки DENSO DU-035L, ну или DU-040L, или DU-050L(не помню длину на джиме) - т.е. они есть любой длины-просто меняете цифру на необходимую и заказываете в экзисте. Лучше щеток я не юзал-даже штатные с СРТ поменял на них. Все знакомые на них перешли. Поставил и перед и зад на джим. Для правого руля DU-035R. Вперед поставил форсунки от витары-38480-65J00, на зад от матиза-96320724.
 
Z

Zor

Guest
Гибридные, мне не понравились. Все хорошо, но резины даже на сезон не хватает. (Пробег примерно 30 км. в день.)

С другой стороны, они действительно лучшие, из тех, что я пробовал. До Маруену руки не дошли пока.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
До Маруену руки не дошли пока
Так попробуй, руки в узел, вернее жабу, и вперёд! ))) но ща новая модель на подходе )))
А предыдущая модель ща распродаётся по дешёвке. Правда пассажиркие (40 см) уже кончились.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
как выяснилось опытным путём, грандвитаровские трёхствольные супер эффективны и ставятся в родные места без пиления капота, и насоса хватает за глаза, и дешевле шкодовских. Да и капризней веерные, как показывает практика.
Кстати, шкодовских должно сильно не хватать по высоте даже без пиления а водружения на толстый скотч прям поверх капота. У вас куда дуют в самом верхнем положении? По самому нижнему краю стекла?
 

alex-SRT8

Осваивающийся
5 Октябрь 2013
23
42
0
40
Химки-Мытищи
Езжу на ...
JEEPSRT8, CLIO RS201, JIMNY
грандвитаровские амно-доказано опытным путем лично.

Все хватает по высоте-орошает все стекло! С моторчиком-это лично мое пожелание, можно и так ездить!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
))))))))))))))))))))))))) ну ну ))))
Как говорица - пилите Шура, пилите! ))))

А шкодовские писалки на 4-ой странице, с моей подачи, уже обсуждали и фото брызгов смотрели, так что...
https://suzuki-club.ru/threads/31059/page-4#post-672863

Эти писалки конструктивно рассчитаны на скрытую установку, подальше от чудесной грязи и московских юркиных соплей, так что не известно сколько они прослужат поверх капота.
А витаровские видимо ты просто не смог отрегулировать, они всем очень нравятся, так же возможно влияние паршивых дворников. Когда дворники фельдипёрсовые, то ваще, практически с одного маха стекло идеально чистым становится!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек




ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/

Jose_Jim

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2008
43
1
8
Николаевск-на-Амуре
Езжу на ...
Jimny jb23w 2003
регулируются, бьют куда направите, давление норм
Все настроил, спасибо!

WP_20140618_002.jpg

как обычно регулируются- толстой иглой! бьют нормально, только вот жалуются на частые их засоры, судя по форуму витароводов
 
Последнее редактирование модератором:

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
забиваются они обычно если в бачок мусор попадает.
 



Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
39
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Зато он зимой не обогревается и нифига не видно сколько в нём осталось )))
Я, поначалу, не был доволен бачком Джимника, так как не умел пользоваться его поливалками, особенно задней. Я потом, особенно после Мега апгрейда системы полива (её управления), я стал очень радоваться расположением и объёмом бачка Джимника. Малый (относительно) объём даёт преимущество, когда залил что-то неудачное и сильно вонючее ))) Расположение - всегда всё видно и очень удобно его помыть при необходимости. Про доп. подогрев зимой уже сказал )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
39
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
Меня пока штатный бачок устраивает. Если место под капотом понадобится, тогда и буду думать. Пока форсунки от витары поставил, думаю, что с задней делать. Есть ленивая мысль поставить старую форсунку с капота на дверь над стеклом[DOUBLEPOST=1438340887,1438340590][/DOUBLEPOST]
Зато он зимой не обогревается
А в нашем климате разве омывашка замерзает? У меня только лед снаружи на форсунках иногда нарастает, а чтоб в бачке замерзло, такого не видел.
 

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
При чём тут Отто ДизЪелЪ?
Отто дизель тут при том, что в Джимники с мотором его имени имеют бачок с омывайкой в крыле и они немного побольше тех, что на пензинках стоят )))
 

S@nych

Наш человек
21 Декабрь 2007
212
174
43
Саратов
Езжу на ...
Jim, Гольфплюс, Партнёр.
Отто дизель тут при том, что в Джимники с мотором его имени имеют бачок с омывайкой в крыле и они немного побольше тех, что на пензинках стоят )))
Нам волжским татарам никакие бачки в крыльях не грозят! :)
Не химикаты же над полем распылять:)
Вкрячить Шнивский на место штатного и вся недолга:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
Всем привет!
Нашел я, наконец, годный вариант веерных форсунок! (на рестайл). Пытался от Аккорда, от Грэйтуола... все не то.
Подсмотрел у соседки на новой Витаре, по VIN мне Экзист выдал номерки.
38480-54P00 (левая) и 38480-54P10 (правая), внешне я разницы не увидел, только метки разного цвета. Толщина пластика в отверстиях жабо на Джимни больше, чем на Витаре, язычки расположены ближе к корпусу форсунки и поэтому они слабо держатся. Если зимой сметать снег щеткой, то повылазят. Сделал просто - посадил их на герметик казанский.
Визуально сопла, вроде бы, регулируются, но меня устроило и так, не стал ковырять.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Шо вас не устраивают трёхствольные Витаровские? Встают как родные, поливают супер! немного настроить и получай удовольствие!