ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Во-первых, поздравляю, вливайтесь!Браво! Ай
Во-вторых, нельзя ли по-подробнее о процитированных местах.
Как из Питера лучше Москву объехать?
В каком состояние шоссе до Касимова?
В каком нас. пункте останавливаетесь?
Уже года три пытаемся туда выбраться.
Спасибо.
;) Спасибо за поздравление!

Конечно можно по-подробнее. Пожалуйста:

1. Если ехать по М10, то вариантов несколько:

а) В г. Клин с М10 сворачивать на А108 (2-ю бетонку) и по ней идти через Дмитров, Сергиев Посад, Орехово-Зуево и в районе Ильинского Погоста выйти на Егорьевское шоссе...

б) После Солнечногорска сворачивать на А107 (1-ю бетонку) и по ней идти до пересечения с Егорьевским шоссе в районе Гжели...

и далее по нему прямо до Касимова, миную Егорьевск, Спас-Клёпики, Туму и Гусь-Железный. Но кольца при этом получаются приличные. Легче дойти до МКАДа и потом по Волгоградке и далее по Егорьевскому шоссе также. Но здесь засада в том, что основные пробки именно до Гжели и есть, так что может по бетонкам даже проще будет. Но сам я так не ездил, т.к. живу на юге Москвы и мне по Волгоградке проще.

Есть вариант через Владимир и Гусь-Хрустальный выйти на Егорьевское шоссе в районе Тумы уже в Рязанской области

2. Егорьевское шоссе очень узкое - везде только однополоска + оно очень извилистое (крутых поворотов - море - в тему крена "Джимни") и громадное количество деревень по дороге и, соответственно "роялей в кустах с радарами". Так что скорость контролировать приходится постоянно. Это происходит до Тумы, а дальше уже просторно - деревень мало вплоть до Касимова. В Московской области качество дороги хорошее, в Рязанской - плохое (но не отвратительное), очень много выбоин. Тряска и на "Фронтере" приличная, на "Джимни" - соответственно.

3. Я не доезжаю до Касимова 20 км. У г. Гусь-Хрустальный поворачиваю направо и ещё 40 км. до конца дороги. В прямом смысле слова. Село Лубяники - это последний насёлённый пункт в районе Окского биосферного заповедника. Дальше на 10-20 км ни дорог, ни населённых пунктов. Воздух - мама дорогая, в Москве потом дня 2 - 3 отхожу. Там у меня дача (хотя какая дача за 300 км от Москвы). Просто дом в деревне и гектар земли. Там и останавливаюсь. До Пры (она находится в Заповеднике) - 12 км. Ока течёт почти параллельно этой 40 км. дороге по ответвлению от Гуся-Хрустального в моём направлении.

Если хотите ехать до самого Касимова то едите дальше по Егорьевскому еще 20 км.
Далее на выбор - можно в сам город - прямо и дальше искать место на Оке, проехав его, а можно у кольца перед Касимовым повернуть направо - там через мост и вдоль Оки но уже с другого берега чем я еду в деревню. Так вот - там есть санаторий "Приока" (www.prioka.ru). Кто был - рассказывают очень недурно.
Места действительно хорошие - рекомендую. Желаю, что бы на четвёртый год у вас получилось выбраться туда!

Хотели по-подробнее - получайте :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Фантом

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
46
7
8
Ставрополь
Езжу на ...
Jimny, 2004 г., М13А, 16 кл., пробег 43 т.км.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Джимик обошлся 360 т.р. (отдал свою 99-ю 2000-го года+250 т.р.). Есть куча вопросов, но пока сильно занят по работе (что разобраться самому) да и форум честно говоря разросся вширь и в глубь до неприличия. Пробую систематизировать
 

Котяра

Наш человек
10 Ноябрь 2007
207
14
18
Stalingrad
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Джимик обошлся 360 т.р. (отдал свою 99-ю 2000-го года+250 т.р.). Есть куча вопросов, но пока сильно занят по работе (что разобраться самому) да и форум честно говоря разросся вширь и в глубь до неприличия. Пробую систематизировать
Я на форуме тоже недавно...здесь можно найти ответ на любой вопрос :thumbsup: если надо, ребята подскажут по любой теме!
У меня Джимник 2000 г.в. из Германии, пробег 55000т.км. обошёлся в 300тыр.,вчера ездил на диагностику, всё хорошо, только колпачки клапанные советовали поменять, по пробегу и годам.
Удачи!Джип Ок!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
...После почти 10 лет на Оке мучительно хотелось что-нибудь высокое и неломучее. Увидела Джимку - любовь с первого взгляда...
Опаньки, ещё один Окавод стал Джимниводом!

В случае с моей супругой, тоже пересевшей с Оки, подозреваю помогла наклейка "Вырасту-стану джипом".
Поливал хорошо, проверено - вырасла. :D
Поздравляю с правильным выбором! :thumbsup:
ПыСы: 10 лет на Оке проездить. Браво! И сколько намотали на букашке? Браво! Ай
 

Lurgee

Наш человек
21 Март 2008
102
21
0
Томск
Езжу на ...
Jimny JB43 2000 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Опаньки, ещё один Окавод стал Джимниводом!

В случае с моей супругой, тоже пересевшей с Оки, подозреваю помогла наклейка "Вырасту-стану джипом".
Поливал хорошо, проверено - вырасла. :D
Поздравляю с правильным выбором! :thumbsup:
ПыСы: 10 лет на Оке проездить. Браво! И сколько намотали на букашке? Браво! Ай
Спасибо за поддержку:) С Оки на Джим - намечается тенденция, однако;) Лично я для себя решила, что с Камаза - только на джип:) Наездила на своей почти 150 тысяч(страшно подумать)километров.Любила ее больше жизни, хоть и скотина была конечно та еще неблагодарная:( Ломалась часто, подло и с удовольствием. Лишь недавно перестали сниться кошмары, что Джим не заводится или глохнет посредь дороги. Вот только не покидает меня ощущение, что механическая окуша до 60 бодрее разгонялась, чем автоматический СузукЧешу репу.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

2 Lurgee:
У супруги тоже КАМАЗовсая Ока (специально брали её, а не Серпухов).
Но пройти на ней 150 тысяч - ещё раз браво!Браво! Ай

...Вот только не покидает меня ощущение, что механическая окуша до 60 бодрее разгонялась, чем автоматический Сузук...
Совершенно с Вами согласен. Так оно и есть. Сначала тоже непревычно было, но потом привык.
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Господа и дамы, по моему это закономерность с оки на джимник. а на счет динамики скажу что после оки на моем джимнике на механике чуствуешь что машинка реагирует на нажатие педальки акселератора и уж подавно до 60 будет более быстрый старт.
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет!
Где-то в ветке видел сообщения о людях которые пересели с Оки на Jimny.
Я из них!!!!!!!!
В последнее время было 3 Оки.
На одной из них за год пробежал 146000 км.
Сейчас жду свой Jimny. Ока (последняя я надеюсь) ещё не продана. В общем тенденеция продолжается !!!

Добавлено через 4 минуты
По серьёзному за все время использования автомобиля Ока с 1995 г. своими силами неисправность не мог устранить только один раз за 300 км от дома сломался коленвал !!!!
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Господа и дамы, по моему это закономерность с оки на джимник...
Да, похоже имеется тенденция. Оки вырастают в Джимников! Джип Ок! :D

Привет! Где-то в ветке видел сообщения о людях которые пересели с Оки на Jimny.
Я из них!!!!!!!!
В последнее время было 3 Оки. На одной из них за год пробежал 146000 км.
Сейчас жду свой Jimny. Ока (последняя я надеюсь) ещё не продана. В общем тенденеция продолжается !!!
Привет ;) Воронеж правый или левй берег? От ВАИ далеко обитаете?
Про Оку в этой теме есть ссылка (см. # 129).
Я свою букашку пока тоже не продал.
Как время будет поиздеваюсь над ней )))
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22525&highlight=%F4%EE%F2%EA%E8+%E4%EB%FF+Fronter
 




JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет Fronter!
Берег правый. А живу в доме в пригороде. 8 км от Юго-западного района. До ВАЁв километров 25.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет Fronter!
Берег правый. А живу в доме в пригороде. 8 км от Юго-западного района. До ВАЁв километров 25.
Служил в ВВВАИУ (ВАТУ) на Димитрова. Воронеж-прекрасный город.:thumbsup:
 

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Служил в ВВВАИУ (ВАТУ) на Димитрова. Воронеж-прекрасный город.:thumbsup:
Fronter из Воронежа Jimnyводы ещё есть?
Я пока ни кого не нашел :(
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Fronter из Воронежа Jimnyводы ещё есть?
Я пока ни кого не нашел :(
Не знаю. Может и есть. А.., ну вот я например - когда приеду в конце мая в командировку буду им на несколько дней. :D
Вообщё-то встречал на авто.вру инфу о продаже Джимов в столице Черноземья.
Поездий по городу. Как увидишь Джимник - сразу за ним Стоп!! и визитку клубную в руки. Типа вливайся.
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

я вот в минске вижу довольно много джимников но они пока что не засветились не в форуме да и вообще как отношения у нас не поддерживаюцца. за то белорусский клуб 4х4 рулит))))). у меня товарищи на взрослых машинах. крузер. паджеро. поэтому вариант с преследованием и последующим вручением визитки джимни-сузуки клуба весьма интересен
 



JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Не знаю. Может и есть. А.., ну вот я например - когда приеду в конце мая в командировку буду им на несколько дней. :D
Вообщё-то встречал на авто.вру инфу о продаже Джимов в столице Черноземья.
Поездий по городу. Как увидишь Джимник - сразу за ним Стоп!! и визитку клубную в руки. Типа вливайся.
По поводу визиток ЭТО ВАРИАНТБраво! Ай, только где их взять ???
 

Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

По поводу визиток ЭТО ВАРИАНТБраво! Ай, только где их взять ???
Привет! ;)
Макет листа для формата A4 с 10 визитками можно скачать по этой ссылке
http://www.suzuki-club.ru/download/vizitka-club.gif (692Кб)

А в целом тема про визитки тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23691
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

JimSergy

Опытный сузуковод
27 Март 2008
861
110
0
Воронеж
Езжу на ...
Opel Corsa, 2007, 1.0i, Suzuki Jimny 2008 Fedima Extreme Evolution 28.5"
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Привет! ;)
Макет листа для формата A4 с 10 визитками можно скачать по этой ссылке
http://www.suzuki-club.ru/download/vizitka-club.gif (692Кб)

А в целом тема про визитки тут http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=23691
Отлично!:thumbsup:
Большое спасибо за ссылку!
Будем вручать лично или подкладывать хозяевам "Джимов" под дворник!
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Поздравляю! Желаю не разочароваться в выборе. Насколько, все-таки ,приятней читать женские сообщения - эмоциональные и непосредственные, чем сухие и пропитанные скепсисом мужские.
 

Lost

Осваивающийся
14 Апрель 2008
18
0
0
Москва
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет, у меня пока нет Джимника и появиться не скоро, но очень хочу к Вам и Джимку. Вы пешеходов принимаете или примите меня к себе заочно, Джима нет но хочу синий металик МКПП, надеюсь не прогонитеВлюбленныйДжип Ок!:D
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Всем привет, у меня пока нет Джимника и появиться не скоро, но очень хочу к Вам и Джимку. Вы пешеходов принимаете или примите меня к себе заочно, Джима нет но хочу синий металик МКПП, надеюсь не прогоните
Мы никого не прогоняем :) Вэлкам!
 

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Торн,вы так вкусно,с такой любовью все описали Браво! Ай вот что значит,что человек нашел СВОЮ машину :thumbsup:
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Да, эта машина будто специально для меня придумана! В ней просто нет недостатков! Только теперь придется кушать лишь картошку, хлеб и лук, чтоб хватило на бензин и накопить на налоги, техосмотры, страховки и то. :)
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Я - еща одна, кто пересел в Джимни из Оки. Но Океныш в городе мне пока больше нравится. Джим уж очень большой и неповоротливый, а Оку я вожу "как гоночный болид". Джима брала, потому что надоело бояться, что щас закопаюсь. Хотя на с Окой тоже больших проблем не было - начинала громко рыдать, появлялись пара богатырей и выносили из колеи или сугроба. Но там, где Оку несли на руках, Джим ездит сам. Приятно, но сапоги резиновые весной держу в салоне. :D

Живу в Питере, на Васильевском, Жужик - жизнерадостно-желтый.

Единственное, с чем я у Джима пока совсем не подружилась - это пониженный ряд. Чешу репу. Теоретически вроде все ясно, но практически..... заехала я в поле раскисшее в марте, пыталась выбраться на пониженной - только сцепление пожгла.

Джимниводы - питерцы - отзовитесь! :whistling: У нас есть какие-нить общие вылазы? Хоцца повысить качество прокладки :D
Добро пожаловать!
В Питерской ветке обитают большие любители гОвен - Спайдер и Гло, Viktor_S, SSJimny и еще много народа.
Стучись к ним.
 

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Я - еща одна, кто пересел в Джимни из Оки. Но Океныш в городе мне пока больше нравится. Джим уж очень большой и неповоротливый, а Оку я вожу "как гоночный болид". Джима брала, потому что надоело бояться, что щас закопаюсь. Хотя на с Окой тоже больших проблем не было - начинала громко рыдать, появлялись пара богатырей и выносили из колеи или сугроба. Но там, где Оку несли на руках, Джим ездит сам. Приятно, но сапоги резиновые весной держу в салоне. :D

Живу в Питере, на Васильевском, Жужик - жизнерадостно-желтый.

Единственное, с чем я у Джима пока совсем не подружилась - это пониженный ряд. Чешу репу. Теоретически вроде все ясно, но практически..... заехала я в поле раскисшее в марте, пыталась выбраться на пониженной - только сцепление пожгла.

Джимниводы - питерцы - отзовитесь! :whistling: У нас есть какие-нить общие вылазы? Хоцца повысить качество прокладки :D
Добро пожаловать ! Пишите.;)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Jimny и Вы. Давайте знакомиться!

Весьма примечательный комментарий: "джим уж очень большой и неповоротливый"... :)
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.