ДЖИМНИ-ФЛУД(для близких и новичков.) АРХИВ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
упрощение процедуры то просто как пример привел, перехода полномочий от мвд к комерсантам
да все будет хорошо. Как ТО сейчас покупаем, не выезжая из дома, так и теперь будем покупать бумажки о переделках... Если захочется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
некоторые и практически в стоке
Да я на один раз при совке попробовал на жигулях не купить, а просто проийти ТО, всё! С тех пор это глупое занятие завязал. Тереться в ментовке, из-за жалкой копейки - не, не моя тема.
Исток, не сток, по барабану, себя не уважать ходить там онанировать. А машину я сам всегда подготовлю лучше, чем мне какой-то чмошка на стенде посоветует.
что бы не возникало проблем с дпс далеко от дома...
А для этого помельче купюры в дорогу бери, чтоб проблем не было )))
 
Последнее редактирование модератором:

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, Андрей, то уже давно в ментовке не делают :) А вот когда где нить в Калмыкии тебя прижмут за твой арб, мелкие купюры тебе не помогут
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

zeroone

Местный
28 Март 2014
250
115
0
124
Езжу на ...
Авто
За экспедиционник даже в Москве докапываются чаще, чем за АРБ!
А уж на переферии и подавно!
Что касается нововведения, то обещали в ближайщее время получить разъяснения в ГиБДД по этому вопросу!

А вот что уже обсуждается не совсем весело:

В ближайшее время пользователей сети могут обязать платить налог на доступ к глобальной паутине. Средства будут направлять российским правообладателям в надежде компенсировать убытки от распространения пиратских данных.

1. Налог может появиться осенью. Третий квартал начавшегося года – такой период введения налога с пользователей интернета называет Министерство культуры. Проект «налогового документа» обещают разработать к 20-м числам апреля.

2. По мнению Минкульта, за право доступа к интернет-ресурсу пользователь должен будет отдать оператору, обладающему лицензией, 300 рублей в год. От оператора деньги станут поступать непосредственно к правообладателю ресурса. Лицензии, по предложению Министерства культуры, будут иметь следующие сферы распространения:

  • книги;
  • фонограммы;
  • музыкальные композиции;
  • аудиовизуальные произведения искусства.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А вот когда где нить в Калмыкии тебя прижмут за твой арб, мелкие купюры тебе не помогут
И что они мне сделают? В Калмыкии только деньги интересуют, Сань. пример не удачно выбрал. ))) Вот в Татарстане могут, там в гаях с головой всегда не очень было. Но и опять вопрос - что они мне сделают? Расстреляют? Отберут машину? )))
А потом на АРБ есть сертификат, так что и татарчукоф можно отшить, наверное )))


Ну да, не в гаи ТО, точно, просто так долго это в гаи было ))) Но всё равно, там в погонах ходють человеки ))) А щас ваще стало оч удобно, домой притаскивают, ну пока притаскивали, как дальше будет не знаю, конечно )))


===================
Люди, кого задрала реклама в скайпе, впишите в файл host следующие строчки и будет вам щастье )))

127.0.0.1 rad.msn.com
127.0.0.1 apps.skype.com
 
Последнее редактирование модератором:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, Андрюх, я про Калмыкию из личного опыта говорю, они там "странные" мягко говоря... Сертификат на бампер ничего не значит без внесения изменений в документах на машину... Просто хочется сделать так, чтоб уж точно проблем не было, и я готов за это платить...[DOUBLEPOST=1424798660,1424798563][/DOUBLEPOST]zeroone, Жень, 300 рублей за год? Ну какая это проблема?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну ты правильно рассуждаешь, тогда тебе дорога тупо в НАМИ, никто другой справки не организует, а намишная справка даёт право вносить в документы изменения.
Но в НАМИ ты не получишь справку на самопальные элементы кузова. Только сертифицированная подвеска, бампер и прочее. Про багажник чисто гониво!
ты, кстати, не ответил, что калмыки эти могут сделать?

за право доступа к интернет-ресурсу
уточни, это за доступ к интернет или за доступ к одному сайту(ресурсу)? ))))))))))

Ваще бредятина, бунты могут начаться ))) Хотя за 300 рублей в год за просто интернет отдадут легко, но стебаться будут долго, потому как это свинячество самой низшей пробы! ))))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, вот теперь пока не ясно, через нами или еще как можно будет это делать... ждемс... А Калмыки не предсказуемы, меня чуть не закрыли на трое суток в свое время, хорошо завязки были хорошие и язык правильно подвешен. Но несколько часов в отделе провел.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
А ты сразу телефон бери и набирай представительство москвы в калмыкии, или ещё какую-нибудь контору, лучше по борьбе с коррупцией. Сразу обосруться и отпустят. Проверено, работает супер!
Но вообще калмыки сто пудоф деньги просто просят. Надо эти 10 (или 16) км проехать не превышая ни на км скорость и они не смогут дое. А если начнуть на железки наезжать, то либо телефоном их сразу на место ставь, или делай съёмными, ну это в случае если не просто в Астрахань едешь, а решил по Калмыкии покатаца. )))

А про НАМИ я практически уверен, что без них никуда не денутся. Но, конечно, ХЗ что там в голове у законников может переклинить )))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, Андрей, тебе ли объяснять что такое комфорт - не хочу я ни кому звонить, хочу заплатить заранее, что бы не к чему было придраться и ехать спокойно!
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Сань, самодельные железки ты никогда не легализуешь.
Ты обозначь какие у тебя мысли и про какую машину, тогда хоть можно будет что-нибудь придумывать реальное.
По идее можно отдельную тему мутить про легализацию нелегитимного ))))

не хочу я ни кому звонить, хочу заплатить заранее, что бы не к чему было придраться
Саш, ну это только со сменой страны проживания. Тыж не маленький, про столб знаешь байку. Не думаю, что бы что-то могло у нас измениться )))))
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, Посмотрим, если мвд отстранилось, то не факт что останется только нами, как единственная инстанция... у того же оранжевого джипа есть обвес к примеру на МПС, причем сертифицированный... если начнут раздавать лицензии на сертификацию, то все будет гораздо интереснее...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
В нашей стране нет не-легализуемого :) Всё зависит от денег и талантов разнюхать, какой именно гаишник подпишет тебе всё что угодно. Ездят же прототипы и самоделки. Даже и номера получают.
 

Олёнка

Хитрая лисичка
Премиум-аккаунт
25 Октябрь 2013
235
435
63
52
Ярославль
Езжу на ...
Suzuki Jimny
А кто кроме ГИБДД может внести изменения в ПТС? Просто попадались отчеты, что люди проходили сертификацию в НАМИ, всё что положено, а в ГИБДД им отказывались вносить изменения. Так-то тоже этот вопрос интересует. Тут пришлось машину переоформлять, так придрались ко всему - колеса, бампера, пороги, даже шноркель.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Олёнка, вот с марта месяца теперь не понятно кто...[DOUBLEPOST=1424800655,1424800550][/DOUBLEPOST]Вот с такими документами люди делают что угодно: http://bolshoe-koleso.ru/sertificates но цена вопроса не маленькая...
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,090
3,100
113
66
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
вот с марта месяца теперь не понятно кто..
Так может и хорошо? Когда никто не знает где и что.
Вот с такими документами
О, круто!
Ну это они сами тачки, почитай с нуля, делают, это как космос для нас (((

Патры там козырные делают )))
 
Последнее редактирование модератором:

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, они имеют лицензию на изготовление чего угодно, главное на базе (читай документах) реальной машины :) не представляю как это у них вышло :)[DOUBLEPOST=1424802284,1424802169][/DOUBLEPOST]
Так может и хорошо? Когда никто не знает где и что.
а вот это плохо, потому что трактуется как угодно
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Олёнка, изменения в ПТС могут внести только в ГИБДД.
Бумажки в НАМИ делали какие угодно, вернее вокруг было достаточное количество сертифицированных сервисов, которые выдавали бумаги об установки чего угодно, в том числе "самоварного" железа, а на их основе в НАМИ давали документы для ГИБДД. Но теперь последние отказались вносить изменения в ПТС. К чему ведут - никто особо не знает, в том числе сами гайцы.
Мне этот вопрос теперь стал неактуален, но заморачивалась я им, когда ещё предполагались на Чёрном выезды за границу.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
отказались вносить изменения в ПТС
я так понял не вносить отказались, а разрешения выдавать.
т.е. если кто-то разрешит они внесут, только этого кого-то еще не назначили
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Принцип выдачи разрешений я вкратце расписала. Просто все эти сертификаты, разрешения и прочие бумаги ничего не значат без внесения в ПТС. И вот именно этого теперь в ГИБДД не делают.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
japman, у них все гораздо серьезнее, чем по звонку, почитай сертификаты...[DOUBLEPOST=1424802822,1424802720][/DOUBLEPOST]Blaue Igel, вот да, теперь интересно как это будет выглядеть...
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Саш, мне оно теперь как-то неактуально... Чёрный видимо окончательно переходит в разряд фан-автомобиля для каких-то локальных покатушек.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, ну да, спорить не стану, но подход видимо глобальный :)
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Blaue Igel, а Прадик мучить не будешь? :)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А зачем? Единственное, где он в стоке проигрывает туристическому Джимнику - это среди деревьев. В то же время, на нём просто не возникает необходимости по лесу крутиться, он напрямую едет. ))
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
45
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Blaue Igel, покатаешь напрямую? :) На самом деле поздравляю с покупкой :)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Я даже дам покататься, только вначале скажу залоговую стоимость. )))
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.