Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всем. Кроме политики.

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

1) к пьному хирургу - это смотря какой хирург: к большинству московских трезвых не стоит попадать, лучше уж к пьяному пофесионалу! знаете есть люди которые "бапки зашибают" и в москве таких большинство, а есть "люди искуства" - и алкоголь тут не столь важен даже!
2) я действительно не считаю "алкоголь за рулем" преступлением и более того нахожу преступной саму формулировку без указания нормы преступной. по справедливости бы сейчас взять медведева и провести тщательный анализ его крови и найдя там спирт (а он там обязательно будет!) обвинить во всех смертных грехах и расстрелять в отместку за всех водил у которых отняли права по беспределу - вот это было бы "по закону"!
3) необходим здравый научный подход ко всему и вообще надо устранить саму возможность принятия правительством некомпетентных решений - но для начала конечно нужно отдать правительство под суд. ну и понятно что нужно вводить норму - до такогото промили "не пьян" а после уже "преступник", на равне со всеми дургими нормами - ведь человек с неуравновешеной психикой такойже по сути преступник! человек с высокой температурой (39) тоже ничем не отличается - я сам однажды так въехал в задницу - реакция заторможенная не лучше чем у пьяного!
1) Я представил веселого хирурга, под мухой, со скальпелем идущего ко мне - упаси господь. Приснится - не проснешься.
2) Расстрелять - это по нашему, круто, а мож выпороть достаточно?
3) Нужно, необходимо, ну как тут не согласиться. Прекраснодушно, вот только как? Хорошо бы без революций, расстрелов, надрыва, слушать друг друга и без хамства.
 


ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

...Правда мне смешно, что откупаются те, кто не пили. Если я не пьющий, то убейте меня, но я не заплачу, а буду доказывать свою правоту...
Случай из моей жизни. На ноябрьские праздники ездил в Луганск на Украину. В субботу пошли погулять по городу и около 13:00 пообедали. Я выпил 2 бокала пива и закусил все это 300 гр. жареных ребрышек. В воскресенье в 7:00 подъем и в 8:00 выезд. Где-то 10:00 - 11:00 на трассе тормозит меня экипаж без видимых причин. Документики проверил, поинтересовался куда и откуда еду и предложил продуть в приборчик. Я спокойно и уверенно (все-таки почти сутки прошли с момента 2 БОКАЛОВ!) продул. Результат - 0,1. Многие знают, какую песню начинают гайцы: "Оформляем протокол, машину на штрафстоянку, в суде разбирательство через 3 дня". В разговоре он говорит, что да, не считает меня пьяным, но есть НОРМА НОЛЬ! И согласно этой норме у меня должны забрать права. Планшет на колени, сверху протокол, заносим над ним ручку...
Касик, вопрос к тебе. Ты в такой ситуации денег бы дал или качал права до последнего?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Случай из моей жизни. На ноябрьские праздники ездил в Луганск на Украину. В субботу пошли погулять по городу и около 13:00 пообедали. Я выпил 2 бокала пива и закусил все это 300 гр. жареных ребрышек. В воскресенье в 7:00 подъем и в 8:00 выезд. Где-то 10:00 - 11:00 на трассе тормозит меня экипаж без видимых причин. Документики проверил, поинтересовался куда и откуда еду и предложил продуть в приборчик. Я спокойно и уверенно (все-таки почти сутки прошли с момента 2 БОКАЛОВ!) продул. Результат - 0,1. Многие знают, какую песню начинают гайцы: "Оформляем протокол, машину на штрафстоянку, в суде разбирательство через 3 дня". В разговоре он говорит, что да, не считает меня пьяным, но есть НОРМА НОЛЬ! И согласно этой норме у меня должны забрать права. Планшет на колени, сверху протокол, заносим над ним ручку...
Касик, вопрос к тебе. Ты в такой ситуации денег бы дал или качал права до последнего?
В твоей ситуации судя по всему алкоголь не успел полностью "выветриться" из тебя, поэтому "зная вчерашний грешок" - или расставаться с правами или пытаться "договориться". Если интересует, как поступил бы я, то скажу так: я - абсолютно не пьющий, поэтому что бы там у меня не показало, я не пытался бы даже уговаривать, а попросил бы его самого пройти проверку и позвонил бы куда следует и сообщил о беспределе и превышении полномочий. Разве твое право на нормальное медицинское освидетельствование кто-то отменял? Не трубочку, заранее смоченную спиртом, а анализ крови. И тогда уж потом пущай доказывает, что ему заблагорассудится. И кто нам мешает заявить его руководству, что он не трезвый на рабочем месте? А если действительно такое случится, мы что, молчать будем? Они обязаны проверять и реагировать на наши такие заявления. Даже если я так же как и он, просто "на понт" пошел, то думаете он захочет проблем? А проблемы будут, поверьте! По своему опыту знаю...
Мы часто не знаем или боимся пользоваться своими правами и их обязанностями. Если я попадаюсь за нарушение прав, то никогда не спорю, но признаю свою вину и стараюсь решить "мирно", если это мне так нужно. Но если я чист, то ничего они с меня не получат и ничего мне не выпишут! Поймите, они тоже дорожат своей работой, особенно сейчас, когда всех перевели за штат в ожидании участи: примут в полицию или выкинут. Они боятся подстав, проверок, поэтому лишний раз на рожон не полезут.
Вообще, в нормальных странах если в полиции служат люди, а не волки (учтите, не говорю о всех, т.к. и среди волков есть люди, в том числе и в нашей милиции и ГАИ!!!), которые порою идут навстречу или проявляют милость. У нас же в принципе отсутствует понятие "милость".
Помню, как впервые был в Москве за рулем и впервые попался на выезде на встречку на односторонней улице (уже вроде рассказывал). Не было знаков, выехал из двора "против шесрсти", не зная того. С одной стороны виноват, но с др. стороны не виноват - знаков не было! Спор был бесполезным - уперлись как бараны. Тогда попросту попросил: "ну, а нельзя ли милость проявить к гостю Москвы?" В ответ услышал: "какая милость? чем ты ее заслужил?" Я лишь сказал им в ответ одну истину: "милость не заслуживают, милость проявляют!" После минутной молчаливой паузы последовала их реакция: "какие будут предложения?"... Договорились на 5 штук.
Мы забываем о первостепенной цели ГАИ: не наказывать, а предупреждать нарушения. А они воспринимают себя, как охотников и исполнителей приговоров, карателей, не знающих милости
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

касик ты вот сейчас сам признался что ты по сути такой же преступник как и пьяный водитель - взятки как там у нас класифицируются? ))) а то много таких в тырнете "борцов за справедливость", но когда дело доходит до их реальной жизни то тут сразу все подругому )))
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

касик ты вот сейчас сам признался что ты по сути такой же преступник как и пьяный водитель - взятки как там у нас класифицируются? ))) а то много таких в тырнете "борцов за справедливость", но когда дело доходит до их реальной жизни то тут сразу все подругому )))
Вроде мы не вели речь о справедливости или взяточничестве. Я не отрицаю: да, приходилось "договариваться" на месте. Я не отрицаю, что нарушал какие-то правила. Я - не идеал, не спорю... хотя стараюсь, стремлюсь к этому. В данной переписке я вел речь о тех, кто умышленно нарушает правила, подвергая опасности жизнь людей. А разница моего "преступления" и пьяного довольно серьезная: он делает это с угрозой для жизни людей.
Повторюсь: если я виноват - не спорю, и готов понести наказание (в частности - штраф), но если не виноват, то буду оспаривать!
Ты не слышал, что по новым правилам за выезд "против шерсти" на односторонней улице больше не лишают прав, а штрафуют как раз на те же 5 тыр? Как объяснил в прессе представитель ГИБДД, это сделано как раз потому, что некоторые водители просто по невнимательности или по незнанию нарушили направление движения. Знаешь, если бы я знал, что там одностороннее движение, то ни в коем случае не пеперся бы навстречу смерти. Пьяному же все "по барабану". В этом и разница!

Добавлено через 4 минуты
Касик, вопрос к тебе. Ты в такой ситуации денег бы дал или качал права до последнего?
Скажи, а если бы ты ни грамму до этого не пил месяц (для примера), как бы ты сам поступил?:whistling:
 


Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Скажи, а если бы ты ни грамму до этого не пил месяц (для примера), как бы ты сам поступил?:whistling:
Относительно именно этого случая, я думаю, был "развод", ГАИшники давно взяли на вооружение нехитрые психологические приемы. Один из них и был продемонстрирован. Если на его месте был ты, и начал бы "настаивать и требовать и т.д.", то тебя бы отпустили со словами: "э... погрешность прибора, понимаш..." А тут расчет оправдался: есть грех, есть и страх за него.
Я однажды случайно "переиграл" ГАИшников. На одно из "пьяных" дорог они пустили "тихохода", там где "обгон запрещен"(кстати, теперь на том участке нормальная разметка, позволяющая обгон!). Ну я и попался - обогнал. Присел в к ним: "Все оформляем изъятие и т.д...." Я сижу, молчу, прикидываю во сколько мне это обойдется. И чего-то надолго задумался, они уже бланк начали заполнять ,типа документ строгой отчетности, с номером. Потом видят, что я "как рыба об лед" и со словами: "На первый раз предупреждение.." отпустили! Это я к тому, что они не всегда, находясь в машине на дороге при этом "при исполнении". Есть целые руководства по тому, что можно и нужно требовать у ГАИшников в случае остановки и проверки. А так я твою точку зрения полностью разделяю!

Добавлено через 3 минуты
касик ты вот сейчас сам признался что ты по сути такой же преступник как и пьяный водитель - взятки как там у нас класифицируются? ))) а то много таких в тырнете "борцов за справедливость", но когда дело доходит до их реальной жизни то тут сразу все подругому )))
Есть такой анекдот: "Если любого взрослого россиянина взять и без объяснений посадить в тюрьму, то каждый подсознательно будет понимать за что."Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

ya072

Бывает здесь
18 Февраль 2009
53
13
8
33
Курская область
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

...Скажи, а если бы ты ни грамму до этого не пил месяц (для примера), как бы ты сам поступил?:whistling:
Ситуацию я объяснял: нахожусь на территории другого государства (да хотя-бы и в России) за 500 км. от дома. Кроме дороги еще проходить таможню (тоже затраты по времени). В понедельник мне и пассажирам надо быть на работе, кроме того, еще и детей в школу с вечера успеть собрать. Вариантов действий 3:
1. Пускай пишет протокол (30-40 мин.), далее - эвакуатором мою машину забирают на штрафстоянку (перед этим все пассажиры должны забрать из машины все личные вещи - полный багажник), затем мы едем за 40 км. в населенный пункт для прохождения освидетельствования в стационарном медицинском учреждении. Если результат ноль, тогда забираем машину и продолжаем путь. Ориентировочно потеря времени 6 часов.
2. Тот-же самый пункт 1, только в больничке показало 0,1. В результате 2 женщины и я с кучей сумок и без денег должны добираться до дома как хотим. В среду я обязан присутствовать или не присутствовать в этом городке, где меня лишат на 1,5 года. Затем ломаем голову, как забрать машину.
3. Я поступил, как поступил.

И еще: содержание алкоголя в крови может быть отличным от нуля даже у непьющих людей. Можешь получить консультацию у знакомых врачей. Для примера: после приема некоторых лекарств (в таблетках, не спиртосодержащих) прибор показывает положительную реакцию. Соответственно - вопрос. Откуда в организме после этого берется спирт, который улавливает алкотестер?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

В каждой ситуации надо смотреть по ситуации. И при этом у каждого есть право на свое мнение.
Предлагаю мирно закрыть тему!;)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

Ребят, простите, что не по автомобильной теме, но вопрос по шумке...
Хочу обклеить шумкой у себя в доме газовый котел, т.к. шумновато работают его вентилятор и насос. А еще думаю: может обклеить какой-то шумкой стены в туалете, который примыкает к спальне, а поверх пластиковыми стеновыми панелями обшить. Просто минвата не дает желаемой звукоизоляции. Что посоветуете, какую шумку использовать для этих целей и поможет ли?
Заранее благодарствую!
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

РебятЧто посоветуете, какую шумку использовать для этих целей и поможет ли?
смотря сколько по толщине стен готов пожертвовать?
Есть такая "фишка": картонная упаковка для яйца(именно бумажная!), ей даже студии обшивали -дешево и сердито. Ее можно поместить между несущей стеной и декоративными панелями.
 




KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Тихая Liana (всё о шумоизоляции)

смотря сколько по толщине стен готов пожертвовать?
Есть такая "фишка": картонная упаковка для яйца(именно бумажная!), ей даже студии обшивали -дешево и сердито. Ее можно поместить между несущей стеной и декоративными панелями.
Это клетки яичные из папьемо-ше что ли?
Не, такую весчь уже не получится уложить: стена сделана их двух слоев гипрока с прослойкой минваты 5 см. Хочу по внутренней стене слой звукоизоляции добавить. Эта "фишка" из папьемо-ше съест еще минимум 5 см - многова-то. Вот и подумал про авто-шумку, причем поверх спокойно можно будет панелями обшить. Так мне думается...
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Предлагаю мирно закрыть тему!;)
Кстати, сейчас в Конституционном Суде(или в Верховном?) рассматривают этот вопрос и, скорей всего, или вернут опять какую-то норму, отличную от "0" или изменят порядок освидетельствования (сделают как в советское время: по заключению врача + "внешние признаки опьянения"- проведение теста: равновесие, и т.п. или оставят "как есть". Тогда продолжим наши пренияЧешу репу.

Добавлено через 1 минуту
Это клетки яичные из папьемо-ше что ли?
...
Они самые! Но зато гарантия ПОЛНОЙ тишины, а автошумка дороговато выйдет и она не для "домовых" шумов. Надо пошукать по инету, че есть...
P.S. поищи по запросу "панели ЗИПС"
Или обшей клетками "бойлерную" изнутри -там внешний вид не важен или вокруг котла сделай шкаф и его обшей.
еще почитал - изоляция менее 40-50 мм -"деньги на ветер" -это касается домов!
вот здесь можно почитать: http://stroimsvoydom.ru/izolmaterial.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Кстати, сейчас в Конституционном Суде(или в Верховном?) рассматривают этот вопрос и, скорей всего, или вернут опять какую-то норму, отличную от "0" или изменят порядок освидетельствования (сделают как в советское время: по заключению врача + "внешние признаки опьянения"- проведение теста: равновесие, и т.п. или оставят "как есть". Тогда продолжим наши пренияЧешу репу.

Добавлено через 1 минуту


Они самые! Но зато гарантия ПОЛНОЙ тишины, а автошумка дороговато выйдет и она не для "домовых" шумов. Надо пошукать по инету, че есть...
P.S. поищи по запросу "панели ЗИПС"
Или обшей клетками "бойлерную" изнутри -там внешний вид не важен или вокруг котла сделай шкаф и его обшей.
еще почитал - изоляция менее 40-50 мм -"деньги на ветер" -это касается домов!
вот здесь можно почитать: http://stroimsvoydom.ru/izolmaterial.html
Про толщину изоляции - понимаю, что мало сделал, но площадь не позволяла. Надеялся все ж на лучший эффект. За совет спасибо!
А котел у меня на кухне, но больше меня беспокоит шумка туалета...
Коль уж представилась возмога - позвольте похвастать малость;)
Первый этаж - пока не доделан до сих пор, денег более нэт, второй - тоже без отделки, зато своя хата и тепло!

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


P.s. марафет на первом этаже уже навели, стройматериалы убрали, но отделкой уже летом займусь... Фотки месячной давности, сейчас чуток поцивильнее уже:thumbsup:
 

Вложения

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

помню, как на второй этаж к тебе ходили в комнату , где компьютер....
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Коль уж представилась возмога - позвольте похвастать малость...
Вот это я понимаю!:thumbsup: я на такие подвиги не способен...Желаю побыстрее закончить, хотя с Домом это почти не реально;)
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

2 Касик - у нас тоже есть дом-дача, очень понравились ваши решения (конретно зашивка газового котла - тоже надо так сделать тока пока непонятно как), вопрос такой: где можно посмотреть инфу по вариантам второго этажа? там сейчас обычная крыша но под ней полезной площади мало - хочется сделать тупую крышу надрастив чуть стены но понятно что лаг поперечных в этом случае не будет и как обеспечить нужную прочность непонятно...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

2 Касик - у нас тоже есть дом-дача, очень понравились ваши решения (конретно зашивка газового котла - тоже надо так сделать тока пока непонятно как), вопрос такой: где можно посмотреть инфу по вариантам второго этажа? там сейчас обычная крыша но под ней полезной площади мало - хочется сделать тупую крышу надрастив чуть стены но понятно что лаг поперечных в этом случае не будет и как обеспечить нужную прочность непонятно...
Потом как-нить выложу больше фоток дома, только не здесь - наверное это совсем будет "не в тему" форума. Напиши мне на мыло, я вышлю пока тебе по электронке, т.к. нет времени пока заниматься выкладываением в инете...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Господа, а кто нибудь пользуется автоматическими секционными воротами??? какое мнение ?? стоит ставить? как работают зимой?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Ну у нас на даче нормально они работают уже третью зиму, работают хорошо, ставить можно, проблем при нормальной установке никаких потом не возникает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

;) Всех с наступающим новым годом!!!
Выпьем
 





Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Присоединяюсь к поздравлениям!! Успехов!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

да, да, да, с НГ вас лиановоды, всего вам хорошего в наступившем году ;)
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

что-то активность снизилась :)
почему... ? ...
;)
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

И я туда же: всех с Новым годом! И всем того же!;)
 

vova65

Сузуковод со стажем
16 Апрель 2009
1,246
63
0
58
Israel
Езжу на ...
Syzuki - Liana 2007
Как бороться с крысами в подкапотье

Не думаю,что только в моей Лиане в тёплом подкапотье в холодные дни можно заметить Пух крыс или котика(мать их........) Мне не жалко, но вот ониже могут прогрысть проводку или же ещё чего то там натворить!!!!
Как с ними ьороться, уже ставлю машину подальше от мусарок
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Все расслабляются, набираются сил перед монотонными трудовыми буднями. :D
С Новым годом!
 

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: Как бороться с крысами в подкапотье

Не думаю,что только в моей Лиане в тёплом подкапотье в холодные дни можно заметить Пух крыс или котика(мать их........) Мне не жалко, но вот ониже могут прогрысть проводку или же ещё чего то там натворить!!!!
Как с ними ьороться, уже ставлю машину подальше от мусарок
Существует много средств для защиты автомобиля. Бывает спрей в баллончике, есть электрические от 12в. Грызуны могут нанести очень серьезный вред особенно по электрике.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Местная КУРИЛКА! Тут разговариваем обо всём. Кроме политики.

Всех с Новым Годом и Рождеством!
Да этот год и прошедший особенный - вспомним летний смог и ледяной дождь в канун Нового года, я кстати до сих пор чувствую себя скульптуром - отсекающим все лишнее, ледяная броня в 2см. толщиной еще осталась на крыше, порогах и бампере...
Теперь о крысах - это мое "избранное" - публиковал достаточно давно на на этом форуме:

"Крысиную тему наконец завершил...Началась история через год после покупки "Лианы" на моем "Святогоре". Первый год после приобретения нового авто использовал "Москвич" для перевозки стройматериалов на дачу, а затем купив багажник и Tule-вские приспособы научился возить все необходимое и на "Лиане". Короче простоял "Москвич" около 1,5 лет возле дома - один раз съездил заправился и периодически заряжал аккумулятор. Все ждал случая, когда дочка заберет меня с дачи, чтобы отправить ветерана на дачу....Короче поселилась в старом авто КРЫСА - сначала жила под капотом, потом перегрызла провода, трубки омывателя и залезла в салон, короче обжилась.
Я начал с ней бороться - открываю капот - она сидит не уходит...Лупил ее чем только можно результата нет - Лариска не понимает. Короче воостановил я необходимые для зажигания провода (я там поставил бесконтактную систему зажигания и компьютер в салоне) и отогнал машину подальше от того места, где она стояла...Наивный я человек (когда чистил машину на даче узнал где у нее был будуар). На следующий день увидел, что провода снова все перекусаны (в районе под педалями, где есть проход проводов из моторного отсека в салон). Ну все (гринпис хорошо, но машина все-таки моя) и купил крысиный яд - веселый желто- синий пакетик с красными зернышками, где на упаковке добрая тетя разгоняет крыс метлой - "Федорино счастье" называется. Через неделю осмотрел машину, все разбросанные зернышки съедины или убраны, а большая часть в пакетике - оставил в моторном отсеке (им же нравится все надкусывать) не тронуто. Ну думаю поплохело ей и ушла....Еще через неделю ушел в отпуск и "ветерана" поставил на стоянку, а сам на Лиане на дачу. Через неделю меня дочка забрала с дачи и я решил ветерана перегнать на дачу. Жена дала указание привезти разобранный старый шкафчик - примерился, если отодвинуть пассажирское сидение (даже не снимая его - оно легко откручивается на Москвиче) все элементы шкафа войдут...Отодвинул...Мда и тут увидел мертвого жильца!
На даче сняв торпедо я увидел ее будуар: отравленные зернышки, косточка, недогрызанный целофановый пакет. На месте гибеле жильца отгрызанный кусок ну очень толстого резинового коврика размером полуовала с куриное яйцо...
На месте очистки магнитолы от остатков съеденных зернышек в гараже на даче первая случайная жертва - мышка"...
__________________
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек