Лобовое стекло,выбираем производителя и остеклителя

Яков Сочи

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
84
3
0
50
СОЧИ
Ответ: Замена лобового на джимке.

Подскажте где по инету можно заказать лобовое стекло на джима 2007 года? В экзисте дороговато, по другим сайтам ненашел.
И какой фирмы брать стекло, слышал что оригинальные стекла довольно хрупкие?!
 


Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Замена лобового на джимке.

Подскажте где по инету можно заказать лобовое стекло на джима 2007 года? В экзисте дороговато, по другим сайтам ненашел.
И какой фирмы брать стекло, слышал что оригинальные стекла довольно хрупкие?!
Яков! зайдите на autotrade.su разуйте, извините, глаза и поменяйте стекло за разумные деньги.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolbasik

Бывает здесь
27 Декабрь 2006
95
13
0
Домодедово
Ответ: Замена лобового на джимке.

Привет!
Я на форуме только по поломкам :))
Только что звонила в Мобискар. В июле цены были божескими.Сейчас только финское стекло Pilkington (Финляндия) стоимостью: с установкой - 5200 тр (устан стоит 2000 р), без установки стекло - 3800. Вот так.
Народ, можно ли дешевле???
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Не могу купить стекло..

Народ не могу нигде купить заднее левое стекло, никто не возит....Че делать, кроме разборок.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не могу купить стекло..

Народ не могу нигде купить заднее левое стекло, никто не возит....Че делать, кроме разборок.
на электролитном проезде есть фирма по изготовлению автостекол. С прямыми стеклами там проблем нет, делают быстро.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Не могу купить стекло..

Ну оно там мне кажется несовсем прямое, а то 5 тыщ за б\у жаба душит. Экзист такой позиции ваще не знает. А на заводе они как по размерам делают?
Главное лобовое там не делать, кривизна непредсказуема, а так все ок. Размеры снимают по машине. по Экзист и не только 84560-81A20 от 3822 рублей за 8 дней
http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.asp?modelid=43B00000&pid=56D04A9A
ваш номерок от SANTANA, не даром у них отдельные номера от Японии
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Ответ: Не могу купить стекло..

Главное лобовое там не делать, кривизна непредсказуема, а так все ок. Размеры снимают по машине. по Экзист и не только 84560-81A20 от 3822 рублей за 8 дней
http://www.japancats.ru/SUZUKI/scheme.asp?modelid=43B00000&pid=56D04A9A
ваш номерок от SANTANA, не даром у них отдельные номера от Японии
я смотрела по своему вину в EPC. И у меня не сантана :) Меня, кстати, набор моделей по екзисту тоже удивил.
Егор, на всяк случ, у меня 2001 год. Думаю, от твоего не отличается. Там есть еще номер для RH (т.е. праворукого) - думаю, что это просто ПРАВОЕ заднее стекло. А то, что я прислала - соответственно LH - стрелкой в каталоге ЕПС тычут в левое заднее.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Не могу купить стекло..

егор, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО с задним боковым стеклом в Экзисте, обязательно по VIN сравнивай или тряси манагеров. Кто-то на форуме писал, что по какому-то вроде формально подходящему номеру пришло треугольное стекло на кабрик.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Не могу купить стекло..

егор, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО с задним боковым стеклом в Экзисте, обязательно по VIN сравнивай или тряси манагеров. Кто-то на форуме писал, что по какому-то вроде формально подходящему номеру пришло треугольное стекло на кабрик.
Это я писал. Я с таким стеклом намучался, месяцев 5 ездил с полиэтиленом. Выходило или 12 000 или 4000-5000 но никто не знал что придёт. В итоге несколько отказов, треугольное стекло от сантаны и тока потом нормальное.
 




Ophelia

Редкий гость
27 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Грохнули стекло ((

Решила поделиться печалью... Неделю назад какой-то гад (чтоб он икал пожизненно) разбил "в ноль" в Джимнике правое боковое переднее стекло, выворотил "бардачок", но ничего не взял. Потопала я в страховую. Ни у одного офиц.дилера, с кем у страховой заключены договоры, нет в наличии стекла. Тока под заказ. Срок ожидания - от 4 недель до 5 месяцев (уж послали, так послали :( ). Обзвонила магазины - тоже нема. В результате - стекло нашла в Кунцево, Securit. Имхо, содрали много - 5 тыс.руб. Баксы-бакс Может, кто подскажет, сколько, в среднем, стекло для Джимника стоит? Т.к. суммы называли по телефону от 4200 до 7000 руб, при этом в инете есть объявления о продаже турецких, зеленых стекол, ок.2000 руб. (но нафиг, нафиг...)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Девочка Марина

Бывает здесь
28 Январь 2009
91
7
0
47
Череповец
Ответ: Грохнули стекло ((

Никакой информацией не владею по стеклам, просто хотелось как-то поддержать...
Сочувствую вам!
пусть не только икает, но и пу*ет пожизненно этот гад.
 

Ophelia

Редкий гость
27 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Грохнули стекло ((

Решила поделиться печалью... Неделю назад какой-то гад (чтоб он икал пожизненно) разбил "в ноль" в Джимнике правое боковое переднее стекло, выворотил "бардачок", но ничего не взял.
А что сигналка не сработала?
 



MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Грохнули стекло ((

Ophelia, сочувствую!

А что сигналка не сработала?
Да даже, если и сработала, толку то?.. Бежать, не знаю с какого этажа, задерживать отморозка?
Так ещё и сама получишь между глаз чем-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу). Сигналка - только для самоуспокоения, абсолютно бесполезная весч... ИМХО

Сколько ж эти уроды крови портят...
Нельзя ничего оставлять в машине - это известно. Может ещё и бардачок оставлять открытым, чтоб видели - нечем поживиться?
 

GrayRobot

Наш человек
24 Сентябрь 2008
188
53
28
41
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny, 1999 г.в., левый руль, автомат
Ответ: Грохнули стекло ((

Пару недель назад ставил переднее правое стекло. Само стекло (Shatterprufe Armourplate, ЮАР, стандратного цвета) - 1680, установка - 780. Дело было в Екатеринбурге.
 

Ophelia

Редкий гость
27 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Грохнули стекло ((

Ophelia, сочувствую!



Да даже, если и сработала, толку то?.. Бежать, не знаю с какого этажа, задерживать отморозка?
Так ещё и сама получишь между глаз чем-нибудь (тьфу-тьфу-тьфу). Сигналка - только для самоуспокоения, абсолютно бесполезная весч... ИМХО

Сколько ж эти уроды крови портят...
Нельзя ничего оставлять в машине - это известно. Может ещё и бардачок оставлять открытым, чтоб видели - нечем поживиться?

Спасибо за сочувствие. Насчет сигналки всё очень просто, я от офиса на метро поехала в центр на встречу (дабы успеть вовремя и не стоять в пробке), поэтому сигналка туда и не добивала.
Насчет причины, почему влезли в машину, то скорее всего искали навигатор, т.к. я крепление для него оставила на стекле, более ничего привлекательного в салоне не было. В общем, наука мне на будущее.
В целом, ремонт обошелся в 9 тыс.руб (считая стекло, установку, пылесос и пр.). Стекло и сервис нашла сама. Теперь осталось дождаться калькуляции страховой. Выплатят, имхо, гораздо меньше.

ЗЫ. Если у меня пищит брелок, я постоянно вылетаю на улицу с твердым намерением подраться Ща как вда :D
 

белка-z

Осваивающийся
28 Август 2008
21
1
0
Москва
Езжу на ...
Судзуки Джимни 2006г.в. бежевый, руль небольшой, клапанов много, с двигателем
Ответ: Грохнули стекло ((

Спасибо за сочувствие. Насчет сигналки всё очень просто, я от офиса на метро поехала в центр на встречу (дабы успеть вовремя и не стоять в пробке), поэтому сигналка туда и не добивала.
Насчет причины, почему влезли в машину, то скорее всего искали навигатор, т.к. я крепление для него оставила на стекле, более ничего привлекательного в салоне не было. В общем, наука мне на будущее.
В целом, ремонт обошелся в 9 тыс.руб (считая стекло, установку, пылесос и пр.). Стекло и сервис нашла сама. Теперь осталось дождаться калькуляции страховой. Выплатят, имхо, гораздо меньше.

ЗЫ. Если у меня пищит брелок, я постоянно вылетаю на улицу с твердым намерением подраться Ща как вда :D
На новогодние праздники - то же самое! Во дворе разбили левое преднее стекло, позарившись на крепление гармина на лобовом стекле. Открыли бардачок - гармина там не было - домой в сумочке унесла - вынули все что там было. В итоге заморочки с милицией(до сих пор не могут дать постановление о закрытии или возб. уголовного дела для страховой) и жуткая очередь в страховой кампании. Стекло вставила в тот же день попросив мужа - он все организовал(молодец) договрился в СИМе на Варшавке. Ремонт обошелся примерно в 10000р. (3000р. замена и 7000р. стекло - привезли с центрального склада) Кстати у него в тот же день на его машине тоже стекло боковое разбили.. :-(
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Грохнули стекло ((

На новогодние праздники - то же самое!
Всегда ставлю на Новогодние праздники машины на охраняемую стоянку. Хоть далеко от дома и дороговато, но спокойно.10-ти дневные бухаунд-пати постоянно заканчиваются для нескольких машин в примыкающих дворах выбитыми стёклами или снятыми колёсами. Праздники долгие, деньги уходят, а трубы-то горят у мутантов....
 





Katundr@

Проходил мимо
11 Февраль 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни, 2008, левый руль
Ответ: Грохнули стекло ((

Решила поделиться печалью... Неделю назад какой-то гад (чтоб он икал пожизненно) разбил "в ноль" в Джимнике правое боковое переднее стекло, выворотил "бардачок", но ничего не взял. Потопала я в страховую. Ни у одного офиц.дилера, с кем у страховой заключены договоры, нет в наличии стекла. Тока под заказ. Срок ожидания - от 4 недель до 5 месяцев (уж послали, так послали :( ). Обзвонила магазины - тоже нема. В результате - стекло нашла в Кунцево, Securit. Имхо, содрали много - 5 тыс.руб. Баксы-бакс Может, кто подскажет, сколько, в среднем, стекло для Джимника стоит? Т.к. суммы называли по телефону от 4200 до 7000 руб, при этом в инете есть объявления о продаже турецких, зеленых стекол, ок.2000 руб. (но нафиг, нафиг...)
Офелия, у меня идентичная ситуация, 2 недели назад случилось, тоже джимни, разбили стекло, все внутри в осколках, тоже залезли в бардачок из-за того что крепление навигатора было на виду, уже сбилась с ног, ищя стекло, дайте пожалуйста, координаты в Кунцево!

Заранее огромное спасибо!!
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Грохнули стекло ((

Очень вас понимаю !
Мне на той неделе какой-то ПИДАРАЗТ прямо возле дома ножои с боку проколол оба колеса справа, переднее и заднее. Жена утром первая пошла на работу и сообщила что наш Дружок завалился на правый бок, и от этого у него ну очень жалостливый вид.
Два дня он был не находу, пока я здал в ремонт на горячую вулканизацию.
Обошлись оба колеса в 1 600р.+ 200р за бортировку и балансировку перекинутого целого колеса на перед, ибо прорезаные я решил поставить назад.
А начались эти сраные, быдлятские, дворовые войны с того, что пару раз поздно вечером поставил Джима не возле своего дома, так-как не было свободного места, вообще воткнуть было некуда, а у соседнего. Сначала кинули бычок на капот, потом поставили бутылку пива, а потом прорезали колеса. Походу какой то гандон считает это место своим(там у него раньше висела цепочка), хотя стоянка уже давно муниципальная и ставить свой транспорт может лубой автолюбитель.
Буду вычеслять поборника частной собственности, ставить Джима опять в качестве приманки, ночью из засидки терпиливо ждать подлеца и тогда с ним будет уже разговаривать Ремингтон кал. 375 Нитро ЭкспрессНО! НО! Не
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Грохнули стекло ((

Всем привет!

Бог мой, что же это у вас там в первопрестольной-то творится!
Скоро и нас так будет! Это уже пройденный этап - что у вас сегодня, у нас завтра. :(

Очень прошу всех, не "выбегайте с желанием подраться", когда срабатывает сигнализация. Оцените сами, сколько нужно времени: Ночь, услышали сигналку, встали, оделись, бежите с N-ного этаже. А разбить стекло и пошуровать в бардачке - 10-15 секунд.
По-моему, весной прошлого года, девушка пыталась задержать свою угоняемую машину. Точнее, детали и т.д. просто не помню. Помню, что в Москве. Результат - убита... Жалко до слёз - из-за железяки...

Уже писал не однажды в других местах, повторюсь ещё раз:
1. Внутри машина должна выглядеть как обыкновенная, серийная, без всяких "прибабашек", держателей чего-либо и прочих допов.
2. Ничего не оставлять на виду, даже старую газету. "А вдруг под ней чего ценное? Не зря же она так топорщится! Посмотрим?.."
Теперь, похоже, ещё и неплохо бардачок открыть, мол сами смотрите - пусто.
В связи с вышеизложенным - плохо, когда:
1. Затонировано. "Чего ж ты там прячешь буржуй паршивый!" Отношение, именно такое, как к классовому врагу!
2. Съёмная магнитола. Магнитола (панелька) снята, может в бардачке или под сиденьем? "Проверим?"...

По поводу угона как такового. Моё очень ИМХО: машина должна сама сопротивляться угону, хотя бы пока не приедут специально обученные люди (милиция, то бишь). Для этого много хорошего есть. Вкратце - иммобилайзер лучше чем сигнализация, а хороший иммобилайзер ещё лучше.

Успехов! ;)

Добавлено через 1 минуту
Fronter правильно делает! :thumbsup:
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Грохнули стекло ((

Вот жеж блин! Чешу репу.
Всем пострадавшим очень сочувствую!:(
Прошло зимой была лавина снятия запасок с Джимников в Москве, в этом стекла бьют... Вот уроды Злость!
Коллеги, спасибо за предупреждение!
*побежала снимать держалку для КПК*
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Грохнули стекло ((

Машину под балкон, а на балкон стационарный пулемет :D
Против такого действительно если только физическими способами бороться. Кстати как вариант, и причем вполне реальный нанесения вреда мародеру - мощная сирена прям в салон, с задержкой включения после срабатывания сигналки на пару секунд. 130 Дб звука высокой частоты хватит чтобы оглушить находящегося в машине и при этом жителям близлежащих домов ничего ужасного не услышат :). Или мощную лампу-вспышку в бардачек, учитывая что такие разбои совершаются ночью, эффект будет заметный :)
Только вот у всех подобных систем глобальный минус - не разбирают свой/чужой :(
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Грохнули стекло ((

130 Дб звука высокой частоты хватит чтобы оглушить находящегося в машине и при этом жителям близлежащих домов ничего ужасного не услышат :). Или мощную лампу-вспышку в бардачек
Ой спорный вопрос со всякими этими мощными дуделками-сверкалками. Было же уже это нашумевшее дело, когда владелец квартиры решил обезопасить свое имущество путем установки корабельной сирены. Если правильно помню, то результат был такой: у грабителя - приступ, владелец - в тюрьме.

Ничего не оставлять в салоне это тоже понятно, но меня, как начинающего Джимнивода еще один вопрос: в связи с особенностью конструкции Джима багажник у него тоже на виду. Как минимум сейчас там лежит огнетушитель, знак аварийки и омывашка. Учитывая текущие цены на первое и второе, есть определенная вероятность, что могут позариться и на них. Не носить же домой их каждый раз?
Кто как выкручивается?
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Грохнули стекло ((

Ничего не оставлять в салоне это тоже понятно, но меня, как начинающего Джимнивода еще один вопрос: в связи с особенностью конструкции Джима багажник у него тоже на виду. Как минимум сейчас там лежит огнетушитель, знак аварийки и омывашка. Учитывая текущие цены на первое и второе, есть определенная вероятность, что могут позариться и на них. Не носить же домой их каждый раз?
Кто как выкручивается?
Привет!

Зачем носить? У меня всё (кроме омывашки, разве что) помещается под сиденьем. Правда огнетушитель у меня "тощий".
Если будешь складывать под сиденье, то надо быть аккуратным. Там провода к попогрейкам болтаются!

Успехов!
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Грохнули стекло ((

Зачем носить? У меня всё (кроме омывашки, разве что) помещается под сиденьем. Правда огнетушитель у меня "тощий".
Если будешь складывать под сиденье, то надо быть аккуратным. Там провода к попогрейкам болтаются!
Да в том то и дело, что огнетушитель толстый и оперативно достать его из-под сиденья (случись что, тьфу-тьфу-тьфу) будет проблематично.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Грохнули стекло ((

. Вкратце - иммобилайзер лучше чем сигнализация, а хороший иммобилайзер ещё лучше.
.У Джимника иммобилайзер штатный,а сигнализацию с пейджером я сразу в салоне ставила,хотя паркуюсь дома под окном,на работе на ведомсвенной стоянке,но на случай парковок у магазинов лучше услышать,увидеть и среагировать.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Грохнули стекло ((

Да в том то и дело, что огнетушитель толстый и оперативно достать его из-под сиденья (случись что, тьфу-тьфу-тьфу) будет проблематично.
Проблематично будет в любом случае! А выбегать из машины, бежать назад, открывать дверь, выбрасывать все барахло на дорогу и, наконец, вот она победа - огнетушитель в руках. Это быстро?
Как-то злобненько получилось, звиняйте, не хотел никого обидеть. Но, всё-таки, не надо готовиться к худшему. Тем более, что уж не однажды писалось на что годен один наш огнетушитель. Если только совместно с кем-нибудь...

Добавлено через 7 минут
.У Джимника иммобилайзер штатный,а сигнализацию с пейджером я сразу в салоне ставила,хотя паркуюсь дома под окном,на работе на ведомсвенной стоянке,но на случай парковок у магазинов лучше услышать,увидеть и среагировать.
Татьяна Витальевна, наше почтение!;)

А я не про штатный иммо... Вообще, выбор сигнализации, иммобилайзера и т.п. отдельная тема. Особо распространяться на всю страну как-то не хочется. Если интересно, пишите в личку, отвечу лично вам.

"SUZUKI JIMNY,2007,АКПП,Ярко-синий,зовут ЕРОШКА"
Я тоже, только МКПП и зовут Бобчинский - фамилие такой. (См. аватару)