Лобовое стекло,выбираем производителя и остеклителя

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Грохнули стекло ((

Проблематично будет в любом случае! А выбегать из машины, бежать назад, открывать дверь, выбрасывать все барахло на дорогу и, наконец, вот она победа - огнетушитель в руках. Это быстро?
Ну раз уж мы пытаемся предвидеть самый худший вариант, то у меня расчет был такой: огнетушитель пузатый, под сиденье влезает только сзади (спереди мешает "двигалка" сиденья).
Вариант 1: Сидя на сиденье, применяя все чудеса гуттаперчивости залезть рукой под сиденье сзади и вытащить пузатого красного друга.
Вариант 2: Выпрыгнуть из машины, сдвинуть сиденье вперед и опять же сзади доставать пузача.
Вариант 3: Подбежать сзади, открыть дверь и схватить огнетушитель.
Третий вариант мне как-то показался проще.
Можно конечно еще варианты предложить:
Вариант 4: Модифицировать вариант 2 путем не сдвигания, а выдирания сиденья с корнем (требует дополнительных навыков и тренировки)
Вариант 5: "Маршруточный". Прикрутить огнетушитель скотчем на самом видном месте (само место пока еще не определено). Как его от туда отдирать в случае чего еще не знаю, но всегда усиленно над этим думаю, когда вижу в маршрутке такую конструкцию.

Не совсем конечно уже в тему у нас тут разговор пошел, но все же отношение к ней имеет...

Добавлено через 2 минуты
"SUZUKI JIMNY,2007,АКПП,Ярко-синий,зовут ЕРОШКА"
Я тоже, только МКПП и зовут Бобчинский - фамилие такой. (См. аватару)
А вот это совсем не в тему: у вас уже можно сказать раритет (в самом хорошем смысле этого слова) - Джимов такого цвета больше не выпускают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Грохнули стекло ((

Не совсем конечно уже в тему у нас тут разговор пошел, но все же отношение к ней имеет...

А вот это совсем не в тему:
...

Согласен, не в тему. Вариант 4 очень понравился, но я не справлюсь. :hilarious::hilarious::hilarious:
Извиняюсь и умолкаю...
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Грохнули стекло ((

Вариант 4 очень понравился, но я не справлюсь. :hilarious::hilarious::hilarious:
Извиняюсь и умолкаю...
Я тоже его сразу отмел по той же причине. А вот извиняться и умолкать не надо ;)
Мне кажется вопрос можно пока оставить открытым.
Итак, дано (необходимый минимум):
1. друг Джим
2. огнетушитель (здоровый - тот что на ТО проходит)
3. аптечка
4. знак аварийки (то же тот что на ТО)
Необходимо: занычить все так, чтобы снаружи их видно не было, но достать, в случае необходимости, можно было быстро.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Грохнули стекло ((

Я тоже его сразу отмел по той же причине. А вот извиняться и умолкать не надо ;)
Мне кажется вопрос можно пока оставить открытым.
Итак, дано (необходимый минимум):
1. друг Джим
2. огнетушитель (здоровый - тот что на ТО проходит)
3. аптечка
4. знак аварийки (то же тот что на ТО)
Необходимо: занычить все так, чтобы снаружи их видно не было, но достать, в случае необходимости, можно было быстро.
Хорошо, не умолкаю...

У меня так:
3. аптечка. Под моим сиденьем, там же огнетушитель (но у меня тонкий - литровый). Там же между ними верёвка - чтоб ничего не гремело. Всё не видно никак ни под каким углом зрения-обозрения. Достаётся быстро и легко - сиденье вперёд, спинку наклонить - доставай.
4. знак аварийки. Сверху на кожухе левого заднего колеса, он же подлокотник там, где подстаканник. Запихнут за отбортовку. (Надеюсь понятно...) Если приглядеться, виден, но плохо. Сложенный знак - чёрный, на фоне чёрной пластмассы.

Ещё, под пассажирским сиденьем, шинный компрессор и коробка со стропами для багажника на крыше. Не видно никак ни под каким углом зрения-обозрения.
Если бы был большой огнетушитель, положил бы на пол за своим сиденьем и прикрыл бы ковриком. Там темно, всегда. Видно, конечно, но плохо.
1. друг Джим. Имеет ещё одно местечко, я его не использую никак. Это под крышкой-кожухом запаски. Доставать, конечно, сложновато. Да и вес должен быть небольшой.

Вот!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ophelia

Редкий гость
27 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Грохнули стекло ((

Офелия, у меня идентичная ситуация, 2 недели назад случилось, тоже джимни, разбили стекло, все внутри в осколках, тоже залезли в бардачок из-за того что крепление навигатора было на виду, уже сбилась с ног, ищя стекло, дайте пожалуйста, координаты в Кунцево!

Заранее огромное спасибо!!
Katundr@, по аське вроде всё решили. Напишите, плиз, потом как у Вас дела. И еще раз удачи.

Добавлено через 5 минут
Хорошо, не умолкаю...

У меня так:
3. аптечка. Под моим сиденьем, там же огнетушитель (но у меня тонкий - литровый). Там же между ними верёвка - чтоб ничего не гремело. Всё не видно никак ни под каким углом зрения-обозрения. Достаётся быстро и легко - сиденье вперёд, спинку наклонить - доставай.
4. знак аварийки. Сверху на кожухе левого заднего колеса, он же подлокотник там, где подстаканник. Запихнут за отбортовку. (Надеюсь понятно...) Если приглядеться, виден, но плохо. Сложенный знак - чёрный, на фоне чёрной пластмассы.

Ещё, под пассажирским сиденьем, шинный компрессор и коробка со стропами для багажника на крыше. Не видно никак ни под каким углом зрения-обозрения.
Если бы был большой огнетушитель, положил бы на пол за своим сиденьем и прикрыл бы ковриком. Там темно, всегда. Видно, конечно, но плохо.
1. друг Джим. Имеет ещё одно местечко, я его не использую никак. Это под крышкой-кожухом запаски. Доставать, конечно, сложновато. Да и вес должен быть небольшой.

Вот!
УмнО :thumbsup: Спасибки за идеи. Вот и занятие на выходные - собери пазл внутри Джимни :D
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Грохнули стекло ((

Читая ваши рассуждения, живенько представила себе процесс опустошения нашего Джимки при постановке на ночлег, и обратной загрузки утром... Поплохело :))))) Час времени, как минимум...
Держалку для КПК снимать - да застрелите меня. Её потом пока пристроишь в правильном положении...
Кренометр и цифровой вольтметр - так те вообще намертво на качественный двухсторонний скотч приляпаны и на самом виду. Магнитола - ну дык само-собой... Панелька нередко просто в бардачок отправляется. Бардачок забит под завязку мелким говном всяким нужным. Ну уж а крупняка всякого... Чтобы помещалось задний диван ликвидировать пришлось. Там теперь большой-большой багажник :))) А вы - "под кресла распихать"...
Ну и что нам теперь, повеситься? :)) Тогда уж проще машину в гараж поставить и не ездить на ней вообще. Зато стекла и барахло целёхоньки будут.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Грохнули стекло ((

Katundr@, по аське вроде всё решили. Напишите, плиз, потом как у Вас дела. И еще раз удачи.

Добавлено через 5 минут


УмнО :thumbsup: Спасибки за идеи. Вот и занятие на выходные - собери пазл внутри Джимни :D
Не за что! Очень рад, если помог!

Успехов!;)
 

Ophelia

Редкий гость
27 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Грохнули стекло ((

Читая ваши рассуждения, живенько представила себе процесс опустошения нашего Джимки при постановке на ночлег, и обратной загрузки утром... Поплохело :))))) Час времени, как минимум...
Держалку для КПК снимать - да застрелите меня. Её потом пока пристроишь в правильном положении...
Кренометр и цифровой вольтметр - так те вообще намертво на качественный двухсторонний скотч приляпаны и на самом виду. Магнитола - ну дык само-собой... Панелька нередко просто в бардачок отправляется. Бардачок забит под завязку мелким говном всяким нужным. Ну уж а крупняка всякого... Чтобы помещалось задний диван ликвидировать пришлось. Там теперь большой-большой багажник :))) А вы - "под кресла распихать"...
Ну и что нам теперь, повеситься? :)) Тогда уж проще машину в гараж поставить и не ездить на ней вообще. Зато стекла и барахло целёхоньки будут.
В принципе, согласна. Но пока не коснется лично. Потому как после того, как гадость сделают, поневоле начинаешь заострять внимание на мелочах. Так что вопрос где, что и как в машине держать - личное дело каждого. Тут даже и дискутировать не о чем.
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Грохнули стекло ((

Ну и что нам теперь, повеситься? :)) Тогда уж проще машину в гараж поставить и не ездить на ней вообще. Зато стекла и барахло целёхоньки будут.
С добрым утром!

Не надо вешаться! :)) Оно того не стОит! Гараж, конечно, лучше всего, с любой точки зрения.
Правда, обычно, гараж, мягко говоря, далековато, чтоб каждый день туда бегать...

В принципе, согласна. Но пока не коснется лично. Потому как после того, как гадость сделают, поневоле начинаешь заострять внимание на мелочах. Так что вопрос где, что и как в машине держать - личное дело каждого. Тут даже и дискутировать не о чем.
+100
Поддерживаю! Моя первая машина - 1982 год - разбито стекло. А тогда, в 82-м году, хоть какие деньги имей, стекло для "Москвича-403" не достать.
Пол-года ездил с суррогатом. Кстати, опыт Великой Отечественной, грузовики на Дороге Жизни почти все имели вырезанных два обыкновенных оконных стекла, сложенных вместе через глицерин.
Очень крепкая конструкция, я , когда, наконец-таки, нашёл фирменное стекло, молотком этот сандвич сумел разбить только с 3-го раза.
Вот тогда и сделал выводы по поводу чистоты-пустоты в машине. Правда не помогло, на следующей машине "Москвич-2141" сломали замок двери и обшарили бардачок. :thumbsdown:
Представляю их разочарование - там было пусто.
С тех пор, правда, эксцессов не было и, надеюсь, не будет. Тьфу-тьфу-тьфу
Так что, согласен с Ophelia полностью. Зачем спорить? Решайте сами, машинка-то и всё, что в ней, ваше.

Никого не хотел обидеть! Не-не-не

Успехов!;)
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Грохнули стекло ((

Читая ваши рассуждения, живенько представила себе процесс опустошения нашего Джимки при постановке на ночлег, и обратной загрузки утром... Поплохело :))))) Час времени, как минимум...
Держалку для КПК снимать - да застрелите меня. Её потом пока пристроишь в правильном положении...
Кренометр и цифровой вольтметр - так те вообще намертво на качественный двухсторонний скотч приляпаны и на самом виду. Магнитола - ну дык само-собой... Панелька нередко просто в бардачок отправляется. Бардачок забит под завязку мелким говном всяким нужным. Ну уж а крупняка всякого... Чтобы помещалось задний диван ликвидировать пришлось. Там теперь большой-большой багажник :))) А вы - "под кресла распихать"...
Ну и что нам теперь, повеситься? :)) Тогда уж проще машину в гараж поставить и не ездить на ней вообще. Зато стекла и барахло целёхоньки будут.
Браво! Ай

Ну тогда предлагаю специально для забитых (в смысле заполненных) Джимов еще один вариант:
а) Стекла крепить так, чтобы при попытке удара по нему оно целехонькое проваливалось бы внутрь.
б) К каждой оставленной в салоне вещице вещать ярлык да еще и с местом для комментария. Лежит компрессор, например, а на нем ярлычок: "Качает хреново и только до 1.5 атм" а внизу комментарии авторитетных автомобильных воришек "Тырили, проверили, качает в натуре хреново". Ну и так далее в том же духе.
:hilarious:

Тоже кстати вариант: в машине столько всего, что даже не знаешь что и брать :)
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Грохнули стекло ((

О! Очень разумное предложение :))
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Грохнули стекло ((

в машине столько всего, что даже не знаешь что и брать :)
И пока он задумался..подкадываешься сзади..и...битой по за..нице..Простигосподи:очень женщины кровожадные существа :hilarious:..
 

Katundr@

Проходил мимо
11 Февраль 2009
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Джимни, 2008, левый руль
Ответ: Грохнули стекло ((

Katundr@, по аське вроде всё решили. Напишите, плиз, потом как у Вас дела. И еще раз удачи.
Добавлено через 5 минут
УмнО :thumbsup: Спасибки за идеи. Вот и занятие на выходные - собери пазл внутри Джимни :D
Ophelia, vchera mne privezli steklo iz Kuncevo!! Na dnyakh poedu v servis, a potom v strakhovuyu. A vse blagodarya tebe Браво! Ай

A moy Jim stoit teper v rakushke, naprotiv doma, tak spokoyney, ya ponyala chto esli daje vse popryatat, ya vse ravno budu volnovatsya, ved osadok ostalsya.

No teper vse budet otlichno, ya ochen v eto veryu :)

------------------------------
Специально для тех, у кого аллергия на транслит, перевожу:

Офелия, вчера мне привезли стекло из Кунцево!! На днях поеду в сервис, а потом в страховую. А все благодаря тебе.
А мой Джим стоит теперь в ракушке, напртив дома, так спокойней, я поняла, что если даже все поправят, я все равно буду волноваться, ведь осадок остался.
Но теперь все будет отлично, я очень в это верю :)

С уважением
Модератор
 

Ophelia

Редкий гость
27 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Грохнули стекло ((

И красивый финал темы: стекло с установкой встало в 9000 руб (за свой счет), страховая начислила к выплате - 2735 руб. Полагаю, лучше эти деньги пропить )))
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Грохнули стекло ((

ОГО! А варианта получить не деньгами, а ремонтироваться по страховке не было? Или сроки совсем нереальные предлагали?
:(но, вот и страхуйся после этого...
 



Ophelia

Редкий гость
27 Февраль 2008
12
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2007
Ответ: Грохнули стекло ((

ОГО! А варианта получить не деньгами, а ремонтироваться по страховке не было? Или сроки совсем нереальные предлагали?
:(но, вот и страхуйся после этого...
Ремонтироваться по страховке можно было, но только стекол в наличии нигде не было. Только под заказ, ожидание - от 4 недель до 5 месяцев. :(
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Грохнули стекло ((

Год назад была подобная неприятность. На стоянке рядом с роботой средь бело дня разбили на моей Лиане водительское стекло.
В страховой признали случай страховым и сразу же выписали направление на ремонт. У дилера сказали 12 тысяч, но через 2 недели ибо нет их. Держать машину настоянке с пакетом вместо окна я не собирался и начал жесткий обзвон. В итоге нашел контору, которая занимается автостеклами и они предложили поменять за 4500, но через два дня. Еще через 2 часа я нашел дилера (сузуки-нева), которые готовы были за 6000 поставить стекло сразу же. Оставалось решить вопрос со страховой. Я дозвонился (на удивление) выплатникам и предложил: я меняю стекло зас свой счет и сегодня, вы платите мне по чекам и я еще вам 6 тыс. экономлю. Так и поступили. Стекло поставили за 3 часа.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Грохнули стекло ((

Год назад была подобная неприятность. На стоянке рядом с роботой средь бело дня разбили на моей Лиане водительское стекло.
В страховой признали случай страховым и сразу же выписали направление на ремонт. У дилера сказали 12 тысяч, но через 2 недели ибо нет их. Держать машину настоянке с пакетом вместо окна я не собирался и начал жесткий обзвон. В итоге нашел контору, которая занимается автостеклами и они предложили поменять за 4500, но через два дня. Еще через 2 часа я нашел дилера (сузуки-нева), которые готовы были за 6000 поставить стекло сразу же. Оставалось решить вопрос со страховой. Я дозвонился (на удивление) выплатникам и предложил: я меняю стекло зас свой счет и сегодня, вы платите мне по чекам и я еще вам 6 тыс. экономлю. Так и поступили. Стекло поставили за 3 часа.
Надо было брать деньгами!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Грохнули стекло ((

Надо было брать деньгами!
Очень здесь тонкая грань, батенька. Если вы абсолютно уверены где и почем чиниться, то да можно и деньгами. А если нет. Страховая денег даст меньше, чем эта работа стоит у дилера. Полагаю, что получил бы, наверно столько же, а может быть и меньше.
А так... есть чеки подтверждающие стоимсоть работ и никаких проблем.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Грохнули стекло ((

Был как то я застрахован в Югории, так там даже по чекам не платили, а меня попытались обмануть по другому.

Сказали "вы в нашем сервисе заплатите, а мы потом бабло вам вернём, чтоб вам не ждать два месяца".
Мне показалось подозрительным, что вместе с дворником хотят поменять ещё и моторчик со всей трахомундией за 2000$ и нивкакую не хотят поменять только дворник и я взял деньгами, так вот по дворнику мне потом отказали совсем, явно у манагера из югории был сговор с сервисом.
 





Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва
Нужна помощь! Ищем стекло!

Здравствуйте друзья!
Нужен совет!
История такова: у моего друга, владельца джимни, случилась неприятная неприятность:
разбили ему ночью стекло в машине, причем не совсем понятно с какой целью - угон или просто
что-нить стянуть. Друг их спугнул, взять ничего не успели. В результате разбито ЗАДНЕЕ ПРАВОЕ стекло. Суть проблемы в том, что обзвон официалов и неофициалов результатов не дал: стекла нигде нет. Предлагают доставить из Японии за 11 500 руб!!!! Цена, как мне кажется, несколько завышена.
Может, кто сталкивался с подобной проблемой? Будем рады любым соображениям, советам.
Спасибо! Машина 2004 года.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Китайское закажите, я боковое переднее покупал за 3000рэ в том году.
 

Дементьев Сергей

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2007
45
1
0
43
Москва


Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Нет у них нужного стекла, к сожалению((((
Друзья, может еще буду мысли, где же достать стекло к Джимке?
Проблема извесная, родное стекло стока и стоит, афтемаркет стоит эбаут 5000, ищи на Экзисте. Важно не облажаться, поконсультируйся с манагером.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Замена лобового на джимке.

12 июня,видимо в ночь, дикие зверьки (наверное с перепою) заха-чили из окна бутылку, которая в ходе полета, выбрала моего Джима. В результате - лобовухе пипец! Слава богу осталось в рамке. В среду поеду менять.
Цены такие: в Автогласе немецкое стекло-4300 руб., финское - 4500. Работа - 2000.
В Мобискаре - финское 4490 и работа поменьше стоит. Молдинг и там и там оставляют родной. Поеду в Мобискар (дешевле и территориально ближе), хотя боязно: в Автогласе ремонтировался трижды, нареканий не имею.
Невольно настальгирую по Совку. Тогда бутылки не выбрасывали, а копили и сдавали!
Так же благодарю стрелков, что попали в стекло, а ни куда-нибудь еще.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Замена лобового на джимке.

А сбербанк причем вообще?
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Замена лобового на джимке.

Да, да...когда был студентом у меня была преподователем, высшей математики, Галина Николаевна...она говорила: "Я Майор КГБ, и не знаю слов любви"...
11.06. трешинка была 20мм, а 12.06. уже 200. По каско кто менял ? Сбербанк у нас...гондураса...позвонил, я плакал Рыдаю! Автомобильчик в страховую, потом галопом в сбербанк...и только после того как сбербанк...
Насколько я ориентируюсь в страховании... По условиям КАСКО, бой стекол, оптики, являются страховым событием, не требующим документального подтверждения (справок ГИБДД, милиции и т.п.) и не требует предъявления поврежденного автомобиля Страховщику, так- как стоимость ремонта входит в 5% от суммы страхового покрытия.
По-сему, можно смело менять стекло и потом по факту обращаться к Страховщику.
Если машина гарантийная, то ремонтировать стекла на СТО дилера вовсе не обязательно, т.к. на бой стекол условия гарантии не распространяются.
Если Страховщик будет возбухать, ему надо популярно объяснить, что Дилер будет ставить оригинальное стекло баксов этак за 500, а профессиональная СТО по замене стекол возьмет за стекло от ;);)силы баксов 150. После этого вопросы у Страховщика отпадут и бабло он должен Вам перечислить на указанный Вами счет в банке (любом, не только в Сбере). Заявить в СК о том, что стекло разбито рекомендуется в течении 10 дней с момента, когда Вы обнаружили, что стекло разбито. А на практике, обратиться в СК с этой байдой можно в любое время в пределах срока действия Договора страхования (полиса КАСКО).