Лобовое стекло,выбираем производителя и остеклителя



usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Замена лобового на джимке.

Я меняла стекло! Нормально меняется, особенно, когда только смотришь, как другие работают ;) Мне поставили старую резинку на новое сткло. И клеем-клеем это дело все полили. Потом прилепили скотчем, поездила 3 дня, можно снимать. А если родное стекло брать, то туда резинка в комплект входит, но цена за такое удовольствие в 2 раза возрастает. Я делала в Мобискаре (польское стекло). Все удовольстве обошлось в 4500, а у официалов все 9000.
+1

Тоже делал в Мобискаре. Делают быстро и хорошо. Но стекло не самое лучшее. От камешков колется только так! Похоже, менять придется раз в год.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Замена лобового на джимке.

Автомобильчик кредитный...кредит сбербанковский.
Все равно не понятно.
Автомобиль в залоге у Сбера. Так?
Вопрос, кто является страхователем по условиям полиса? Вы или залогодержатель (Сбер).
Вопрос, кто является застрахованным и выгодоприобретателем? Вы или Сбер?.
Если, все же - Вы, то Сбер не при делах. Диалог идет только между двумя лицами: Страховщиком (Страховой компанией) и Страхователем (застрахованным).
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Замена лобового на джимке.

Погодите, погодите...
Мы ремонтировались по КАСКО после ДТП. Машина была кредитная, но банк даже и не знал ничего про ремонт. Никто ничего с ним не согласовывал. По кредитному договору банк выставлял только одно - ни при каких условиях СК не должна выплачивать нам деньги на руки, только ремонт и только у оф.дилера (последнее и в страховом договоре на КАСКО записано). По большому счету банк волнует только одно - своевременные взносы по кредиту.
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Вчера ночью какие-то пидары без сердца разбили заднее правое боковое стекло, причем, я так понимаю, что били ногой, т.к. там где стекло переходит в крыло - вмятина и следы от грязных ботинок.
Сузуке всего 2 месяца, стекла не тонированные, и в машине я ничего не оставляла, только карта москвы лежала на заднем сидении. Я понимаю, разбить переднее, чтобы залесть в бардачок, нет , блин, заднее разбили, и еще зверзским образом Злость!
Машинка, естессно, застрахована по каско, поэтому глупый вопрос, чисто из праздного любопытства: сколько может стоить заднее правое боковое не тонированное стекло на нового Джима и сколько работы по устранению вмятины??
Разбили у метро Пр. Вернадского.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

нету таких стекол в москве, сам без него езжу.
у официалов оно за 12 стоит.
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Что совсем нету???
Мне официалы и будут ставить. Сегодня звонила в СИМ на Варшавке, т.к., меня страховая все равно к ним направит, хотела узнать могут ли они уже сейчас заказать стекло для джима, просто пока оно будет идти я как раз направление на ремонт им привезу. Сказали, что заказ только по направлению и срок поставки до 20 дней...
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Что совсем нету???
Мне официалы и будут ставить. Сегодня звонила в СИМ на Варшавке, т.к., меня страховая все равно к ним направит, хотела узнать могут ли они уже сейчас заказать стекло для джима, просто пока оно будет идти я как раз направление на ремонт им привезу. Сказали, что заказ только по направлению и срок поставки до 20 дней...
мне по страховке заднее полгода везли
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

мне по страховке заднее полгода везли
:wideyed: Них.... себе!!!!! я так понимаю, что родное из японии??? ( я еще не сильна в терминологии) А сейчас вы тоже без заднего правого ??
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Машинка, естессно, застрахована по каско, поэтому глупый вопрос, чисто из праздного любопытства: сколько может стоить заднее правое боковое не тонированное стекло на нового Джима и сколько работы по устранению вмятины??
Разбили у метро Пр. Вернадского.[/QUOTE]

Какая у Вас Страховая. У большинства Страховщиков бой стекол и оптики входят в 5% стоимости КАСКО. Абсолютно не обязательно направлять Вас к официальному дилеру (ибо из японии это стекло придет как раз к "Японкой пасхе", которая, как известно, не наступит никогда). Поэтому по КАСКО Страховщики направляют в авторизованные центры установок стекол, с которыми имеют договорные отношения. Как правило при бое стекол застрахованный по КАСКО в Страховую не обращается, а напрямую звонит в установочный центр, называет № Полиса, вставляет у них стекло, а Страховая сама рассчитывается с Установщиком. Рекомендую уточнить.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Какая у Вас Страховая. У большинства Страховщиков бой стекол и оптики входят в 5% стоимости КАСКО. Абсолютно не обязательно направлять Вас к официальному дилеру (ибо из японии это стекло придет как раз к "Японкой пасхе", которая, как известно, не наступит никогда). Поэтому по КАСКО Страховщики направляют в авторизованные центры установок стекол, с которыми имеют договорные отношения. Как правило при бое стекол застрахованный по КАСКО в Страховую не обращается, а напрямую звонит в установочный центр, называет № Полиса, вставляет у них стекло, а Страховая сама рассчитывается с Установщиком. Рекомендую уточнить.

в авторизованных центрах такого стекла нет.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

в авторизованных центрах такого стекла нет.
Не-не-не
Авторизованные центры принимают клиентов и со своим стеклом. Главное его купить официально. Страховая оплатит, ей это выгоднее, чем платить за оригинал, который на самом деле совсем не оригинал, а та же самая Финляндия с клеймом Сузуки.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Не-не-не
Авторизованные центры принимают клиентов и со своим стеклом. Главное его купить официально. Страховая оплатит, ей это выгоднее, чем платить за оригинал, который на самом деле совсем не оригинал, а та же самая Финляндия с клеймом Сузуки.
кроме оригинала через экзист нет ничего и нигде вообще.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Какая разница? оно из Владика в Москву когда придет? Проще его изготовить на заказ в Москве. Где-то эта тема курилась. Завтра посмотрю в закладках на работе.

А вот тута смотрели? от 23.09.09г. http://planetaglass.ru/cars/suzuki/suzuki-jimny
 



Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Какая у Вас Страховая. У большинства Страховщиков бой стекол и оптики входят в 5% стоимости КАСКО. Абсолютно не обязательно направлять Вас к официальному дилеру (ибо из японии это стекло придет как раз к "Японкой пасхе", которая, как известно, не наступит никогда). Поэтому по КАСКО Страховщики направляют в авторизованные центры установок стекол, с которыми имеют договорные отношения. Как правило при бое стекол застрахованный по КАСКО в Страховую не обращается, а напрямую звонит в установочный центр, называет № Полиса, вставляет у них стекло, а Страховая сама рассчитывается с Установщиком. Рекомендую уточнить.[/QUOTE]

У меня "Росно", я там работаю.
Стекла и фары у меня оформляются только при наличии справки из компетентных органов ( ОВД, ГИБДД), и только через страховую компанию. Категория договора " Стандарт". Про официального дилера спросила, т.к. машина гарантийная ( всего 2 мес), и со сломанной антенной меня направили в СИМ на Варшавке.

Добавлено через 7 минут
Авторизованные центры принимают клиентов и со своим стеклом. Главное его купить официально. Страховая оплатит, ей это выгоднее, чем платить за оригинал, который на самом деле совсем не оригинал, а та же самая Финляндия с клеймом Сузуки.
Покупать стекло самостоятельно я не буду, я ничего не понимаю в запчастях и всеравно куплю не то, что надо:(
Мне еще предстоит пройти независимую экспертизу, по результатом которой будет определена окончательная стоимость повреждений ( без учета ремонтных работ).
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

У меня "Росно", я там работаю.
Стекла и фары у меня оформляются только при наличии справки из компетентных органов ( ОВД, ГИБДД), и только через страховую компанию. Категория договора " Стандарт". Про официального дилера спросила, т.к. машина гарантийная ( всего 2 мес), и со сломанной антенной меня направили в СИМ на Варшавке.

Покупать стекло самостоятельно я не буду, я ничего не понимаю в запчастях и всеравно куплю не то, что надо:(
Мне еще предстоит пройти независимую экспертизу, по результатом которой будет определена окончательная стоимость повреждений ( без учета ремонтных работ).[/QUOTE]

Я Вам ответил, но ответа своего не вижу,наверное , что-то перепутал. Так вот: Я сам 8 лет проработал в ВСК. Там проблемы со стеклами решались за 2 дня. Тем более с учетом скидок для своих сотрудников. Это там предусмотрено допсоглашением к КАСКО. Рекламу ВСК принципиально не делаю, а упоминаю в суе! Рекомендую обратиться впредь к более-менее известному страховому брокеру, работающему с СК, входящими в 10-20 ведущих СК России (и голосующих членов РСА). Уверен Ваш работодатель (РОСНО) Вас разочарует. Справки от компетентных органов при бое стекол, оптики и вообще любой хрени, входящей в 5% стоимости КАСКО - это БРЕД!:D

Насчет того, что сама ничего не буду покупать. Явный НЕЗАЧЕТ! Под лежачий (под страховой компанией) камень, вода не течет. Так и будете ездить со свистом ветра в ухе.
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

В Росно только недавно ввели стекла и фары без справок. И то, это зависит, от категории договора. А Джим за 600000 тыс попадает под категорию " стандарт", т.е, любые повреждения оформляються только при наличии справки. У меня клиент за лексус стоимостью 3 ляма, стекла без справок оформлял. Правила страхования, к сожалению, не я придумываю :(((
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

В Росно только недавно ввели стекла и фары без справок. И то, это зависит, от категории договора. А Джим за 600000 тыс попадает под категорию " стандарт", т.е, любые повреждения оформляються только при наличии справки. У меня клиент за лексус стоимостью 3 ляма, стекла без справок оформлял. Правила страхования, к сожалению, не я придумываю :(((
Без комментариев. Я уже все высказал.;)
Правила страхования во всех СК одинаковые. Они утверждены Страхнадзором и рознятся лишь в зависимомти от "Доброй воли" СК. Вы это прекрасно знаете! Нельзя идти на поводу у СК. Надо искать варианты. Посмотрите "Спасские ворота", "Ингосстрах", на худший случай - "Росгосстрах". Если машине больше года, уходите от официального дилера. Кузовной ремонт не связан никак с гарантией на детали и узлы. Идите на ремонт по направлению СК. Об этом Дилер в жизни не узнает! Он же будет у Вас ремонтировать ходовую , электрику и т.п.
Прикиньте сами: Ремонт у дилера (любой), займет время от полугода. Отвечаю! У них никогда ничего нет! Им и не надо! А вам?
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Насчет того, что сама ничего не буду покупать. Явный НЕЗАЧЕТ! Под лежачий (под страховой компанией) камень, вода не течет. Так и будете ездить со свистом ветра в ухе.
Почему со свистом?? я сегодня фанеркой все закрыла:D

покупкой стекла можно было бы озадачиться , если бы машину смотрел эксперт из Росно, а мне независимую надо проходить:(
мне итак пришлось со страховой договариваться, чтобы закрыть выбитое стекло фанеркой, а не просто пленочкой заклеить...
 





Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Почему со свистом?? я сегодня фанеркой все закрыла:D

покупкой стекла можно было бы озадачиться , если бы машину смотрел эксперт из Росно, а мне независимую надо проходить:(
мне итак пришлось со страховой договариваться, чтобы закрыть выбитое стекло фанеркой, а не просто пленочкой заклеить...
:hilarious:. Смотрите мой предыдущий ответ с исправлениями! Какого черта независимую экспертизу? У Вас что,ДТП? Выбитое стекло... Какая к ....м экспертиза? Что она даст? Изменение цены по стеклу и его замене? Вы в РОСНО -то кем работаете (без обид!)
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Ну глобально правила страхования одинаковые, но очень сильно отличаются в мелочах.
У меня новый Джим ( из салона), машине всего 2 месяца.
Я считала страховку в других компаниях, получалось около 95 тысяч и машина шла как 2008 года.
а это уже годовалое авто.
А у себя машина застрахована как 2009 года и стоимость полиса 74 тысячи.
Но зато, чтобы получить компенсацию за повреждения , мне необходимо предоставить справки.
За совет посмотреть стекло- спасибо, буду иметь ввиду.
Но до осмотра независимомой, я всеравно ничего не могу предпринять, после - буду разговаривать...
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Почему со свистом?? я сегодня фанеркой все закрыла:D

Ну, вы даете, как же ездить, если заднее правое фанеркой закрыто? У Вас по дороге кругового движения нет? Там же и так плохо видно, даже со стеклом....
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

В росно я занимаюсь заключением договоров :)))
Отдел урегулирования убытков не в моей компетенции.
Сломаную антенну мне смотрели в росно, и в один день выдали все бумаги, во вторник отвезла в сервис, сегодня звонили- антенна пришла, можно пригонять машину.
Я и со стеклом думала, что тоже знакомый эксперт посмотрит, выпишет все, и я поеду заказывать стекло.
А оказалось, что это уголовное дело. и предварительный ущерб ( без работы и страховой накрутки) 50 тыс.
У меня вскрыта машина, замят борт, и поцарапанный салон.

Добавлено через 2 минуты
Ну, вы даете, как же ездить, если заднее правое фанеркой закрыто? У Вас по дороге кругового движения нет? Там же и так плохо видно, даже со стеклом....
Неприятно:(
Я аккуратненько стараюсь...
У меня после учебной девятки, был Патриот с тонированной попой:D

Добавлено через 4 минуты
:hilarious:. Смотрите мой предыдущий ответ с исправлениями! Какого черта независимую экспертизу? У Вас что,ДТП? Выбитое стекло... Какая к ....м экспертиза? Что она даст? Изменение цены по стеклу и его замене? Вы в РОСНО -то кем работаете (без обид!)
Оценивать будет независимая, а не росно ( сама удивляюсь), я так понимаю, что из-за суммы ущерба.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

В росно я занимаюсь заключением договоров :)))
Отдел урегулирования убытков не в моей компетенции.
Сломаную антенну мне смотрели в росно, и в один день выдали все бумаги, во вторник отвезла в сервис, сегодня звонили- антенна пришла, можно пригонять машину.
Я и со стеклом думала, что тоже знакомый эксперт посмотрит, выпишет все, и я поеду заказывать стекло.
А оказалось, что это уголовное дело. и предварительный ущерб ( без работы и страховой накрутки) 50 тыс.

Энто другое дело. Если-бы смогли обойтись без УД. все могло бы быть гораздо проще. Самое смешное, что в возбуждении УД Вам наверняка откажут и все вернется на круги своя. Просто затяг с выплатой.
Не печальтесь, по-тихоньку учитесь, набирайтесь опыта.
 


Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

Спасибо...
У меня с антенной тоже было УД, но его быстро закрыли, всвязи с незначительным ущербом.
Если бы не стекло, то завтра вечером была бы уже с антенной:((((
Я в милиции интересовалась, почему в этот раз не будут закрывать, ответ был,что машина с моими повреждениями идет по другим статьям( статьи , увы, не помню, но что-то про вскрытие и попытку кражи), и ущерб приличный.
А для страховой нужна справка о возбуждении УД и описанием повреждений, дальше я прохожу экспертизу и сдаю авто в сервис...
 

Kurohtina

Бывает здесь
6 Сентябрь 2009
85
41
0
москва
Езжу на ...
suzuki jimny
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

У Вас наверное другие условия страхования. Если не секрет, где машинка застрахована???
Если бы мой Джим стоил за лям, то я бы в Росно тоже без справок по стеклам и зеркалам проходила бы, только за лям я его не возьму:(((
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

А в стеклолюкс на Нагорной не обращались ?
Делают любые стекла, (собственное производство) и бюджетно
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Нужна помощь! Ищем стекло!

У Вас наверное другие условия страхования. Если не секрет, где машинка застрахована???
Если бы мой Джим стоил за лям, то я бы в Росно тоже без справок по стеклам и зеркалам проходила бы, только за лям я его не возьму:(((
прогресс гарант 1500$, 1400$ второй год, 1300$ все остальные года.

Добавлено через 41 секунду
А в стеклолюкс на Нагорной не обращались ?
Делают любые стекла, (собственное производство) и бюджетно
нету и делать не хотят без образца, а где его взять? выковырить из другого джимника?