Обновленный Сузуки Гранд Витара

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
Как то у меня получается обновлять тему в январе наступившего года...
Прошёл 2017, нет не то что новой или обновлённой НСГВ, но и даже анонсов. В продаже присутствует просто Витара....
Все меньше производителей выпускает авто с рамой или интегрированной рамой.
Блин, почему автопроизводители Сузуки похоронили модель XL?!
Вроде как в этом году должно что-то выйти.
http://asfu.ru/novoe-pokolenie-suzuki-grand-vitara-2018-modelnogo-goda/
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Почему похоронят Сузуки? Еще 10-15 лет назад владельцы начали ощущать слабость покраски а/м Сузуки, приводящую в дальнейшем к сквозной коррозии. Плюс двигатели не совсем доработаны. Плюс слабость конструкции с каждой новой моделью. Все это потихоньку приведет к гибеги марки, если Сузуки не опомнятся. А, как показывают последние годы, они не опомнятся. Так как уже не успеют, конкуренты наступают))
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Вроде как в этом году должно что-то выйти.
http://asfu.ru/novoe-pokolenie-suzuki-grand-vitara-2018-modelnogo-goda/
Прочитал заметку. Как то не особенно вериться что речь идёт именно о Гранд модели, хотя и упоминаются размеры, бОльшие чем в последней Гранд-модели; тем более упоминается двигатель в 1.4 литра.
Сузуки пытается выжить за счёт масс-маркета, вот и выпустила на рынок более дешевую просто Витару. Но в этой нише все места заняты азиатами, с меньшими ценами.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Прочитал заметку. Как то не особенно вериться что речь идёт именно о Гранд модели, хотя и упоминаются размеры, бОльшие чем в последней Гранд-модели; тем более упоминается двигатель в 1.4 литра.
Сузуки пытается выжить за счёт масс-маркета, вот и выпустила на рынок более дешевую просто Витару. Но в этой нише все места заняты азиатами, с меньшими ценами.
В этом году выходит рестайлинг Vitarы и то что в статье написано включая фото это просто Vitara. Либо это кривой перевод либо намеренный как сейчас говорят хайп.

Полазил я по сети - это похоже перевод статьи которую еще чуть ли не в 2016 году написали и там действительно сплошные несуразицы. Ничего "свежего" на тему новой ГВ в англоязычном сегменте не нашел - так что видимо пока ждать особо нечего, хотя, конечно, может шукать надо в других сегментах, памятуя о Бразилии.
 
Последнее редактирование модератором:

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
потому, что производителю нужны "одноразовые" машины, которые прослужат, чуть больше гарантийного срока, чтобы чаще меняли машины, машина "должна" служить три -пять лет и под замену
 


OlegVP64

Карелия
11 Март 2012
120
30
28
59
г. Костомукша, Карелия
Езжу на ...
с 2007 года езжу на сузуки гранд витара. 2007 г.в. акпп. мощность140 л.с. мотор объёмом 2.0
потому, что производителю нужны "одноразовые" машины, которые прослужат, чуть больше гарантийного срока, чтобы чаще меняли машины, машина "должна" служить три -пять лет и под замену
Неужели? А я как-то посмотрел по жизни, что кризис изменил такое "одноразовое" отношение к пользованию а/м. Сейчас, у кого кризис старается своё одноразовое авто сделать многоразовым, ну или максимально долгоиграющим. Ремонтируется и восстанавливается всё, что можно и дальше ездится. Не до жиру как говорится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Без местной локализации продаж в России практически не будет, даже если что нибудь запустят новое.[DOUBLEPOST=1517062662,1517062152][/DOUBLEPOST]
потому, что производителю нужны "одноразовые" машины, которые прослужат, чуть больше гарантийного срока, чтобы чаще меняли машины, машина "должна" служить три -пять лет и под замену
Какое детское суждение от форумного гуру.
Одноразовыми машины делает само общество. Потребитель выбирает авто по множеству факторов, законодатели принимают новые законы по безопасности и экологии.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
законодатели принимают новые законы по безопасности и экологии.
законы-то принимают, но что хоть один закон запретил ездить старым жигулям , волгам или уазикам, ...? :umnik2: , не имеющим подушек безопасности и кл. по экологии евро-2, и
после принятия "очередного закона" все сразу же "пересели" на машины класса евро-5, , ...:)
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
законы-то принимают, но что хоть один закон запретил ездить старым жигулям , волгам или уазикам, ...? :umnik2: , не имеющим подушек безопасности и кл. по экологии евро-2, и
после принятия "очередного закона" все сразу же "пересели" на машины класса евро-5, , ...:)
"Закон обратного действия не имеет" Так там у юристов? Но во многих странах законами подталкивают к покупке современного авто.
Производитель в первую очередь заинтересован в том что бы следующий авто у потребителя был той же марки. В остальном действует рынок и заправляет на нём потребитель.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Большинство ссылок-однотипная инфо про Витара. Но есть и про новые Гранд и Джимни: https://autoreview.ru/news/gotovyatsya-suzuki-jimny-i-grand-vitara-novyh-pokoleniy
Джим в новом кузове уже выпускается (но пока не продаётся), есть даже фото первых партий на Дроме, Гранд пока держат в секрете. Радует, что проект жив, ибо более крупный Прадо неоправданно дорог и при покупке, и страховке, и при должном обслуживании. Гранд Витара отличный вариант между кроссоверами и рамными джипами: и в городе комфортно, и за городом не пасует.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Маленький Sparky

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
39
1
8
СПб
Езжу на ...
Chevrolet Spark, 2009, 0.8акп
NSGV, 2010,2.4акп
Я бы и за 1.8 купила...Хонда CRV новая 2,7 стоит, а это уже почти GLC! Цены конечно кусачие
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Прочитал статью по ссылк #550. С момента её выхода "в свет", прошёл целый год. Никаких дополнительных сообщений о модернизированной Гранд Витаре не поступало. Да, я читал англоязычные сайты австралийцев и об их настоятельном желани получить в эксплуатации новый СГВН, это было 2-3 года назад. Воз и ныне там.
К чему это я? Да все к тому, что не будет новой СГВН, а то бы давно инфо просочилась. А если компания Сузуки все же решит вернуться на рынок, то не выдержит конкуренции из-за цены.
Потом, я ни за что её не куплю взамен своей старой СГВН 3.2 ввиду наиболее вероятного слабого двигателя в новой модели.
Сколько в мире было продано Сузуки XL? Седанов Кизаши? (Кстати, по этому авто рекламная компания началась чуть ли не за год до начала продаж). Думаю, сейчас компания Сузуки будет концентрироваться на мас-маркете малолитражек.
Я свою СГВН 3.2 по скидке покупал новую у дилера за 41.400 американских долларов(без скидки было 45.000), сейчас за 62.тысячи долларов можно купить Прадо в комплектации Престиж .
И не стоит забывать, что СГВН без лифта не внедорожник нисколько из-за малого клиеренса и малых ходов подвески. Это очень хороший и надежный автомобиль для езды по городу, межгороду и легкому бездорожью в любое время года.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Да все к тому, что не будет новой СГВН, а то бы давно инфо просочилась.
И я также не могу нарадоваться своей СНГВ с дизелем 1.9ДДИС.Всего 129 лошадей,но дизельных,прет как танк.Налог игрушечный,расход соляры в среднем 10 литров.Как они смогли снять с производства такой авто,просто не понятно.Даже ПРАДО моей дизельной СНГВ не конкурент ,со своими цельными мостами и большим весом.А еще у меня и лифт 40мм,так рядом с ПРАДО почти одним ростом.И купил то свою СНГВ всего за 740 тыр 5 лет назад.И продавать не хочу,сожалею что таких СНГВ 1.9ДДИС у Сузуки больше не будет.Все производители авто ухудшают качество своих моделей в мире.Лучшие или надежные авто мировыми производителями выпускались с 2000 до 2010года.У Сузуки в этом плане не большая отсталость.У Сузуки лучшие автомобили выпускались с 2005 до 2015года.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Грустная ветка... Соглашусь со многими высказываниями участников Форума. Если и будет новая Grand Vitara, то она будет весьма дорогой (( Примером может служить Mitsubish. Как мне рассказали в красноярском дилерском центре, новый ECLIPSE CROSS будет стоить столько же, как и новый OUTLANDER. А ведь первый автомобиль заметно меньше второго, но: ECLIPSE CROSS произведён в Японии, а OUTLANDER собран в России. Примечание: OUTLANDER GT мимо кассы)))[DOUBLEPOST=1521897816,1520486937][/DOUBLEPOST]Новости о grand vitara: https://regnum.ru/news/2395209.html

Если кратко, то новая Suzuki Grand Vitara появится на рынке не раньше 2020 года
 
Последнее редактирование модератором:





Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Не вижу повода , чтобы хоть как то серьёзно воспринимать болтовню на Regnum. Автор статьи ссылается на какую то инфо с сайта tvoe Avto, которую я не нашёл.
Так что именно Гранд уже точно не будет. Будут малолитражки.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Грустная ветка... Соглашусь со многими высказываниями участников Форума. Если и будет новая Grand Vitara, то она будет весьма дорогой (( Примером может служить Mitsubish. Как мне рассказали в красноярском дилерском центре, новый ECLIPSE CROSS будет стоить столько же, как и новый OUTLANDER. А ведь первый автомобиль заметно меньше второго, но: ECLIPSE CROSS произведён в Японии, а OUTLANDER собран в России. Примечание: OUTLANDER GT мимо кассы)))[DOUBLEPOST=1521897816,1520486937][/DOUBLEPOST]Новости о grand vitara: https://regnum.ru/news/2395209.html

Если кратко, то новая Suzuki Grand Vitara появится на рынке не раньше 2020 года
http://tvoe-avto.com/150444-suzuki-anonsirovala-vyxod-novogo-grand-vitara-v-2020-2021-godax‍.html[DOUBLEPOST=1522392798][/DOUBLEPOST]
Не вижу повода , чтобы хоть как то серьёзно воспринимать болтовню на Regnum. Автор статьи ссылается на какую то инфо с сайта tvoe Avto, которую я не нашёл.
Так что именно Гранд уже точно не будет. Будут малолитражки.
https://www.kolesa.ru/news/v-suzuki-nazvali-sroki-poyavleniya-novoj-grand-vitara
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Hlam, спасибо!
Прочитал статью в журнале Колеса. Но интересна не сама статья(основанная на интервью), а само интервью о будущем Сузуки, ссылка :

https://www.kolesa.ru/article/takay...a-grand-vitara-poyavitsya-cherez-dva-tri-goda

Мои умозаключения, в компании нет никакого Управления, решения принимать не кому. Сузуки теряет рынок по всем направлениям.
Надеяться ли на новую Гранд Витару?! Ждать ли ?!
Если СГВН не станет больше и комфортнее, то мне даже новую не надо будет.
 


cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Если СГВН не станет больше и комфортнее, то мне даже новую не надо будет.
А я уже и не надеюсь на улучшение модели.Купил себе контрактный дизель 1.9ддис для своей Гранд Витары про запас и лежит в гараже на (всякий пожарный).Днище и крылья обработал пушечным салом и кузбасслакам,пороги мовилем и думаю мне хватит моего витарика лет на 15 а может и больше.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Hlam, спасибо!
Прочитал статью в журнале Колеса. Но интересна не сама статья(основанная на интервью), а само интервью о будущем Сузуки, ссылка :

https://www.kolesa.ru/article/takay...a-grand-vitara-poyavitsya-cherez-dva-tri-goda

Мои умозаключения, в компании нет никакого Управления, решения принимать не кому. Сузуки теряет рынок по всем направлениям.
Надеяться ли на новую Гранд Витару?! Ждать ли ?!
Если СГВН не станет больше и комфортнее, то мне даже новую не надо будет.
Да я интервью тоже прочел - интересное. Вообще непонятно нах им сейчас российский рынок с жалкими 250 авто в месяц, если они вон в Индии сотни тысяч авто реализуют. В Америке они ж решились взяли и свернули все, даже несмотря на наличие завода. По поводу новой ГВ - не знаю - меня б/м в текущей все устраивает по комфорту и размерам. А вот в новоделы их я банально сесть нормально не могу - головой о косяк двери бьюсь (это не только сузук конечно касается - сильно заваленный угол установки лобовухи у большинства моделей новых кроссоверов сейчас). А в общем - если они действительно решили по движкам сосредоточиться на объемах до 1,4, то с новой ГВ нас точно ничего хорошего не ждет. Только и альтернатив-то нету.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
А я вот вчера был сражен наповал вот такой инфой:
http://suzuki.ua/ru/car/3/grand-vitara
Пожалуйста, в свободной продаже, 2018 год выпуска, Евро-5, 168 л.с. , 2.4
Максималка на наши деньги - 1,621 млн. рублей...
Почему на Украине есть, а у нас нет...
з.ы. интересно было сравнить цены
Vitara S 4wd у них стоит 704 тыс. гривен, а НСГВ в топе - 702... т.е. даже дешевле простой витары..
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
А я вот вчера был сражен наповал вот такой инфой:
http://suzuki.ua/ru/car/3/grand-vitara
Пожалуйста, в свободной продаже, 2018 год выпуска, Евро-5, 168 л.с. , 2.4
Максималка на наши деньги - 1,621 млн. рублей...
Почему на Украине есть, а у нас нет...
з.ы. интересно было сравнить цены
Vitara S 4wd у них стоит 702 тыс. гривен, а НСГВ в топе - 702... т.е. даже дешевле простой витары..
На Украине другие законы, поэтому и цены на авто отличаются от российских.
 

Shtirlic86

Местный
Премиум-аккаунт
5 Ноябрь 2011
300
61
0
38
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 3.2 AT 2008 5-doors.
На Украине другие законы, поэтому и цены на авто отличаются от российских.
Скорее другие пошлины ввозные. В за счёт пошлин и всяких сборов она стоила бы за 2 млн. А кому нужна модель 2005 года которая без изменений выпускается до сих пор за такие деньги? Никому. Поэтому и не везут ее в Россию.
Ей цена 1,6 реальная. Но с учетом пошлин не выгодно везти.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек