Датчик положения распредвала

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Ответ: Датчик положения распредвала

тоже потекло из под распределителя зажигания... пробег 106 тыщ... причем белым герметиком промазано до меня... заказал колечко то что побольше -90 рублей. колечко то что поменьше ждать 11 дней и стоит 350 рублей. отказался от него.. купил герметик красный термо.. буду ваять..
 


vladys

Редкий гость
16 Январь 2011
14
0
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 механика, седан.
Ответ: Датчик положения распредвала

Сегодня поставил датчик распределительного вала от G13B на двигатель G16B всё заработало))) машина завелась на ура.
 

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Ответ: Датчик положения распредвала

У меня такая же беда, на горячую пропадают холостые, двигатель душится и глохнет. Дианостика показала 47 - датчик распредвала. Заказал новый - жду ))) Водичкой польешь его - нормально начинает себя вести. Даже подумал, не прицепить ли мне вентилятор от компа стяжками над ним, пока новый не приедет ))
 


Колянчик

Редкий гость
21 Октябрь 2010
13
1
0
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Baleno universal 1.8
Ответ: Датчик положения распредвала

а от сузуки гранд витара 98г.в. 2.5л, датчик подойдет на баленку 97г. 1.8л?
 

Колянчик

Редкий гость
21 Октябрь 2010
13
1
0
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Baleno universal 1.8
Ответ: Датчик положения распредвала

датчик который стоит на том месте где раньше трамблер стоял. там на фотах были до этого. 33100-77E20 вот его вроде код
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Датчик положения распредвала

Колянчик, если номер такой же то не важно на какой машине стоит.

выложи вин и тебе скажут точно номер
 

Колянчик

Редкий гость
21 Октябрь 2010
13
1
0
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Baleno universal 1.8
Ответ: Датчик положения распредвала

jsaegc41w00140253 вот vin, просто оригинальный датчик очень дороговат. а на витару БУшки есть.3310077E10 это код датчика от витары.
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Датчик положения распредвала

33100-77E20 ставился и на 2-х литровые витары
3310077E10 гранд витары 2,5 но есть в перечне и какие то 2-х литровые в другими буквами в обозначении.

вообще если крепеж одинаковый то внутри должно быть тоже самое ИМХО, это датчик холла вроде если память не изменяет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Timurtt

Осваивающийся
12 Октябрь 2011
17
0
0
35
Башкирия
Езжу на ...
Сузуки култус, 1991 г.в. 16 клапанов, 4 колеса, руль круглый
Ответ: Датчик положения распредвала

А кто нибудь сам коленвал менял полностью? хотел узнать во скока это обходиться. Возможно ли не менять полностью если разъем куда шпонка входит (или стоит) раз**бан а просто сделать другой паз или наварить старый? при самодмагностировании где показывает коды неисправностей?
http://suzukimechanic.narod.ru/diagnostika.html если диагностировать согл этой ссылке получается замкнуть и все требуется дополнительный прибор для показания кода?
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Датчик положения распредвала

И снова здравствуйте...
А тему про диагностику посмотреть не пробовал? Расписано все очень доступно, букофф не много.
Прибор отдельный нужен обязательно - это кусок проволоки.

По поводу замены коленвала - стоимость самой детали, сальников, крепежа + стоимость работы. Цены как на детали, так и на работу везде разные.
 

Rosick

Проходил мимо
1 Март 2012
2
0
0
36
Москва
Езжу на ...
Трекер 2.0 л. 129 л.с. АКПП
Ответ: Датчик положения распредвала

Доброго времени суток. Я тут новенький но форум помог уже не раз! Уважаемые соклубники прошу помочь. Машинка Шевролет Трекер 2000 года 129 пони 2 литра АКПП. Вчера вечером чистил дроссель специальной жидкостью залил подождал пару минут начал заводить завелась не сразу что показалось странным когда заводил пару раз при прокрутке ключа зажигания была мертвая тишина. Вытащил ключ вставил в итоге завел посидели с другом пива попили машина при этом работала примерно часа полтора. Сегодня утром сажусь вставляю ключ завелась с полтычка загорелся ЧЕК подождал пару минут думаю попрой заного завести может пропадет но не тут то было. Диагноз такой. При повороте ключа мертвая тишина насос качает релюшки щелкают при автозапуске щелкает датчик тот что на передней часте дроссельной заслонке по моему называется воздушный клапан. Подключил борт комп выдает ошибку P0340 - обрыв цепи датчика распределительного вала. Провода смотрел вроде живые. Контакт везде есть датчик думаю тоже поменяю. К вам вопрос почему не крутит стартер они как то взаимосвязанны между собой и замена датчика вылечит эту проблемму ? Всем кто может помочь заранее огромное спасибо!