Выбор сигнализации



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: сигналки!

Люди а никто не знает второй ключ из комплекта с имобилайзером или нет?
Все штатные ключи идут с имобилайзером, при продаже авто дилером, а если с рук, то тогда неизвестно.

Добавлено через 1 минуту
Я тож так думал, до того момента, пока не захотел сигналку с автозапуском, так мне в сервисе сказали, что нужно будет заказывать ключ еще один с имобо, шобы его обойти. Походу говнюки хотели развести меня.
Это не развод, а жизнь. При этом предложении дубликат вставят в специальный блок обхода имоба, а ваши ДВА ключа останутся в вашем пользовании.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: сигналки!

Это не развод, а жизнь. При этом предложении дубликат вставят в специальный блок обхода имоба, а ваши ДВА ключа останутся в вашем пользовании.
Если ключ вставят в спец. блок для обхода имоба, то на куя мне покупать за бешенные деньги еще один ключ с имобо? я могу его за писят рублей вытачить в любом металоремонте, т.к. имобелайзер будет отключен!!!
Так что если второй ключ с имобо, то это реальный развод!!!, т.к. в комплекте один ключ идет с управлением ЦЗ и чипом, а второй только с чипом.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: сигналки!

Если ключ вставят в спец. блок для обхода имоба, то на куя мне покупать за бешенные деньги еще один ключ с имобо? я могу его за писят рублей вытачить в любом металоремонте, т.к. имобелайзер будет отключен!!!
Так что если второй ключ с имобо, то это реальный развод!!!, т.к. в комплекте один ключ идет с управлением ЦЗ и чипом, а второй только с чипом.
нет, этот блок будет работать только во время автозапуска. При попытке тронуться или открыть двери не от сигнализации двигатель глушиться и включается штатный имоб.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: сигналки!

нет, этот блок будет работать только во время автозапуска. При попытке тронуться или открыть двери не от сигнализации двигатель глушиться и включается штатный имоб.
Какой блок? Мне предлагали купить именно КЛЮЧ! и засунуть его под приборку куда нибудь! Т.е. отключить нахрен имобилайзер навсегда!
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: сигналки!

Всем привет!
С DEN не согласен, в комплекте с авто идут оба ключа с имобом.
Поэтому один из ключей вставляют в блок обхода и предложение изготовить дополнительный ключ считаю чистым разводом на бабкит.
DEN ключ под приборкой работать не будет у имобила маленький радиус действия, поэтому ключ устанавливают в специальный блок (который крепят как правило не долеко от замка зажикания, на сколько хватает антены) им управляет сигналка.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: сигналки!

Всем привет!
С DEN не согласен, в комплекте с авто идут оба ключа с имобом.
Поэтому один из ключей вставляют в блок обхода и предложение изготовить дополнительный ключ считаю чистым разводом на бабкит.
DEN ключ под приборкой работать не будет у имобила маленький радиус действия, поэтому ключ устанавливают в специальный блок (который крепят как правило не долеко от замка зажикания, на сколько хватает антены) им управляет сигналка.
В чем Вы со мной не согласны? :D
Я спросил про ключ с вопросом развод или нет? Мне сказали второй ключ с чипом, значит я удостоверился что это развод, см. выше (ВЫ в этом со мной согласны :D). Вот Вы говорите что он работать под приборкой не будет, а Вы пробывали? попробуйте - возьмите два ключа, один оберните фольгой а второй положите под приборку недалеко от замка зажигания и попробуйте завести, уверен что заведете! Вы говорите что у имоба маленький радиус действия, так и стоит то он не в замке!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: сигналки!

Всем привет!
С DEN не согласен, в комплекте с авто идут оба ключа с имобом.
Поэтому один из ключей вставляют в блок обхода и предложение изготовить дополнительный ключ считаю чистым разводом на бабкит.
DEN ключ под приборкой работать не будет у имобила маленький радиус действия, поэтому ключ устанавливают в специальный блок (который крепят как правило не долеко от замка зажикания, на сколько хватает антены) им управляет сигналка.
Позвольте не согласиться, а вдруг вы единственный оставшийся ключ потеряли или у вас его вытащили в торговом центре, что делать? Вторым брелком откроем авто, разберем пол торпеды, чтоб добраться до второго ключа :hilarious:и только тогда куда либо можно будет ехатьБраво! Ай
Еще если авто будет страховаться по КАСКО, то одно из положений - наличие двух ключей от авто.

Добавлено через 3 минуты
Какой блок? Мне предлагали купить именно КЛЮЧ! и засунуть его под приборку куда нибудь! Т.е. отключить нахрен имобилайзер навсегда!
При правильной, не гаражной установке в машину вживляется специальный блок обхода имоба для работы системы автозапуска, в который вставляется чип из ключа.
Если надо спецов по установке, то могу подсказать, ребята надежные и опытные, косяков не замечено.
ЗЫ. Сам ранее три года ставил сигналки в авто, так что все знаю не по наслышке.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: сигналки!

Позвольте не согласиться, а вдруг вы единственный оставшийся ключ потеряли или у вас его вытащили в торговом центре, что делать? Вторым брелком откроем авто, разберем пол торпеды, чтоб добраться до второго ключа :hilarious:и только тогда куда либо можно будет ехатьБраво! Ай
Еще если авто будет страховаться по КАСКО, то одно из положений - наличие двух ключей от авто.
ZKI Если ключ украдут (или потеряется), то вариант только ехать за вторым ключем. Два брелока от сигналки я не носил никогда, Вы носите? если да то почему с ним нет второго ключа. Давайте не будем рассматривть форсмажор, а то вдруг все четыре колеса проколят или кирпич на голову упадет. Вопрос был конкретно поставлен. Если оба ключа с чипом, нахрен нужен третий? ведь имобилайзер будет отключен навсегда. Вот Егор сказал что нахрен не нужен, у него скорее всего так и сделано.

Добавлено через 3 минуты
При правильной, не гаражной установке в машину вживляется специальный блок обхода имоба для работы системы автозапуска, в который вставляется чип из ключа.
Если надо спецов по установке, то могу подсказать, ребята надежные и опытные, косяков не замечено.
ЗЫ. Сам ранее три года ставил сигналки в авто, так что все знаю не по наслышке.
ZKI Совершенно с Вами согласен, но для моего случая нужен только автозапуск, о дополнительно безопасности я не говорю.

З.Ы. 10 лет занимаюсь техническими средствами охраны, работу свою люблю ;)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: сигналки!

ZKI Если ключ украдут (или потеряется), то вариант только ехать за вторым ключем. Два брелока от сигналки я не носил никогда, Вы носите? если да то почему с ним нет второго ключа. Давайте не будем рассматривть форсмажор, а то вдруг все четыре колеса проколят или кирпич на голову упадет. Вопрос был конкретно поставлен. Если оба ключа с чипом, нахрен нужен третий? ведь имобилайзер будет отключен навсегда. Вот Егор сказал что нахрен не нужен, у него скорее всего так и сделано.

Добавлено через 3 минуты


ZKI Совершенно с Вами согласен, но для моего случая нужен только автозапуск, о дополнительно безопасности я не говорю.

З.Ы. 10 лет занимаюсь техническими средствами охраны, работу свою люблю ;)
DEN, если неважна система защиты от угона в принципе, то можно при помощи спецкода вообще отключить имоб и сделать автозапуск как на авто 90-х годов. можно использовать имоб сигнализации, но при этом ее саму надо грамотно поставить. Все зависит от вашего желания. Есть вопросы, звоните, тел есть у Егора или в привате, подскажу что и как.
А вопрос автономного подогревателя не рассматриваете?
 




DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: сигналки!

Есть интересный девайс для самостоятельной установки
http://www.stopol.biz/publ-phantom-key.htm
ну очень прикольное решение:thumbsup:
Лет пять назад у друга на фиате уно стоял :D

Добавлено через 5 минут
DEN, если неважна система защиты от угона в принципе, то можно при помощи спецкода вообще отключить имоб и сделать автозапуск как на авто 90-х годов. можно использовать имоб сигнализации, но при этом ее саму надо грамотно поставить. Все зависит от вашего желания. Есть вопросы, звоните, тел есть у Егора или в привате, подскажу что и как.
А вопрос автономного подогревателя не рассматриваете?
Спасибо ZKI за предложение, непременно воспользуюсь после НГ. :thumbsup:
Что такое автономный подогреватель? вебаста? а зачем, у нас зимы мягкие, вон в прошлый старый НГ по траве ездили, а то что было пару раз минус 30, ну так это скорее случай чем правило и заводилась тогда мое авто нормально (правда тогда тойота была, автозапуск не справился, т.к. надо подольше крутить стартер, а вот с ключа нормуль завелась) зато какая тишина была на дорогах тогда :D
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: сигналки!

люди кто нить сигналку сам ставил с авто запуском?
стоит ли замарачиваться ! или отдать в профессиональные карявые руки?!)))) и растаться с кучей бабла?!)))
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: сигналки!

Вчера поставил Cenmax Vigilant ST-5A.
Плюсы: дистанционка, криптозащита, брелок с внутренней антеной (т.е. из корпуса брелка ничего не торчит).
Первоначально хотел ставить Старлайн девятку, но установщики что-то промямлили про повышенный процент брака в последней партии. По свойствам, сигналки одна другую повторяет. И этот Cenmax только появился, я так понял, сервисменам было просто интереснее его ставить, ну я и решил не наступать на горло чужой песне. Тем более, что по ценам Cenmax немного дешевле, где-то рублей на 300-400, кажется. Мелочь, конечно, но приятная.
Штатный иммобилайзер действительно при автозапуске отключается обходчиком. Если машину снять с охраны и попробывать завести с нечипованного ключа (с болванки), то при грамотной установке сигнализации машина не заведётся. Я эту тему отдельно спрашивал и мне долго и подробно объясняли, почему так. К сожалению, тот разговор не воспроизведу...
А вообще, любая охранная система-это фикция, приобретаемая лишь для собственного успокоения и для того, чтоб пионеры и им подобные не взяли машинку со двора, покататься. Ну, это мнение общеизвестное, т.е. баян. :|||||:

Добавлено через 9 минут
люди кто нить сигналку сам ставил с авто запуском?
стоит ли замарачиваться ! или отдать в профессиональные карявые руки?!)))) и растаться с кучей бабла?!)))
К каждой сигналке идёт подробное описалово со схемами. Если свою машину хорошо знаешь и руки растут от плечь, то поставить можно. Не быстро, но можно. А если есть товарищ-электрик, который согласится поприсутствовать и помочь, хотя-бы советами, то по скорости установки можно изрядно ускорить процесс.
 

Tiger532

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
38
9
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1,3i, 1998
Ответ: сигналки!

Не давно поставили, правда не мне, а другу на пассат б5 TOMAHAWK TW-9030, с автозапуском, антисканнером, с километровым радиусом связи, дисплеем на брелке, таймером прогрева двигателя и еще миллионом понтов. Обошлась она 150$ + установка 90$- в Минске. Она того стоит-однозначно!!!! Особенно автозапуск вещь классная, итак везде опаздываешь, всюду спешишь, пока прогреешь. А тут сел, ключик вставил и вперед... Ща вот я и себе на свою Баленочку собираюсь поставить!!!!!!
 



Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: сигналки!

Вот вариант с неограниченным радиусом действия и за разумные деньги.
http://www.gsm-auto.nnov.ru/index.php?p=products
Сталкер 54 стоит у меня. Понтов в нем нет, но со своими задачами справляется:D
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: сигналки!

Авто КАСКО - вот лучшая "сигналка"!:thumbsup:
какием же надо быть .........., чтобы писать подобные вещи...
спалят тебе машину во дворе.... :) выручит тебя твое каско? запарили уже с рекламой своих касок.
если не имеете достаточно денег, чтобы купить машину НЕ В КРЕДИТ, то не надо гордиться касками.
это как с армией. все туда не хотят, но те, кому отмазаться не удалось, ходят потом с высоко поднятой головой и гордятся, рассказывая как они "служили" типа родину защищали... холуями на генеральской даче...
тема - про сигналки, а не про каски.

Tiger532: Не давно поставили...TOMAHAWK TW-9030... Она того стоит-однозначно!!!!
конечно стоит... особенно если учесть, что криптозащиты в ней нет НИКАКОЙ, что с того же километра её код сосканят, просчитают, сгенерируют новый и откроют... почитайте ну хоть самую малость о сигналках... ну хоть чуть-чуть...
http://www.alarmforum.ru/

Гари, я ставил. Пандору 1500. но у меня нет иммо, мне легче.
 

Tiger532

Продвинутый новичок
20 Декабрь 2007
38
9
0
39
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1,3i, 1998
Ответ: сигналки!

Tiger532: Не давно поставили...TOMAHAWK TW-9030... Она того стоит-однозначно!!!!
конечно стоит... особенно если учесть, что криптозащиты в ней нет НИКАКОЙ, что с того же километра её код сосканят, просчитают, сгенерируют новый и откроют... почитайте ну хоть самую малость о сигналках... ну хоть чуть-чуть...
http://www.alarmforum.ru/
.

Не ну фигня на самом деле, просто необоснованное высказывание: сосканят, откроют, сгенерируют!!!!!!!!!!!!!! Инструкцию почитай, с людьми поговори, которые ей пользовались!!!!! Да в любой сигналке есть недостатки, и при желании любую можно отключить!!!!!! Недостаток
TOMAHAWK в ее брелочке, который если неудачно уронить на асфальт, то можно дисплей разбить!!!! А так ссылку кинул сам http://www.alarmforum.ru, и там тож все ее хвалят!!!!!!!
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: сигналки!

какием же надо быть .........., чтобы писать подобные вещи...
спалят тебе машину во дворе.... :) выручит тебя твое каско? запарили уже с рекламой своих касок.
если не имеете достаточно денег, чтобы купить машину НЕ В КРЕДИТ, то не надо гордиться касками.
это как с армией. все туда не хотят, но те, кому отмазаться не удалось, ходят потом с высоко поднятой головой и гордятся, рассказывая как они "служили" типа родину защищали... холуями на генеральской даче...
тема - про сигналки, а не про каски.
.
а вот с этим согласен!!!!
мучился мучился выбором и заказал TOMAHAWK X5 чтоб потом не пожалеть !
хотя может это и денги на ветер !
 





dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: сигналки!

какием же надо быть .........., чтобы писать подобные вещи...
спалят тебе машину во дворе.... :) выручит тебя твое каско? запарили уже с рекламой своих касок.
если не имеете достаточно денег, чтобы купить машину НЕ В КРЕДИТ, то не надо гордиться касками.
это как с армией. все туда не хотят, но те, кому отмазаться не удалось, ходят потом с высоко поднятой головой и гордятся, рассказывая как они "служили" типа родину защищали... холуями на генеральской даче...
тема - про сигналки, а не про каски.
Да. Я еще и в армии служилПоказываю Да еще и три года. И не жалею. А сигналка от палева тоже не спасет. Только по КАСКЕ что-то еще и вернется. Я по КАСКЕ недавно бампер поменял. А по поводу покупки в кредит: мое ИМХО - лучше новую в кредит, чем старую за последние бабулькиБаксы-бакс. (ИМХО на основании собственного опыта). Еще посчитать надо, что выгоднее!!!
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: сигналки!

такой ощущения что все уже празднуют новый год!
Прошу прощения, сорвалось! Я просто думаю, поменяв 9 машин - я имею право на свое имхо. А если человек, обсуждая сигналку, вспоминает армию - это говорит лишь о том, что у него в этом плане реальные проблемы. А про сигналку. На отечественные авто ставить можно ради центрального замка, а на Джимни - смысла нет. 1! - машина не входит в число угоняемых. Если кому приспичит - угонит и с синалкой. В остальном сигналка - не помошник. А от КАСКО смысл есть, хоть и за большие деньги.;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: сигналки!

В каске смысла АБСОЛБТНО нет для неновых машин (например 98-99 г., а таких Джимов немало)
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: сигналки!

В каске смысла АБСОЛБТНО нет для неновых машин (например 98-99 г., а таких Джимов немало)
Абсолютно согласен. Но и сигнализация защитит только от молодежи, которая бьет стекла и ворует магнитолы. По статистике Suzuki Jimni не входит в список угоняемых машин. А от профи все равно не спасет. У меня у знакомого лет 11 назад угнали ВАЗ 2107 напичканую противоугонными средствами (и электрическими и механическими). Утром вышел на балкон, а она (машина его) - поехала со двора. У мен у самого Ниву из под окна угнали. Поэтому уверен на все 100% - толку в сигналке нет. Вернее есть, но на 30-40 %. Если кого устраивает - ради бога. Можно потратить 1000$ на хорошую сигнализацию и вскакивать ночью на каждый писк за окном. Я бы наверное тоже бы поставил, но что то протое, вроде APS. Дороже смысла нет.
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: сигналки!

Прошу прощения, сорвалось! Я просто думаю, поменяв 9 машин - я имею право на свое имхо. А если человек, обсуждая сигналку, вспоминает армию - это говорит лишь о том, что у него в этом плане реальные проблемы. А про сигналку. На отечественные авто ставить можно ради центрального замка, а на Джимни - смысла нет. 1! - машина не входит в число угоняемых. Если кому приспичит - угонит и с синалкой. В остальном сигналка - не помошник. А от КАСКО смысл есть, хоть и за большие деньги.;)
а какже автозапуск
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: сигналки!

Сотоварищи не надо спорить что хорошо а что нет.
У каждого свои потребности и своя нервная систем.
100% защиты не бывает, угоняют даже со спутниковой сигналкой. Все прбомбасы толко у величивают время на взлом, а взломать можно все (что один человек сделал, то другой может разобрать).
Я лично поставил сигнализацию для удобства а не как охранную систему ( можно придумать много не стандартных решений против угона).
А вот насчет КАСКО могу сказать, что мои знакомые (не бедные) многие склоняются к мысле о сторховке авто, причем если строховать то полностью от всех случаев.

DEN я был не согласен с Вами по поводу того, что при установке обхода имобилайзера штатный отключается. Обход заключается в том, что при определенных манипуляциях обходной блок дает сигнал штатному имобилайзеру. Поэтому болванка работать не будет.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: сигналки!

Сотоварищи не надо спорить что хорошо а что нет.
У каждого свои потребности и своя нервная систем.
100% защиты не бывает, угоняют даже со спутниковой сигналкой. Все прбомбасы толко у величивают время на взлом, а взломать можно все (что один человек сделал, то другой может разобрать).
Я лично поставил сигнализацию для удобства а не как охранную систему ( можно придумать много не стандартных решений против угона).
А вот насчет КАСКО могу сказать, что мои знакомые (не бедные) многие склоняются к мысле о сторховке авто, причем если строховать то полностью от всех случаев.

DEN я был не согласен с Вами по поводу того, что при установке обхода имобилайзера штатный отключается. Обход заключается в том, что при определенных манипуляциях обходной блок дает сигнал штатному имобилайзеру. Поэтому болванка работать не будет.
Полностью с Вами согласен сигнализация это не защита автомобиля а удобство в его эксплуатации. У меня ребята могут при желании открыть большенство авто с сигнализацией так что вы не заметите. Потому, что сами их ставят и знают каждый проводок в данном автомобиле. А страховать или нет это решает каждый человек сам. И не стоит здесь мериться у кого длиннее...У нас вроде тема по сигнализациям....;)
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: сигналки!

у каго горел датчик температуры двигателя ? от сигналки
и где он у вас прикручен!