Выбор сигнализации

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: СИГНАЛИЗАЦИЯ

Тогда вопрос: нахера ставить сигналку, если никто их не требует, машина застрахована по КАСКО, а проблем с сигналкой выше крыши?
Не знаю, себе не ставил - не вижу смысла. Да и интересней так даже. Машина застрахована.
 


sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Выбор сигнализации

Да уж....сообщения об угонах - как будто здесь о хонде аккорд говорим(((
А вообще, в плане защиты, я бы поступил так:
1. Сигналка-пищалка для отвода глаз.
2. Разорвал бы питание у насоса прямо в баке. Где и как замыкать буду - есть не один вариант и способ
3. Разорвал питание катушек под капотом - пока не знаю как - но может самое простое решение и будет правильным.
4. самое главное - самопальный замок капота. Идея такова - соленоид в центре капота к ребру жёсткости. Ухо смонтировать на моторе. Минус - пользоваться замком можно только на стоянке и заглушенной машине. Как управлять соленоидом -тема для отдельной фантазии, но идея есть. Ежели сядет аккум - питание всегда можно дать через прикуриватель. А лучше - хитрой палочкой можно под машиной нажать на тайную кнопочку.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Да уж....сообщения об угонах - как будто здесь о хонде аккорд говорим(((
А вообще, в плане защиты, я бы поступил так:
1. Сигналка-пищалка для отвода глаз.
2. Разорвал бы питание у насоса прямо в баке. Где и как замыкать буду - есть не один вариант и способ
3. Разорвал питание катушек под капотом - пока не знаю как - но может самое простое решение и будет правильным.
4. самое главное - самопальный замок капота. Идея такова - соленоид в центре капота к ребру жёсткости. Ухо смонтировать на моторе. Минус - пользоваться замком можно только на стоянке и заглушенной машине. Как управлять соленоидом -тема для отдельной фантазии, но идея есть. Ежели сядет аккум - питание всегда можно дать через прикуриватель. А лучше - хитрой палочкой можно под машиной нажать на тайную кнопочку.
Все тайные кнопки станут известны в первом же сервисе, к двигателю капот крепить нельзя, если точка крепления одна- капот легко завернётся в трубочку.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Выбор сигнализации

Все тайные кнопки станут известны в первом же сервисе, к двигателю капот крепить нельзя, если точка крепления одна- капот легко завернётся в трубочку.
Наверное, пусть сворачивают. Главное, не дать подлезть с пауком и бутылкой.
А в сервис можно приезжать и демонтировав какую-то часть.
Главное - это спрятать управление замком.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Наверное, пусть сворачивают. Главное, не дать подлезть с пауком и бутылкой.
А в сервис можно приезжать и демонтировав какую-то часть.
Главное - это спрятать управление замком.
Так его и сворачивают, чтоб паук поставить. Всё тайное становиться явным....
 


sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Выбор сигнализации

Так его и сворачивают, чтоб паук поставить. .
Я понимаю, для чего станут курочить капот. Про то и говорю - не дать скрутить в том месте, куда лезут с пауком в потных ладошках.
Можно ставить и больше таких запоров, но тогда система станет менее надёжной.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

А какая разница? Если отогнуть край, дальше открыть не проблема.
 

sark

Местный
22 Декабрь 2008
256
49
28
Питер
Ответ: Выбор сигнализации

А какая разница? Если отогнуть край, дальше открыть не проблема.
Что на это скажешь.....значит надо делать треугольник.
Но не думаю, что пацан будет самозабвенно решать задачу с 3-мя неизвстными, не обладая возможностью сильно шуметь.
Главное - это выигранное время....да и хренотень эта под капотом должна верещать, которая для отвода глаз поставлена))))
 

alexskiner

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
7
8
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 JB23W
Сигнализация на турбо Jimny

Пришел авто не беганый по РФ и сл-но без сигналки. Вопрос возник по поводу того нужен ли турботаймер на него или нет. Подскажите кто знает пож-та.
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Сигнализация на турбо Jimny

нужен однозначно!ставь любую сигналку старлайн с турбиком--------глюков не замечено!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: Сигнализация на турбо Jimny

ихмо - турбо таймер - вещь крайне полезная для турбины! это устройство дает двигателю поработать 2-3 минуты даже после того как вынут ключ из замка. а это очень нужно для того, чтобы турбина спокойно охладилась на холостых оборотах с маслом и с антифризом, ведь после остановки двигателя подача этих жидкостей останавливается. у меня терракан турбо дизель, сигналка с турбо таймером - очень доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/

alexskiner

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
7
8
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 JB23W
Ответ: Сигнализация на турбо Jimny

Спасибо всем! А как на счет сигналок Томагавк и Шерхан, они у нас самые распастраненные?
 



alexskiner

Редкий гость
9 Сентябрь 2010
7
8
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006 JB23W
Ответ: Сигнализация на турбо Jimny

Я думал, что он тока для дизелей нужен, а этому малышу вроде как и нет. А как в японии она, интересно, пробегала свои 23 тыщи без этого чуда техники?
 

АлексейСтепанов

Продвинутый новичок
16 Июнь 2010
40
20
8
50
Москва Сев Бутово
Езжу на ...
Terrano'18
Ответ: Сигнализация на турбо Jimny

ну, теоретически без этого дела ведь можно обойтись. просто в руководстве к автомобилю написано что-то типа "если последние 5 минут двигатель крутился быстрее 3тык, то дайте автомобилю пожужжать на холостом ходу 2-3 минуты прежде чем его глушить". если не соблюдать, то гарантию машина скорее всего отъездит. а если не отъездит, то мастер в гарантийном сервисе с хитрым прищуром спросит - "а вы выполняли пункт 3.8.6.5.4.1 правил эксплуатации автомобиля? а вот мы видим что турбина имеет характерные температурные деформации..." ну и т.п... :)

а у нас ведь как часто бывает? едешь 120 по трассе и вруг заправка, и очереди нет :) либо стоять на подъезде к ней пару минут - неохота, спешим, либо машину работающую с ключами оставлять внутри - тоже вроде не очень. ключ вынимаешь, машину закрываешь, пока до окошка-назад сходишь, пока пистолет вставишь - она как раз мотор и глушит. очень удобно.

а в экстренном случае (ну, мало ли чего) если сигналка установлена правильно, то при работе двигателя уже без ключа, нажатие на педаль тормоза двигатель принудительно глушит.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Сигнализация на турбо Jimny

Я думал, что он тока для дизелей нужен, а этому малышу вроде как и нет. А как в японии она, интересно, пробегала свои 23 тыщи без этого чуда техники?
там с этим не заморачиваются--отбегала 60-80тысяч---её "отдают"в хорошие руки либо в Нашу Рашу...либо Пакистанцам!:D-----------поэтому если конька железного любиш--ставь и даже не раздумывай....да и маслице он тоже любит только хорошее!!!;)

Добавлено через 3 минуты
Спасибо всем! А как на счет сигналок Томагавк и Шерхан, они у нас самые распастраненные?
Про них ничего не могу сказать--сам не пользовал...............почитай на профильных форумах!
 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Сигнализация на турбо Jimny

Шериф с турботаймером и автозапуском поставил первым делом как авто пригнал. ОООчень удобная штука, по утрам уже холодно, авто с окна завожу и сажусь уже в тёплую, ещё куча довесочков разных.
А ещё сразу доводчик стёкол установил, тоже штука полезная.
 

Jimny

Редкий гость
25 Август 2010
10
0
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005г.в. двигатель К6А.
Ответ: Сигнализация на турбо Jimny

Спасибо всем! А как на счет сигналок Томагавк и Шерхан, они у нас самые распастраненные?
Ставил Шерхан 5 работает нормально,один недостаток при запуске автомобиля первые пару минут моргают поворотники и ничего не сделаешь фишка у них такая.
 





S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: сигналки!

Сегодня читал про современные сигналки и нашёл инфу про то, что они подключаются к какой-то CAN-шине, из-за этого меньше проводов резать! А есть ли такая шина в Джимни, мож кто просветит?
 

S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Выбор сигнализации

Сегодня тоже озаботился выбором сигналки. Так вот прочёл, что современные подключаются к CAN-шине. Мож кто знает, есть ли такая шина у Джима?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Сегодня тоже озаботился выбором сигналки. Так вот прочёл, что современные подключаются к CAN-шине. Мож кто знает, есть ли такая шина у Джима?
CAN (англ.Controller Area Network— сеть контроллеров)— стандарт промышленной сети, ориентированный прежде всего на объединение в единую сеть различных исполнительных устройств и датчиков. Режим передачи— последовательный, широковещательный, пакетный.

Ответ очевиден.
 

S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Выбор сигнализации

CAN (англ.Controller Area Network— сеть контроллеров)— стандарт промышленной сети, ориентированный прежде всего на объединение в единую сеть различных исполнительных устройств и датчиков. Режим передачи— последовательный, широковещательный, пакетный.

Ответ очевиден.
Кому очевиден? Я ведь не спрашивал, что такое CAN-шина! Не проще ли просто на вопрос ответить о наличии или отсутствии вышеупомянутой шины у Джима? Так ведь нет, нужно обязательно поумничать...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Кому очевиден? Я ведь не спрашивал, что такое CAN-шина! Не проще ли просто на вопрос ответить о наличии или отсутствии вышеупомянутой шины у Джима? Так ведь нет, нужно обязательно поумничать...

Каков вопрос, такой и ответ. Буквально 2 минуты поиска в интернете и можно узнать, что это такое, зачем нужно и в автомобилях какой ценовой категории и какого года разработки встречается.

А в Джимни нету.
 


ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: сигналки!

Сегодня читал про современные сигналки и нашёл инфу про то, что они подключаются к какой-то CAN-шине, из-за этого меньше проводов резать! А есть ли такая шина в Джимни, мож кто просветит?
Установлен Сталкер NB600. На какой шине установлен, не интересовался, но работает - это факт;)
 

S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Выбор сигнализации

Каков вопрос, такой и ответ. Буквально 2 минуты поиска в интернете и можно узнать, что это такое, зачем нужно и в автомобилях какой ценовой категории и какого года разработки встречается.

А в Джимни нету.
Я думаю, что данный форум и создан для того, чтобы автовладельцы, в данном случае джимниводы делились полезной информацией. Невозможно знать всё и сразу, иметь информацию обо всём! Поэтому, кому не жалко, тут и делятся ей с другими! Если бы небыло форума, тогда можно, где-то в другом месте искать... Но в любом случае, спасибо.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

S S A, а нафига на форуме спрашивать и описывать то, что на каждом углу яндексо/гугля/... написано?

При выборе сигнализации обратите внимание на Пандору. Для нас максимальная это 3000-ая.
 
A

artemius

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Добавлю просто для информации.
У нас весь центральный замок фактически на одном проводе и сделать отдельное открытие какой-либо двери не удастся без установки дополнительных механизмов.
И картинка открытия багажника на брелке у вас гореть не будет.
Для меня это было неожиданностью, когда установил сигнализацию)
 

fradkinshtein

Наш человек
2 Март 2011
151
11
0
Ленинград
Езжу на ...
продал БТ50
Ответ: Выбор сигнализации

при любом открытии показывается дверь
багажник у нас кстати тоже дверь, только задняя
имхо секретку лучше ставить с замком капота.
ну и сигналку с обратной связью (пусть глушат) вещь не лишняя, и чтоб двери открывать для удобства ))))