Выбор сигнализации

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Господа, нужен совет в выборе сигнализации для джима. На предыдущей машине стояла простая глючная запиралка. Так что примочками я не развращён, более того, имею очень смутное представление о функциях современной автосигнализации. Обязательные условия при выборе:
1) Наличие автозапуска
2) Наличие функции турботаймера
3) Отсутствие глюков.
4) Бюджет до 5 тысяч.
Заранее благодарен за советы.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор сигнализации

У меня Тамагавк, вполне нормальная вещь, единственное, что с установкой обошёлся он мне в 7000руб. Подозреваю, что стоит он гораздо дешевле.
Единственное, что надо было брать следующую модель с автопуском по температуре, а так нормуль.
Старлайн из той же серии, тоже очень даже ничего.
/
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Выбор сигнализации

Не удержался, чтобы не спросить - Вы, конечно, понимаете, что именно противоугонная составляющая такой сигнализации будет близка к символической?
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Выбор сигнализации

Конечно понимаю.:D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор сигнализации

А вы думаете, что сигналку за 30 тыр дешифрировать сложнее??? 8)))
Зря так думаете.
От профессионалов, если целью задатутся, она вас не спасёт, а от обычных чистильщиков поможет светодиод моргающий 8) Мысль не моя, кто-то уже озвучивал, но очень правильная. Угоняют машины гораздо более презентабельные с разными системами и проблем не испытывают, занимает пару минут.
Ну а оптимальный набор это: иммоболайзер, сигналка, и блокиратор коробки например.
 


Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Выбор сигнализации

Есть возможность за дёшево взять StarLine Twage B9. Как считаете, стоит ли?

Машина ночует в гараже, а днём стоит на охраняемой территории. Так что охранные качества не особо важны. Да и Джимов у нас в городе по пальцам пересчитать.
 

Oscar

Местный
14 Ноябрь 2009
253
79
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Chevrolet Tahoe 1999,2008
17 ноября 2009 купил в Сим-Авто (Ленинградское шоссе) Джимни в "коже" :-)
Ответ: Выбор сигнализации

А вы думаете, что сигналку за 30 тыр дешифрировать сложнее??? 8)))
Зря так думаете.
От профессионалов, если целью задатутся, она вас не спасёт, а от обычных чистильщиков поможет светодиод моргающий 8) Мысль не моя, кто-то уже озвучивал, но очень правильная. Угоняют машины гораздо более презентабельные с разными системами и проблем не испытывают, занимает пару минут.
Ну а оптимальный набор это: иммоболайзер, сигналка, и блокиратор коробки например.
На эту тему написано столько, что если бы информацию время от времени не стирали, то уже давно наступил бы коллапс всей информационной системы вследствие переполнения.
А "спросил" я на всякий случай, эта такая вежливая форма узнать, вдруг именно этот человек не знаком с предметом (всякое может быть).

Добавлено через 4 минуты
Есть возможность за дёшево взять StarLine Twage B9. Как считаете, стоит ли?

Машина ночует в гараже, а днём стоит на охраняемой территории. Так что охранные качества не особо важны. Да и Джимов у нас в городе по пальцам пересчитать.
Если действительно дёшево (и если установка тоже недорогая или самостоятельная), то стоит купить. У этой сигнализации неплохая репутация. Для подробностей можно почитать форум фирмы http://www.twage.ru/forum/viewforum.php?f=29
Для справки: в прошлом году в Москве сигнализация Starline B6 и её реально тщательная установка стоила мне около 12 тысяч рублей.
 

Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Выбор сигнализации

мне предлагают за 4 тыс. новую в упаковке с чистым гарантийником. Установку тысячи за 3 сказали сделают. Ну раз неплохая- надо брать.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Выбор сигнализации

Есть возможность за дёшево взять StarLine Twage B9. Как считаете, стоит ли?

Машина ночует в гараже, а днём стоит на охраняемой территории. Так что охранные качества не особо важны. Да и Джимов у нас в городе по пальцам пересчитать.
Есть возможность - берите! Вполне нормальная сигналка! Вкупе с охранным комплексом (замок АКПП и Капота или еще чего-нибудь) за 5 мин. угнать не смогут. Тем более сейчас появились замки на АКПП не штыревые, а именно личинка. Сам сейчас буду ставить какой-нибудь старлайн на Кия Соул автомат турбодизель для любимой Гюльчитай. Бюджетно и вполне отвечает требованиям самоуспокоения. А вообще, для себя сделал вывод: "Кашу маслом не испортишь". Чем больше создашь трудностей для вора, тем больше шансов на спасение ДРУГА. Денег много надо, но меньше, чем на покупку новой тачи с теми же проблемами. ИМХО.
А насчет гаража и охраняемой стоянки, это только в плюсы (еще усилит защитные свойства машины), но не панацея... Увы, увы, увы...;)

Вообще, вопрос больше психологический: чувствуешь больше личного спокойствия, меньше тревоги и большей уверенности - уже хорошо, спишь спокойнее.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор сигнализации

А "спросил" я на всякий случай, эта такая вежливая форма узнать, вдруг именно этот человек не знаком с предметом (всякое может быть).
Я тоже спросил 8)
Охранная составляющая у любой сигналки слабовата, но за эти деньги вполне можно взять нормальную сигналку.
Рулят спутниковые маячки 8)
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Стоп.

По порядку.

1. Любой замок в АКПП- лажа, там тросик, вынимается за 5 секунд и поехали! Не верьте рекламе! (купите лучше электро-механический замок капота, вместе с "секретным" герконом или ещё какой штукой- самое надёжное средство, если поставлен правильно.)

2. Что есть "спутниковые маячки"? Это всего навсего GPS трекер (Со спутника вас "не видно"!!!) Любому трекеру надо сообщить координаты на пульт, делается это по GSM каналу.
Глушилка стоит дешевле упомянутой тут сигналки. Выводы делайте сами.
И ещё, почти никто не озадачивается криптостойкостью данных посылок, а следовательно можно сделать ещё красивее- на пульте будут думать, что Ваша машина всё ещё Ваша. Ж)))



По теме.

Судя по цене вопроса, надёжность сигналки не интересует, значит надо выбирать из требуемых функций. Тут на вкус и цвет....
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Выбор сигнализации

Есть возможность за дёшево взять StarLine Twage B9. Как считаете, стоит ли?
Стоит такая больше года-я доволен,достаточно стабильный приём и дальность!
Появился один косяк причём недавно уже 2 раза срабатывает сигнал и на брелоке загарается значёк спутника.......и несколько минут авто с сигналки не открыть..брелок мёртвый!?Открывать приходится с ключа под вой серены,вставлять ключ в замок--и тогда брелок оживает!кто знает чё это за чудеса??
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

Я думаю, что все чудеса объясняются ценой :))) Чем дороже, тем чудес меньше, наверное :) Или они конкретнее :)
 

Alfa

Наш человек
16 Май 2009
177
24
0
39
Приморский край
Езжу на ...
Jimny Wide '98
Yamaha DT200 '84
Ответ: Выбор сигнализации

Тоже пользую Starline B9 почти два года, с установкой в 2007 вышло 7500 рэ. В Китае такая стоит 2000 рублей. Моя видимо тоже Китай или коряво поставили: дальность действия брелка мала, иногда брелок "тупит". Вцелом нравится, особенно замороченными функциями не пользуюсь.

P.S. На Джимни уже стоит охранное средство - ручка открывания капота в бардачке!!! Я несколько раз выигрывал пиво в споре, что человек за 5 минут не откроет капот.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Тоже пользую Starline B9 почти два года, с установкой в 2007 вышло 7500 рэ. В Китае такая стоит 2000 рублей. Моя видимо тоже Китай или коряво поставили: дальность действия брелка мала, иногда брелок "тупит". Вцелом нравится, особенно замороченными функциями не пользуюсь.

P.S. На Джимни уже стоит охранное средство - ручка открывания капота в бардачке!!! Я несколько раз выигрывал пиво в споре, что человек за 5 минут не откроет капот.
Гениально!!! А к "стандартной" ручке надо подсоединить включение автономного ревуна в салоне!
 



Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Выбор сигнализации

Купил сигу. В выходные поставят- заценим. Кстати, вычитал что Старлайны все в китае делают. А разработка российская.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Выбор сигнализации

P.S. На Джимни уже стоит охранное средство - ручка открывания капота в бардачке!!! Я несколько раз выигрывал пиво в споре, что человек за 5 минут не откроет капот.
5 баллов:Dя тоже бутылку конька и ящик пива:thumbsup:
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Выбор сигнализации

:) Спасибо. повеселили.

Единственно реальная от угона вещь - колхоз. Причем злобный. Но он отнимает время.

Верочно работающая схема - снятие с машины специфической детали, без которой она не поедет:
1) что-то из системы зажигания (катушки, бронепровода)
2) что-то из системы подачи топлива (форсунки, бензонасос)

Если к этому еще добавить тряпку в воздухан, то это гарантирует, что тачка без крана за час никуда не уедет, если Вас специально раньше не пасли. Так долго с тачкой не возятся, ибо это черевато.

Но это все шутки. Обычно относительно нормальная колхозная потивоугонка сводится к электрическому шаманству в виде механических размыкателей в нестандартных узлах. В идеале момент срабатывания защиты должен основываться не на проблемности завода, а быть отложенным - например мотор глохнет при использовании поворотников или стопарей. Т.е. вызывать конкретные глюки. Хотя и это полумеры.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

Ага, ещё вспомни руль унести :) Кстати самое то, что надо работает на 200% :)))
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Выбор сигнализации

Ага, ещё вспомни руль унести :) Кстати самое то, что надо работает на 200% :)))
Андрюха--этот вариант очень огорчит грабителей....или колёса спи...или в салон наср..:D
 





xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Выбор сигнализации

Руль блин снять тяжело. И рулить в этом случае можно газовым ключем.:)) Проще, наверное, тягу открутить межколесную (или она там заперсована? я не помню :( ). Причем сюрприз в этом случае будет самый неожиданный.
А катушки сдернуть - 4 болта, 2 мин. Сунул в карман и пошел....
 

engine1905

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
22
10
0
воронеж
Езжу на ...
susuki jimny 2007 г.в 1.3
СИГНАЛИЗАЦИЯ

Всем доброго времени суток !!! Нужен ваш совет.Установили на ДЖИМА сигналку(ШЕРИФ) у диллера,все работает нормально,только вот вопрос почему у всех при нажатии кнопки открыть или закрыть моргает аварийка ну или габариты, а у меня аварийка и дальний свет.Не то чтобы это сильно напригало,но есть опасения,не отразится ли это на ресурсе ламп головного света.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: СИГНАЛИЗАЦИЯ

Всем доброго времени суток !!! Нужен ваш совет.Установили на ДЖИМА сигналку(ШЕРИФ) у диллера,все работает нормально,только вот вопрос почему у всех при нажатии кнопки открыть или закрыть моргает аварийка ну или габариты, а у меня аварийка и дальний свет.Не то чтобы это сильно напригало,но есть опасения,не отразится ли это на ресурсе ламп головного света.
установщик сигналки имеет кривые руки или дурное чуство юмора ...

однозначно - переделать !!! установщика за такое на каркалыгу !!!

на ресурсе ламп не отразится, но во время сильного ветра сигналка
будет орать/мигать и дальним светом посадит тебе аккумулятор ...

:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: СИГНАЛИЗАЦИЯ

Вообще на будущее: у дилера НИЧЕГО не устанавливай!!!!! Сигналка, установленная у дилера выполняет только одну функцию: центральный замок. Но в один из ключей джима итак встроены кнопки управления ц.з., так что думайте сами... Страховые не требуют сигналки (по крайней мере в Питере это Ресо и Ингосстрах).
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: СИГНАЛИЗАЦИЯ

Я ездил 2 раза, ремонтировал шерхан по гарантии..
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: СИГНАЛИЗАЦИЯ

Вообще на будущее: у дилера НИЧЕГО не устанавливай!!!!! Сигналка, установленная у дилера выполняет только одну функцию: центральный замок. Но в один из ключей джима итак встроены кнопки управления ц.з., так что думайте сами... Страховые не требуют сигналки (по крайней мере в Питере это Ресо и Ингосстрах).
Страховые не требуют установки сигнализации если машина оснащена штатными противоугонными средствами. В нашем случае это имобилайзер.
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: СИГНАЛИЗАЦИЯ

Вообще на будущее: у дилера НИЧЕГО не устанавливай!!!!! Сигналка, установленная у дилера выполняет только одну функцию: центральный замок. Но в один из ключей джима итак встроены кнопки управления ц.з., так что думайте сами... Страховые не требуют сигналки (по крайней мере в Питере это Ресо и Ингосстрах).
А у меня нету ни каких кнопок на ключе... У наших сузук от диллера Аутохалле, похоже, у всех одинаковые сигнализации стоят. Судя по тому, как они пищат, по крайней мере. :)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: СИГНАЛИЗАЦИЯ

Страховые не требуют установки сигнализации если машина оснащена штатными противоугонными средствами. В нашем случае это имобилайзер.
Тогда вопрос: нахера ставить сигналку, если никто их не требует, машина застрахована по КАСКО, а проблем с сигналкой выше крыши?

Добавлено через 58 секунд
А у меня нету ни каких кнопок на ключе... У наших сузук от диллера Аутохалле, похоже, у всех одинаковые сигнализации стоят. Судя по тому, как они пищат, по крайней мере. :)
А у вас дилер в обязательном порядке ставит сигналки? Насчет ключа - т.е. оба ключа к машине выглядят абсолютно одинаково?