Выбор сигнализации

A

artemius

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Если кто-то всерьез задумывается о безопасности авто, то я бы мог посоветовать изучить один известный информационный портал по "безопасности", в котором вполне конкретно (и "канкретна \m/" тоже) рассказано о защите автомобиля и способах ее обхода.
Ценность информации в том, что рассказано об этом теми, от кого все здесь защищаются.
Их мнение о замках, секретках, сигналках и т.п. там в изобилии.

Идея затыкать спичками или перепаять OBD - оттуда. Дешево, эффективно, можно вернуть на место.
 


Fox Mulder

Осваивающийся
17 Июнь 2011
16
6
0
43
Алматы
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Выбор сигнализации

Пандору 3000 или 3100 кто нибудь ставил ? к CAN шине можно вроде подключиться через диагностический разьем
В автомобилях Suzuki CAN-шина представляет собой витую пару,
подключиться к которой можно в диагностическом разъеме CAN-High –
контакт N6, CAN-Low – контакт N14.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

CAN-а у нас (в Jimny) нет, так, что 3000-ой достаточно.
Я её ставил.
(ну не сам ставил, а как пользователь)
 

1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
46
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Ответ: Выбор сигнализации

Верно. В Jimny нет CAN шины. DXL 3000 меня устраивает тоже.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

Я думаю, что это самое лучшее, что есть на нашем рынке вообще, так сказать - топ топа ;)
(я не беру в расчёт всякие мегакомплексы с мега всякими гсм-ами и космосами и тому подобным за совсем невменяемые деньги.)
 

Fox Mulder

Осваивающийся
17 Июнь 2011
16
6
0
43
Алматы
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Выбор сигнализации

3100 вроде тоже самое только без автозавода. Обходить иммобилайзер штатный мне что то не хочется. Имеет ли смысл переплачивать за 3000?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

Имеет! На мой взгляд.
Штатный иммобилайзер - не панацея, тем более его обход ничего страшного не вносит в охранные функции. Автозавод сейчас не хочется, но не факт, что в конце концов захочется и вот тогда облом случится :). И 3100 не тоже самое, там ещё оплачивается CAN шинка ;).

Блин, в конце концов, мы на какую машину ставим сигналку? На Астон Мартин чтоль?
Или вы думаете ваш Джимка прям вот так все свои годы жизни прям так и будет объект для угона у супермастеров вскрывающих любую охрану?
Ну в таком случае (я не против паранойи, сам иногда болею :)) надо ставить замки на двери, это действительно сразу отбивает желание корячиться любому угоншику в вашей машине с закрытыми дверями.

Кароче, если паранойя имеет место развиваться безпредельно, тогда надо обращаться сюда: autosecurity, там лечат любой, даже самый запущенный случай :)))
Во всяком случае моего приятеля вылечили и реально он спас этим свой Прадик.
 

Fox Mulder

Осваивающийся
17 Июнь 2011
16
6
0
43
Алматы
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Выбор сигнализации

Если честно не понял ваших рассуждений..
3100 отличается от 3000 наличием встроенного САN , отсутствием автозапуска, всё остальное одинаково?
если на наших с вами джимах - нет САN шины? то мы подключаемся по аналогу.
Я не установщик я только бегло взглянул в инструкцию.
Цена DXL3000 - 9960.00 , DXL3100 - 7500.00
Я живу в теплом городе и выйти к машине завести и прогреть не составляет большого труда. Поэтому данная функция для меня не критична. При обходе имобилайзера нужно еще докупать модуль обхода?
Это еще вложения. Я не думаю что на нее так все позарятся , нужна сигналка с разумными вложениями. Как я понял это одна из нормальных. Да и то что стандартный имобилайзер работает вкупе с сигналкой только плюсом считаю. Вот и спрашиваю в чем еще отличия ?

И что вы подразумеваете под замками на двери?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Выбор сигнализации

Блин, в конце концов, мы на какую машину ставим сигналку? На Астон Мартин чтоль?
Или вы думаете ваш Джимка прям вот так все свои годы жизни прям так и будет объект для угона у супермастеров вскрывающих любую охрану?
Ну в таком случае (я не против паранойи, сам иногда болею :)) надо ставить замки на двери, это действительно сразу отбивает желание корячиться любому угоншику в вашей машине с закрытыми дверями.
Те Джимы, что угоняли и кто светился на форуме, угоняли с сигналками, мех. блокираторами АКПП и капота. Причём помню случаи про средь бела дня у супермаркета.

Так что вполне серьёзные угонщики...
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

угоняли с сигналками, мех. блокираторами АКПП и капота
На счёт "с мех блокираторами акпп и капота " я не слышал, хотя если это обычные замочки, то вскрываются на раз. А вот про то, что уехал Джим или кто ещё с Пандорой (не старой за три коп) такого пока не слыхать, слава Богу! Если бы хоть одна машинка уехала, то их бы на весь интернет обсирали в 33 струи не считая брызг.
Тех Джимов которые угоняли, хозяева защищали сигналками давно раскушенными, к сожалению конечно. Я не злорадствую само собой. Кто мог знать, что их сингалка просто открывалка?


Fox Mulder, все мои рассуждения сводятся к тому, что штатный иммо - это ниочём (вон выше Артём на это указал, хоть и не в прямую) и то, что 2,5 тыщи в деле защиты любимой машинки тоже, ни очём.
И третье - САN вообще никак не пристроишь в дело, а автозапуск даже в ваших тёплых краях, может пригодиться. Автозапуском можно не только греть машинко, а ещё и охлаждать кондеем :)
Но это дело сугубо религиозное, так, что если НЕТ, то значит нет :).

И вложения в сигналку не бывают "разумными", они бывают либо достаточными, либо не достаточными.
А какими они были определяет исключительно время.
И никто, никого под стволом ружа не принуждает ни к каким действия по охране собственноы машины.
Так, высказываем собственные мнения по этим вопросам.

Про замки: я выше не зря упомянул по автосекюрити, надо было пошариться у них на сайте ;)
Ну вот это я имел ввиду:







Но замки сами по себе не панацея, с комплексом - да, ооочень хорошая вещь.
Покурите эту тему в инете потчательней, сами убедитесь.
Но могу ещё раз повториться - ни один угонщик не будет корячиться в закрытой машине, это тупо не удобно и практически надо быть ужом, что бы справиться в таком положении. Проще найти другую машинку. А при помощи эвакуатора наши машинки вроде не угоняют, не тот фасон и цена, слишком дорого это. Дешевле купить новую машинку чем оплатить услуги угона с погрузкой. Это Кайены так тырят, там есть запас по цене.
И давайте попросим небо лишний раз, что бы с нами не случалось подобных бед, и наши сигналки устояли в этом неравном бою. :)
 

1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
46
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Ответ: Выбор сигнализации

Мне DXL300 и обходчик иммо в 9500 обошелся.
 

Fox Mulder

Осваивающийся
17 Июнь 2011
16
6
0
43
Алматы
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Выбор сигнализации

Спасибо за ответы. Озадачен, буду думать. Замочки очень понравились
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Выбор сигнализации

http://www.koreyauto.ru/index.php/remontavto/grabber Очень интересное чтиво, активно курю эту темку. Табличка просто увлекательна. Встаёт ребром вопрос классика ЧЁ ДЕЛАТЬ?:hilarious: Не, про Пандору люксовую ясно, зверёк вроде хороший, но я лично выслушивал от некоторых установщиков- На вашу машину не ставится... я не придумываю, поясню сразу
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
Japan сигнализация

Доб:(рого дня . Задавал подобный вопрос на форуме но где-то его потерял. Повторюсь
На Джимике 2003 года ПР 0.7 идет из Японии стоит что-то похожее на автозапуск
Yupiteru E-EE26. Брелок с двумя кнопками Lock\start и Unlock\Stop
Со слов человека который смотрел машину это автозапуск. но вроде не работает.
Может батарейка кончилась. С другой стороны японец не будет же ездить на неработающим а-запуске. ведь поставил.
Вообщем у кого-были похожие как работают и как запустить если неисправно.
А-запуск актуален на зиму. Еще в машинке турботаймер- работает.

Вопрос про него может глупый, но никогда раньше с ним не сталкивался. В моей машине он установлен и работает но слов отправителя он егьне заметил, где он можетбыть установлен, как регулировать. И такой вопрос если он работает то как его принудительно отключить например на заправке. И если я вынул ключ он работает, то чтобы снова завести машинунадо дождаться выключения турботаймера или как
 



S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Выбор сигнализации

1alex35, Как успехи в установке сигнализации? Привет всем! Наконец-то, случилось! Выбрал таки Джиму сигналку. Остановился на Пандоре, хотел правда 1870i, но в продаже в нашем захолустье нет такой уже давно, пришлось чуть раскошелиться и взять 3000-ую. Она, как многие знают, с автозапуском. Так вот здесь встаёт вопрос, какой лучше брать обходчик иммобилайзера (они вроде разные бывают) и второе, мне в установочном центре сказали, что второй ключ от замка зажигания постоянно будет в машине (а это не есть гут)!!! Чешу репу. Может, всё-таки, есть другие пути реализации автозапуска на сег. день, кто знает, подскажет???
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Конечно есть! Не ставить автозапуск! А если в Вашей местности такие ужасные морозы, что без автозапуска никак- эбершпехер Вас спасет.
 

S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Выбор сигнализации

Конечно есть! Не ставить автозапуск! А если в Вашей местности такие ужасные морозы, что без автозапуска никак- эбершпехер Вас спасет.
Что не ставить - это понятно, а морозы до -35 доходят и ниже + ветер. Я и хотел без автозапуска, но нет говорю в продаже такой пандоры. А если уж купил с автозаводом, так теперь вот голову ломаю, как поставить с наименьшим ущербом для авто... Думал, мож что-то другое уже придумали, кроме ключа в машине...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

А вы не ставьте- вот угонщики обломаются!

А по теме- что бы не придумали для обхода штатного иммобилайзера- зло!
 





S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Выбор сигнализации

А вы не ставьте- вот угонщики обломаются!

А по теме- что бы не придумали для обхода штатного иммобилайзера- зло!

я согласен, что зло. Получается, что я переплатил примерно 3-4 т.р. за автозапуск и им не пользоваться - тоже, как-то не очень... А если уж захотят угнать, так и со спутниковой сигн. угоняют... Здесь ничего не поможет...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

А что влияет на "захотят"?

Если у соседа нет автозапуска, а у Вас есть- конечно захотят, зачем тратить время на перепрошивку его машины?
 

S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Выбор сигнализации

А что влияет на "захотят"?

Если у соседа нет автозапуска, а у Вас есть- конечно захотят, зачем тратить время на перепрошивку его машины?

Думаю, что для профи угонщиков отсутствие автозапуска не увеличит время угона...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

А зачем "профи угонщикам" Сузуки?

Впрочем дело Ваше.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

S S A, молодец, 3000-ная отличная штука, и не парься, ставь автозапуск, обходчик иммо серьёзно не влияет на увеличение вероятности угона! Потом ты можешь поставить в обходчик не ключ, а только сам чип, но что это даёт в плане безопасности? Да ничего! А так, если у тебя будет где-то в тайном (и неожиданном) месте иметься второй ключ - очень хорошо, к примеру - потерял где-нить на рыбалке/походе/покатушках/ещёгденить основной ключ - не беда - вскрываешь любым доступным способом (а в Джиме это элементарно) машину, лезешь в заветное место, открываешь коробочку с нормальным ключём и спокойненько едешь домой. Если скажешь, что потерять ключ - анрил, я возражу - вовсе нет, я уже несколько раз это наблюдал.
И обходчик работает только мгновение, в тот момент, когда приходит команда с сигналки пустить мотор.
И, что за страх? Когда твоя машина запущена и работает, любая попытка проникнуть в неё или уехать на ней - глушит двигатель и блокирует соответственно то, что ты там установил в сигналке.
И правильно заметили - если твою машину кому-то надо будет угнать - угонят полюбому, что ни поставь. Можно просто увезти,а потом в гараже спокойно разобраться. Хотя это не про наши машинки, надеюсь ;)
На мой взгляд надо соизмерять всякие мнимые, и не очень, угрозы с удовольствием и пользой от некоторых функций, ну типа дистанционного запуска. Вам не надоело бояться?
Если не надоело - тогда мешок с деньгами подмышку и вперёд в автосекюрити (там сто пудофф помогут комплексом каким-нить) или страховую с полным покрытием всех траблов!
Успехов и спокойного сна :)
 


S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: Выбор сигнализации

S S A, молодец, 3000-ная отличная штука, и не парься, ставь автозапуск, обходчик иммо серьёзно не влияет на увеличение вероятности угона! Потом ты можешь поставить в обходчик не ключ, а только сам чип, но что это даёт в плане безопасности? Да ничего! А так, если у тебя будет где-то в тайном (и неожиданном) месте иметься второй ключ - очень хорошо, к примеру - потерял где-нить на рыбалке/походе/покатушках/ещёгденить основной ключ - не беда - вскрываешь любым доступным способом (а в Джиме это элементарно) машину, лезешь в заветное место, открываешь коробочку с нормальным ключём и спокойненько едешь домой. Если скажешь, что потерять ключ - анрил, я возражу - вовсе нет, я уже несколько раз это наблюдал.
И обходчик работает только мгновение, в тот момент, когда приходит команда с сигналки пустить мотор.
И, что за страх? Когда твоя машина запущена и работает, любая попытка проникнуть в неё или уехать на ней - глушит двигатель и блокирует соответственно то, что ты там установил в сигналке.
И правильно заметили - если твою машину кому-то надо будет угнать - угонят полюбому, что ни поставь. Можно просто увезти,а потом в гараже спокойно разобраться. Хотя это не про наши машинки, надеюсь ;)
На мой взгляд надо соизмерять всякие мнимые, и не очень, угрозы с удовольствием и пользой от некоторых функций, ну типа дистанционного запуска. Вам не надоело бояться?
Если не надоело - тогда мешок с деньгами подмышку и вперёд в автосекюрити (там сто пудофф помогут комплексом каким-нить) или страховую с полным покрытием всех траблов!
Успехов и спокойного сна :)

abcom, спасибо большое, Вы хорошо и чётко всё описали, но есть одно "НО", второй то ключик у нас, как я понимаю, НЕ РАЗБОРНЫЙ, к сожалению. Вот это настораживает больше всего. А может поступить проще, просто взять и отключить штатный иммобилайзер? Кстати, сложно ли это сделать и надо ли мозги перепрошивать?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

А чем Вас смущает ключик? Провёрнуть замок без ключа, это так же быстро, как ключиком, его искать не будут. Выключить сигналку, сейчас вроде такую не просто (если поставят правильно), но когда я покупал свою их тоже не открывали, а сейчас 30 баксов и вуаля- короче дело времени.
Ну и если решите страховать- узнайте сначала на сколько дороже Вам обойдется страховка по риску угон, при наличии автозапуска, чтобы небыло потом удивления...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

Прально, ключ кладётся целиком, провернуть замок нет проблемм!
А страховые принципиально не разрешают автозапуск, лошары, чё! У нас всё против человека, а не за, как в приличных местах.
 

sober

Наш человек
14 Август 2009
169
24
0
москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 NAV AT
SSY KYRON II 2.3 AT
Ответ: Выбор сигнализации

Поставили pandora 3000 + blackbug + замки капота + автозапуск с модулем обхода.
От ключа оставлен только чип - чтоб им воспользоваться надо немного помучаться...
Но чтоб уехать из-за блокировки надо без вариантов попадать под капот.
Надеюсь что угонщики взвесив все за и против, решат угнать другую машину - благо в каждом дворе 1-2 таких же стоят :) Тк машина считалась не угоняемой - многие даже простейшей сигналки не ставили.

Пользоваться довольно удобно, недостаток есть только один - цена за все это добро не гуманная :D
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

Поздравляю! Если замки не механические именно так они и подумают.

Не забывайте, сдавая это добро в сервис, ставить сигналку в режим Валет, не давать никаких меток, брелков, ключей.