Выбор сигнализации

A

artemius

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

имхо секретку лучше ставить с замком капота.
ну и сигналку с обратной связью (пусть глушат) вещь не лишняя, и чтоб двери открывать для удобства ))))
Оптимальный на мой взгляд вариант)

В связи с грядущими перебоями поставок из Японии, возрастает риск кражи на запчасти.
Даже в Exist позиции для Jimny невозможно заказать из Японии по низкой цене. Остались только дорогие из Эмиратов и от других подобных поставщиков :(
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: сигналки!

S S A, алё уважаемый? Не надо кросспостингом заниматься, один и тот же вопрос в двух темах! аяяй! :)

Сегодня тоже озаботился выбором сигналки. Так вот прочёл, что современные подключаются к CAN-шине. Мож кто знает, есть ли такая шина у Джима?
Сегодня читал про современные сигналки и нашёл инфу про то, что они подключаются к какой-то CAN-шине, из-за этого меньше проводов резать! А есть ли такая шина в Джимни, мож кто просветит?
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: сигналки!

Димон, шины есть, мт ат и так далее :)))) но под них диски нужны )
И это уже для темы флуд!
 

1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
45
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Охранная система

Всем привет!
Вопрос по поводу сигнализаций. Что у кого стоит и что посоветуете из сигналок с авто-запуском, дополнительного иммобилайзера с датчиком движения, замок на капот нужен и какой? И что за CAN шина такая, и есть ли она в Jimny 2009 года?
 


1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
45
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Ответ: Выбор сигнализации

;) Приобрел Пандору с обходчиком и Пандект, жду потепления чтоб смонтировать. Опыт есть у кого, что, как куда?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

1alex35, ну я же говорил - езжай на Калужку а Аларм, потратишь чуть времени на дорогу (и кстати не много), но сто пудоф съэкономишь время на установке и гарантия лучше будет, они сильно любят, когда у них-же ставишь и очень активно поправляют, если вдруг, что не так с сигналкой.
А, да, там дохрена установка же стоит, я забыл, пардон (
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

ага, сильно, считай как сама сигналка :(
около десятки+автозапуск ещё около 4-х, но вапще надо звонить, может изменилось что?
 

1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
45
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Ответ: Выбор сигнализации

Сами то никто не ставили сигналки на Jimny с АКПП, меня больше автозапуск интересует, как и что куда? Хотел проверить не монтируя на авто, на них же нужно чтоб на ручнике и на парковке стояло. А что еще нужно подать и куда, чтоб на столе проверить реакцию реле на автозапуск. При попытке запустить с брелка, тот пищит 2 раза и все.
 

1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
45
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Ответ: Выбор сигнализации

Привет. Вопрос по поводу блокировок цепей в Jimny. Какую цепь можно оптимально и безболезненно для ЭБУ заблокировать дополнительным иммобилайзером? Блокировка должна срабатывать при начале движения, такой принцип иммо.
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Выбор сигнализации

на бензонасос естестено!!! проще всего спрятать и сразу несообразиш где! и обходчик подключай на сигналку на провод -- обходчик иммо! а не напрямую на питание (как установщики чтоб незаморачиваться делают.
 



Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

на бензонасос естестено!!! проще всего спрятать и сразу несообразиш где! и обходчик подключай на сигналку на провод -- обходчик иммо! а не напрямую на питание (как установщики чтоб незаморачиваться делают.
Простите, а зачем искать место "обрыва" провода, если можно просто запитать насос???
Или принести с собой бутылку с бензином, велонасом и хомутиком?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

вот мне тоже кажется, что есть места поинтересней чем БН.
Но полюбому все они известны. Тут надо подойти творчески и не обсуждать это на форуме как минимум (чиста из соображений секретности). Ну разве что в личке или офф лайн за пивом, к примеру :)
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Выбор сигнализации

на любую хитрую гайку найдётся хитрый болт!!!:hilarious: если вашу тачку "закажут" -- хоть полицейского с джульбарсом сажай рядом -- упрут!!!РУЛЮБЛИН!! обходчик засуньте подальше (может в корпус печки под пластик на шурупах! хитрушку на "сгорел предохранитель!" (главно незабывать об этом):D и механическая блокировка! кстати мехблокировка наиболее эфективна против угона! у дядьки пытались раум угнать час пилили неперепилили!:hilarious: чем дольше провозятся с вашей машиной угонщики тем больше шанс что ктото заметит и предупредят угон!
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

на любую хитрую гайку найдётся хитрый болт!!!:hilarious: если вашу тачку "закажут" -- хоть полицейского с джульбарсом сажай рядом -- упрут!!!РУЛЮБЛИН!! обходчик засуньте подальше (может в корпус печки под пластик на шурупах! хитрушку на "сгорел предохранитель!" (главно незабывать об этом):D и механическая блокировка! кстати мехблокировка наиболее эфективна против угона! у дядьки пытались раум угнать час пилили неперепилили!:hilarious: чем дольше провозятся с вашей машиной угонщики тем больше шанс что ктото заметит и предупредят угон!
Откуда информация, что "час пилили"???
Большинство так называемых мех. Блокировок- полная туфта, остальные можно сломать с пары ударов кувалдой.
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Выбор сигнализации

Замах кувалджой в салоне джимки....:hilarious::hilarious::hilarious: не , а если сурозно, то как?
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Выбор сигнализации

Перед кувалдой облить жидким азотом
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Выбор сигнализации

Вам осталось только уточнить адрес, где машина стоит и всё. :hilarious:
ну я ща доделываю комплекс на патроле.
в сборке будет так:

пандора 3000 в салоне,
замок капота, управляемый кодовым блоком
обходчик иммо под капотом
кодовое реле скрытой блокировки под капотом

добравшись до центрального блока сигналки, всё равно капот не открыть
открыв капот с помощью лома, бысто найти разорванную цепь не получится.
+ секретка

нет ничего идеального, но я как бы ничего лучше не вижу.
разве что ещё один замок капота поставить :) навесной :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Выбор сигнализации

На самом деле второй замок, только на другой угол капота был бы весьма кстати.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

ващето настоящие джедаи ставять два замка капота, на каждый край по одному
 

riderin

Наш человек
7 Октябрь 2010
224
12
0
58
Железногорск т89233748432
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003г. Заяц-серебристый!=) праворукий. двигатель К6А
Ответ: Выбор сигнализации

Откуда информация, что "час пилили"???
Большинство так называемых мех. Блокировок- полная туфта, остальные можно сломать с пары ударов кувалдой.
сори! уточняю! мехблокировка САМОДЕЛЬНАЯ! дядя на заводе сам точил! так-что точно некитай!
 


1alex35

Продвинутый новичок
5 Май 2010
34
13
0
45
ногинск
Езжу на ...
Синий Suzuki Jimny
Ответ: Выбор сигнализации

Привет всем. С прошедшими!!! Народ, есть знающие по поводу центрального замка на Jimny 2009, к каким проводам подключаться? Поменял старую сигу на пандору, два дня не могу доделать до конца.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбор сигнализации

ващето настоящие джедаи ставять два замка капота, на каждый край по одному
А другие настоящие джедаи эти замки спиливают электролобзиком за пару минут :D

Это если речь идет про штыри
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

Ну ХЗ, я не до такой степени в теме, как пилют не в курсе. Знаю только, что у моего приятеля не перепилили на крузаке свежекупленном (за ночь). Повезло наверное. Или всётаки не пилются они, не из гвозделина же их делают, калёные как минимум. Но, повторюсь, я глубоко не в курсе.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Выбор сигнализации

Ну ХЗ, я не до такой степени в теме, как пилют не в курсе. Знаю только, что у моего приятеля не перепилили на крузаке свежекупленном (за ночь). Повезло наверное. Или всётаки не пилются они, не из гвозделина же их делают, калёные как минимум. Но, повторюсь, я глубоко не в курсе.
Я тоже не спец по сигналкам, просто видел передачу про это. Вот здесь, например, об этом написано. Если не удастся перепилить, режут газом с помощью такой горелки
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Выбор сигнализации

Так как я не в теме, поэтому не знаю что там они пилили за пять минут.
Но, как не совсем уж деревянный, то сходу могу предложить конструкцию замка, что нивжисть ничем не перепилишь. Но, так как это всё нам не надо, развитие темы считаю не имеющим реальной пользы.
Не думаю, что в бой на Джимника пойдут прям сильно крутые бойцы по вскрытию машин, цена не та. Кукурузер уже имеет смысл, ну и так далее по восходящей.
Согласитесь, для каждой машинки свой предел необходимой защиты.
Поставьте хорошие замки на двери и у вас макимум будет разбитое стекло водительской двери. Так говорят большие спецы по угону и антиугону ;)